Барыня-Сударыня.

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Всем привет!

Мы решили тоже влиться в вашу компанию.
Хочу познакомить вас поближе с замечательной москвичкой, которая недавно поселилась в нашем доме.
Поселилась очень быстро, т.к. жизнь без зенненхунда как-то остановилась и все мои мысли были заняты исключительно поиском щенка. Сначала никого, кроме берненыша мы с мужем не рассматривали, но тут мне попалась на глаза вот эта темка: http://bernclub.ru/forum/77-4448-4 , изучив которую, мы и решили обратить внимание на Гросса. Честно говоря, обратившись к Елене Мамигонян, я была готова к тому, что такой маститый заводчик может мне и вовсе не ответить, но мне повезло. Ждать не было сил и на следующее утро я была уже на пути в Москву...
Леночка оказалась очень приветливым и гостеприимным человеком, а ее собаки - выше всяких похвал! За пол-дня мы оформили документы и выдвинулась уже с девочкой обратно. Утром следующего дня мы были уже дома.

Прошу любить и жаловать: Большой швейцарский зенненхунд (Гросс) Korona Rossii Boyarichnya, в быту - БАРЫНЬКА. Леночка, большое спасибо за нашу девоньку! Первое утро в новой жизни.

 

Olga-BALOO

Набережные Челны
14.06.2014
910
Город
Набережные Челны
paselena, привет! Поздравляю Вас с "дочей")) Пусть растет умницей, красавицей и радует Вас отменным здоровьем!
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Olga-BALOO, большое спасибо!
Верю, так и будет, иначе - никак. Барыня оказалась очень ласковым и смышленым ребенком. Сначала немного стеснялась, но за время дороги мы на заднем сидении так сроднились с нею, что, начиная примерно с Воронежа, она уже буквально "сидела у меня на голове".
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
paselena, здравствуйте! Скоро креслице на заднем плане на фото облюбует! Красавица!
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
MolchanKa, спасибо!

Цитата MolchanKa ()
Скоро креслице на заднем плане на фото облюбует! Красавица!


Буду только рада. Да, Т ТТ на нее. Не перестаю любоваться, такое грациозное создание!
Еще у нас живут мальчиш-чихуашка Кубик и кошка Матрешка.

Знакомство. Матрешка не против пообщаться.





Давайте играть!

 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
paselena,
Леночка, рада тебя видеть, ну и дочу конечно! Ты просто метеор по путешествию за собакой

вазочку на заднем плане, я бы убрала
а то мышка бежала, хвостиком махнула

надеюсь моя компания не отдавила тебе ноги
 
Последнее редактирование:

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
paselena,
Поздравляю с дочей и открытием альбома
.
 
23.07.2014
393
paselena, Вы и пультик уберите повыше))), а то они (пульты) очень хорошо разбираются зубами на мелкие кусочки...
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Приятно познакомиться и с открытием альбома
Девчушка замечательная и отлично влилась в вашу семью
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Цитата Шанталь ()
Ты просто метеор по путешествию за собакой


Лен, ну так сил не было больше... После того, как мы потеряли Сорбону я буквально слегла. Но теперь Барынька потихоньку возвращает меня к жизни.

Цитата Шанталь ()
вазочку на заднем плане, я бы убрала а то мышка бежала, хвостиком махнула


Это - да! Мышка... Мышка с такими габаритами того и гляди, что опрокинет. Особенно, когда радуется, встречает, это что-то! Такое впечатление, что она сейчас убьется или хвост себе отобьет.


Цитата Шанталь ()
надеюсь моя компания не отдавила тебе ноги


Лен, не отдавила! Меня так впечатлила твоя компания, что просто слезы на глаза... Столько триколоров
одним разом, да еще и самых разных калибров, я еще ни разу не видела. Завораживающее зрелище!
 
Последнее редактирование:

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Евстегней, Наталья-Арто, девочки, спасибо большое!

Цитата HelgaRed ()
Вы и пультик уберите повыше))), а то они (пульты) очень хорошо разбираются зубами на мелкие кусочки...


