БОННИ КЛАЙД - единственная и не повторимая!!!

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Цитата (БухЛор)
может в большие горшки их посадить и на зиму в подвал спускать

здесь на форуме в разделе Сама садик я садила я читала то ли осенью, то ли в конце лета, кто-то именно так и делает. Даже фотографии были.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Цитата (БухЛор)
не люблю розы сажать... жалко мне их

А что не так?
Растут же они здесь, и цветут, я свои даже укрывать перестала, пригибаю досочками под снег и все (ттттт на них)
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (БухЛор)
я почти всё и всегда высаживаю в горшки и ставлю на подоконники, некоторым делаю подсветку. Мне кажется, растения так меньше страдают..
В том году, так и делала. У меня подоконники узкие, особенно не разгуляешься...Придвину стол, к окну, там все можно разместить...

Цитата (БухЛор)
Вот щас думаю... может в большие горшки их посадить и на зиму в подвал спускать???? Правда, мужикам моим эта идея вряд ли понравится! lol lol lol
B)

Да, это поначалу сопротивляться будут, а потом привыкнут!

Цитата (Wetti)
А я уже одну посылку с цветами получила,
Ну правильно, Курск, то ближе...
А, наверное, они решили Вам послать раньше, что бы до снегопада успеть...

Цитата (Iriko)
Сидят себе и сидят unknown
А весной радуют пышным цветом
И правильно, от добра-добра не ищут!!! Это, если необходимость какая, то конечно!

Цитата (GalinaKo)
У меня в холодильнике вся нижняя полка забита розами
У меня 3 штуки, в горшках, цвести собираются, уже бутоны набрали... Короче, процесс пошел, а зима НЕ УХОДИТ!!!
:mad:
 
Последнее редактирование:

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата (Родник)
а зима НЕ УХОДИТ!!!

судя по тому, что сейчас за окном, то только ПРИХОДИТ...!


Цитата (GalinaKo)
здесь на форуме в разделе Сама садик я садила

А здесь филиал этого раздела...
И не только здесь...
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Wetti)
Цитата (GalinaKo)
здесь на форуме в разделе Сама садик я садила

А здесь филиал этого раздела... lol lol И не только здесь...
:D

Сооб


Цитата (Наталья-Арто)
Как вы там,сильно заметает? shok

метёт... противненько... Кокос гулять отказался=вышел за калитку, пописал пару раз и сказал: ДОМОЙ!!! на хфиг-на хфиг!!! УНЕСЁТ а то!

Ща в окно выглянула: ветер намного тише, сыпет, канеш, но совсем мало... у нас НОРМАЛЬНО! завтра откопаемся, если ничего не изменится!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (GalinaKo)
Растут же они здесь, и цветут, я свои даже укрывать перестала, пригибаю досочками под снег и все (ттттт на них)

вот-вот... типа, растут... у меня ещё и места светлого почти нет... просто, когда знаешь, какими могут быть розы на юге = здесь жалко на них смотреть...
из серии обнять и плакать
У меня там однажны украли более 70 кустов, а один... обкопали, но вытащить НЕ СМОГЛИ!!! и остальные старые даже не тронули... Вот это = РОЗЫ!!! как куст сирени!!! а здесь....
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Доброе утро! Решила тебя поднять, до первого уровня!!! Съехала, непростительно низко...

Цитата (БухЛор)
У меня там однажны украли более 70 кустов, а один... обкопали, но вытащить НЕ СМОГЛИ!!!
Это у тебя там, что производственные мощности были, такие колличества...

Цитата (БухЛор)
Вот это = РОЗЫ!!! как куст сирени!!! а здесь..
Да, это точно, не сравнить!!! Теперь можно только вспоминать, здесь ТАКИЕ не вырастут!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Родник)
Это у тебя там, что производственные мощности были, такие колличества... shok

не... просто дача была около 20 соток... сад большой, виноградник и цветтыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!! целая грядка тюльпанов и гиацинтов!!!! Розарий раза в 3, наверное, больше, чем грядка с тюльпанами.... даже ландыши были в той-то жаре!

Тань, я знаешь о чём ещё мечтаю? в журнале мушмула есть... в Кизляре у нас 2 дерева было... вот думаю... вымерзнет здесь, да???? не издеваться?????
а цветёт как!!!! Представь кипарис в крупных правильных цветах!!! КАРТИНКА!!!... ЭЭЭЭХХ.....
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (БухЛор)
в журнале мушмула есть... в Кизляре у нас 2 дерева было... вот думаю... вымерзнет здесь, да???? не издеваться????
Правильно думаешь! Раз уж розы нормально цвести не могут, то куда уж такой экзотике...

Цитата (БухЛор)
Представь кипарис в крупных правильных цветах!!! КАРТИНКА!!!... ЭЭЭЭХХ.
СлАбо, а картинка есть?
Тебе еще не звонили, по поводу растений?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Родник)
Тебе еще не звонили, по поводу растений?

не-а...
само дерево стройное, как кипарис, только... сапсем не такое!

