Байкал, шестилетний берн неспешно ищет новую ответственную семью

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
По действительно очень тяжелым семейным обстоятельствам Байкал сейчас находиться в поиске новой семьи.
Пока он живёт у меня дома.
Байкалу шесть лет, два года назад был прооперирован из-за заворота желудка и ему была удалена селезенка.
Парень очень адекватный и спокойный.
Вот его фоточки:

311F11D4-1F8D-448E-A981-10A91AD7946D.jpeg
59B19B96-4EEC-4944-BEAE-4DF6A1902E80.jpeg
C4E99263-2409-44B9-BDD2-CA7C6EB089FE.jpeg
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Понимаю, что уже забыли про Байкала и он никому не интересен! Но парень пока живет у меня и была слабая надежда, что он может вернуться в свою семью, но сейчас понятно, что вопрос о его возвращении закрыт.
Итак: прошло два с половиной месяца и мои наблюдения за его поведением: Байкалу нужен хозяин мужик, женщин он не воспринимает! Он добрый и спокойный, не конфликтный, но ему нужна твёрдая рука. Он не воспитан, от слова «вообще», русский язык, человеческий, ему не знаком, он знает только команды, что для меня странно и не понятно, как можно было жить с собакой в квартире и не разговорить с ней! Он ворует все со стола, еду никакую нельзя оставлять без присмотра! Причём делает это нахально, на глазах, совсем не реагирует на вопли и крики! Жалко его ужасно, он не может понять почему на него ругаются , полное ощущение, что у него запретов не было! И при этом ласковый и добрый парень!
Это он с моей Авоськой
EA348262-3827-480B-AF0D-084C83A0D237.jpeg
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
SOS! У Байкала подозрение на острое расширение желудка .
Таня повезла его в ветклинику
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Таня, напиши про певод Байкала на другой корм
Перевод на корм Проплан не прошёл бесследно: мокнущая экзема. Вернулись на Hill’s.
Так что попробую ещё что-нибудь. Может быть другой, не такой дорогой, корм ему подойдёт!
но сегодня у нас было ужасное утро: Байкал меня напугал до одури! У него случилось расширение желудка,срочно помчались к врачу, сейчас все нормально! Бедный парень!
 

RENE

Санкт-Петербург
31.05.2017
41
Санкт-Петербург
Город
Санкт-Петербург
Татьяна, восхищаюсь Вашим мужеством и опытом!
Умеете вовремя распознать опасный момент и помочь собаке!
Как же жалко его, что такой позитивный, и при этом непослушный обжоркин..
Хорошо, что на этот раз обошлось!
Представляю Ваше состояние..
Искренне желаю и Вам, и ему: пусть найдется для Байкала хороший, ответственный и любящий хозяин!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Таня, напиши по финансам , сколько перевести за такси, все манипуляции у доктора и лекарства.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
К сожажлению счета от ветеринара у меня нет, так как знакомы мы с ним почти 20 лет, то он мне всегда говорит только сколько должна , вот и вчера, когда уже закончили все процедуры, Игорю даже в голову не пришло мне выписывать счёт, а была так рада, что с Байкалом все хорошо, то тоже забыла про счёт , а потом зашли уже другие пациенты и я просто перевела нужную сумму на карту врача! Сумма не огромная, 1000 рублей.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Понимаю, что уже забыли про Байкала и он никому не интересен!
Скорее всего так и есть, толк хоть какой то будет,если чаще напоминать о себе,больше фото интересных. И не у каждого есть талант навязывать свои проблемы,даже если речь о спасенной собаке.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Скорее всего так и есть, толк хоть какой то будет,если чаще напоминать о себе,больше фото интересных. И не у каждого есть талант навязывать свои проблемы,даже если речь о спасенной собаке.
Предложения взять Байкала были, но совершенно не подходящие! То в будку, то пасти коз и индоуток!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Предложения взять Байкала были, но совершенно не подходящие! То в будку, то пасти коз и индоуток!
Ну да, третьего не дано. Или наплевательское или потребительское отношение к собакам.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ну да, третьего не дано. Или наплевательское или потребительское отношение к собакам.
Думаю, что это были неопытные люди, прочитали, что берн пастушья собака, вот и решили, что должен пасти, а то что собака квартирная и в жизни не видела ни коз, ни индоуток им это в голову не приходит! Про будку или вольер вообще молчу! Собака без селезенки и с ушитым желудком со специальным питанием умрет в этой будке через несколько дней!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Дай бог скорее найти ему надежную семью!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Пытались перевести Байкала на другой корм, но попытка закончилась плачевно, начались экземы.
Поэтому возвращаемчя на Hills.
Перевела Татьяне за новый мешок корма.

20210313_225706.jpg


Чек-2021-03-13-230188.jpg
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Танюш, может добавишь новые фоточки Байкала?
Ты думаешь, что он кому-то интересен? Про него уже все забыли! Проблемный берн среднего возраста никому не нужен, разве только индоуток с козами охранять и жить в будке!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Ты думаешь, что он кому-то интересен? Про него уже все забыли! Проблемный берн среднего возраста никому не нужен, разве только индоуток с козами охранять и жить в будке!
Таня, пристраеваемые берны должны быть как можно чаще перед глазами, а то да, действительно все про него забудут.
Или сложится впечатление, что себе заныкать решили :bk_wink::bk_rolleyes1:
 
  • Like
Реакции: DARK

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Таня, пристраеваемые берны должны быть как можно чаще перед глазами, а то да, действительно все про него забудут.
Или сложится впечатление, что себе заныкать решили :bk_wink::bk_rolleyes1:
Не, мне тоже он не нужен! Очень жалко парня! Ему нужен настоящий хозяин, а не временный вариант.
Мужиков очень любит, наверное им хозяин больше занимался.