Бернодевочка из Мытищ

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
30414591_1771699059559226_8488480261808324608_n.jpg30443333_1771699066225892_1171630923314102272_n.jpg



30653291_1901435916556728_8791810894470861780_n.jpg
30623987_1901437043223282_98296423467141294_n.jpg

Информация с ФБ
https://www.facebook.com/groups/401269936638403/
Anastasia DeryabinaAnastasia Клеймо не нашли. Это огромная пушистая тужурка!! У неё течка вроде сказали в начальной стадии. У неё таки есть проблема с задней левой лапой, она не хромает, но на неё жалуется, когда трогаешь. Даже есть уплотнение небольшое на лапе. Девка добрая, находится в тихом ужасе, знает команду сидеть. Даже дала лапу. Она без проблем дает вытереть лапы после прогулки.
Anastasia DeryabinaAnastasia
!
Ещё грумер сказала, что у неё нечто похожее на мастит. Там уплотнения небольшие.
Anastasia DeryabinaAnastasia
Я с ней вечером гуляла, она не смогла сходить в туалет. Несколько раз садилась и ничего. Возможно на улице наелась всякой фигни. Завтра утром пойдём посмотрю. Если что ветеринары нам в помощь.
Anastasia DeryabinaAnastasia
На ней был ошейник, вот жалею, что не сфоткала... это ремень обычный от штанов, мужской. И через каждые 5 см был с хомутами пластиковыми
?‍♀ и на ошейнике висела цепь, остатки видимо её

Anastasia DeryabinaAnastasia
Всем доброе утро. Уважаемые участники группы. Я взяла Собаку в ужасном состоянии. Вчера все написала по этому поводу, что мы с неё сняли. Ее помыли. Сегодня ветеринар. Я выложу все заключения.
Не исключено, что собака может быть украдена, она могла убежать от норм хозяев и прибиться к непонятно кому.
Если нужно размещаем фото и ищем хозяев, пожалуйста! Если действительно придут нормальные люди и докажут, что это их собака, что они готовы с ней НОРМАЛЬНО ОБХОДИТЬСЯ!!! Готова передать её.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Из VK:

Элеонора Васильева ответила Валерии
Валерия
, клейма нет уши лично смотрела ,в паху смотрели во время процедур по красоте ,Клейма тоже нет ,пока стояла у магазина вчера проходили люди и уж поверьте на мой вопрос вы знаете чья это собака (пусть их было не много ) они просто разводили руками ,а мужик с ребёнком сказал
если ее не заберут куда то ,т к рядом детская площадка и она там тоже ошивалась он непременно позвонит друзьям которые где то там работаю в отловле
ее заберут !!!! Я не против хозяина ещё раз пишу ...пусть прийдут ,посидим ,поговорим ...расскажут свою душещипательную историю
я их выслушаю а потом как в суде
вынесу свой вердикт !!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Из. VK:

Ребята а давайте лучше сбор организуем ...документы и все чеки непременно будут предоставлены ...сегодня собаку везут в вет клинику вечером будет информация что с ней ...сумма на такую собаку будет не маленькая ...все чеки все будет предоставлено на всеобщее обозрение ...нам надо сначала привести собаку в порядок а потом уже думать
что и как и где хозяева
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Новости потрясающие! Спасибо Тане Берн, она откапала информацию о том что почти год эту девочку уже находили, история один в один как и сейчас: поймали, отмыли, свозили в ветеринару, нашли хозяев и вернули собачку!

https://forum.bernclub.ru/threads/Найдена-берняшка-деревня-Марфино-МО-Дмитровское-ш.9214/
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Из VK

