Белая медведица-САО Умка

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
У нашего Бруно есть "боевая подруга" и практически мама -алабайка Умка.Очень красивая и невероятно умная собака...

 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Игрища.....рядом стоять опасно,снесут...
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Собака потрясающей выдержки и просто человеческого ума.Что бы было понятно небольшой пример:.....раннее утро,Умка лежит на травке во дворе и дремлет,должны приехать строители делать терассу.(Умка оч не любит чужих людей на участке,и когда кто то приходит из посторонних,мы ее закрываем в вольер).Итак собака лежит и дремлет,я подхожу к ней, и тихо говорю:"Умочка,сейчас приедут строители ,иди,моя милая в вольер...".Она медленно поднимается,вздыхает и идет в вольер.При этом не было никаких команд,простая обычная человеческая речь...А как она воспитывает Бруно!!!Она таскает его за уши,если он ненароком залез в ее миску.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Мои собаки очень хорошо дополняют друг друга.Необузданный,жизнерадостный,и немного трусоватый Бруно в паре с воспитанной,сдержанной,и оч отважной охранницей Умкой.Вот такая "сладкая парочка-твикс"
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Quote (Лелик)
подхожу к ней, и тихо говорю:"Умочка,сейчас приедут строители ,иди,моя милая в вольер...".Она медленно поднимается,вздыхает и идет в вольер.При этом не было никаких команд,простая обычная человеческая речь...

умница ...

Мне очень нравится эта порода. До бернов у нас был кавказец. Умер в 10 месяцев от чумки. Это было очень давно.
Потом, когда решились снова завести собаку, первой мысль была КО или САО. Но мы живем большую часть времени в городе и таким породам в квартире сложно. Да и серьезные они товарищи. Хотя у меня остались только хорошие воспоминания.
 
Последнее редактирование:

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
По поводу серьезности собаки ,все зависит только от людей,с которыми собака живет и общается.Можно из йорика сделать монстра....Умку мы взяли из приюта,тоже первое время показывала характер,в стрессе была.Но любовь и терпение-это то, что должен иметь каждый человек, имеющий собаку.Алабаи это очень умные и хитрые собаки,но мы то, потому и людьми зовемся,что умнее и благоразумнее их.Я счастлива имея таких собак!!!
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Quote (Лелик)
все зависит только от людей,с которыми собака живет и общается


Согласна. Собакой надо заниматься.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (Barishka)
Согласна. Собакой надо заниматься.

ЭТО ТОЧНО !!!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
У меня тоже была белая алабайка.. давно.. дети были маленькими. Как то я сидела в комнате смотрела телевизор и вязала дочке платье., вставать было лень,а связанную часть надо было уже померить. Шутя повернувшись к собаке я сказала " Зушка, позови Лесю" Собака встала и ушла, через минуту в комнату влетела дочка, отбиваясь от настойчивого подталкивающего белого носа Зухры.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Когда я с работы приезжаю домой,захожу во двор,то Бруно летит ко мне совсех ног и начинает на меня прыгать...В дождливую погоду это, мягко говоря ,свинство.Не могу никак его отучить от этой привычки,что только не делала.На мои крики"НЕТ,НЕ ПРЫГАЙ НА МЕНЯ",прибегает Умка,хватает его за хвост и оттягивает его от меня,потом садится перед ним и скалится,давая мне возможность пробежать в дом.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Да, Ваща САО - просто загляденье и характер на радость хозяевам. Мы с мужем тоже хотели б такую, но есть одно НО: как узнать именно такую в щенке, ведь нередко характер бывает такой силы, что хозяева потом страдают, имея абсолютного лидера семьи-стаи в лице собаки. Сколько историй о САО с печальным концом. Просто я не уверена, что наши с мужем характеры смогут помочь нам воспитать спокойную, уверенную в себе и гармоничную собаку такой серьезной породы, хотя наша берняха - идеальна для нас в настящее время, но хочется еще и алабая (есть просто жизненная потребность в очень хорошем охраннике). Мой вопрос: только ли характер родителей определяет будущий характер щенка (ну + воспитание, конечно, тоже, я это понимаю), но может еще какие-то есть нюансы этой породы?
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (Ulisav)
Мы с мужем тоже хотели б такую

Мы свою брали уже взрослую у Алабай хелп.Когда мы приехали смотреть собак,мы сразу сказали, что нам нужно от собаки.Какую мы хотим....Девочки там молодцы.Они подыскивают именно такую собаку,которую вы хотите,учитывая так же состав семьи,есть ли маленькие детки,есть ли др животные.И исходя из этого, кого то из своих подопечных рекомендуют.И самое главное отдают собаку на испытательный срок,т е всегда можно вернуть,если "не срастется".Вообще у них оч серьезный подход к отдаче животного будущему владельцу.Я сама на их сайте сижу частенько,оч интересно,хотя больше брать собак не планирую.У них есть оч много собак с тяжелой судьбой,но при этом совершенно не злобных.Хочу еще такую интересную вещь сказать:на собственном опыте проверенно-та собака,которая "хлебнула лиха "в этой жизни,самая верная,преданная и благодарная своему новому хозяину.Так что можете зайтина сайт,посмотреть собак,поехать познакомиться,вдруг кто то понравиться,как когда то нам Умка.Сделаете кого то счастливым.
 

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
Умка просто красавица.
Она как белый медвежонок, соответствует своему имени.
И Вы большая молодец, что помогли ей и взяли к себе.
Мне тоже очень нравятся алабаи. Может быть когда-то у меня тоже появится ...
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Оладушка,спаибо за комплимент,я Умке передам,что она Красавица
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Лелик, красавица какая белоснежная

Quote (Лелик)
та собака,которая "хлебнула лиха "в этой жизни,самая верная,преданная и благодарная

Ой, правда!
Вообще у нас очень похожие отношения у Ежки с Нюшей
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Centavr, Спасибо,мне безумно приятно,что моя красотка понравилась.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Лелик, Спасибо за ссылочку, но мы ж в Украине находимся, вряд ли поедим за такой большой и вероятно взрослой собакой в соседнее государство. Наша проблема в том, что алабаи нам оч. нравятся, но мы не уверены, сможем ли мы управлять такой собакой, ведь дома маленькие дети. Алабай по-моему - совсем не берн. Намного серьезнее
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Ulisav, В любом случае сайт и люди там оч интересные,почитайте,интересно.Там и статей много хороших про собак.Я много чего полезного узнала.Спасибо за добрые слова в наш адрес
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Еще немного фоточек.....нашей любимицы

 

nata301072

Воронеж
08.01.2010
3 342
Город
Воронеж
У нас тоже есть девочка Умка
- Золотистый ретривер
 
Последнее редактирование:

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
NATA301072,Они выражением моськи с Вашей похожи,мне кажется.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Да вообще все они такие класснючие,я бы еще одного песу взяла бы,да муж против