Асача- в память о Камчатке

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Я очень долго мечтала о собаке, точнее сказать, до этого собаки были, но они были не совсем мои- мамины, потом собака сестры, собаки в общем не мои, но взявшие меня в хозяйки, на Камчатке была замечательная собака Дина, именно она взяла меня в хозяйки и была единственным другом моего маленького сына, ходила за ним по пятам. Поскольку мы жили в геологической партии- детей там не было, жили в 300 км. от Петропавловска- Камчатского, в лесу.Дина была замечательная собака, была... Ее застрелил охотник- безжалостно- без всякого предупреждения открывший стрельбу в нашем поселке по собакам, они якобы по его капканам ходили и портили шкурки соболей...Я выбежала из домика, увидела ее, лежащей на снегу, и эту наглую морду мужика, вцепилась в него, но что я могу против здорового бугая. Вот такая грустная история. Потом были годы без собаки, очень тяжелый осадок, потом возвращение домой- романтика Камчатки кончилась, надо было учить детей. Но что-то я разоткровенничалась... Так вот- пришло время- без собаки просто никак, сил нет. Надо определяться с породой. Честно скажу, на примете были лабрадоры, но щенков, обещанных знакомыми, их сука никак не хотела родить. Значит не судьба, не лабрадор. Потом случайно на доске slando объявлений увидела замечательных щенков и их родителей-бернов и .... влюбилась. Мужу тоже очень понравились берны. Потом начались поиски. И вот- счастье нашлась наша Асача. Хозяева нашей мамы сообщили, что имя на А и его надо придумать за 5 минут. Вот и вспомнили мы свою молодость, Камчатку, и тот вулкан Асачу, под которым располагался наш геологический поселок. Так у нас появилось это маленькое и очень любимое чудо.


А это наши родители- Мама Гипси де Анрит

И папа Тимьян. Пока по собственной лени у нас нет родословной, поэтому его происхождение нам не известно пока
 
Последнее редактирование модератором:

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Ну вот сделала что-то не то. Хотела в фотоальбомы поместить, а разместилось в знакомствах.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Асача, какое удивительное вступление. И подолжение. Надо же... Камчатка, вулкан и щенок родившийся вовремя как раз на букву А. Как будто связующее звено
И фотографии такие добрые и милые. Будем ждать продолжения
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Асача, ничего что не там ваша темка, наши модераторы вам помогут перенести

Грустная ваша история, но чтож поделаешь... Зато теперь у вас ваше бернское чудо вас радует
Будем ждать продолжения
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Асача, интересная и грусная история...вы так прекрасно нчали...прям все это сама почувствовала...увидела собаку на снегу...услышала гром выстрела...но когда речь зашла о берне, о вамшей Асаче что-то так сильно изменила ощущения...потеплело...и ваша собака заставила мен улыбнуться... расскажите пожалусто еще про Асачу, пожалусто!!!!!!!!!!!!!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Наверное у меня фотки все разного объема, поэтому получается не очень.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Асача, очень интересный рассказ. Асача на камушке с мамой на мамонтенка похожа

Quote (Асача)
Наверное у меня фотки все разного объема, поэтому получается не очень.

вставляйте каждую фотографию с новой строки с пробелом и после текста, тогда хоть и разного объема будет лучше. Даже эти можно отредактировать.
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Berna , мамонтенок она с детства. А сейчас уже чуть больше 40кг. Если не трудно, объясните пожалуйста, как бы подредактировать.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Асача, в сообщении внизу справа есть кнопочка "редактировать". Нажимаете и у вас появляется весь текст вашего сообщения. Редактируете, размещая ссылки фото с новой строки "enter" -ом. Можете постотреть как получается, нажав копку "посмотреть" и после правки жмете "сохранить" и все
 

Lyana

Днепропетровск
13.10.2008
1 074
bern-bonita.narod.ru
Город
Днепропетровск
Асача, очень интересненько!!!
Мальчишка у Вас веселый такой на фотках, хитрюга!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Вот еще немного фоток про нашу Асачу

Это первые крупные заморозки. Асе где-то 5,5 месяцев. Период "гадкого утенка"

А это началась зима. Мы уже почти размером с папу- кушаем очень хорошо, все друзья сына просятся к нам- возьмите нас "щеночком"
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Какой взгляд трогательный;о) Красавица у Вас девочка;о)
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
В эти выходные ездила с собаней на дачу на прогулку. У нас там есть замечательные друзья- голден ретривер Юта и борзая Ева. Хозяйка этих собачек приучила нас гулять помногу, проходим около 5-7 км по лесу, собаки счастливы...

 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Караидель, спасибо за комплименты. Поскольку она у меня первая,я ношусь с ней, как с дитем. Мы с мужем даже шутим, что внучку себе завели
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Асача, красивая у вас барышня
Нравиться фото, которое на аватарке

Ну а когда вкусненькое раздают, так понятно - все носы в одном месте
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Асача, отличная компания! Такие все разные и в то же время - коллектив
. Мне тоже очень нравится фото на фоне зимнего леса - просто сказка
 

Gabana

Klaipeda Litva
14.01.2009
3 368
www.brizo.eu
Город
Klaipeda Litva
Асача, Ой как красиво..Три собаки и все разные...Ваша девочка крупная...А а какой у неё рост???
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Gabana, спасибо. Ася действительно большая. Я думаю, что пошла в папу, он весит больше 60 кг. Я померила рост, то 62, то 64 получается.
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Berna, Tavy. Спасибо за комплименты. Постараюсь вас еще фотками побаловать, только бы снега в лесу подсыпало, да и фотик надо свой покупать, надоело у друзей попрошайничать
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Красава!

Нынче девушки крупненькие пошли,моя тоже где-то 64 см. А вес месяц назад-47. Предрасположена к полноте.было 50.-телушка ещё тааа
 

Eveliena

Томск
20.01.2009
96
Город
Томск
Очень красивая девушка на фоне замечательных картин природы (красивых осенних и зимних пейзажей)!!!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Eveliena, спасибо, Ваша быстро подрастет, даже не заметите...
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Вот "накопала" еще немного фоток, где Ася еще мелкая.Это Карелия, 12 сентября 2008г.




А это на даче- отдых после еды.
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Ася - лапушка
такая милая красотулечка))) И в лодке, и у машины сидит такой "отличницей")))
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Пьеро, это она устала,бедняга, затаскали родители по горам и лесам.
 

Lyana

Днепропетровск
13.10.2008
1 074
bern-bonita.narod.ru
Город
Днепропетровск
Асача, чудо-ребенок, очень милый зайчик!!!!!!!!!!! А фотки очень красивые, такие места интересные запечатлены!!!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Здравствуйте, дорогие земляки! Мы тоже недалеко от С-Пб, во Всеволожском районе.
И собачка Ольса у нас Де Анрит. Может, мамочка одна?
Здорово, что вы такие активные, мобильные, собачка счастлива с Вами, в Вашей семье. Ведь берну должен принадлежать весь этот прекрасный мир: леса, горы, реки, водопады...
Заходите к нам в гости на веточку!