Ася и Джордж

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Спасибо!!!
 

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
Как дела там у красотки Аси? Моя Маруся интересуется...... Как она там сегодня йорку хвост не оторвала
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Нет ,не оторвала))))
Они пытаются все ближе найти общий язык))
Ася теперь караулит либо кошку,.либо кур с петухом пасет

На дочку Лизу - явно думает ,что она щенок ...Так как игрища их совершенно не похожи на то ,во что играет с нами))
 

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
Петух под надёжной охраной...... Интересно, как скоро она ему хвост выщепает?????
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Он не дается , уже один раз загнала через 4 участка от нас ....
Муж потом еще час ловил ))) петуха ...
 

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
Ну если что, зовите на бульончик, поможем

А что у вас территрия не огорожена? Не боитесь? Я вот думаю пройти и дырки в заборе больше спичичного коробка позаколачивать.
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Ася не остается одна на участке ...
У нас три стороны огорожено , одна снята , сейчас активно стройка идет ( строим второй дом)
А так да - будем потом делать забор , везде на фундаменте , чтобы без подкопов )))

Ой не надо про бульончик, одного петуха соседские уже приговорили ... Мы ему не подрезали крылья и он перелетел забор .. У нас куры и петух только для яиц )) Они тоже как домашние питомцы ))их всего 4 курочки и петух
 

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
lusik, Алла А расскажите плиз про первые дни дома..... Как у вас было? А то я как то как раз их больше всего и побаиваюсь. У вас же это недавно было, воспоминания ещё свежи................
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Все прошло так , как будто она всегда наша была)))))))))))))

У нас пока есть еще проблемы тогда , когда она остается одна (( , надеюсь со ввременем конечно пройдет .. А вот привыклак нам очень быстро , не скулила , не искала , сразу членом нашей стаи стала )))
 
Последнее редактирование:

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
Ну будем надеяться она скоро станет настоящей хозяйкой
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата lusik ()
У нас пока есть еще проблемы тогда , когда она остается одна

Можно попробовать изначально так : Вы собираетесь,уходите,вкусняшку в карман можно и игрушку особенно новую, усаживаете Асю на место, чмоки чмоки,погладили ее и голосов команду " ждать " у нас "охранять" ,сразу повернулись и пошли,без оглядываний и жалостливого взгляда. Ушли на 10 минут. И возвращаетесь назад- Ася счастлива бежит (скачет) , Вы ее хвалите сильно и даете ей вкусняшку, иногда игрушку и такие процедуры проделывайте удлиняя время Вашего отсутствия. Попробуйте. А приучила своих очень быстро ждать меня в квартире и на участке.
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Спасибо!
 

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
Цитата Viking ()
А приучила своих очень быстро ждать меня в квартире и на участке.

А забор у вас на участке есть? Или они настолько воспитанны, что и так сидят, ждут?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата verna8 ()
А забор у вас на участке есть? Или они настолько воспитанны, что и так сидят, ждут?

Даже для самой воспитанной и перевоспитанной собаки нужен забор ! У меня огорожен весь участок. Безопасность моих собак для меня превыше всего и дело даже не в том, что они уйдут с участка, а в том, что придут те- которые не нужны (плохие человеки). Я больше боюсь поступков людей.
 

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
Viking, Согласен, все эти меры предосторожности скорее для собаки. Хотя не много наверно людей захотят "познакомиться" когда из за забора такой "серьёзный" лай.... Кстати лаят ваши? Авторитетно?
lusik, Алла вчера моя Маша всё порывалась Асе письмо написать..... Я говорю, ты Маруся диктуй, а я буду передавать в эфир.... Ходила, ходила, думала и за весь вечер смогла только выдать "Ася я тебя люблю"!!!!!!!!!!!!!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата verna8 ()
Кстати лаят ваши? Авторитетно?

а вот при первой же встрече и услышите "добрый" голос Гоши . Гоша шикарно охраняет !!! Мне это его качество очень сильно нравится !
Цитата verna8 ()
все эти меры предосторожности скорее для собаки.

для хозяина,который будет спокоен за свою собаку , за отношения с соседями и прохожими.
Цитата verna8 ()
Хотя не много наверно людей захотят "познакомиться" когда из за забора такой "серьёзный" лай..

лая без повода у нас нет, только если есть для этого предпосылки. Берны не лающие собаки без причины на то. И на калитке у меня информационная табличка- это обязательно.
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Про забор согласна на все 100 , но пока стройка диктует свои условия
verna8, зато какое содержательное письмо! - в 4х словах столько смысла!
 

