Аллергия у ребенка

Федора

Москва
01.08.2009
24
Город
Москва
Сразу скажу - собака раньше в доме была. И кошка тоже. Никакой аллергии у ребенка замечено не было. То есть мы брали Сырника твердо зная, что у ребенка аллергии на животных нет. И вот поди ж ты (
Сдали анализ - подтвердилось. Аллергия на шерсть нашей собаки.
Что сделали: Купили очиститель воздуха для аллергиков, пьем гомеопатию, убираемся у ребенка ежедневно, стараемся больше ребенка *гулять*, но ребнок уже *большой*, 5 лет, хочет находиться дома рядом с Сырником.
Да, после гомеопатии и очиститиля стало получше, сопливится не постоянно, а иногда, но страшно то, что по большей частью ночью.
Что можно еще сделать? Есть же какие-то рецепты?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А ребенку сколько лет? И есть ли аллергия на что-нибудь еще?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Я слышала, что аллергии провоцируются питанием. В первую очередь консервантами, подсластителями, красителями, ароматизаторами и прочей пищевой химией - печень с ними не справляется и имунная система начинает бурно реагировать на привычные раздражители. Попробуйте пересмотреть питание, исключив фастфуд, консервы, полуфабрикаты и всякие колы-фанты.
 

Федора

Москва
01.08.2009
24
Город
Москва
suzanna,
Ребенку 5 лет в сентябре будет. Аллергия пищевая есть, но на внешние раздражители никогда не было.
Проявления всегда были только кожные, с которыми мы легко справлялись кремами и прочисткой организма.
Караидель,
У нас не то, чтобы список запрещенных продуктов, у нас список разрешенных продуктов. ) От соблазна, конечно, не всегда удается уйти, но все же стараемся контролировать. Спасибо огромное.
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Я где то слышала, что у человека неожиданно появилась аллергия на животное, с которым давно уже рядом. А потом выяснили, что аллергия на пыль, которая на шерсти скапливается - в результате протирают шерсть влажной тряпочкой каждый день. Вот только не могу вспомнить, где встречала этот случай
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Федора,
У дочери в детстве была жуткая аллергия на пищу (красное, сладкое, молочное, цитрусовые), некоторые лекарства. Снималась только тавегилом и мазями. Мама моя услышала где-то рецепт одного профессора медицины: толченая скорлупа вареного яйца погашенная соком лимона. Там фокус в нарушении обмена веществ и его восстановлении с помощью легкоусвояемого кальция. Хмыкнув, попробовала. ВСЕ ПРОШЛО ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ!!! Пропили месяц для верности. Детке уже 23года, ест всё подряд.
Яйца сварить, снять скорлупу и внутреннюю пленочку. Растереть в ступке или в кофемолке. Начинать с кончика чайной ложки +сок лимона. Перед едой 3 раза в день. Постепенно довести до пол-ч. ложки в один прием.
 

Федора

Москва
01.08.2009
24
Город
Москва
monti,
Спасибо. Я насколько знаю, аллергия идет не столько на саму шерсть, сколько на перхоть и вещества выделяемые кожей. Еслиб просто на шерсть - дождались бы когда сменится щенячий пух и жили бы счастливо )
suzanna,
О, спасибо! Попробуем )
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
у меня если слюна на руки попадает - весь перечешусь , или от сырой шерсти , лицо тоже горит !
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Кстати, у моего отца после 40 лет началась аллергия на кошачью шерсть, хотя коты в семье были всегда, максимум с перерывом в пару месяцев. Но только на некастрированных котов и кошек. Сейчас у них 2 стерелизованных - всё нормально, все вечера по очереди на руках.
Вариант, конечно, экстремальный, но если аллергия именно на феромоны, то должно помочь.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Выход только один-собаку из дома убрать,как бы ужасно это не звучало.И это подтвердит Вам любой врач-аллерголог и заодно я,где в семье аллергики все.Никак нельзя избавится от аллергии(от неё вообще никак нельзя избавится),если постоянно находится рядом с аллергеном.
Аллергия может быть как на перхоть животного,так и на саму шерсть,на слюну,на всё что угодно.И ни один очиститель воздуха вам не поможет в данном случае.Если бы это была сезонная аллергия на цветение,то тогда да,спасало бы немного.Ещё выход провести АСИТ,но это мероприятие года на 3.
 

