Антей золото альп

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Он появился у нас зимой по счастливой случайности и в последствии спас нашу семью. Мы всей сеьей собрались ехат в карпаты на зимние каникулы и оставив нас с моей старшей сестрой Машей одних дома родители поехали выбирать папе лыжные штаны, а путь их проходил мимо зоорынка где они увидели очеровательных щенков бернскаго зенненхунда
Договорившись с заводчицой о встрече вечером у нее дома они отправились к нам и через какое-то время мы уже ехали в гости к бернца. Я тогда их еще не знала и любимой породой у меня был золотистый ретривер который к тому времени уже проживал у нас дома был полнопавным членом семьи. Родители уверяли: только посмотрим, да и щенкам уже было по три месяца... но омой мы понятно приехали с Тошей-видети ли у него на животике буковка С была, а у нас веть фамилия Симоненко! Он прятался от нас за креслом и совсем не хотел уезжать, а дома трясся как ненормальный всю ночь...
 
Последнее редактирование:

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Рассказывай дальше мне очень интересно а что с ним случилось ведь это было относительно недавно как я поняла
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Тоша бстро к нам привык но унас была пробле он грыз все и когда в него летели тапочки, мусарные кульки и прочее я закрывала его собой или подзывла и поэтому он всегда приходил прятаться ко мне
Потом он всю жизнь боялся и убегал если чт-то поднимали с земли, даже травинку
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
У меня тоже самое с Хлоей если ее ругает мама а я выхожу из комнаты то она просто бежит прятаться за меня
но она к сожалению вообще ничего не боиться
хотя это и хорошо
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Тоша обоал лесниы и на этот счет у нс с ним была настоящая борьба но увы вконце-концов он умудрился повредить себе лапку
ему зделали опирацию но он всю жизнь еще хромал-наверно, просто по превычке... на выстовке он побывал только раз и заял тогда второе место в сровнении с сукой опять таки из за хромоты...тогда был очень холодный деь и мы с Машей прятались в папеной куртке
! Тошку тогда выстовляла мама, а Шико папа. Вот так и закончились его выстовки в этой жизне
. У него была черная кожаная шлейка и как только ход за ним и за Шиконей отдали мне я стала приучать его возить санки. Но из этого у меня ничего не вышло так как Тоша как и Шико их очень боялись как и к примру машин, велосипедов и т.д. Зимой мы чистили сбак снегом и пускали в дом... Тоша побывал в доме только 2раза в своей жизни один-когда мы его только привезли в дом и второй-когда зимой был сне и 30 градусов мароза. В эту зиму Шико пускали жить на нижней площядке нашего дома, а вот Тоша который все-таки предпочитал улецу стовался там и ночю. Однажды когда мы с Машей были одни дома к нам через забор из леса залез пьяный мужчина и палкой отганял собак. Испуганая Машка выбежала на улицу и выпроводила его н на дорогу находящуюсь с другой стороны от нашего дома к стате на этой дороге я обучаю сейчас Ретт бегать рядом с велосипедом...
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
КаТоша, так что же случилось с Вашим берном? Интересно, кто его родители?
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
MyMilan, если я правильно помню, там была болезнь ауэску
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
starzhy, ложное бешенство! Это второе название
Quote (ляля)
ауэску

я не знаю точно как правильно писать этот вариант названия
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Болезнь Аусеки
Псевдобешенство - остро протекающее, тяжелое и крайне опасное для жизни заболевание, поражающее нервную систему.
ВОЗБУДИТЕЛЬ
Возбудителем заболевания является герпесвирус свиней из семейства герпесвирусов.
ЭПИЗООТОЛОГИЯ
Заболевание переносится контактным путем через инфицированную слюну, но к истинному бешенству не имеет никакого отношения. Природным резервуаром заболевания являются свиньи, коровы, крысы и другие домашние животные. Заражение происходит при поедании инфицированной крысы, сырой говядины или свинины, а также через кожу, видимые слизистые при контакте с инфицированным животным, укусах клещей. Инкубационный период длится 2—9 дней от момента заражения.
СИМПТОМЫ
Первым признаком заболевания является беспокойство (возбуждение), сразу же сменяющееся острым неукротимым зудом. При классической форме заболевания животные прижимаются к земле и издают болезненные звуки. Иногда отмечается гиперсаливация (повышенное слюнотечение, и создается впечатление, что собака чем-то подавилась (что-то застряло в горле). Затем появляется интенсивный зуд головы, плеч или ротовой полости (при проникновении вируса через слизистую оболочку). Собака яростно чешется, сдирая кожу до мяса. Вскоре ее движения становятся заплетающимися, отмечаются манежные движения (кружит по комнате), после чего она падает и впадает в кому.
ДИАГНОЗ
Ставят на основании данных анамнеза клинических признаков, специальных методов исследования.
ЛЕЧЕНИЕ
В качестве специфических лечебных средств применяют глобулин или гипериммунную сыворотку. Назначают иммуностимулирующие препараты. Проводят симптоматическую и антибактериальную терапию. Прекрасного результата при лечении данного заболевания можно добиться, применяя гомеопатические и гомотоксикологические препараты.
ПРОФИЛАКТИКА
Проводится борьба с грызунами, эктопаразитами, недопущение поедания сырого мяса.
КаТоша, извините, что пристаю с расспросами, ведь век живи - век учись. Похожи эти описания с тем, что было с Вашим псом?
Как Вы считаете, что послужило причиной заболевания именно у него?
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
starzhy, да почти так и было, подробнее если вы не против раскажу в конце бщего рассказа.