Galatea

Минск
31.01.2015
574
63
Город
Минск
Красоточка моя дорогая! Какая же она миленькая! Привет Асеньке от мамы Теи.
Наши поздравления с первым выходом на выставку и с первой наградой! Очень рады. Желаю дальнейших успехов!
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Спасибо большое!!!
 

Jenya5268

Полоцк
05.01.2015
1 192
Город
Полоцк
Поздравляю с новой аватаркой! Какая симпатичная девочка
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Спасибо!
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Сюда сохраню , чтобы не потерять )

ПЕЧЕНЬЕ «ЧЕДДЕР»
Состав:

1 стакан муки,
1/2 стакана натертого сыра чеддер (или другого похожего),
1/2 стакана горошка и моркови (сварить),
1/2 стакана мягкого масла,куриный бульон.

Смешайте масло и сыр, добавьте горошек, морковку и муку. Тщательно перемешайте. Добавьте бульон и слепите колобок. Охлаждайте его в течение часа. Затем раскатайте и нарежьте на полосы толщиной в 1см. Разогрейте духовку до 190 градусов. Положите полоски на противень и выпекайте 15 минут.

//////////////////////////////////////////////

ХРУСТИКИ ПЕЧЁНОЧНЫЕ

Состав:
100 грамм любой печени,
1 яйцо,
рисовая, гречневая или овсяная мука (добавляется до консистенции крутого теста)
Печень пропустите через мясорубку, добавьте яйцо, перемешайте. Добавьте муку, скатайте небольшие шарики, и - в духовку. Выпекайте как печенье. Получаются замечательные хрустики J

/////////////////////////////////////////////////////

ПЕЧЕНЬЕ «ЗАПРОДАЙ СВОЮ ДУШУ» - исконно английский рецепт, который полностью оправдывает своё название.

Состав:
1 фунт (454 гр) порубленной на набольшие куски печени,
1 чашка (93 гр) кукурузной муки,
1/2 чашки муки грубого помола или обычной,
1/4 - 1/2 чашки воды,
1-2 ст. ложки чесночного порошка (или зубчик свежего чеснока),
Необязательно:1-2 яйца (это сделает тесто похожим на тесто для пирогов),1/2 чашки арахисового масла (увеличить дозу воды до 1/2 чашки)

Измельчите печень блендером, добавьте остальные компоненты и перемешайте. По консистенции смесь должна напоминать раствор цемента (если вы добавляете яйца, тесто будет более жидким). Поместите на смазанный противень и равномерно распределите. Выпекайте в течение 30-45 минут. Когда зубочистка выходит чистой, печенье готово. Выньте из духовки и порежьте на маленькие квадратики. Остудите и храните в холодильнике.

////////////////////////////////////////////////////////

Домашние лакомства для собак:
берется 250 грамм печени говяжьей
ИЛИ 250 грамм морской рыбы филе
ИЛИ 250 грамм бананов
ИЛИ 250 грамм яблок- плюс ложка меда( к яблокам)

пюрируется миксером
туда добавляется ложка масла растительного
и два яйца
все перемешивается и добавляется столько овсяных хлопьев чтобы получилось вязкое тесто
потом его ложечкой выкладываешь порционно на застеленный бумагой противень и выпекаешь в предварительно нагретой духовке 180 градусов
25 минут... и все))) дать остыть и хранить в сухом прохладном месте )

//////////////////////////////////////////////////////

про печень...
хорошо проварить, чтоб не сырая в середине.НЕ СОЛИТЬ. Затем нарезать кубиками пр. 1х1см (на выставку можно мельче). на сухую сковородку и в духовку. Запекать до корочки при небольшой температуре. Когда остынет, станет твёрдая и храниться ооооочень долго

////////////////////////////////////////////////////////
 

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
Как вы быстро растёте!!!!! Конечно если такими вкусняшками Аську кормят... Чмокните её в нос от нас
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Цитата
Как вы быстро растёте!!!!! Конечно если такими вкусняшками Аську кормят... Чмокните её в нос от нас wink

Обязательно!)))
Это буквально за неделю Ася рванула в рост просто ..
Вес почти 20 кг и вся удленнилась , но равномерненько так...
 

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
Молодец, хорошее питание - залог здоровья.... А чем вы её кормите и как часто? А то может уже пора кабанчика заводить чтоб накормить растущёю девицу? Куры, петухи есть, осталось коровку да свинюшек....
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Я кормлю Магнуссоном - спасибо Оксане и Гоше ))))
Ну и вкусняшки, рубец , творог ..

Берны это определенно диагноз ))))