Альпине -Джой Габриэлла - Рада

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Прелестная девочка-красавица

Только фоточек маловато.
С Крещением!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Ася, и как я вас пропустила

Как Рада поживает? как погода? когда новые фото будут?
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Ася, что-то вы совсем пропали!появляйтесь и делитесь новостями почаще
 

Ася

иркутская
24.12.2009
76
Город
иркутская
Сейчас у нас все силы брошены на спасение лап - хромает Рада на передние((((
подозрение на дисплазию, назначили рентген и пока уколы и таблетки, и дорогущие
уколы Хионат...сделаем, что в наших силах. От прививок пока отказываемся.
Фоток много, но слишком муторно грузить через Радикал, за полчаса только одну фотку вставила,
остальные не грузились(
 

Галилея

Вологда
30.01.2010
347
Город
Вологда
Поздравляю Раду с Днем рождения - 6 месяцев!!! Желаю не болеть, выяснить реально что с лапками и не паниковать!!! Хозяевам не терять бодрости духа, а то фраза "сделаем что в наших силах" звучит как-то очень писсимистично, как будто смертельно больного опекать и оплакивать собираетесь (тьфу-тьфу), рано еще так настраиваться (пока снимки не делали). Думаю дисплазия это очень громко звучит, реального повода для нее не должно быть - скорее всего вы все-таки с кальцием очень переусердствовали. Про привики не переживайте, успеете сделаете. А фото все-таки попробуйте вставить, хочется мордашку увидеть...
 

Ася

иркутская
24.12.2009
76
Город
иркутская
Спасибо за поздравление!
рентген назначен на завтра, к врачу 22го, как все выясним - напишу.

Помылись, посушились)
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Ася, до чего же шкодная морда!! Такая улыбка!!!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Ася)
Сейчас у нас все силы брошены на спасение лап - хромает Рада на передние((((
подозрение на дисплазию
Что-то не то
 

Ася

иркутская
24.12.2009
76
Город
иркутская
Морды строит - это точно! и улыбается иногда)))
На улице, почему-то, проблем с лапами не видно, носится, как лошадь!
 

Ася

иркутская
24.12.2009
76
Город
иркутская
- с дедом во дворе, такой у нас апрель
 
Последнее редактирование:

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Ася, Травмы с лапами у щенков в этом возрасте - явление довольно частое, но как правило это вывихи, ушибы, бывает даже отслоение хрящевой ткани. Если хромота долгое время не поддается лечению, то снимки надо сделать обязательно. чтобы понять что и от чего лечить, но в панику впадать не нужно, а тем более самостоятельно ставить диагноз. Предпосылок для дисплазии не вижу.
Quote (Ася)
На улице, почему-то, проблем с лапами не видно, носится, как лошадь!
- как раз при лечении хромоты желательно поменьше скакать и носиться, а больше ходить на поводке.
А так девочка расттет очень симпатичная...
!
 

Галилея

Вологда
30.01.2010
347
Город
Вологда
Смешные фоточки!
А вы ее феном сушите не доставая из ванны?
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Ася)
дедом во дворе,

очень хорошенькая помощница!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ася,
Quote (Ася)
Сейчас у нас все силы брошены на спасение лап - хромает Рада на передние((((
подозрение на дисплазию, назначили рентген и пока уколы и таблетки, и дорогущие
уколы Хионат...сделаем, что в наших силах. От прививок пока отказываемся.
Фоток много, но слишком муторно грузить через Радикал, за полчаса только одну фотку вставила,
остальные не грузились(

Уж очень серьёзный препарат колите, боязно за ребёнка. Хионат внутривенно или внутрисоставно?
А что ещё из препаратов колите и даёте?
Как у вас прошёл рентген?
Какие заключения и назначения?
Держим за Раду лапы и хвосты. Выздоравливайте
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Назначили Хионат без рентгена?! При таком костяке хромота - очень возможное явление. Просто надо пить в этом возрасте и при таких симптомах специальные поддерживающие препараты с хондопротекторами.
 

Ася

иркутская
24.12.2009
76
Город
иркутская
А вы ее феном сушите не доставая из ванны?
Да, мне так кажется удобнее)))) и заодно пух в кучку-кучищу собираем))
Хионат еще не колем, назначили внутривенно, после рентгена и анализа крови.(уже заказали, в конце недели привезут)
НО!

Рентген мы не сделали((( у нас НЕ делают под наркозом, а так пытаться - это можно всем покалечиться.
Мы с мужем удержать не смогли, я даже упала, и лапы бедные жалко, а еще женщина собак боится,
т.е. чтоб даже не нюхала ее

Оказывается, у нас все подпольно через обычные рентгенкабинеты в больницах, таких мест 2,
в одном сразу отказали из-за размеров собачки....
Я теперь и не знаю, что нам скажет ветеринар???????????

А специальные препараты мы и так ВСЕГДА пили и с хондратроном, и с глюкозамином, и с положенными витаминами,
все по возрасту. Но мне кажется от Хионата только лучше будет в любом случае?или я ошибаюсь?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ася, какой у вас великолепный детский сад!

Вы можете сказать, что именно вам сказал ветеринар, который назначил этот препарат? И как именно проявляется хромота, в каких ситуациях и как давно это происходит? Только передние лапы или задние тоже.
Неужели он не назначал предварительно других препаратов ( элементарные хондратрон и травматин под кожу и т.д)
Даете ли вы ей желатиносодержащие препараты?
Серьезные препараты той же Canina ?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ася, согласна с Svetla, так опрометчиво назначать Хионат без подтверждения диагноза, не дело. Препарат тяжело переносимый и серьёзного действия. Обычно назначается при обострениях сложной степени дисплазии и является "последней ступенью" перед операционным вмешательством. Именно по этому и возник вопрос: настолько ли он нужен вашей собаке?
Ребёнок у вас активно растущий, так что так жёстко ставить диагноз "дисплазия", тем более без наличия рентгена просто не вижу смысла.
Quote (Ася)
Рентген мы не сделали((( у нас НЕ делают под наркозом, а так пытаться - это можно всем покалечиться.
Мы с мужем удержать не смогли, я даже упала, и лапы бедные жалко, а еще женщина собак боится,
т.е. чтоб даже не нюхала ее
Оказывается, у нас все подпольно через обычные рентгенкабинеты в больницах, таких мест 2,
в одном сразу отказали из-за размеров собачки....

И хорошо, что не сделали. От такого рентгена нет смысла. Ведь главное при снимке на дисплазию под седатом или без него - правильная укладка животного. Без должного положения снимок не имеет смысла или может показать то, чего на самом деле нет.
У меня те же вопросы:
Quote (Svetla)
Вы можете сказать, что именно вам сказал ветеринар, который назначил этот препарат? И как именно проявляется хромота, в каких ситуациях и как давно это происходит? Только передние лапы или задние тоже.
Неужели он не назначал предварительно других препаратов ( элементарные хондратрон и травматин под кожу и т.д)
Даете ли вы ей желатиносодержащие препараты?
Серьезные препараты той же Canina ?

Попробуйте своими словами описать клинические признаки и то, как они проявляются. Как давно ребёнок хромает. В чём и как это выражается. Есть ли периоды особого обострения, можно ли проследить причину и закономерность.
Важные вопросы: чем кормите, какие витамины даёте, какие подкормки с содержанием хондропротекторов?
Опять же, я лично не поклонник гомотоксикологии (Травматина, Хондратрона, Траумеля и Цель), но считаю эти препарат наиболее приемлемыми для обезболивания и поддержания суставов в ситуации неустановленного диагноза нежели такие серьёзные препараты, как Хионат и Римадил.
Quote (Ася)
Но мне кажется от Хионата только лучше будет в любом случае?или я ошибаюсь?

К сожалению по незнанию ветеринары без специализации ортопедии при малейшей угрозе чаще всего назначают самые "убойные" препараты, считая, что их побочные действия на организм компенсируются улучшением клинической картины. Это оправданно в случае обострений и тяжёлого течения болезни, и совсем безрассудно в случае отсутствия подтверждённого диагноза.
Это всё равно, что банальный насморк сразу лечить сильными антибиотиками, пропуская стадии Витамина С, молока с мёдом и чая с малиной. Да, это действенно, но какой урон это нанесёт вашему ЖКТ и ослабит иммунитет. А также побочные действия препарата и личная непереносимость.
Quote (Ася)
Я теперь и не знаю, что нам скажет ветеринар???????????
А специальные препараты мы и так ВСЕГДА пили и с хондратроном, и с глюкозамином, и с положенными витаминами,
все по возрасту.