Федора

Москва
01.08.2009
24
Город
Москва
Караидель,
Cпасибо, конечно, но как-то пока так радикально не готовы ) Уж в крайнем случае собаку маме отдадим )
Beata,
Ну вот аллерголог нам и сказала: *ждите, либо пройдет, либо нет*. Очиститель слабое утешение, согласна. А что такое АСИТ? Моя мама готова забрать собаку в крайнем случае.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Федора, АСИТ-это аллерген-специфическая иммунотерапия.Почитайте в инете очень подробно написано про неё,если кратко,то это когда вам вводят мизирную дозу аллергена в течение нескольких лет с перерывами.Чаще всего эту процедуру проводят в клинике.
Quote (Федора)
Ну вот аллерголог нам и сказала: *ждите, либо пройдет, либо нет*.

Вы не шутите?Вам действительно такое сказали?А не предупредили,что пока вы ждёте у ребёнка аллергия может перейти в астму?А это уже очень серьёзно

Проконсультируйтесь у другого врача,послушайте разные мнения,решать,в итоге только Вам.
 

Федора

Москва
01.08.2009
24
Город
Москва
Нет, конечно мне сказали, что если ребенок начнет задыхаться, то отдавать без вопросов. У нас просто ситуация не очень хорошая: Ребенок не смог пережить смерть нашей прошлой собаки (да и до сих пор не может), и психолог настойчиво рекомендовала завести новую. Завели. Отдать собаку - опять травмиовать ребенка, не отдать - аллергия. Но если всеж получится аллергию вылечить - то будет просто супер.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Может мыть собаку почаще с каким нибудь спец шампунем ?! Только пока не высохнет ребенка надо выгуливать ...
 
Последнее редактирование:

Федора

Москва
01.08.2009
24
Город
Москва
ДмитрийА,
Ну вот насколько я понимаю, собаку мыть часто - не полезно уже для самой собаки.
Мы уже скорее думаем сдать квартиру и снять дом.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Федора)
Ну вот насколько я понимаю, собаку мыть часто - не полезно уже для самой собаки.
Мы уже скорее думаем сдать квартиру и снять дом.
Момент довольно спорный ,но я имел ввиду не просто шампуни , а специальные для алергиков ... хотя сам на практике таких никогда не видел ,но слышал что существуют !
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Знаете, читаю и, честно говоря улыбаюсь, не в обиду форумчанам. Я был страшным алергиком, с дикими сыпями, отеками горла и т.п., аллергии: пищевая, лекарственная, полинозная, на всех животных и, казалось вообще на жизнь
Как-то в одночасье прошло, осталось на кошек, цветение некоторых растений и рыбью икру
У сестры все было еще хуже.... С годами тоже кое-что прошло, но мне, в отлиие от нее повезло больше.
Как, я думаю, вы понимаете, что лечили всем от новейших, дорогостоющих процедур (возможностей было много, кстати), вплоть до бабок-шептух
Стоит ли говорить, что если эффект от лечения и был, то лишь кратковременный.
Поэтому когда читаю, про то как "лечить аллергию" думаю: "Почему этот советчик еще не получил Нобелевскую премию?"
Поэтому мой совет: УБИРАЙТЕ АЛЛЕРГЕН.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
skots, может лучше простудами поболеть , чтобы организм сдуру не боролся с чем не надо ?!
Quote (skots)
УБИРАЙТЕ АЛЛЕРГЕН
-легко сказать! Но у Вас же она на всё подряд была ... что убрать ?! самого себя ?!
PS надеюсь я не умру от аллергии на ИКРУ !
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Федора,
От себя скажу...
Я тоже в детстве была жутким аллергиком, аллергия пищевая, медикаментозная (с отеками Квинке), пылевая и тд. Тогда одна очень старенькая профессорша сказала одну простую вещь: "Если вы хотите, чтобы в будущем всё прошло, то должны полностью ограничить ребенка от всего! И если так сделаете, к 13-14 годам всё пройдет."
Она оказалась права! Меня держали на жесточайшей диете (спасибо маме, вытерпела, ведь это тоже тяжело), никаких МЯГКИХ игрушек, ковров, паласов: каждый день влажные уборки: даже лак с паркета отскаблили
Часть прививок так и не сделали, ни о какой собаке я и мечтать не могла, хотя с раннего возраста была на них "повернутая", но результат есть...
ТТТ ничего не осталось!
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
PS надеюсь я не умру от аллергии на ИКРУ !

Я, как видите жив и даже счастлив!

Quote (ДмитрийА)
-легко сказать! Но у Вас же она на всё подряд была ... что убрать ?! самого себя ?!

Дмитрий, зачастую и самого себя.... в детстве летом, когда все дете играют в поле, сидишь дома, в гости к людям, у которых есть живность меня не брали, строгая диета и т.п. А при сестре до сих пор рыбу даже жарить нельзя, если она находится в квартире...
Так и живут эти самые аллергики

А уж разговор о том, чтобы завести собаку в нашей семье не велся вообще. Я завел первую, только после того как убедился, что аллергия на нее, действительно прошла.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Quote (skots)
Поэтому мой совет: УБИРАЙТЕ АЛЛЕРГЕН.

Золотые слова и единственно правильное решение на самом деле.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (skots)
уж разговор о том, чтобы завести собаку в нашей семье не велся вообще. Я завел первую, только после того как убедился, что аллергия на нее, действительно прошла.
У меня не было аллергии на кавказца , на бернов -есть ! Не знаю почему ,но отказываться от собаки не даже думать не могу и не буду ! Что за жизнь ,безо всего ,должны быть другие средства и решения проблемы !
у меня от машины сегодня аллергия и что ?! ездить на автобусе ? Сижу всё лицо горит ... завтра на мойку поеду пусть чистят все что найдут от и до !
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
... завтра на мойку поеду пусть чистят все что найдут от и до !

Дмитрий, это и называется убрать аллерген. Кстати, не хочу делать нехорошие пророчества.... Но, собаку в машине возили?
Quote (ДмитрийА)
не было аллергии на кавказца , на бернов -есть ! Не знаю почему ,но отказываться от собаки не даже думать не могу и не буду !

Так тоже бывает, у меня парадоксальным образом не было аллергии на немецких овчарок:)
А что касается отказываться или нет, то тут, Дмитрий у этой медали есть как аверс, так и реверс... Когда дело касается себя лично, зуд легкий еще можно потерпеть, а вот у ребенка уже подумаешь. Опять же зуд можно, но когда тебя от приступа аллергии бригада реанимации с того света вытаскивает, тут тоже и с собакой расстанешься, и на автобусе поездишь, поверьте на слово, не дай Бог на на практике проверить. Просто не стоит думать, что аллергия это чих от пыли, забавная сыпь от апельсинов или легкий зуд от шерсти, зачастую это смертельноопасная и серьезная болезнь, которую к сожалению еще не научились лечить.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
skots, точно ! Возил собаку , с дачи и на дачу ! То то ,думаю что вроде раньше не замечал , а сегодня вообще не могу ...
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Когда мы еще жтли в квартире и собак естественно было меньше,то моей дочке поставили диагноз-АСТМА. Врачи смотрели и крутили у виска мол -нафига вам две собаки( тогда было только две).пару раз уежали на скорой в больницу... до етого проверяла обоих детей на аллергию...ничего необнаружилось. Тут вдруг и сразу астма. Короче переехали мы жить на дачу и все прошло. собак колличество утроилось и без проблем. Мы уже года три наверное как без лекарств и без симптомов на астму. в итоге оказалось что причиной была сырость в стенках дома. одна сторона дома (куда выходили наши окна и соотвественно была комната) была в тени и постоянно сырой. потом сделали ремонт и еще до кучи утеплили ету стену,а сырость осталась. Уехали из квартиры и все прошло. Вообще всю свою семью ,особено зимой ,от кашля лечу так- утром и на ночь десертная ложка пыльцы. если читают курильщики,у которых бывает такой кашель что аж до рвоты,то пыльца тоже именно для вас. у самой был кашель что даже неудобно было ездить в общественном транспорте... как начнется,то хоть выходи. Пыльца помогла на все сто. че то я отвлеклась
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Караидель, рада помочь многим курильщикам
Токо пыльцу надо сбора всех трав,а еще лучше если пыльца смешана с медом,потому как с медом она лучше сохраняет свои целебные качества. как говорится пьем пыльцу и курим дальше.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (magukanka)
и курим дальше
может лучше не надо ?! Это прикольно тока смолоду ... пока лошадь молода и красива и ей любое седло идет ...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
magukanka, Не было-бы счастья,да несчастье помогло!Не переехали бы из кв.в дом,так и не обнаружили бы на что именно аллергия!А вот плесень очень сильный аллерген!Я столнулась с этим на Дальнем Востоке.Там муссонный климат,летом дожди льют так,что небо сливается с землёй!И дома в стене был грибок,споры выделяет микроскопические,кот.разносятся потоком воздуха и попадая в лёгкие,поселяются там и сооветственно результат - астма.Мы выжигали грибок на стене паяльной лампой,снимая перед этим слой штукатурки до кирпича,а через месяц он всё равно выходил и рос!Вот так!
 
Последнее редактирование: