Альф Айдар из дома Внуковых

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Tusya, до чего моська у пацанёнка забавная! Азарт и шкодность так и светятся в глазах
, ушки натопорил, конечно, разве может такое чУдное, полное энергии существо спать по утрам!? Так ведь и жизнь мимо пройти может
 
М

Майкл

вау! мы нашли своего брата!))) (Айдар из дома Внуковых (Альф))
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Quote (Tavy)
Так ведь и жизнь мимо пройти может

Это точно! Мальченка отсыпается днем, когда дома никого нет, ну а когда хозяева приходят домой - тут уж у него начинается самая ЖИЗНЬ!!!! Он, мне кажется, ни секунды не бездействует
Он или скачет, или играет в бизонов или в супер-игру отними у мамы юбку (брюки и т.д. - возможны варианты), или клянчит вкусняшки, или что-нибудь тырит и грызет в уголке, но если вдруг притих, то у меня в голове сразу какая-то кнопочка включается, сигнал тревоги, - что-то случилось!
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Майкл, А вы кто? Откуда? Вы правда наш брат или просто родились в один день? Напишите поподробнее! Я просто ничего не знаю о судьбе Альфовых братиков и сестричек.

Наша мама Ирдис из Донской Либерии, папа Анджи Черный Рыцарь.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Tusya)
сигнал тревоги, - что-то случилось!
шилопопик он!!!!!
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Quote (Н@дющк@)
да изменения в жизни налицо!!!!!!!

Я бы сказала, семемильными шагами мы наверстываем упущенное
Еще какой шилопопик стал!!!!
 
Последнее редактирование:

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Альфуша продолжает нас радовать. Уже уверенно делает различие между свой-чужой. Теперь уже на любую попытку контакта с ним на улице, типа "ути-пути пёсик", навостряет ушки и делает такое негромкое, но уверенное утробное "Рррррррррррр". Молодчага!
Еще мы выучили команду "Служи". Правда пока еще не правильно ее делаем - не садимся на задние лапы, а встаем на них и ходим

Вчера вечером, когда приехала с работы, с Альфом гулял муж во дворе. Выхожу из машины, Альф увидел, подлетел как снайперская ракета, хук справа, хук слева, затоптал меня всю... Домой пришла, сняла куртку, юбку - ощущение такое, что осьминог меня заляпал грязными щупальцами, а не собачка два раза прыгнула

Никак не могу отучить прыгать. Скачет как конь, когда радуется встрече! Наступание на лапы не помогает, топчу Альфовы лапы безбожно, а ему по фигу. Мама пришла - прыгай выше, гавкай громче! У нас наверное половина дома знает, когда я с работы прихожу
На мужа Альф тоже прыгает, но не так активно. Что делать? Как отучить?
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
Никак не могу отучить прыгать

у нас всё таже проблема...это просто что-то....
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
зато знаешь,что собака тебя любит больше всего на свете
котя от такой любви приходится всё чаще мучать стиральную машинку
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Tusya, это он еще не вырос а так скачет...а представь что будет дальше....
какая картина маслом у нас: я прихожу, с криками БАНЗАЙ ОНО летит на меня, у нее разбег метров 6 где-то
, оно прыгает, ставит мне лапы на плечи, целует, ну а дальше помогает раздеваться, стаскивает перчатки шапку шарф....

потом она скачет как горная маленькая козочка вокруг....
мои действия: при входе главное успеть впечататься в стену
 

kasablanka

Московская обл., г. Щербинка
20.08.2009
120
Город
Московская обл., г. Щербинка
Н@дющк@,
да уж!наш тоже пока маленький.
стараемся приучать ко встречам на четырех его лапах
в коридоре стоит специальная табуретка для "входящих" дабы Гардемарин
все ж мог вас облыбзать, но покультурнее
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Девчонки, я к сожалению, очень хорошо представляю что будет дальше. Пока пачкает и рвет когтями только на уровне пояса-груди, потом это будут плечи и голова. Я уже проходила это с немецкой овчаркой. И сколько лет она у меня жила, столько и скакала! И сейчас - дубль два. Здорово, конечно, что кто-то тебя с таким нетерпени ем ждет, но так бывает жалко новую юбку или любимую куртку
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Tusya)
но так бывает жалко новую юбку или любимую куртку
вот вот

Пы Сы, личку посмотри, я так старалась
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
потом она скачет как горная маленькая козочка вокруг.


