Бернодевочка Лугана, 4 года

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Lacusya ()
OLLIS, если хотите, могу Лугану забрать к себе до пристройства. У нас точно скучно не будет, постоянно кто-то дома. И с отбором ручек помогу. У нас свой дом и три девочки берняшки


Марина, спасибо Вам!
Вот это подвезло Лагуне
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Lacusya, писала писала и в сети потерялось письмо) пишу по новой))) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! У нас не безвыходная ситуация, не хочу девочке делать дополнительный стресс. Как прилетала чтоб Винсента к врачу отвести, так прилечу Лугану передать новым владельцам. Помоем, начешем и сделаем все прививки в добрый путь. БЛАГОДАРНА ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ! Ольга
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата OLLIS ()
У нас не безвыходная ситуация, не хочу девочке делать дополнительный стресс.

Вы же писали, что девочке "надо срочно сменить обстановку." Поэтому и предложили ее забрать. При этом в хорошие руки.

Цитата OLLIS ()
БЛАГОДАРНА ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!

Собаку надо пиарить (т.е. размещать объявления по доскам). Общаться по телефону, с "ручками". Здесь, на форуме, очень долго она будет хозяев искать... Тут, все особачены и не по одному разу.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
OLLIS, рекомендую вам воспользоваться предложением Lacusya, Лугане будет комфортнее, вы же знакомы с бернским характером, ей куда легче будет привыкнуть к новому обществу, где ей будут уделять внимание, выгуливать, играть с другими бернами, нежели ждать тётю с работы чтоб получить еду и только. Берны же не могут жить без общества человека, она же там совсем засохнет от тоски((((
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Барни, я к счастью не профессионал в таких ситуациях. Никогда не было приверженцем: с глаз долой из сердца- вон. Если вы говорите, что это известный и уважаемый человек в берно мире, готовый помочь на 100% и 360 градусов - буду рада помощи. Но может лучше постараться пристроить ее и не перевозить к любезно предложившей свои руки Марине ( правильно я поняла имя? ). Что скажите? Давайте всем миром решать, как лучше действовать. СПАСИБО !!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата OLLIS ()
Но может лучше постараться пристроить ее

Цитата OLLIS ()
Давайте всем миром решать,


Цитата Барни ()
Собаку надо пиарить (т.е. размещать объявления по доскам). Общаться по телефону, с "ручками". Здесь, на форуме, очень долго она будет хозяев искать... Тут, все особачены и не по одному разу.



Еще раз повторю. Здесь, на форуме она никого не найдет. Даже с размещением объявлений по доскам, проходит много времени. В первые попавшиеся руки тоже никого не отдает. Смотрим на людей, общаемся, проходят смотрины... Это дело ни одного дня, не недели, проходят, даже месяцы.
Это ваша цитата: Лугана осталась одна. Скучает, но не воет. Ей лучше сменить обстановку. Живет в области на своем участке, за ней ухаживает женщина. Но она ее кормит и уходит на работу. Собака практически все время одна. Поэтому срочно стали искать хорошие руки.
Вам предложили помощь. Решать Вам и только Вам...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
OLLIS, по мне так пусть девочка живет в "человеческих" условиях и ей найдут без спешки новый дом и ответственных порядочных хозяев, а сейчас она живет как зверь в зоопарке!
Но Барни права, принимать решение только Вам!
Свяжитесь с Lacusya, Мариной, поговорите и тогда уже поймете подходит или нет Вам это предложение!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
OLLIS, я не настаиваю, решать вам.
Просто поймите, по опыту собаку не передают новым хозяевам в один день.
Они приезжают на смотрины, какое-то время думают, потом могут отказаться взвесив все за и против...
Потом приезжают другие. Вы же не сможете прилетать каждый раз...
Дай Бог чтобы для Луганы нашлись новые хозяева быстро, но опять же по опыту знаю что так бывает далеко не всегда...
Мое предложение в силе, вы подумайте и свяжитесь со мной если что
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата ЛюбовьЕсть ()
OLLIS, рекомендую вам воспользоваться предложением Lacusya, Лугане будет комфортнее, вы же знакомы с бернским характером, ей куда легче будет привыкнуть к новому обществу, где ей будут уделять внимание, выгуливать, играть с другими бернами, нежели ждать тётю с работы чтоб получить еду и только. Берны же не могут жить без общества человека, она же там совсем засохнет от тоски((((


