Амели и Вестфальдинг Оника

Meli

Набережные Челны
10.09.2008
194
Город
Набережные Челны
Были такие маленькие!!!На снимке с младшим сыном. Мелька и подруга НО В.Мафия
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Meli, замечательные девченки!
Обе Ваши?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Meli, приветик! Фотки интересные, а вот комментариев маловато, расскажите нам про собов по подробнее, Интересно же! У вас 2 собаки? и обе дитёхи? Вот весело им наверное...

А кто у бернючки родители?
 

Meli

Набережные Челны
10.09.2008
194
Город
Набережные Челны
А все было так!13 лет назад у нас была НО.После нее решили,что собаки у нас не будет(болела раком груди 4 операции,но ничего не помогло,удалят,а оно все заново растет,одни слезы) ,а если дети захотят,то пусть сами заводят и воспитывают(когда станут взрослыми) Вот время прошло,идешь по улице,а глаза все-равно падают на людей с питомцами,завидовали,завидовали и начался разговор:а вот если бы, была бы собака,да мы с ней и туда и сюда.Вообщем договорились,что муж сказал"ДА!!!",но его выбор остановился на НО. Стала я искать родословную,рабочую НО(по объявлениям,в интернете,в клубах) нашла,только сидела она еще у мамки в животе.Пока искала Ники,увидела продажу Бернского зенненхунда,это было все!Сон мой закончился,работы никакой-в голове одни Берны,интернет страдал от вопросов,а самый навязчивый был-где это маленькое красивое чудо из всех пород взять.Все большие питомники от нас далеко,по близости-кинологи отговаривали.На глаза попалась выставка в Нижнем Новгороде,созвонилась с клубом,"Ура,есть!!!"Папа-Делис Чародей,мама Арника Вита.Арника только родила,первый помет,6 щенков из них 2 суки.Стала созваниваться с владельцами и вот 15 марта мы в Нижнем.Первое впечатление "я их всех хочу!",но разум же должен присутствовать.Но такой красоты,восхищения маленькими медвежатами,это не описать!До дома 800 км, Мелька сидела у меня на руках всю дорогу,я не верила,что вот она да еще и моя!Так и до сих пор люблю ее до безумия,все что читала про породу,все так и есть!Бернского зенненхунда нельзя не любить!!!!!
Пока ездили за Мелькой,время и у Ники подошло.Так нас стало на 2 живые души больше!Ни одного дня не пожалели,что взяли их двоих.Растут, играют,едят,учатся ОКД-все вместе!Смотришь на них и не представляешь:а как была бы она одна-покусать и то некого!!! Мы купаемся в опилках,еще не знаем,что такое снег.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Meli, как здорово, когда щены вместе растут! это ж друзья навек!!! а фото, где из одной миски лопают - полный отпад!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Боже, какой кайф! Сразу две лапульки!!!

Завидую!!! Тоже хочу второго песа!!!
 

Meli

Набережные Челны
10.09.2008
194
Город
Набережные Челны
ляля, inchik, MyMilan, Спасибо ! Поначалу было очень тяжело!Апрель месяц,загород маленьких щенят не увезешь,холодно,а в квартире- все люди ходили с тряпками(она для нас стала неотемлимой частью на 2 месяца).Мелька была в 2 раза больше Ники,поэтому мне кажется,что она считает ее чуть ли не своей мамой.До сих пор!!! Если Мелька прячется,то Ники начинает лаять и искать ее,хотя если наоборот Мелька ее ищет,когда скажешь"Где Ники?"Про них двоих можно сказки рассказывать,но друг без друга я их не представляю,да и не надо,мы всей семьей,вплоть до бабушек с дедушками,обожаем,любим,любим...inchik, Так,что если есть возможность,вдвоем всегда веселее.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Meli)
а в квартире- все люди ходили с тряпками(она для нас стала неотемлимой частью на 2 месяца)

Meli, представляю! Тут с одной и то хватает, а с двумя тем более. Зато этот период не растянулся во времени, если бы вы их взяли поочереди
. А девчонкам вашим видно, что весело и вам заодно!


Meli, маленькая просьба. Фото удобнее смотреть сразу большими. Вы следующий раз копируйте вторую ссылку, тогда не придется их каждый раз увеличивать, сразу все увидим во всей красе
 

Meli

Набережные Челны
10.09.2008
194
Город
Набережные Челны
Berna,спасибо за совет,буду пробовать,может и получится.Вот какая у нас любовьА такие Вы были?
На выставке:ходим в ногу,а вот и Best,но крупным собакам у нас не везет.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Meli)
буду пробовать,может и получится

Получилось....
Только теперь каждую ссылочку всавляйте со следующей строчки и всё будет совсем здорово

С таким удовольствием прочитала ваш рассказ
, Не зря говорят что собачник это диагноз
, вот не хотели вы больше заводить собак... а потребность и любрвь к ним никуда не делась, копилась, копилась и стало её так много, что воплотилась она в двоих большущих собачин.
 

Meli

Набережные Челны
10.09.2008
194
Город
Набережные Челны
Tavy, еще попробую,так и научусь,хорошие мне попались учителя!!! Мало того,что много читала и читаю на Вашем форуме,пока собачки растут,так еще и пользоваться форумом учите!Всем большое спасибо!!!!
:l_daisy:


так Мелька собирается на рыбалку


Ну и поплыли!(правда плохо видно-далеко)

А так,когда первый раз посадили их в лодку, были тише воды,только к середине пути подняли голову,зато сейчас говоришь"на рыбалку поедем?"они уже сидят в лодке,на переднем плане, что бы все видеть!А вдруг куда увезут???
Добавлено (17.09.2008, 13:52)
---------------------------------------------
Вообщем,что то не так получилось!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Каждую ссылку с новой строчки, и коменты тоже с новой, в т. числе и смайлы

Справа в нижнем углу есть кнопка "правка", зайдите и энтером загоните всё с новых строчек. Попробуйте, должно получиться!
 

Meli

Набережные Челны
10.09.2008
194
Город
Набережные Челны
Tavy, Спасибочки,кажется получилось!!!


пошли на отдых
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Meli, отличные у вас рыбаки!
 

Meli

Набережные Челны
10.09.2008
194
Город
Набережные Челны
Вот и мы выбрались в осенний лес,ура свобода,да только темнеет быстро.





 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Meli, классно вам! Везуха! Я тож так хочу-чтобы две собаки! Ну первый понятно РЧТ Ретт, а второй берник)))) Мечты, мечты
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Весёлая компашка! Все счастливы и темнота ни по чём
 

Meli

Набережные Челны
10.09.2008
194
Город
Набережные Челны
КаТоша, обязательно,берник!Никогда не думала,что все прелести характера
бывают в одной собаке.Это и игрушка,и подружка,и подушка,и......все не скажешь!

Обижать нас нельзя,нас же двое


 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Meli, весело у вас как! такая мордуленция у немца на последней фотке
 

Лиза

Москва
04.04.2008
1 985
brendellada.ru
Город
Москва
Ой , берники и немцы обожаю!!!!
 
Последнее редактирование:

Meli

Набережные Челны
10.09.2008
194
Город
Набережные Челны
Еще немного природы.Правда темно.






 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
классные фото)) вот ваши весеятся

а фото я подправила (одну под другую поставила)
 

Meli

Набережные Челны
10.09.2008
194
Город
Набережные Челны

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Meli, какие фотки замечательные
Локаторы у Оники (?) просто потрясные, и "тройка" тоже, и вообще... очень позитивно всё, радостно и хочется ещё смотреть!