Елизавета Берникова
Ну что девочки) а я ведь права оказалась.. созвонились девушки, вердикт, лучше не возвращать. Собака сменила несколько рук и дела никому до нее нет..радоваться собака будет любым хозяевам, хоть бомжам хоть алкашам..потому что они хозяева..впрочем решать не мне поедет она к хозяевам или нет)
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Собака, которая у Элы и собака, которая обсуждается в Контакте - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Ирина,я конечно в них путаюсь,но у Эли(Барни) та,то с Щербинки(?). У неё глаза нормальные. И это про неё,что нашли хозяев и зовут её Иля.
А в этой теме сука разноглазая с Мытищ . и что у неё с хозами до сих пор не понятно ( для меня).
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Если кто дружит с VK, может быть сможет найти тему про эту девочку, у меня все слетело, теперь найти не могу!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
На VK все подчистили, если правильно поняла, то собака остаётся у приютивших ее людей.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
И так, т.к. я являлась непосредственным участником беседы. Информация следующая. Собака находится на передержке у Анастасии. НИКТО не собирается искать владельцев или хотя бы доехать до места их жительства и посмотреть искали ли собаку, а так же сообщать им о находке. Так же не было НИ ОДНОГО желающего распространить обьявления по местности о находке. Собака уже сбегала в течку в прошлом году. Далее, решать судьбу собаки будет ТОЛЬКО некая Элеонора В.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Аннушка только ещё было много людей, которые требовали искать хозяев, но все куда-то слились, я не про тебя!:bk_dolf_ru_834:
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Собака уже сбегала в течку в прошлом году
Подождите, не пойму ничего. Раз сбегала уже, значит и возвращали уже. Кто тогда возвращал и кому? Данные-то хозяев остались у того, кто занимался собакой в тот раз?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Аннушка только ещё было много людей, которые требовали искать хозяев, но все куда-то слились, я не про тебя!
нет, как раз в этой теме 1-3 человека, при чем иногородних, просили начать поиски владельцев. Потом, пришло в личку, что девочка уже сбегала. Но никто не поддержал идею с поиском владельцев на месте (Москва). Сами нашедшие как ты помнишь заявили, что судьбу собаки будут решать сами. Честно, я против доморощенных " аля берноспасевцев", я против не профессионализма. Все таки, всегда в таком деле надо с холодной головой.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Меня нет в ВК, поэтому вообще слабо понимаю что происходит.
Давайте по делу. Я так понимаю надо макет объявления сделать. Кто у нас обычно делает, помогите и в этот раз пожалуйста
Кто в Мытищах или рядом? Поможете с поклейкой объявлений ?
И все-таки, кто отдавал хозяевам в прошлый раз? Что известно?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Все, мне ничего не надо объяснять, увидела на ФБ комментарии((( печаль(((
Мои посты с этой темы можно удалить
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Вот это вот? А я тут про объявления распинаюсь))) уже было чуть не ломанулась в Мытищи объявления клеить)))
IMG_7617.PNG
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Аня, я правильно поняла, что хозов этой девочки нашли?
их никто не искал и не связывался. Я не беру судить о том, что происходит в реальности. Но собака сбегает второй раз в течке и опять с обрывком цепи. Вариант что она сидит на цепи постоянно или содержится только во время течки (т.к. побегаец) я рассматриваю в равной степени
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Раз известны хозяева, известно где живут, то зачем объявления и поиски? Куда проще позвонить хозам. В чем проблем-то? А если подобравшие ее люди не хотят возвращать, хозяева могут сами эти вопросы уже с полицией например решать
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
если я правильно понимаю, то не осталось контактов, но могут (это мелькало где то в разговоре) показать место передачи собаки (дом или участок) в прошлый раз. Вопрос в том, что никто не горит желанием ехать туда. И разговор идет о том, чтобы не передавать собаку бывшим владельцам за жестокое обращение
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Раз известны хозяева, известно где живут, то зачем объявления и поиски? Куда проще позвонить хозам. В чем проблем-то? А если подобравшие ее люди не хотят возвращать, хозяева могут сами эти вопросы уже с полицией например решать
Не хотят, те кто девочку отловил, возвращать ее хозяевам, поэтому и все Сообщения подчистили.