Барыня-Сударыня.

23.07.2014
393
Цитата Шанталь ()
Цитата HelgaRed ()
Вот, наглядное пособие для устрашения на будущее))))

good2 а вроде я всех предупреждаю что бы ничего лишнего нини на поверхностях scratch_one-s_head



Было - было, просто кто - то, не буду говорить кто, поленился убрать пульт под подушку, а я упустила этот факт - опаздывала на работу


А так, обувь спрятана, пульты все на антресолях

Достается только моим домашним тапочкам - он их берет и слюнявит, спит в обнимку когда меня нет.

Цитата paselena ()
Ну и мы потихоньку привыкаем. Вчера к нам в гости приходила наша бабушка (она у нас очень любит собак) и Барыне делала массажик. Массажик собанькой был одобрен, аж глазки закрывались от удовольствия. :)


Приглашайте чаще гостей - быстрее пойдет адаптация к людям. Вальтер в первое время рычал и лаял на всех, потом только рычал - ворчал. Сейчас, по прошествии 2 - х месяцев, ворчит как - то избрано, больше на людей - собачников, одетых в дутые куртки)
Сегодня впервые меня увидел в светлом пальто с капюшоном - не узнал
, когда провожал меня на работу. Пришлось с ним знакомится "заново", показывать пальто и что это не страшно.
Снова опоздала на работу
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата paselena ()
Мы стараемся в ласке никого не обидеть, по головке гладим обоих одновременно.

вот и правильно

Цитата HelgaRed ()
Было - было, просто кто - то, не буду говорить кто, поленился убрать пульт под подушку, а я упустила этот факт - опаздывала на работу

как это все знакомо

Цитата HelgaRed ()
Приглашайте чаще гостей - быстрее пойдет адаптация к людям.

да, это хорошо, но только просите гостей на первых порах не сильно приставать к собаке и не делать резких движений и громко хихикать
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата paselena ()
Мы стараемся в ласке никого не обидеть, по головке гладим обоих одновременно.

вот и правильно

Цитата HelgaRed ()
Было - было, просто кто - то, не буду говорить кто, поленился убрать пульт под подушку, а я упустила этот факт - опаздывала на работу

как это все знакомо

Цитата HelgaRed ()
Приглашайте чаще гостей - быстрее пойдет адаптация к людям.

да, это хорошо, но только просите гостей на первых порах не сильно приставать к собаке и не делать резких движений и громко хихикать
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Цитата HelgaRed ()
Приглашайте чаще гостей - быстрее пойдет адаптация к людям. Вальтер в первое время рычал и лаял на всех, потом только рычал - ворчал. Сейчас, по прошествии 2 - х месяцев, ворчит как - то избрано, больше на людей - собачников, одетых в дутые куртки)


Это - да, гости к нам приходят. Да и мы ходим по гостям. Дома Барыня лает и ворчит на всех, а вот когда прийдем с нею в гости, она, умничка моя, ложится сразу же у моих ног и - ни с места. Даже, если мимо вальяжно ходят хозяйские коты.


Цитата Шанталь ()
да, это хорошо, но только просите гостей на первых порах не сильно приставать к собаке и не делать резких движений и громко хихикать


Лен, это обязательно.


Наша красавица.

 
Последнее редактирование:

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Вчера мы нашли себе компанию. Оказывается совсем рядом есть площадка с бумами и препятствиями. Там гуляют девчонки: две немецких овчарки и хаски. Овчарки сначала напугали мою девочку, налетели обнюхивать и знакомиться. А вот хаски-девочка меня вообще поразила своим послушанием и уравновешенностью. АГГИ (АГУША). Такая разумная собачка! Команды выполняет по жестам! Очень послушная. Сегодня мы утром гуляли с нею.


 
Последнее редактирование:

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Сегодня, во время утренней прогулки, хозяин Агуши показал мне вот такой вот "подарочек".





 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ой, ой, а эта штука не опасная? а то вдруг там фосфор был(( вы там поаккуратнее!!! главное пережить эту дурь!
Цитата paselena ()
Наша красавица.

ну прям дИствительно Барыня лежит
(ттт)
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Лен, в этих нет ничего такого, не переживай.


Цитата Шанталь ()
ну прям дИствительно Барыня лежит (ттт)


Да, на фото она в спокойной обстановке борется со сном. Когда собака вот так складывает передние лапы мой муж говорит: Аристократка!
Сейчас нам пока приходится гулять во дворе: Барынька стала девушкой.
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Ну вот, как синхронно они взрослеют.
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Растем и расцветаем.
Вчера сплела Барыньке обережек.
Наша девочка в обновке.


 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
paselena,
Барыня-красоточка,лежит лапки сложила-портрет благородной девы
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Евстегней, спасибо, я ей передала.
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск

Сегодняшнее фото.[
 
Последнее редактирование:

Маша Шивцова

Железногорск Красноярский край
20.01.2017
343
Город
Железногорск Красноярский край
Цитата paselena ()
Растем и расцветаем.

Какая прелестная девочка!!!