У вас обычный ветеринар-терапевт? Или хирург? Возможно ортопед?
Можно ли подробнее о витаминах и добавках?
Если у вас возникают вопросы или вам интересна более подробная информация по поводу дисплазии, то на форуме есть очень подробная тема http://bernclub.ru/forum/12-427-1
Там же есть много полезных статей и рекомендаций специалистов.
Выздоравливайте.
Всё у вас будет хорошо
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Svetla, AlZu, рекомендации по применению травматина. хондратрона, глюказамина были даны сразу как только Ася, сообщила нам о том, что Рада хромает. Также не раз было сказано, что необходимо исключить возможности дальнейшего травмирования - скользкие полы, лестницы, ямы и др. неровности на территории, что динамические нагрузки также необходимо исключить, что гулять необходимо на поводке, а не носиться как лошадь. Тем не менее

Я вообще не понимаю как нормальный (в прямом смысле этого слова) ветеринар не видя снимков может ставить такие диагнозы, даже предположительно, и назначать такие препараты, как хионат?
Ася, рекомендую дополнительно к вышесказанному поробовать препарат Толфедин. Он продается в ветаптеке в таблетках. Применение 4 мг на 1 кг веса собаки - 1 раз в день, либо данную дозу разбить на 2 раза в день. Давать после еды. Длительность применения от от 5 до 21 дня в зависимости от получаемого результата. Рекомендую все-таки прислушиваться к рекомендациям людей, которые выраститли уже не одну собаку и сталкивались с подобными проблемами. Во время выращивания Гектора мы 3 месяца занимались лечением травмы его передней лапы в виде отслоения хрящевой ткани в плечелопаточном суставе, которую он получил играя с уже взрослой Бэтти и все эти месяцы он гулял на поводке. Увидеть это ветеринар смог только на снимке, поэтому если после курса Тофедина хромота не пройдет, я настоятельно рекомендую сделать снимки совместно с ветеринаром. Снимки передних конечностей можно и нужно делать без наркоза, и ветеринар вам в этом поможет. Мы тоже делаем снимки в обыкновенной человеческой больнице как Вы говорите подпольно.
Может быть совместными усилиями с участниками форума нам удастся вылечить Раду.
 
Последнее редактирование:

Ася

иркутская
24.12.2009
76
Город
иркутская
До прививки у нас все было хорошо! через неделю мне казалось, что как-то не так поставила лапу,
то левую, то на след.день правую. Стала приглядываться, один раз в день после сна чуть прихрамывала.
Еще через неделю четко стало видно прихрамывание на правую, через месяц на обе. Задние нормально.
В это время уже вызывали частного врача.
Кормили с самого начала макси беби Роял Канин, который всегда был в чашке по совету заводчика.
утром творог+ сметана или яйцо. обед: сырое мясо с льняным маслом и капала Хелавит.
Витамины Хартц с глюкозамином. И как лакомство ЗООразные и фитомины.
С 4х месяцев сырое мясо по 250гр 2 раза и сухой корм вечером или творог утром.
Те же витамины и добавки. Плюс бычьи губы, носы, косточки витые из зоомагазина погрызть.
------------------------------------------
частный ветеринар:
похоже на растяжение, анальгин или аспирин 1 р в день + Гелакан.
5 дней даю - толку нет.
Ветеринар с форума:
уколы Травматина+Хондратрона, Травма-гель на лапы мазать.
После 5 дней лечения только хуже, скулит ночью, днем постоянно хромает на передние.
Городская ветклиника:
не похоже на растяжение, может быть и разрыв связок, только рентген покажет,
на направлении: диагноз Дисплазия? (под вопросом)
7 дней уколы Лидаза 1 раз в день, кетофен полтабл * 2 раза в день 7 дней,
артрогликан по 2т * 2 раза в день в течение месяца.
На приеме поставили укол бицилина 3, через день еще один укол назначен.
На лапы зеленый гель для лошадей с физио (алмаг).
Стало СРАЗУ значительно лучше. но еще после покоя прихрамывает.
---------------------------------
Я понимаю, что дисплазии быть не должно и рано еще об этом, и лапы только передние...
Но больше нам лечиться негде!!!! это все, что у нас есть. И лечение помогать стало.
Завтра послушаем, что скажет врач и какой будет анализ крови...а Хионат уже заказали((((