Артрит миозит

inessa

Москва
09.06.2012
320
Город
Москва
Нам 9 мес. Внезапно поднялась температура до 40,5С. Аппетит нормальный, воду пьет. Поехали к врачу. Взяли анализы(кровь, мочу). Диагноз- ожирение, артрит, миозит. Назначили- ксиклав, хелевит и элькор. А что бы посоветовали опытные мамочки????
 

inessa

Москва
09.06.2012
320
Город
Москва
Сегодня температура в норме, веселый, ест-пьет хорошо, но скулит когда по ступенькам спускается. Весит он 51кг.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (inessa)
артрит

Девочки, а артрит по общим анализам ставят?????? я думала рентген нежен в обязательном порядке
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата (inessa)
Внезапно поднялась температура до 40,5С. Аппетит нормальный, воду пьет.

Вот мне интересно (на будующее) как определили, что температура, если аппетит норм? Каждый день меряете для профилактики? У нас это проблема померять, мы попку свято бережём
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (inessa)
Нам 9 мес.

Цитата (inessa)
Весит он 51кг.

да уж.... моя перекормленная, но столько весила в 2 года...
А что врачи говорят? диету назначили????
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
inessa, я думаю,прежде всего диета,и по возможности исключить нагрузку(ступени).
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата (inessa)
Весит он 51кг.

Да, мне кажется для 9 мес это многовато

Мой сейчас так весит
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (molli)
Вот мне интересно (на будующее) как определили, что температура, если аппетит норм?

Ань, а я по носу, но больше по ушам определяю. Уши горячие=сразу на стрёме! что-то случилось
если честно, то сама ни разу ей температуру не мерила, не умею
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
А, ну да! Нос! Как же я забыла? А вот уши мне кажется не информативно - могут быть горячими, когда им жарко
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (molli)
А вот уши мне кажется не информативно - могут быть горячими, когда им жарко unknown

не-а! они отличаются сразу по температуре=внутренняя сторона уха! я как мимо прохожу=сразу за ухи трогаю=привычка выработалась после пирика
 

inessa

Москва
09.06.2012
320
Город
Москва
Нос был теплый и сухой, а врач измерил как положено-а попе.... Для похудания таблетки назначили- ЭЛЬКАР.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
inessa, мы худели на Канон
сухом и консервах. Консервы только в маленьких баночках=не удобно и дороговато, но... достаточно эффективно, должна сказать. Утром сухой корм, вечером 2 банки консервов. Если Вас это устроит, то посоветуйтесь с врачом. Таблетки не пили.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (БухЛор)
Ань, а я по носу, но больше по ушам определяю. Уши горячие=сразу на стрёме!

А у моей Бригиты нос влажный и холоднючий и уши ледяные, значит температура. Так что все индивидуально.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (inessa)
Для похудания таблетки назначили- ЭЛЬКАР.

а разве он для этого?
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
inessa, сходите к другому врачу, как-то все образно и расплывчато, а то что худеть надо - это факт, сейчас вам надо вырастить костяк, а массу наберете потом.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (inessa)
Для похудания таблетки назначили- ЭЛЬКАР.

Это штука L-карнитин — аминокислотное витаминоподобное соединение, участвующее в обмене жирных кислот и играющее решающую роль при расщеплении жиров и образовании из них энергии. Аккумулируясь в мышцах и способствуя распаду жиров в клетках мускулатуры, карнитин обеспечивает мышечную ткань мощной и длительной энергией. Т.е. наряду с применением этого препарата необходимы физические упражнения. Просто так собака не похудеет. Есть еще один момент, спортсмены применяют этот карнитин достаточно часто, НО одновременно с ним рекомендуют применять глюкозамин+хондроитин + Омега 3-6-9-жирные кислоты, дабы не страдали суставы.
Я бы тупо пайку уменьшила в два раза.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Бригита)
А у моей Бригиты нос влажный и холоднючий и уши ледяные, значит температура. Так что все индивидуально.

видимо, да
Кстати, нос тоже был мокрый и холодный, а ухи=горячие!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (БухЛор)
Цитата (Бригита)А у моей Бригиты нос влажный и холоднючий и уши ледяные, значит температура. Так что все индивидуально. видимо, да Кстати, нос тоже был мокрый и холодный, а ухи=горячие!

Каждая мамка - знает свое дитятко.
 
Б

барокуда

Похудеть конечно парню надо . Но , я бы сводила собаку к другому врачу .

Общие симптомы артрита

В нашей практике заболевания суставов у собак встречаются довольно часто. Наряду с дисплазиями, вывихами и внутрисуставными переломами, у собак встречаются воспалительные заболевания суставов, всего пять типов артритов.
Наиболее распространенной формой артрита собак является остеоартрит. Причиной данного типа артрита является артроз, возникший по разным причинам. К ним относятся:
- дефекты развития: аномалии роста, которые изменяют форму или стабильность сустава (например, дисплазия тазобедренного сустава, вывих коленной чашечки), или результат неконгруэнтности сопряженных поверхностей (например, расслаивающий остеохондрит);
- ожирение: собаки с избыточным весом гораздо более склонны к остеоартритам. У данной группы в несколько раз больше шансов на развитие остеоартроза из-за чрезмерной нагрузки на суставы. Лечение собак с избыточным весом гораздо более затруднительно, чем животных с нормальным весом;
- нарушенная форма конечностей – причина неравномерного распределения нагрузки внутри сустава – предрасполагает к развитию остеоартрита у собак;
- «износ»: неоднократные часто повторяющиеся нагрузки на суставы вблизи их физических пределов с течением времени приводят к остеоартрозам у очень активных собак. В основном у служебных и спортивных собак.
2. Ревматоидный артрит у собак. Ревматоидный артрит является неинфекционным воспалительным иммуно-опосредованным заболеванием. Ревматоидный артрит у собак – не очень распространенное заболевание, болеют оба пола в равной степени. Это происходит в основном у собак небольших и миниатюрных пород, хотя могут болеть и немецкие овчарки. Ревматоидный артрит возникает у собак в возрасте от 8 месяцев до 8 лет, причем наиболее распространен от 2 до 6 лет. Ревматоидный артрит является хронической проблемой, которая может привести к деформации сустава.
3. Лекарственные артриты после вакцинаций или использования таких препаратов, как серосодержащие препараты, цефалоспорины, макролиды и пенициллины. Но данный вид артритов возникает редко. Необходимо подчеркнуть, что эти реакции являются редкими и не могут перевесить пользы от лечения или вакцинации для большинства пациентов.
4. Идиопатический артрит. Эта группа включает в себя все воспалительные заболевания, вызывающие артрит, где причина не найдена или механизм его возникновения пока недостаточно изучен. Но у них есть несколько общих черт, которые можно разделить на четыре группы. Факторы, вызывающие артрит, могут быть следующими: неоплазия (рак), желудочно-кишечные заболевания, инфекции в других частях тела, а также другие виды болезней иммунной системы . Это означает, что может быть связь между артритом и протекающем наряду с ним заболеванием.
5. Острый травматический артрит. Это обобщенный термин для обозначения изменения в суставе, вызванного механическим воздействием на него. Примерами являются дорожно-транспортные происшествия или повреждения фрагментом передней крестообразной связки в колене. Острые травмы проявляются в виде внезапной хромоты с отеком, повышением местной температуры и болью. Воспалительный процесс при остром инфекционном артрите может ограничиваться синовиальной оболочкой, суставной сумкой или распространяться на окружающие мягкие ткани и внутрисуставные отделы костей. В зависимости от этого различают следующие формы инфекционных артритов:
- синовит – воспаление синовиальной оболочки, не распространяющееся на остальные ткани и элементы сустава (может быть серозным и гнойным – эмпиема сустава);
- панартрит, параартикулярные флегмоны;
- остеоартрит.
Подробнее : http://www.veterinar.ru/articles/2/5/397/

Ревматический миозит — своеобразное заболевание, которое характеризуется внезапностью возникновения, летучестью и рецидивами.