Цитата paselena ()
Сегодняшнее фото.

А мы на 5 мин на улицу выходим, холодно ужасно -28
 

irina

Иркутск
30.10.2014
939
Город
Иркутск
А у нас 25 ,а мы на тренировку -----часок!!!!КРАСОТА!!!!!
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
paselena,
Барыня какая интересная на фотографии-задумчивая....
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Цитата Маша ()
Какая прелестная девочка!!! Цитата paselena ()Сегодняшнее фото. А мы на 5 мин на улицу выходим, холодно ужасно -28


Цитата irina ()
А у нас 25 ,а мы на тренировку -----часок!!!!КРАСОТА!!!!!


Маша, спасибо!
Ох, да у вас очень холодно. А у нас еще -2,5. Так что, мы пользуемся тем, что погодка располагает к прогулкам.
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Цитата Евстегней ()
Барыня какая интересная на фотографии-задумчивая....


Да, действительно, у нее очень умный взгляд. И вообще Барыня оказалась смышленой девочкой.
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
У нас вторые сутки подряд валит снег.
Так классно! Тихо, светло и чисто!
Почему первый снег вызывает столько положительных эмоций? Наверное это из детства...

Завтрак.


Отличненько!..



Чем бы теперь заняться?


 
23.07.2014
393
Ух ты! Как здорово! Мы вот тоже ждем снега, но его все нет

А как Сударушка к морозам - не мерзнет?
Я просто думаю - утеплять Вальтера или не стоит
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
HelgaRed, не-а, ни разу не видела, чтобы она дрожала, даже, если долго на улице гуляет. Вчера, вот, снег шел целый день и муж три раза двор выходил чистить. Ну, а Барыня папе помогала и почти целый день на свежем воздухе. Благо, у нас еще морозец не слишком сильный.
Живет-то Барыня в доме, в будку ни разу не зашла, даже из интереса. Кормим ее в вольере на улице, т.к. уж очень неаккуратно мы кушаем.


Утеплять, в смысле, одевать ему какую-то тужурку? Вальтер ведь, тоже в доме живет? На прогулке, замерзнуть не успеет, они же очень энергичные собы.
У нас густая шерсть и очень хороший подшерсток.
 
23.07.2014
393
Цитата paselena ()
Утеплять, в смысле, одевать ему какую-то тужурку? Вальтер ведь, тоже в доме живет? На прогулке, замерзнуть не успеет, они же очень энергичные собы.
У нас густая шерсть и очень хороший подшерсток.


Да он с нами живет в квартире и в доме, спит тоже с мамкой - папкой)))) - никогда в одиночестве не приляжет

Так забавно, когда он устал - набегался - он берет тебя за руку и тащит в свою "конуру" спать - так мы теперь называем нашу комнату.
Про замерзнуть...
Просто когда был берн - то у него шуба была хоть куда, по сравнению с ней шуба Вальтера выглядит как стриженная бернская))))
 

irina

Иркутск
30.10.2014
939
Город
Иркутск
Самая настоящая БАРЫНЯ !!!!Хочу такой же оберег
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Как увас красиво со снегом
.Сугробы уже такие...Эх а у нас снега 2 сантимета
.
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Цитата HelgaRed ()
Просто когда был берн - то у него шуба была хоть куда, по сравнению с ней шуба Вальтера выглядит как стриженная бернская))))


Оль, вот, да, я тоже с Сорбоной сравниваю и сначала очень переживала, чтобы Барыня не мерзла с короткой шерстю, но теперь вижу, что собачка очень хорошо адаптирована к холодной погоде. Недавно она перелиняла, "переоделась". Сейчас "блестящая девочка"
и подшерсток очень плотный.
 
Последнее редактирование:

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Цитата irina ()
Самая настоящая БАРЫНЯ !!!!Хочу такой же оберег


irina, спасибо!
Вам правда понравилось? Эх!.. Вот, как только у нас наладится, восстановится почтовая связь, я вам свяжу и пришлю.
 

paselena

Луганск
16.06.2014
183
Город
Луганск
Цитата Евстегней ()
Как увас красиво со снегом .Сугробы уже такие...Эх а у нас снега 2 сантимета .


Придет еще снежок и к вам!
Зима только началась.

Кстати: Всех поздравляю с началом зимы!

 
Последнее редактирование:
23.07.2014
393
Цитата paselena ()
Вам правда понравилось? Эх!.. Вот, как только у нас наладится, восстановится почтовая связь, я вам свяжу и пришлю. :)


Ого!!! а Это Вы сами делали? Тогда я тоже хочу самодельное - встану на очередь)

А у нас сегодня снежок пошел)))) Чуть - чуть, сугробов еще нет - зато светлее стало)

И грязь с примесью соли на лапах началась((((
 

irina

Иркутск
30.10.2014
939
Город
Иркутск
Цитата paselena ()
Вам правда понравилось? Эх!.. Вот, как только у нас наладится, восстановится почтовая связь, я вам свяжу и пришлю

Будем ждать!!!!