Беда не ходит одна. Нужна помощь нашей форумчанке.

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Беда не ходит одна. Когда мы слышим эту фразу, невольно голова втягивается в плечи. Алла это испытала на себе. Сначала долгая болезнь и смерть мужа....Потом изнурительная болезнь и лечение любимой собаки. Сейчас ужасная трагедия опять рядом. У Аллы Морозенко (питомник Из Клана Легато) дочь Катя попала в реанимацию после автокатастрофы. Пьяный ублюдок на машине без номеров врезался в машину девушки . Тяжелейшие переломы таза и бедра в 5 местах, сотрясение мозга и просмотренная травма легкого. Сейчас девушка лежит в реанимации в г Карабаново Александровского района....Врачи надеются что после прокола сломанным ребром легкого, оно все таки раскроется и его не придется удалять.
Помощь нужна финансовая . Сами понимает.....в такой ситуации руки опускаются.
Давайте, как говорится...кто чем может...

Катя


счет мамы Аллы
Галина Борисовна М
Сбербанк
639002389086508819


Понятно что пишу по своей инициативе. Но я вижу что Алла у черты отчаяния, поэтому взяла на себя ответственность за этот пост.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Svetla,
Света, это номер счета или карты?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Уточни, на кого карта. При отправлении через он лайн высвечивается имя и фамилия. Чтобы не ошибиться..
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Галина Борисовна М - это мама Аллы Морозенко, карта у Аллы в пользовании.
Девочки, дорогие, спасибо всем кто откликнулся. Это важно...что есть еще одна семья....наша бернская....
 
Последнее редактирование:

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Катя сама из Москвы?
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Есть какая то возможность в Москву перевести? Если они прозевали прокол легкого...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Если у кого то есть хорошие знакомые в медицинской сфере- думаю нужна грамотная консультация. Катя лежит в деревенской больнице, где уже просмотрели прокол легкого и даже отказали в рентгене, пока не поднялась температура. Теперь перевод в реанимацию и по словам врачей - 2-3 дня на раскрытие легкого, иначе его придется удалять. Но что то не особо можно надеяться теперь на их компетентность. Нужна консультация и возможно перевод в специализированную клинику в Москве. В этом вопросе тоже нужна поддержка.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Svetla, напишите в чате красными буквами чтобы привлечь больше внимания!!!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
tatctar, Таня, я не умею там писать цветным шрифтом. Можешь сделать?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
В Склиф бы надо...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата suzanna ()
В Склиф бы надо...

есть какие нибудь контакты? начать хотя бы с консультации по телефону
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
напишите в чате красными буквами чтобы привлечь больше внимания!!!!
Написала
 
23.08.2011
2 131
Кошмар...
а разве бывает раскрытие легкого?
Это же пневмоторекс у нее. У меня в семье все медики. когда маму ножом порезали ей легкое хирург сшивал и расправлял...
ох уж эти деревенские больницы...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Letto ()
Это же пневмоторекс у нее

да
Алла так и написала
Что делать?
 
23.08.2011
2 131
я сама не врач, родители умерли. а бабаньке нынче 89 так что и спросить не у кого. Пневмоторакс бывает разных типов. у матери вскрывали грудную клетку, там множественные были в т.ч.и сердце. все собирали, сшивали. но у нее была проткнута грудная клетка насквозь с сипами и воздух попадал в больших количествах.. случаи все же разные. если у Кати сразу не заметили, значит грудная клетка целая и воздух извне туда не попадает. может и впрямь такому пневмотораксу дают время... воздух вроде как уйдет постепенно, давление на легкое уменьшится и оно расправится. почитать надо про него вообще
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Свет! Какая ты молодец, что тему создала!!! Полностью согласна, что надо помогать людям в беде. А у Аллы... просто кошмар какой то!!! Все дружка за дружкой!!! Я попробую узнать у своих про склиф.. Но это деньги.. и очень большие. Поэтому давайте, девочки.. кто сколько может!! С миру по нитке, голому рубаха!
 
23.08.2011
2 131
блин... неужели на нашем форуме нет медиков? в конце-концов про пневмоторакс должны знать даже ветеринары, как это ни нелепо звучит.. хоть бы дали совет или консультацию.
"Закрытый пневмоторакс. При этом виде в плевральную полость попадает небольшое количество газа, которое не нарастает. Сообщение с внешней средой отсутствует. Считается самым лёгким видом пневмоторакса, поскольку воздух потенциально может самостоятельно постепенно рассосаться из плевральной полости, при этом лёгкое расправляется".
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Света!!! Скажи Алле чтоб она завтра утром бегом к лечащему врачу взяла все доки пулей в обл здравотдел и срочно брала направление!!!!!!!!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Letto, спасибо за участие. на форуме консультировать не возможно. Но уже предложили пути для профессиональной помощи. теперь нужны тупо деньги.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Svetla, У нас на форуме Ольга (Чейз) - реаниматолог. Её телефон есть у Нины ( Ninon ) , она через час приедет домой и свяжется с ней.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
о какой сумме идет речь?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Да я уже здесь. Прочитала, сижу думаю чем помочь. Пытаюсь уже связаться с коллегами по вопросу перевода в Москву. Скажите не сведущей, а это далеко от Москвы? Может так оказаться, что девочка не транспортабельна
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
stew, думаю деньги нужны действительно очень большие
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Cheizik ()
Скажите не сведующей, а это далеко от Москвы?

100 км.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
stew, Степ , ситуация на момент следующая
- необходимо собрать выписки и анализы для того чтобы принять решение о дальнейшем лечении, Алла это сделает утром
- завтра с утра озвучат сумму выездной консультации в больницу где лежитт Катя из Москвы из клиники РЖД

Что еще надо сделать - советуйте.
Идеально было бы просто перевести девушку в хорошую клинику в москву где работают с такими проблемами. Но я не знаю как к этому подойти и что для этого сделать. Алла на мой взгляд в шоке и растеряна. Помогайте.
 
E

Eberron

Цитата Cheizik ()
Скажите не сведующей, а это далеко от Москвы? Может так оказаться, что девочка не транспортабельна


Это Владимирская область 140 примерно. Ходить Кате нельзя, переломы костей таза. В лёгком трубка для вывода жидкости из лёгкого.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Cheizik ()
Пытаюсь уже связаться с коллегами по вопросу перевода в Москву. Скажите не сведующей, а это далеко от Москвы? Может так оказаться, что девочка не транспортабельна

По словам Аллы, Катя в реанимации второй день, у нее множественные переломы и тот самый пневмоторекс. К ней никого не пускают.
я не медик.
Но ждать у моря погоды в деревенской больнице кажется мне опасным.