Артроз, артрит и аппарат УМИ-В-05

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Хочу рассказать, вдруг кому то как и нам, поможет.
Имеем бернку 9 лет и 4 месяца, анализы хорошие, аппетит и выход тоже, вес был 63, сейчас 58.
До сентября бегала, играла, гуляла очень активно. Вдруг стала бегать и ходить иноходью, потом перестала бегать, стала отказываться идти гулять, а на руках за калитку вынести сложно)))
Сделали снимки, коленки на правой передней и правой задней, диагноз - артроз и артрит, лапки хрустят.
Начали пить трококсил и артрогликан, стало лучше на месяц ( пока трококсил пили через две недели), В конце декабрея стала холить совсем мало, очень тяжело вставать ( трококсил пьем раз в месяц, артрогликан пить продолжаем). Добавили траумель, дискус и цель, колем. Встает она уже не сама - попу приходится поднимать, ходит хромая, в машину залезть не может, иногда при вставании скулит.
И вот нам советуют этот аппаратик, продается в Питере.
Вторник - первая процедура, 25 щелчков с одной стороны колена, 25 с другой ( обе лапы) мощность 80 Гц, бедро - 40 щелчков 70гц.
После первой процедуры она встала без помощи и даже пошла гулять по участку.
Сегодня пятница, 4 процедуры мы уже сделали. Она встает без помощи, и даже стала бегать)))) и сегодня пыталась догнать энтлебухеров))))) с крыльца сбегает, а не сползает, на крыльцо забегает.
Первые два дня мы с мужем ходили со словами " не верь глазам своим" и плевались)))))
Процедуры продолжаем.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Alla1101, Вот спасибо, добрый человек!

Я все думала, где бы отзывы бернятников прочитать, именно при использовании на возрастных собаках (заболевания ОДА).
Вы про этот аппарат http://www.invetbio.spb.ru/products/magnit.html ?
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Наталка, да, про этот.
Есть одно но... Как я выяснила, иногда встречается отсутствие реакции, редко, но встречается. Точно также у людей магнитно- резонансная физиотерапию иногда не дает результатов совсем ( видимых и ощутимых).
Я еще на себе попробовала - обезболивание после первого сеанса)))))
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Alla1101,
Спасибо за информацию!
Цитата Alla1101 ()
Первые два дня мы с мужем ходили со словами " не верь глазам своим" и плевались)))))

ТТТ, очень обнадеживает

Теперь буду знать, что моему Терьке делать, когда время придёт.
Алла, а где принимает доктор, который Вам посоветовал этот аппарат? По- любому, надо будет проконсультироваться насчёт курса/мощности, и т.д. Каждой собаке ведь индивидуально, в зависимости от тяжести заболевания
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Juliuska, в Дмитрове, но в Москве тоже этоу штуку используют. Назначают физиотерапию, на которую собак возят. В аннотации написано, что эта штука очень эффективна в лечении отитов разнообразных гинезов и почек.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Alla1101, как я рада за вас...
знаешь, честно никогда не верила в такие штуки...а тут, чудо по другому и не скажешь. Спасибо тебе....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Alla1101,
В Дмитрове это хорошо, у нас дача недалеко

Алла, можно координаты клиники и ФИО доктора?
Не знаю, сюда или в личку - как удобнее.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Цитата Alla1101 ()
Дмитрове


Alla1101, а где это у нас в Дмитрове такой чудо-врач? Мы там живем недалеко, и у Витки тоже артрит.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Juliuska, да-да :)))
Одноминутно
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Azzedine, Ул Профессиональная дом 1, Елена Сергеевна - шли к ней как к кардиологу с Дюшей))) она делает Узи, всякие разные, ЭКГ, рентгены, вобщем мы со всеми к ней ездим теперь. Она же очень улучшила состояние Дюши( энтли 10,5 лет) - у него хронический бронхит и сердце, нам даже удалось ему зубки почистить, после стабилизации состояния. И цены там отличные ( в сравнении с Москвой). Вот она и посоветовала, она в Питере несколько раз училась, у нее эта штука есть она делает в клиники физиопроцедуры.
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Аннушка, я сама не верила)))) но на себе попробовала... Теперь вместе с Жекой процедуры принимаем)))))2 минуты и ( простите) седалищный нерв не стреляет))))))
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Клиника "Феникс", значит?
Спасибо за информацию! Мы там однажды были ночью у дежурных врачей, не понравилось.
Но, как обычно, главное - не клиника, а врач.

Спасибо!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Цитата Alla1101 ()
Первые два дня мы с мужем ходили со словами " не верь глазам своим" и плевались)))))


Тьфу-тьфу-тьфу! Тоже поплюю.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Azzedine, у них узи и экг аппараты хорошие... Ну и вот эта Елена Сергеевна)))) она там уде больше 10 лет, но к ней только писаться надо, можно, конечно и без записи попасть, но это это случайность - если кто то не пришел, и пишусь я обычно дней за 5 к ней. Удивительно, но у них и конакион к клинике есть.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Курс терапии с аппаратом закончили. Женя отказывалась гулять, теперь она сама радостно бежит с участка и два раза в день минут по 40 она ходит, активно и радостно играет с энтлибухерами, бегает с крыльца и на крыльцо, БЕГАЕТ!!!!!!! И во уже дней 5 она даже не хромает... Чудо какое то!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Alla1101, действительно чудо!!!!!

А как часто надо использовать этот аппарат?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Все подобные аппарат (генератор низкочастотного магнитного импульсного излучения большой мощности)
нужно применять с большой осторожностью. Слишком много собак сейчас подвержены раковым заболеваниям,
подобные излучения провоцируют рост раковых клеток.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
tatctar, мы сделали 10 процедур по 25 щелчков с двух сторон на колене задней ноги и 30 на бедре, частота 75 Гц.
Юль, она почим совсем отказывалась ходить, она стонала, когда писала, она еле на крыльцо заходила, совсем не играла... Была грустная... А сейчас играет, скачет, улыбается))))) Мне кажется, что для её возраста хорошее игривое настроение очень важно.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Alla1101, скорее можно заболеть раком от всей нашей бытовой техники, чем от кратковременного и целенаправленного действия этого прибора)))
А польза - очевидна. Да и людей от артритов лечат подобными приборами)))
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Alla1101 ()
Юль, она почим совсем отказывалась ходить, она стонала, когда писала, она еле на крыльцо заходила, совсем не играла... Была грустная... А сейчас играет, скачет, улыбается))))) Мне кажется, что для её возраста хорошее игривое настроение очень важно.


Alla1101, Алла, я не говорила про твой конкретный случай, я говорю в общем, о том что нужно знать о данных устройствах.

Цитата Ленинградочка ()
скорее можно заболеть раком от всей нашей бытовой техники


Ленинградочка, раком (в широком смысле слова) заболеть нельзя, это не вирус. Клетки рака дремлют в каждом организме,
но не в каждом они активируются. А тем кто подвержен раковым заболеванием противопоказано использование данных аппаратов.
Это не моя точка зрения, это наблюдения врачей.