Атлант (гросс, 3,5 г.) Ищет новую семью

Gekht

Петрозаводск
08.02.2011
119
Город
Петрозаводск
Копирую тему с Пика
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206059
На Пике регистрации у меня нет, знакомые ссылку переслали

Большой швейцарский зенненхунд Атлант, мальчик 3,5 года, здоров, кастрирован, активен. Дружелюбен с собаками, хорошо относится к детям. Команды знает, но не всегда выполняет, вкусняшка в виде сыра улучшает его понимание
Отдается бесплатно по договору в надежные руки, либо имеющие опыт содержания крупных собак либо готовых заниматься с Лантом у инструктора. Он будет самым преданным, безумно нежным и ласковым другом, для доброго и уверенного в себе человека и его семьи.
Подробности о Ланте можно узнать у Лены
8-963-785-20 92 Елена

Мальчик 3,5 года, здоровый и активный. Проживание только в доме или квартире (НЕ вольер и не будка) К детям относиться хорошо. Кушает сухой корм, гуляет 2 раза в день.
На улице не очень послушен, команду "ко мне" выполняет не всегда, "рядом" потягивает поводок, но сыр в кармане улучшает его понимание, с собаками дружелюбен и любит играть, на людей в городе не обращает внимания, если встречает в лесу за городом облаивает, но близко не подходит.
Дома, первые 2-3 дня нервничает выражается это в постоянном хождении и сопении, потом привыкает и ведет себя обычно, ест и спит. На кухне попрошайничает, но не навязчиво, может взять со стола, когда никого нет рядом. На диваны не залезает, но может встать передними лапами, что бы попросить погладить его. К приходящим гостям относиться нормально, но может прыгнуть, чтобы поздороваться.
Дома на собак может рыкнуть если его гладят, а вторая собака назойливо пытается отобрать внимание хозяина, но не дерется и не кусается.

Хозяин ему нужен уверенный в себе, желательно с опытом общения с собаками, либо готовый заниматься (и оплачивать) указанного нами инструктора, при воспитании этого мальчика необходимо исключить попытки ударить собаку, на это он реагирует мгновенно и начиная защищаться может укусить.
Атлант уважает только уверенность, и силу мысли и ума, терпение и любовь - этим качествам он готов подчиниться полностью, даже если ими обладает маленький ребенок. Он будет самым преданным, безумно нежным и ласковым другом, для доброго и уверенного в себе человека и его семьи.



 
Последнее редактирование модератором:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Там сложная ситуация с гроссом. БерноСпас звонил, пока ничего с парнем непонятно.
 

Gekht

Петрозаводск
08.02.2011
119
Город
Петрозаводск
Хорошо, что у Берноспаса все под контролем. Главное, собакину помочь
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А они говорят, что мы отказали, мол, у нас некуда его сажать, нет передержки...
 

Gekht

Петрозаводск
08.02.2011
119
Город
Петрозаводск
Заполошные зоозащитницы в своем репертуаре, надеюсь все-таки решится все
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Докладываю по собаке.
звонила хозу.

Лантик из тех собак, про которых хозяева нарассказали небылиц в опрадание самих себя, почему они отказались от собаки. Оболгали собаку, выставив себя белыми и пушистыми. Но за время, проведенное у Лены, стало понятно, что Атлант - совершенно нормальный пёс! И фото, которые сделала Лена (и с ребенком, и с косточкой) подтверждают, что собака АДЕКВАТНА!!!
Просто люди, кто только заходит на форум и начинает читать тему, могут делать неправильные выводы о собаке на основании первых постов, поэтому в первый пост надо вносить изменения, чтоб народ дочитывал темку до конца!

Большой швейцарский зенненхунд Атлант, мальчик 3,5 года, здоров, кастрирован, активен. Дружелюбен с собаками, хорошо относится к детям. Команды знает, но не всегда выполняет, вкусняшка в виде сыра улучшает его понимание
Отдается бесплатно по договору в надежные руки, либо имеющие опыт содержания крупных собак либо готовых заниматься с Лантом у инструктора. Он будет самым преданным, безумно нежным и ласковым другом, для доброго и уверенного в себе человека и его семьи.
Подробности о Ланте можно узнать у Лены
8-963-785-20 92 Елена

Сажать его реально некуда. Свободны у нас Петр и Таня. Петр уже который месяц без передыху держит собак, ну так нельзя, всё на него перекладывать, человеку нужен отдых. Вчера вон 500 км отмахал с Веснушкой, ну сколько можно все фронты перекрывать
Таней я рисковать не стану - она готова была взять, я встала на дыбы. Во-первых, у неё экзамены на носу, во-вторых, пес далеко не прост.
Готов ли кто-то ещё забрать кобеля на передержку?

Виктории с Пика я сказала, что мы поможем пиаром, фото, кормом, но сажать собаку на данный момент нам некуда.
 
Последнее редактирование модератором:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
У Петрова пометов гросса не было. Его гроссы из "Шелл Хаус", брат с сестрой и им по полтора года.
Это скорее всего берн.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Мама дарахая.............. и куда кусачку?????????
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (ULANA)
брат с сестрой


Вроде две сестры?
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
А что если в Шереметьево пока?
Вчера там были, фотали новую бурбульку. Вроде, нормально там по условиям. Хотя бы на время, чтобы понять, что за зверь такой. Особенно, если хозяин даёт денежку на передержку.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Muris, это Юлина знакомая.... может быть....
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Martini, а ну да, две сестры. Прошу прощения за неточность.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Ребенок мой ! Атлант это первый помет Шелли.

Ближе к утру он будет у меня. Но к сожалению вопрос с передержкой не отпадает.
По семейным обстоятельствам я живу в Москве с сестрой и 3х летним племянником, ну и конечно со своими девочками.

Я уверенна, что там ничего страшного нет, просто распущенность, которую в щенячьем возрасте можно было остановить а теперь конечно придется обламывать.

Утром посмотрим на него поподробнее расскажу о характере.

Ну и конечно ищем ручки !!!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Всё таки Гросс
Папа - Зенненхунд России Жаккар
Мать - Королевство Горных Псов Шелли.
Помет проведен через воронежский питомник "Из Орловской слободы".
 
Последнее редактирование модератором:

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Фотки мальчика

(IMG:http://s019.radikal.ru/i624/1204/9b/828943e19825.jpg) (IMG:http://s017.radikal.ru/i420/1204/41/b7cf765e2c0a.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i514/1204/9c/a642130c618c.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i618/1204/59/e38631fe12ba.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i619/1204/ca/f0ae9e4ec34d.jpg) (IMG:http://i032.radikal.ru/1204/39/9b353363accc.jpg) (IMG:http://s019.radikal.ru/i631/1204/2b/4c85caf01348.jpg)
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
SHELLI, может Юляшка завтра действительно договорится с Шариком=временно туда????? пока ручки искать будем+кинолог с ним позанимается?????
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
SHELLI, я немного поправлю Ваши фото
Пока ставила, увидела, что фото выше в теме) Я балда)
 
Последнее редактирование:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
SHELLI, Лен, нужна помощь, звони! Единственное что, я в Москву вернусь не раньше понедельника! Но в любом случае на телефоне!
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (Juliuska)
У пацана пищевая агрессия. Когда ест или пьет, не подпускает к мискам, рычит. Вчера принесли пакеты с продуктами, зарычал и бросился на хозяина. Укусил. Хозяин в шоке, был готов отдать в ту же секунду, ещё и денег дает, чтобы его забрали. С собаками нормально, с детьми - своих нет, но на улице - нормально. Контактный, хвостом виляет.

А не пробывали посоветовать хозяину хорошего кинолога?
Очевидно что довести собаку до такого "рычит" - это неправильные действия хозяина, потому что гроссы по своей природе не агрессивные. Вдруг хозяин готов все исправить с помощью грамотного специалиста..
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Мальчик приехал ко мне ночью, ведет себя спокойно, встретились обнялись поцеловались и пошли домой )))

Дома сняли с мальчика намордник еще в присутствии Вики, которая его и забрала от хозяев, он пошел по всем что бы почесать носик. Принесли познакомиться нашу собачку КХС которая его облаяла и обрычала, он попытался с ней играть но места не хватило конику разгуляться, пришлось прекратить буйные скачки.
Потом разошлись и закрыли дверь он пару раз конечно постучал, но угомонился и спокойно один спал до утра.

