Бассейн для собак.

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Вот такой бассейн появился в клинике д.Воронцова. Для реабилитации после операций на суставах, для собак c высокой степенью дисплы.
http://www.vchot.ru/drug.html?id=63
 
Последнее редактирование:

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
У нас в Питере тоже есть
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
tatctar, ну хоть один, хоть и далеко, но все же есть, а нам даже мечтать не приходится

только ждать плавательного сезона
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
cheron,
Ну мы тоже плавательного сезона ждем и надеемся, что в этом году прошлогоднего кошмара с погодой не будет
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Посоветуйте врачам пусть они приделают жгут- карабин -так тренируются плавцы в маленьких бассейнах-получается на месте гребут- и собаку держать не нужно хозяину и псу удобнее К хозяину "плыть"- все группы мышц работают - можно в шлейке. Главное,чтобы жгут растягивался на удобное по размеру собаки расстояние.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
gusarovazh,
Там все это есть. На видео просто показ, как инструктор первый раз собаку к бассейну приучает. А так он рядом с бассейном стоит, а пся подвешенная гребет.

П.С. Так легко и приятно читать Ваши сообщения без CapsLock -ных криков, изобилия смайликов и восклицательных знаков
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Мы в Питере на пр. Ветеранов ходили в бассейн. Первое занятие было не с инструктором, а с хозяином. Потом пёсу держали за хвост у основания, а он греб лапами на одном месте. Научив плавать, отпускали и он сам плыл по кругу. Но там достаточно глубоко – не меньше 1,5 м, и выход из воды не простой.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ira,
Тут бассейн крохотный, по кругу не рванешь
. Но глубокий, так что грести придется из всех лап! Иначе - му-му.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
Иначе - му-му.

Мой в первое же посещение прыгнул в воду с разбега и ушел туда с головой. Во второй раз поступил также. Плавать начинали с 10 минут по 3-4 захода и с отдыхом. Через пару месяцев время доводили примерно до 20 минут, конечно, с перерывами.
Тоха с тренером
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
suzanna,
Меня в собачьем бассейне прежде всего волнуют санитарные условия! Как вода очищается и т.д. и т.п.!
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
вот еще нашла в Москве, но там цены на много выше, чем в клинике д. Воронцова, хотя вроде такой же маленький.
http://dog-palac.ru/?page=9
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
Меня в собачьем бассейне прежде всего волнуют санитарные условия! Как вода очищается и т.д. и т.п.!

Как я Вас понимаю.
Лёльку в бассейн не водила, а у Тоши были проблемами с суставами, и ему такие водные процедуры шли на пользу.
Не знаю насколько сопоставимо сравнивать разные клиники. В Питере вода хлорированная, меняется каждый день, а не после каждой собаки. Мы всегда по этой причине записывались первыми. В нашем случае очень мало было желающих посещать бассейн, но всё же. Петед покупкой абонемента надо сдать анализы.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ira, а на сколько быстро высыхал после?
Меня останавливает именно это, хотя нам очень полено поплавать.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (AlZu)
, а на сколько быстро высыхал после?


Я там ошивалась недавно по необходимости, мне Воронцов сам все показал и рассказал. Там еще есть грумировочная совсем рядом, так что феном быстро псю можно высушить. Вот про смену воды не спросила. Можно позвонить и всё узнать.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
не смогла найти цены на сайте Воронцова, подскажите стоимость пожалуйста.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Это по телефону уточняйте. Он должен быть на сайте.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
suzanna, Спасибо большое-приму во внимание. Но мне это будет сложно. У меня ложная близорукость -редкая "бяка" и бликующая клава, Печатаю в слепую- и албаню на пропалую))) крупный шрифт вылезает автоматически -когда совсем глаза вылезают на лоб, а опечатки возможны, но нехотелось бы особенно, а так проще проверить ,что написала...- а вот смайлики...- иногда заменяют интонацию,ибо-ибо))) а перебор...согласна-"Остапа несло"))). Приношу прощение ВСЕМ за оказанное мной при чтении меня неудобство- но к "крику" это не имеет никаго отношения - в моём случае.Миль пардон.
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
не смогла найти цены на сайте Воронцова, подскажите стоимость пожалуйста.

я позвонила, сказали, что час занятий - 800 рублей. но еще надо врача, возможно и анализы..
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (AlZu)
Ira, а на сколько быстро высыхал после?

4 года назад нас сушили феном, сейчас, наверное, компрессор там. Обратно всегда ездили на машине, так что проблем не было, хоть и ходили в бассейн зимой.
Quote (Romans)
но еще надо врача, возможно и анализы..

Возможно???