Полностью согласна!
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Lacusya, доброго вечера. Все привели очень веские и хорошие доводы. Позвоню вам завтра и обсудим все. Спасибо Вам за предложение! Ольга
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Lacusya, Марина напишите пожалуйста ваш номер телефона. Как вам удобнее. Мой майл olliscasa@mac.com СПАСИБО!!! Ольга
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Разговаривала сегодня с Юлей, она не может пока выйти в интернет, поэтому напишу я.
Есть варианты ручек на Лугану.
Поэтому решили пока не перевозить девочку, подождем до конца недели.
Надеюсь что скоро она поедет в новый дом.
Если же процесс затянется, мое предложение в силе.
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Спасибо большое! Будем ждать. Хорошего дня!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
OLLIS, перенесла Вас в Проверенные пользователи.
Можете размещать фотографии и пользоваться Личными сообщениями.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
OLLIS,
Оля, добрый день! Замечательно, что Вы пришли на форум

У меня как раз вопрос есть по Лугане, напишу личное сообщение


Цитата Lacusya ()
Разговаривала сегодня с Юлей, она не может пока выйти в интернет, поэтому напишу я.

Смогла всё-таки добраться до инета
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Juliuska, доброго вечера, не умею писать личные сообщения. Не знаю когда была течка. Собака на улицы живет и если честно, не знаем. Извиняюсь
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Juliuska, женщина которая за ребятами присматривала, говорит, что зимой, но не помнит когда точно.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата OLLIS ()
Не знаю когда была течка. Собака на улицы живет и если честно, не знаем. Извиняюсь

Цитата OLLIS ()
женщина которая за ребятами присматривала, говорит, что зимой, но не помнит когда точно.


Вы хотите сказать, что не знаете цикла своей собаки? Ей четыре года?
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Juliuska, доброй ночи, отправила новые фото Луганы вам на почту. Она правда очень крутилась )))
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
tatctar, добрый вечер. Ждем гостей на неделе. Спасибо за беспокойство. С наилучшими пожеланиями, Ольга
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar,
Тань, держу кулачки, чтобы смотрины прошли удачно. Ручки замечательные
ТТТ, чтобы всё сложилось

Огромное спасибо Ларисе Centavr!
Ларис, в который раз выручаешь!
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Доброго вечера! Дорогие девушки Юлия, Марина, Татьяна и Лариса, спасибо всем огромное за участие и помощь Лугане! Приезжали вчера ребята, я Юли фото Луганы с Андреем отправила ( сюда не могу - не умею). Они очень хорошо общались и играли. Андрей сказал, что им надо достроить забор, а вальера пока нет. Жду новой информации. Лугану они хотят удочерить и мы ее пока никому не предлагаем. Вот такие новости. Еще раз всем всем всем благодарность!!! Ждемс) Ольга
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Juliuska, OLLIS, Рада, что смогла помочь. Если все сложится, буду к Лугане в гости ездить

Семья у нее будет самая классная!
 

OLLIS

Ascona
23.08.2014
60
Город
Ascona
Centavr, я вам очень благодарна за помощь. Спасибо!!! Ольга
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
OLLIS, Juliuska, боюсь зглазить, ТТТ!!!

Centavr, Не просто гости ходить, а еще фоточки нам показывать будешь!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
OLLIS,
Оль, я сегодня с Леной разговаривала. Лугана им очень-очень понравилась
Просили никому её не отдавать. Им нужно две недели, максимум три, чтобы подготовиться к приезду собаки. Делают вольер и доводят до ума забор, боятся, чтобы девочка в первое время с непривычки в бега не ушла. Ответственные
Услышала столько комплиментов Вашему участку, Лена говорит, очень жаль, что у Луганы нет хозяйки рядышком, а в остальном условия для собаки - идеальные, очень у Вас красиво и волшебно!
Но не сложилось... Ничего, надеюсь в новой семье сложится у девочки самая счастливая жизнь, ТТТ