Утром пошли гулять, на улице ведет себя прекрасно спокойно идет рядом, на людей и собак не обращает внимания, с кем разрешили поиграть поиграл, мимо кого шли на поводке не обратил внимания.

Пришли домой на кормежку, я на всякий случай конечно отделила своих от мальчишки.
Кушали в отдельной комнате, миску я держала в руках, он спокойно покушал, ( лезть конечно особо к нему в пасть не стала, но все же , думала он и из рук кушать не будет) принесла миску с водой попил, миску тоже держала в руках.

На кухню вошел залез мордой в тарелку, резко на него прикрикнула, "фу, сидеть" отошел как ни в чем не бывало, типо не особо и хотелось ....

Проблема может и конечно есть, просто так наверное среди ночи бы не отдали, но она решаема корректировкой и думаю не особо жесткой, т.к. парень вменяем и послушен.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
SHELLI, Дай-то Бог!!!!!! Может, во-время!!!!! забрали, не запустилась проблемка и парня просто приведут к норме знающие люди!!!!
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Нам по прежнему нужна передержка, но хорошая и домашняя, парень хороший и его надо подкорректировать, а не испугать и сломать.

Quote (Филя)
Вдруг хозяин готов все исправить с помощью грамотного специалиста..

Вот это очень хочу обсудить с хозяином, но пока я на работе не могу долго разговаривать, в обед перезвоню ему.
С кинологом уже договорилась он готов позаниматься с ними, тем более что часть занятий они уже оплатили и лучше бы эти деньги отдать кинологу и оставить мальчика дома.

Ну а после обеда, если хозяева все же решили твердо и навсегда, то нам нужна будет помощь в поиске ручек.

Martini, Наталька, Спасибо
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
SHELLI,
Лена, я просмотрела темку Могу помочь http://bernclub.ru/forum/78-2875-1
Вот кто писал о возможности передержки (первый вариант - платный, остальные - бесплатные передержки у наших форумчан)

Quote (baktiratna)
Добрый день, меня зовут Оксана. Могу за не большую плату помогать квартирной передержкой. Своих три собаки два лабрадора и ирландский волкодав. Все собаки адекватны и дружелюбны. Опыт содержания Зенненов есть. Мой телефон 8-916-076-7216

Quote (Наталья)
Можем помочь с передержкой и если понадобится с кормом.

Quote (Janest)
Можем помочь машина: я (Женя) 8-916-шесть-1-5-два-один-2-3 (в основном выходные) Ваня 8-963-шесть-5-5-четыре-четыре-1-восемь (более мобилен )

Quote (Nikolas)
У меня два кобеля: гросс и лабрадор. Живем в своем доме в Немчиновке, рядом Трехгорка, Одинцово, метро Молодежная. Есть большая будка в огороженной забором территории (за домом). Если нужна помощь в передержке, то можете обращаться. Машина большая тоже есть. На форуме бываю редко. Из "старейшин" форума меня знает Ludik77, которая приезжала ко мне 5 лет назад в качестве хендлера. Большей частью времени я дома с ребенком, а летом уезжаю на 2-3 месяца в Болгарию. Если нужна помощь, звоните тел 8-926-086-9391 Анна

Quote (котик-жмотик)
По поводу передержки могу рассматривать.

Quote (Фрося)
В районе Калужской трассы могу помочь с передержкой в кинологическом центре "Ордынцы" дней на 5...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
я вечером отпишусь, получится или нет
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Кто о чем, а лысый о парике...

Юль, Наташ, а может Сотникову предложить? Он, конечно, берна хотел, но может его этот парень заинтересует?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Bagirka,
Катюш, отличная мысль!

Ручки супер!!! Если только Сергей гросса захочет... Зажму кулачки

Позвонишь ему?
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Ручки супер!!!


Ой девочки, я тоже зажимаю кулачки


Нам хорошие ручки, очень очень хорошие нужны, мы такие сладкие гроссячие мордахи
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Juliuska, Bagirka, я пока собираю сумки и собаку(
) пытаюсь ему дозвониться...пока безуспешно. Недоступен. Кать, коли я не дозвонюсь сегодня завтра ты попробуй?