Бабушкины рецепты.

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Сегодня посетили доктора. Сдали анализы - сказали, что все нормально (т.т.т.) Видимо принесли что-то с собой от продавцов собаки. Сейчас вылечились. Будем расти большие и здоровые! Спасибо за поддержку!
Фото позже.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Барни, у нас есть тема: "Что у нас произошло за день".
А эта посвящена исключительно народным рецептам.
Соблюдайте правила форума. Плииз!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Иришка, Трижды извиняемся - новенькие!

Опять не в тему.
Где можно найти тему"Вопросы к администратору(модератору, директору)?"
Второе. На форумах подобной архитектуры графа"Новые сообщения" есть и вверху и внизу страницы, что очень удобно - не надо лезть вверх, что бы перейти к новым сообщениям.У меня только вверху.Может я не правильно что делаю?
Еще раз прошу извинения за нарушение Правил форума.
 

Aikaterina

Архангельская обл.
25.03.2019
44
Город
Архангельская обл.
Кратко об опыте нашей семьи в области применения эфирных масел (предварительно проверив на отсутствие аллергии: капнуть на локтевой сгиб, растереть и подождать около часа):

- Масло чайного дерева – применяем при любых повреждениях кожи (порезы, гнойнички, занозы и т.п.), при укусах насекомых; для того, чтобы отогнать насекомых (комары и мошка даже близко не подлетают, если смазать лицо и руки, только чтобы не попало в глаза). Это мощнейший антисептик, действует очень быстро и действительно эффективно. Применяли его и при герпесе, действует быстрее и сильнее, чем дорогие мази. Хорошо смягчает натоптыши на стопах.

- Пихтовое масло – больше года применяли вовнутрь. Давление перестало скакать, хотя лекарства применяем по-прежнему. Но раньше, не смотря на препараты, были очень сильные скачки вверх-вниз, сейчас уже давно этого нет совершенно.

«Максимальная суточная доза при приеме вовнутрь не должна превышать 30 капель, учитывая 3-разовый прием по 10 капель. Начинать прием масла следует с 3-х капель за 1 раз, т.е. с 9 капель в сутки. Прибавляя через день по одной капле в каждый прием можно определить индивидуальную дозу. Для этого нужно сосчитать число ударов пульса в спокойном состоянии до приема за 1 мин, и через 2,5-3 часа после приема масла вовнутрь. Если расхождение в частоте ударов пульса превысит 10 ударов, значит, прием нужно уменьшить на 1 каплю и оставшееся количество капель считать максимально допустимой индивидуальной дозой». Схема взята где-то интернете, но мы проверили ее на себе. Масло капали на кусочек сахара.

Очень важно, чтобы масло было чистое. В аптеках нередко можно купить разбавленное вазелином или какими-то растворителями. Масло нужно капнуть на белую салфетку или лист бумаги, дать высохнуть. У хорошего масла пятно должно почти не просматриваться. Перестали применять пихтовое масло внутрь из-за невозможности купить у нас хорошее.

Помогает масло пихты и при сердечной боли, нужно смазать область сердца. В этом случае подходит масло любого качества. При нарушениях сна смачиваем платочек и кладем на подушку возле лица, засыпаем довольно быстро. Так же лечим насморк. Или можно просто смазывать в носу. Хорошо помогает при усталости ног – можно просто смазать стопы маслом или сделать теплую ванночку для ног и накапать туда капель 5 масла пихты.

- Масло эвкалипта – если едем в город, особенно в сезон гриппа, обязательно берем с собой и смазываем в носу пару раз за выезд, или после каждого контакта с больными. С Божией помощью, удается пока не заражаться. Можно для этого использовать и пихтовое масло, но некоторые от него сильно чихают, поэтому остановились на эвкалиптовом, оно тоже очень сильно дезинфицирует. Еще оно помогает взбодриться, когда сил уже нет, а доделать что-то нужно. В этом случае также смазываем в носу или дышим им какое-то время.

- Масло лимона – хорошо снимает головную боль. Натираем виски и лоб и можно повдыхать его немного. На ночь применять с осторожностью, т.к. может немного бодрить. Прочитали, что при судорогах растирают ноги соком лимона. Сока у нас не было, растерли мышцы маслом лимона и сделали ванночку для ног с пихтовым маслом. Помогло. А вообще помогает от судорог еще 1 чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды – пить внутрь или при отсутствии уксуса – обильное питье. Позже попробовали и сок лимона: сок лимона и водка 1:1, в холодильнике хранится очень долго. Удобно использовать бутылочку с пульверизатором: при судорогах обильно опрыскать больное место и втереть. Помогает достаточно эффективно.

- Меновазин – применяем при всех суставных проблемах, а также при миозите, ушибах, радикулитах и т.п. Действует довольно быстро, но экономить его не надо. Растирать надо довольно сильно. Мы наливаем около чайной ложки меновазина на ладонь и втираем в больной сустав и так раза четыре-пять подряд. Лучше всего на ночь. Если болит сильно, то три раза в день. Но на улицу после этого выходить категорически нельзя. Хорошо втирать в стопы, как и пихтовое масло, успешно снимает усталость ног.