блин где-то у меня видио валялось....
встреча мамы...это просто было что-то....горный слонёнок
при этом издающий звуки...эм даже не знаю какого зверя
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Tusya, у меня уже знает. что такое ТИХО!сидит и не прыгает, как раньше, просто получила разок за испорченные колготки. теперь ждет в коридоре когда ее мама разденется, сядет в кресло и скажет "Ну иди ко мне". я слышала такую рекомендацию, что такое действие должно ассоциироваться с неприятными ощущениями и нужно сделать что-то ему "не очень нравящееся"
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Quote (LittleBetty)
нужно сделать что-то ему "не очень нравящееся"

я даже не знаю что Альфу не очень нравится! Он такой жизнелюб и оптимист
Даже после хороших взбучек не обижается, готов все терпеть и прощать, в крайнем случае сопротивляться и огрызаться.

Мы уже не знаем, как его наказывать. Он любое наказание воспринимает как должное - раз хозяева так делают, значит так надо. И, все равно, упрямец делает по своему. Он уже тысячу раз получал за лежание на хозяйской кровати - все равно, выберет время и залезет туда пока никто не видит. Порытся в помойном ведре - это святое. Каждый день за это получает и все равно лезет. То же самое и с прыганьем - огребает, но продолжает делать по своему. В общем, воюем
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Tusya,
Quote (Tusya)
Порытся в помойном ведре - это святое.

там же самый смак!
вот мы не пробовали и не знаем, а он попробовал и теперь знает, что вкусняки целое ведро!
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
LittleBetty, И не говори
Там всякие бумажки, обертки, шкурки, очистки, коробочки, баночки - самый цимус
Не точто корм, который глупая мама за деньги покупает
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
Там всякие бумажки, обертки, шкурки, очистки, коробочки, баночки - самый цимус Не точто корм, который глупая мама за деньги покупает

о да
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Tusya, он домовитый вон какой, семейный бюджет сберечь пытается, а еще жалуешься!
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
LittleBetty, Прямо домовенок Кузя
Инспектирует, что можно уже выбросить, а что еще в хозяйстве сгодится

Главное ведь КАК он к этому ведру подбирается!!! Выжидает момент, когда на кухне никого не будет и пулей туда! Наловчился с помощью лапы и носа открывать дверцу под раковиной, опять же носом сталкивает крышку с ведра и........................
наверное он такое удовольствие испытывает в эти моменты, раз с таким завидным рвением продолжает делать это грязное-помойное дело

Но нет худа без добра! Это ведь как дисциплинурует! Раньше ведь ведро стояло пока не наполнится, а теперь выносим мусор при каждом удобном моменте
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Как здорово, что наконец-то подморозило и выпал снег
Собак приходит с прогулки чистый )))
Это первый снег в жизни маленького Альфа. Днем он никак не отреагировал на белых мух, хотя снег шел сильный. Сейчас на вечерней прогулке наконец-то разглядел и заинтересовался
Нюхал, трогал лапкой. Забавный такой! Потрогает снег, попу оттопырит и прыгает, лает. Здорово ему!!!! И смотрит вопросительно: "Мама, это что?"
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
А у меня ждрет его!! Хотя тоже рад.
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Яна, Странно, но Альфу еще почему-то не пришло в голову попробовать снег н вкус
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Tusya)
Странно, но Альфу еще почему-то не пришло в голову попробовать снег н вкус
Марта научит, она это практикует
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Н@дющк@, Сегодня поучатся! У них целое поле снега будет
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Альф. Сегодня на берно-встрече

 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Уговорить сфотографироваться Альфа просто не возможно. Поэтому подавляющее большинство фотографий или в движении или в крепких объятиях хозяев.
Альф с мамой


Альф с папой

 
Последнее редактирование: