Барселона

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
На подходах к шедевру Гауди, и по моему мнению, Чуду Света – Собору Temple Expiatori de la Sagrada Família как обычно много туристов (в очереди пришлось стоять больше часа). Туристов развлекают и зарабатывают на них местные уличные артисты.












 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Шанталь,
Quote (Шанталь)
Эх Сергей, напомнил мое путешествие в Барселону, а ты сейчас там был? А у меня фотки в москве, надо сказать чтоб привезли, у меня тоже есть интересные кадры, интересно у тебя такое есть, а то чтото у меня не все твои фоты грузятся


Да, Лена, я был там первый раз в своей жизни в конце этого мая.
Надеюсь, все фото загрузятся и ты сможешь еще раз вспомнить свое путешествие и написать свои комментарии и воспоминания.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Jara2209)
а я в Сочи еще ни разу не был

Да сейчас и не надо сюда..
Вот когда будет хоть нечто похожее не Барселону- я свистну..
Буду вам личным карманным аудиогидом.

Quote (Jara2209)
Но то, что увидел в Барселоне, просто потрясло меня. Это поистине город модерна.

А вот это точно потрясает.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Ну и наконец САМ Temple Expiatori de la Sagrada Família!!!
Простите, но я не мог поставить меньше фото.

























































































 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Фото из Музея строительства Собора Temple Expiatori de la Sagrada Família






Гауди придумал делать модели своих шедевров. Он подвешивал грузы (мешки с песком). Отражение - точно воспроизводило облик зданий.




Антони Гауди был не только архитектором, он был художником, он сам делал своими руками произведения искусства, как этот стул и канделябр.

 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Рядом с Собором стоит еще один маленький шедевр Гауди – Церковно приходская школа, где был и его рабочий кабинет. Я не смог удержатся от того, чтобы не сфотографироваться у рабочего кресла гения.
















 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Вечером мы уставшие, но счастливые вернулись в отель, где на террасе крыши сделали свои последние Барселонские фото.

























 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Спасибо за шедевральные фотки!!!
Барселона -- неповторимый город, в который хочется и нужно возвращаться. А Гауди и Собор Святого Семейства -- это точно без комментариев! Смотреть на его Творения можно бесконечно и каждый раз находишь еще что-то, чего раньше не замечал
А под Барселоной есть еще музей Дали... Ммммм
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Jara2209, большое спасибо. Я совершила путешествие в сказку: улицы, памятники,фонари...и настроение праздника!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Jara2209)
Собор Temple Expiatori de la Sagrada Família

фантастика... это что-то не реальное...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
почти все смогла посмотреть, один огурец ты поймал, а вот интересно еще один "огурец" ты видел? подсказка, цветной

я обязательно скажу чтобы мне диски привезли, я когда увидела, лишилась дара речи...
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Шанталь)
еще один "огурец" ты видел? подсказка, цветной


ничего в инете не нашла...

Шанталь, а Вы на корриде были?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Наталка)
Может, и мы тут дождемся такой красоты.. И чистоты..

красоты то может дождетесь,а вот чистоты...ждите ждите

Jara2209, спасибо
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Сергей,спасибо!Огромное удовольствие от просмотренного!И нахлынувших воспоминаний об этом прекрасном городе.Собор-потрясает своим величием,но нам не удалось попасть вовнутрь(велись работы).Ещё раз спасибо!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Марина)
ничего в инете не нашла...

Шанталь, а Вы на корриде были?

неа, я это не люблю...
просто когда ехала в автобусе по Барселоне, на светофоре мы остановились, я взглянула в окно и............... выпала в осадок, судорожно стала доставать фотик, на мое счастье мы стояли достаточное время и я ЭТО щелкнула...
а потом увидела огурец, который щелкнул и Сергей, только тогда он достраивался, там на макушке было полно кранов...
я обязательно найду фотки, люблю такие курьезные штуки...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Jara2209, Спасибо за интересную экскурсию, мне сразу вспомнилось, что когда я была с дочками в Барселоне, им тогда было по 10 лет, то они плакали в момент прощания с городом
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Шанталь,

Лена, наверное видел, а может и нет, раз его нет на моих фото, а тебя он так зацепил.
Хотя, тут нет ничего удивительного. Собор настолько необычен, в нем так много деталей, что каждый может сделать в нем свое открытие.
Как нам рассказывал аудиогид, Гауди все время старался в своих работах передать красоту и неповторимость живой природы. Не случайно, что тебе увиделся огурец

Если вы заметили, то колонны в храме практически идентичны стволам деревьев или стеблям растений. В работах Гауди нет прямых линий и поверхностей. Чтобы такие здания стояли и выдерживали нагрузки недостаточно быть только Художником, нужно еще быть и великим математиком - инженером строителем.
Гауди был, конечно, не от мира сего. Вы сами можете почитать о нем в интернете. Необычный человек, необычная судьба.
Собор, кстати, был начат еще самим Гауди и строился под его руководством более сорока лет до самой его трагической и нелепой (как нарочно, очень по Булгаковски) смерти. Еще при Гауди было принято решение строить Собор только на пожертвования. Поэтому, его до сих пор строят. И работы еще много...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
tatctar,

Таня, я рад, что моя фото экскурсия понравилась тебе и еще многим на форуме.
Теперь хочется пожелать всем побывать там и все увидеть своими глазами и почувствовать себя счастливыми просто от красоты.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Не случайно, что тебе увиделся огурец

не Сергей, ты меня не понял, Гауди это отдельная тема, там столько интересного, я про скульптуру на улице, недалеко от выставочного центра...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Jara2209, по-моему, огурец=это здание в виде огурца, а не что-то в соборе. Только дочь называла не огурцом, а яйцами, если найду=кину фото

СПАСИБО ЗА ПУТЕШЕСТВИЕ!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Шанталь)
я про скульптуру на улице, недалеко от выставочного центра...



Я думала вот про это



вот ещё что-то заметила на заднем плане


 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Jara2209, классное путешествие и репортаж. красота.спасибо
у меня подруга едет в Барселону в сентябре-покажу ей Ваши фото, чтоб не забыла что посмотреть надо.надеюсь тоже там побывать...
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Шанталь)
шо энто за таке


Скульптура "Женщина и птица" каталонского художника-скульптора абстракциониста Жоана Миро.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (БухЛор)
Я думала вот про это


А этот "огурец" называется башня Агбар. Это офис водоканала, и по задумке архитекторов типа напоминает некую водную стихию
. Очень прикольно подсвечивается ночью
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
у еня есть фото как этот офис был в строительных лесах...
но вааще, одоканал и типа огурец-сигара, мдяяяяяяяяяяяяяя, у архитектора явно не айс.....................
а вот на моем фото
Quote (AngelDemon)
Скульптура "Женщина и птица" каталонского художника-скульптора абстракциониста Жоана Миро.

я конечно в курсах, особливо апосля уаиденного, НО, как же дОлжОн быть изищрен мозг скульптора, чтобы утврждать что это.....баба и пИтИсА

я лично воспринимаю эНто как член со спермой

я не люблю современную условную скульптуру
сеже хороший вкус формируется на классике

у меня есть несколько зарисовок из Барселоны...
из-за того, что тут оч муторно вешвть фото
буду размещать постепенно....
вообще я люблю фотать нетрадиционные виды
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
вот некоторые виды на Барселону, в тот день сутра была дымка



а это огурец - башня Агбар, тогда еще в лесах


 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
а на той горе мне побывать неудалось, кто туда добрался, говорили что интересно
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Jara2209,

Дух захватывает от восторга!!! Красотища какая!!! И общий вид, и отдельные детали....

Спасибо Вам большое!!!