Ну, там листья, пошире, округлее, но стройное, не раскидистое, как яблоня... во! груши есть такие стройные ещё! типа, сорта дульки...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
А в журнале, что про морозостойкость пишу? Может быть, если с южной стороны посадить, то будет жить...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
http://pravilnaya-medicina.ru/mushmul....ya.html

тут пишут, что дальше сев.Кавказа только сортовые могут встречаться... японская точно не выдержит, а вот германская... когда-то читала, что выдерживает морозы, но не помню до скольки градусов...
журнал на первом=лень тащиться...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
О, ЧЁ НАШЛА!!!!!

Мушмула германская

Мушмула германская (Mespilus germanica L.)— небольшое дерево или кустарник. Несмотря на название, родиной этого растения является Малая Азия, Северный Иран и Закавказье. В Европе выращивается более 2 тысяч лет. Была популярным фруктом в средние века. Шекспир неоднократно упоминал ее в своих произведениях.

На юге России мушмулой обычно называют другое растение — вечнозеленую мушмулу или эриоботрию японскую (Eriobotrya japonica(Thunb.) Lindl.).

Мушмула германская весьма зимостойка для своего южного происхождения. В Санкт-Петербурге может расти в защищенных местах. У нас она представляет собой невысокий куст, в суровые зимы подмерзает, но плодоносит.

Листья крупные эллиптические до 15 см. длиной темно-зеленые. Цветет в начале мая белыми цветами, похожими на цветы яблони.

Необычны плоды — оливково-коричневые, около 5 см в диаметре с остатками чашелистиков отдаленно похожи на крупный шиповник. Внутри находится несколько твердых косточек. Созревают в конце сентября.

Мякоть свежих плодов очень твердая, каменистая, сильно вяжет. В таком виде они не съедобны. Только после заморозков или длительного хранения мякоть размягчается, кожура сморщивается. Кажется, что мушмула испортились, но именно в таком виде они и становятся съедобными. Используют плоды для варки варенья, которое хорошо желируется. Можно есть их и сырыми.

На Северо-западе мушмулу германскую можно выращивать в качестве необычного декоративного и плодового растения.

Лучше растет в защищенных от ветра светлых местах. Подходят легкие, хорошо дренированные почвы, к плодородию мушмула германская нетребовательна.

Размножают посевом семян осенью или прививкой, подвоем может служить боярышник.

http://pitersad.ru/mushmula_germanskaja.html
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А здесь раскидистая... видимо, от сорта зависит...


 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
БухЛор, Ларис, ну коли в Питере может расти, то и у нас выживет! Главное, местечко подходящее найти подходящее!
А тебе оно из-за декоративности нужно или из-за плодов?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Да там кладезь всего! у меня дети очень любили... она, как и хурма, после первых морозов собирают, тогда становится мягкой, сладкой и не вяжет. И по вкусу... ни на что не похожа... внутри косточки, как у хурмы.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Чой то вас на экзотику потянуло, а? Обычная черноплодка их видите ли уже не устраивает, да и в шиповнике витаминов хватает... И не вымерзают, главное ,
и растут сами по себе... Нет им заморочки всякие подавай!!!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Ермак, Так ведь трудности преодолеть-одно удовольствие!!! Ты думаешь Мичурин так просто столько сортов вывел районированных? НЕТ!!! Он от этого кайф ловил!!!
И опять же, пожинал плоды трудов своих! А тут говорят
Цитата (БухЛор)
Да там кладезь всего! у меня дети очень любили...
Так что, нужно сажать обязательно!!! Смелого-пуля боится!!! Лариса, дерзай!!!

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Родник)
Ты думаешь Мичурин так просто столько сортов вывел районированных? НЕТ!!! Он от этого кайф ловил!!!

Мичуринцы!! Флора-это замечательно,но хотелось бы на Боню и Кокоса посмотреть..
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
А я на даче посадила грецкий орех,осталось только узнать перезимовал или нет.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (Baltika57)
но хотелось бы на Боню и Кокоса посмотреть..
Да их, в тепрешних сугробах, и не разглядишь, Кокоса, во всяком случае!!!

 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Baltika57)
но хотелось бы на Боню и Кокоса посмотреть..
Вот Лариса Юрьевна вырастит БОННИВОЕ и КОКОСОВОЕ деревья - будем смотреть и удивляться
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (Tanya-bern)
А я на даче посадила грецкий орех,осталось только узнать перезимовал или нет.
У моей соседки, уже который год, растет грецкий орех. Даже, в прошлый сезон, несколько орешков было! Не знаю, правда, какой сорт...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Родник, узнавай... там должен быть какой-то морозоустойчивый сортик...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (БухЛор)
узнавай... там должен быть какой-то морозоустойчивый сортик...
Попробую, но думаю ответ будет: "А мы не помним..."
Ларис, так ты мишмулу будешь заказывать? Я вот подумала, может и мне рискнуть, ведь у меня дача южнее...
 
Последнее редактирование: