Антибиотики: последствия

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Посоветуйте, пожалуйста...
Щен сильно заболел, по рекомендации вета скармливаем ударные дозы антибиотиков. Понятно, что мимо флоры желудка они не пройдут. Чем и как восстановить нормальные бактерии?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
чесно говоря не знаю чем , может ёгурт какой из немедикаментозных средств ....
а вот про один совет точно могу сказать , если и применять то с осторожностью ! Это мёд ! на него может быть аллергия !
 

Irinka

Кемерово
26.02.2009
122
Город
Кемерово
В ветеринарной аптеке можно взять СПОРОВИТ, как раз показан при приеме антибиотиков.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Наталья,
Лактобифадол для собак - в самый раз. Я спрашивала у вета про Линекс и прочие человеческие - сказали, что надо давать ветеринарные, человеческие не слишком подходят. Хранить его (ЛБ) обязательно в холодильнике.
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
ДмитрийА, Irinka, спасибо.
suzanna, спасибо. Лактобифадол есть. А его давать параллельно с антибиотика или после окончания лечения лучше?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Наталья, можно ещё давать Аципол ( Применяется для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта при дисактериозах кишечника различной этиологии)
http://www.apteka-ifk.ru/art/40005953/
и Бактисубтил(для устранения последствий лечения антибиотиками широкого спектра действия)
http://www.webapteka.ru/drugbase/name801.html
Нам хорошо помогли в своё время

Давать можно и в процессе лечения антибиотиками, только толку мало будет, собержащиеся в них бактерии уничтожатся вместе с болезнетворными.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Tavy)
Давать можно и в процессе лечения антибиотиками, только толку мало будет, собержащиеся в них бактерии уничтожатся вместе с болезнетворными.
.... и следовательно одновременно давать не нужно !
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Tavy, ДмитрийА, спасибо.
Тогда долечим курс антибиотиков и будем давать что-то из посоветованного. А то, боюсь, выбравшись из одной заразы и напасти, мы плавно переползем в уже 4-ю...

блин, собаку как сглазили, болеет 4-ю неделю всем по очереди...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Наталья)
болеет 4-ю неделю всем по очереди
Мой тоже что-то месяц квасился... На дресплощадке подхватил вольерный кашель, потом сожрал какую-то гадось... Сказали - иммунитет еще слабоват. После всего прописали пить гликопин для укреплния иммунитета http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=4574 Гамавит прокололи еще.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Tavy)
Аципол ... и Бактисубтил
Это всё ж человеческие препараты. Иной состав бактерий, как нам вет объяснил.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
suzanna, мы сейчас для поднятия иммунитета колем ему ронколейкин.
+ антибиотики и еще куча гадостей из-за подозрения на чумку. а начиналось все с безобидного насморка...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Наталья,
Не дай Бог...Лечитесь!
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
suzanna, спасибо, лечимся.
ему уже явно лучше, чем было...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Наталья, как говорят ветврачи, если в первые дни лечения улучшения не наблюдается, значит надо менять лечение. А Вы анализы сдали? Это анализы подтвердили чуму? Какую ее форму: легочную или кишечную? Чем прививали? Делали ли прививку после смены зубов? Со слов ветов, чума страшна своими осложнениями, правильно, что стали колоть антибиотики. Может еще у какого-нибудь вета проконсультироваться. Suzanna, Вам все очень правильно написала. Главное выздоравливайте, а потом уже будите и микрофлору восстанавливать. Поправляйтесь!!!!
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
iskra, улучшение после антибиотиков колоссальное.
Анализы сдали, ждем результатов (сказали, что будут через 3-5 дней), но лечение как от чумы. Судя по симптомам легочная форма.
Прививку сделать не успели. Ему только-только 6 месяцев исполнилось, и зубы недавно закончили меняться. Укололи "Витакан", т.к. нужна была защита - мы с ним на дресс.площадку ходим + у знакомой собаки, с которой Гарди играет, энтерит обнаружился. Через 3 дня после укола началось резкое ухудшение. Вет приехала, посмотрела, сказала, что похоже на чуму. Взяла мазок.
Антибиотики и кололи, и в пасть заливаем, и в нос капаем. Он уже от руки, протянутой к морде, шарахаться начинает

Спасибо за поддержку. Гарди поправляется, самое страшное уже прошло. А остальное, я думаю, мы поправим
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Таня@Хлоя, спасибо )
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Это всё ж человеческие препараты. Иной состав бактерий, как нам вет объяснил

Это была рекомендация опытного проверенного вета, сказал что собакам данные препараты хорошо подходят. Нам, повторюсь, хорошо помогли. А других я, честно говоря не применяла, просто случая не было, буду надеяться что и не будет.

Наталья, держитесь там давайте! Вот уж болячки к ребёнку прицепились
. Иммунитет точно нужно будет повышать, и беречь его после таких приключений. Выздаравливайте скорей!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Наталья)
у знакомой собаки, с которой Гарди играет, энтерит обнаружился

Страшная вещь ! Оградите свою собаку от таких контактов !!!! И даже смените площадку ! И обязательно контролируйте пьёт ли воду , в случае отказа -бегом к вету и лучше к хорошему и если ночью тоже вызывайте , при такой болезни дорог каждый час !
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Tavy, спасибо

ДмитрийА, да, я знаю, спасибо. Уже оградили, защитный укол сделали. Гулять туда, где эта собака, не ходим. Так что энтерита избежали, а вот с чумкой, похоже, познакомились