Аллергия у ребенка

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Эдита,
Quote (Эдита)
народ,не могу найти темку о привыкании бернов ко вторым хозяевам,очень надо,пошлите меня туда

В вашем случае не знаю как. Я Барби забрала почти в 4 года. Адаптировалась окончательно где-то после 6 месяцев совместного проживания. Но у нас ей явно было лучше, чем у прежних хозяев,где ее били... Поэтому и привыкла,наверное. Вы же свою собаку любите до одури, поэтому нужно искать людей, которые будут ее любить не меньше, иначе собаке будет тяжело. Это мое мнение.
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Прочла сейчас всю тему (отдельное спасибо за ссылочку, уже и вопросы задавать не надо) - и сижу в унынии... Пару лет мечтаю о берне, почти уговорила мужа... и вдруг вспомнила, что у ребенка (2 г. 4 мес.) - атопический дерматит на коровье молоко =( Вдруг - потому что летом ремиссия, но зимой руки и ноги в шершавых пятнах... Видимо, еще минимум несколько лет придется о собаке только мечтать, да и потом, если все это пройдет и решимся завести, придется перестраховываться, наблюдать и надеяться на лучшее... :'(
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
CMECb, а Вы походите в гости к людям с собакой. Может у ребенка и нету аллергии на собак.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
CMECb, просто сдайте пробы. У меня у сына атопический дерматит с рождения. А аллергия из животных у него только на кошек. Удачи Вам и здоровья Вашему малышу
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
CMECb, у меня аллергичесская бронхиальная астма, аллергены - кошки и лошади. С собаками все в порядке. Люблю нюхать своих - они хорошо пахнут.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (CMECb)
и вдруг вспомнила, что у ребенка (2 г. 4 мес.) - атопический дерматит на коровье молоко =(

атопический дерматит и коровье молоко, разные вещи... на коровье молоко может быть аллеогия...
атопический дерматит, это возрастное явление, психосоматическогой природы, проходит с возрастом... мало того, вы же не можете убрать всю пыль в доме, а поверьте, она главный алерген в доме, так же крупы, химия.......
ребята, мы прошли все, и нейродермит, и атопику, и алергопробы были у одного кошка у другого собака, НО убирая кошку и собаку, я не могу убрать домашнюю пыль, уличную пыль... ничего, все лечится, если не вызывает отеки и удушья сходу...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (CMECb)
но зимой руки и ноги в шершавых пятнах...

постоянно надо менять носки и перчатки, ГЛАВНОЕ, ВСЕ-ХЛОПОК!!!!
проверьте, если на солнце улучшение, то солнечные ванны АРХИ показаны, если на солнце на проблемных местах красные ожоги, то с загаром придется повременить до совершеннолетия, только полутень...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь, люди прекрасно живут с животными и с аллергией, было бы желание
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (tatctar)
люди прекрасно живут с животными и с аллергией, было бы желание

ХА, ты мне это говоришшьь

я всяко повидала, и как люди лечатся ради собаки, и как избавляются зацепившись за термин, и действительные трагедии, вот таким людям я действительно сочуствую
а остальные не достойны...пущай тамагочу заводят...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь, Да согласна я все 100
Тут главное хотеть, а все остальное приложится!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ну так, у меня не забалуешь
все на собственной шкуре проверено
всякие юны в шоке им недогнать
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (tatctar)
люди прекрасно живут с животными и с аллергией


Думаю, слово "прекрасно" не очень уместно
Неоднократно вызывала соседке скорую. Но любовь к коту у нее превалирует над любовью к себе и своей жизни.

Quote (CMECb)
Видимо, еще минимум несколько лет придется о собаке только мечтать


Необязательно. У моей младшей дочери аллерия (приступы удушья и отеки) на любой белок, включая молоко, на кошек (задыхается даже от одежды, если к ней когда-то касалась кошка
). НО НА СОБАК -- НЕТ!!! Прежде чем завести собаку, ходили по друзьям-знакомым, у кого собаки. Гостили не меньше 2-3 часов и даже ночевали. Только так я поняла, что могу рискнуть. Однако непонаслышке зная, что такое аллергия (это не болезнь, а реакция организма, которая может в течение лет видоизменяться и выбрасывать разные неожиданные фортели) на длинношерстых собак так и не решились
Впрочем, 2 короткошерстные, наверное, равны одной длинношерстной
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (AngelDemon)
Впрочем, 2 короткошерстые, наверное, равны одной длинношерстной wink
friends2


ничего подобного! у нас самая аллергенная кошка - короткошерстная! у нее такой мягкий короткий и тонкий, почти незаметный подшерсток - всем и бернам , и тибетке, и 3 котам - 100 очков вперед даст!

все индивидуально!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Марина)
все индивидуально!


Согласна!

Знаешь еще почему, вот вспомнила... У нашей няни на лабрадора нет аллергии, а на гросса -- есть
Причем она кашляет пару дней, сидит на антигистаминных, а потом ... все проходит
Так что лучше всего, при сомнениях по поводу аллергии, проводить "тесты" именно на ту породу собаки или кота, которые хочешь завести


Но подстраховаться сдачей аллергопроб нужно обязательно, поскольку в "чистоту эксперимента" может вмешаться та же домашняя пыль или цветок какой, живущий в том же доме, где собака...
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Шанталь, атопический дерматит не возрастное явление...кроме того, этот диагноз у юношей стоит в списке отсрочек от армии, к примеру.