Этиология болезни в настоящее время точно не установлена. Существуют теории, согласно которым заболевание является следствием инфекции или аллергического состояния, или нервнодистрофических нарушений. Вместе с тем известно, что ревматическому поражению очень часто предшествуют простудные явления. У собак это заболевание наблюдается сравнительно часто, особенно у короткошерстных пород, и протекает с поражением мышц поясницы, тазового и плечевого поясов.

Признаки болезни.
Заболевание протекает в острой и хронических формах. При остром течении отмечается внезапное функциональное расстройство, связанная походка; животное поднимается с трудом; наблюдается сгорбленность спины при поражении поясничных мышц и искривление шеи, когда в процесс вовлечены мышцы шеи. Приступы заболевания сопровождаются повышением общей температуры.

Характерной особенностью течения ревматизма является летучесть и рецидивы. Процесс, возникший в одном месте, переходит в смежные участки. Рецидивы нередко сопровождаются втягиванием в процесс новых мускулов, ранее не поражавшихся. Пальпаторно констатируются болезненность и напряженность пораженных мускулов.

Хроническая стадия протекает при относительно слабо выраженном воспалении и незначительной болезненности. В то же время отчетливо проявляется атрофия пораженных мускулов и ремиссирующий тип лихорадки.

Думаю стоит сделать дополнительные исследования и поставить точный диагноз щенку !

А , что касается температуры , то зеркальце носа не всегда является показателем . Уши и подушки лап как правило дают более правдивую информацию о том , повышена ли температура или нет . А вот на сколько серьёно повышение - только градусник ( у меня детский , электронный с мягким кончиком ) , если проблемно в попу , то стоит приобрести специальный ветеринарный им измеряют в ухе .
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
krokomama,
Первый раз слышу, что надо давать таблетки собаке чтобы похудеть, жрать надо меньше, как говорит Майя Плисецкая!
 
Б

барокуда

tatctar,

Только в этом случае - кормить ! Постепенно уменьшить количество пищи , разобраться с хромотой , а потом добавить опять же постепенно нагрузку .

У нас в пред последнем помёте такой , ну уж сильно залюбленный пёсик есть
Ширше чем дольше ( как у нас говорят ) . Уменьшили на одну четвёртую каждое кормление ( тогда ел три раза ) , разобрались , что дают из вредных продуктов ( от большой любви ) - убрали , сменили сухой корм на менее калорийный . Через месяц парень заметно похудел ( без вреда общему состоянию ) , а через два - всё просто замечательно : правильный вес , весел , подвижен .
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (inessa)
А он у нас и не хромает!

а как они разглядели артрит и миозит
т е кроме Т ничего не было?
 

inessa

Москва
09.06.2012
320
Город
Москва
Похудеть не спорю, надо. Будем уменьшать пайку. Вопрос- нужны ли антибиотики(ксиклав) и витамины(хелавит). Таблетки для похудения я давать не собираюсь...
 
Б

барокуда

Цитата (inessa)
А он у нас и не хромает!


Интересно ... какие анализы кроме крови и мочи Вы сдавали ? Откуда такой " замечательный " диагноз ?

Если он не хромает , а поскуливает когда ходит по лестнице : то можно предположить - миозит , а вот артроз
 

inessa

Москва
09.06.2012
320
Город
Москва
kuini, Вот именно- только температура, но сегодня и ее нет..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
inessa, идите в другую клинику! вы в каком районе Москвы живёте?
 
Б

барокуда

Цитата (inessa)
Вопрос- нужны ли антибиотики(ксиклав) и витамины(хелавит)


Это зависит от диагноза . А он вызывает сомнения . Антибиотики - не игрушка . Стоит сделать биохимию крови тогда будет понятно : нужны ли витамины и какие .
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Не-не! Элькар ешьте! (он не только для похудания, да и вообще не для него) Он хороший и полезный, только хондропротекторы добавьте, в 9 месяцев, да еще и с лишним весом суставы надо поддерживать.
Цитата (inessa)
Вопрос- нужны ли антибиотики(ксиклав)
Если в анализах воспалительный процесс, то наверное нужны.

Цитата (inessa)
витамины(хелавит)
витамины не повредят, если Вы ребенку еду ограничите.