О, HelgaRed, спасибо за подсказку! Обязательно учтем.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата paselena ()
Барынька потихоньку возвращает меня к жизни
Этот комок позитива и энергии не даст скучать, пусть каждый день приносит только радость
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Вчера лакомила своих собанек телячьими ребрышками. Кубик отличился, таким я его еще ни разу не видела.
Несмотря на свой мизерный размерчик, он у нас в собачьей табели о рангах оказался обладателем высшего ранга. Наверное, исходя из этого, он выхватил самый большой хрящ и пол-дня носился с ним, как с писанной торбой, издавая рычание, похожее, скорее на пчелиное жужжание и кидаясь на проходящих мимо. На всех "смотрел свысока" и с его точки зрения, был страшен в гневе. Но это выглядело так комично со стороны...


 
Последнее редактирование:

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
paselena,
Я заметила чем меньше размерчик пёсика, тем пёсик большего о себе мнения
.Кубик-собака "крутяка"
.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
paselena, Добро пожаловать!!!!! Если Тартюф - наш дядя, то Барынька нам сестричкой приходится! Я рада что наших родственников тут все больше!
 
23.07.2014
393
Цитата paselena ()
Цитата HelgaRed ()
Вы и пультик уберите повыше))), а то они (пульты) очень хорошо разбираются зубами на мелкие кусочки...

О, HelgaRed, спасибо за подсказку! Обязательно учтем.


Вот, наглядное пособие для устрашения на будущее))))

вчерашние развлекуши)
Да, мы с Вами почти ровесники), у нас ДР 21.12.2013 года.
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Цитата Евстегней ()
Кубик-собака "крутяка"


Цитата Наталья-Арто ()
Кубик - страшный зверь


Да, Кубик - свирепый кобель!
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Миленок, спасибо!
Да, Тартюф - наш папа. А у Вас кто? Покажите, пожалуйста. Мне очень интересно посмотеть на наших родственников, братиков-сестричек!
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Цитата HelgaRed ()
Вот, наглядное пособие для устрашения на будущее))))


HelgaRed, кошмар.


Цитата HelgaRed ()
Да, мы с Вами почти ровесники), у нас ДР 21.12.2013 года.


К Вам такая же просьба: ровесника покажете?
 
23.07.2014
393
Цитата paselena ()
Цитата HelgaRed ()
Да, мы с Вами почти ровесники), у нас ДР 21.12.2013 года.

К Вам такая же просьба: ровесника покажете?


Заходите в гости http://bernclub.ru/forum/93-6519-1

У меня как раз будет стимул обновлять тему
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата paselena ()
Да, Тартюф - наш папа. А у Вас кто? Покажите, пожалуйста. Мне очень интересно посмотеть на наших родственников, братиков-сестричек!

У нас Корона России Казимир. У нас с вами общий дедушка, Корона России Яросвет.
Нам завтра три года будет!
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Миленок, Мила, да, братик просто шикарен!
Прочла у Вас в теме, что он появился у Вас уже годовалым. Как проходила адаптация, долго? Барыня сроднилась со мной за время дороги домой, а вот мужа еще стесняется.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата paselena ()
Прочла у Вас в теме, что он появился у Вас уже годовалым. Как проходила адаптация, долго? Барыня сроднилась со мной за время дороги домой, а вот мужа еще стесняется.

Лена, ну это смотря что называть адаптацией! К домашним он привык очень быстро (чудь дольше чем ко взрослым привыкал к моим шумным детям), к улице и Московской суете - ну недели три привыкал, к салютам, петардам и т.д. - около двух месяцев.
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Миленок, спасибо.
Ну и мы потихоньку привыкаем. Вчера к нам в гости приходила наша бабушка (она у нас очень любит собак) и Барыне делала массажик. Массажик собанькой был одобрен, аж глазки закрывались от удовольствия.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата HelgaRed ()
Вот, наглядное пособие для устрашения на будущее))))

а вроде я всех предупреждаю что бы ничего лишнего нини на поверхностях
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Цитата paselena ()
На всех "смотрел свысока" и с его точки зрения, был страшен в гневе.

СтаршОй в доме, должен же он показать кто тут главарь стаи!
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
MolchanKa, ну да.. Кубику 02.09 исполнилось 4 года, он развязан. Поэтому он взрослый, уверенный в себе ... кобель. Хм, как-то даже язык не поворачивается его так называть, хотя так оно и есть. Для нас он, как маленький ребенок. Не зря говорят: маленькая собачка - до старости щенок. Так вот, сейчас он страшно ревнует, действительно, всячески подчеркивает Барыне, кто таки в доме хозяин. Мы стараемся в ласке никого не обидеть, по головке гладим обоих одновременно.