Бернодевочка из Мытищ

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Хозяев, в теории, найти можно, а вот где сейчас собака неизвестно!

почему не известно, как ты говоришь, я вроде по-русски пишу выше ;). Собака на передержке у Анастасии. Контакты могу дать
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Хозяев я нашла! Телефон и адрес у меня!
Поехала домой, подробности напишу как доеду
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Хозяев я нашла! Телефон и адрес у меня!
Поехала домой, подробности напишу как доеду
просто герой!!!
вот это я понимаю, просто села и поехала..без рассуждений и всего остального. Респект
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Ну, найти хозяев не составило большого труда, спасибо за практически точный ориентир Елене, нашедшей берняху в прошлый раз.
Опишу свои впечатления: в доме меня встретила женщина в возрасте, вероятно таджикской национальности( тут прошу меня извинить), кот очень обрадовалась что собака найдена.
Ее сыну собака была подарена вместе с документами около 3-х лет назад владельцами, у ребенка кот началась аллергия на шерсть
Содержат они собаку, как многие держат дворняжек в деревнях. Во дворе будка из фонеры, собаку привязывают на длинную веревку в момент течки. Тем не менее берняха перегрызает верёвку и подаётся в бега, возвращаясь, рожает щенков. Их раздают знакомым.
Зимой собака живет в доме на террасе, чтоб не замёрзла
Мать хозяина очень любит эту собаку, ухаживает, кормит, как умеет. Умоляла вернуть и клялась, что теперь она купит тросс, норамальный карабин, ошейник и собака никогда в жизни не убежит. Женщина бегала по деревням, звала и искала как могла
Сын, с ее слов, сказал что собака надоела убегать, искать он ее в этот раз не станет.
Такие вот дела....
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Я вот что думаю: отдавать хозам собаку можно только предварительно стерилизованной, тогда убегать точно не станет.
С учётом того, что мать хозяина умоляла вернуть любимую собаку, вернуть будет наверное правильно. Если есть идея у нашедших оставить собаку себе, нужно договориться об этом с хозами и забрать уже навсегда вместе с документами и отказной. Как-то так я это вижу
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Оля, молодец! Честно, снимаю шляпу! :bk_dolf_ru_834:
Согласна, если отдавать, то надо стерилизовать, но вот в чем вопрос, как девушка уже в возрасте перенесёт операцию, смогут ли хозяева обеспечить должный послеоперационный уход. Сколько лет собаке, 9 или 6-7, как сказал ветврач? От возраста собаки зависит и решение о стерилизации.
В VK разместила информацию ?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
смогут ли хозяева обеспечить должный послеоперационный уход. Сколько лет собаке, 9 или 6-7, как сказал ветврач? От возраста собаки зависит и решение о стерилизации.
В VK разместила информацию ?
Со слов матери хозяина ей лет 8.
Татьян, сразу оговорюсь, это личное мое мнение: стерилить все равно придётся, наверняка она и в этот раз уже с приплодом ходит. Хозяева обеспечить уход послеоперационный вряд-ли смогут. Отдавать можно только после полного заживления раны
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Ах да, больше нигде ничего не размещала. В ВК меня нет. Да и вообще на бернячьи темы предпочитаю общаться на породном форуме)
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Аня, Татьяна, донесите уже пожалуйста эту инфу по цепочке соцсетей до нашедших. Контакты хозяев кину в ЛС если надо
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Оля, составь текст для размещения, мне кажется, что надо без эмоций и выводов, только факты, а то опять наедут, заболтают и толка не будет
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Аня, Татьяна, донесите уже пожалуйста эту инфу по цепочке соцсетей до нашедших. Контакты хозяев кину в ЛС если надо

все передаю Анастасии у кого находится сука. Еще раз спасибо тебе огромное за проделанную работу
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Татьян, я без эмоций не умею, эмоциональная я))) выжмите пожалуйста сухой остаток из моих длинно-постов
Маме хозяина надо звонить, она очень звонка ждёт. Меня обнимала-расцеловывала за новость, что с собака найдена. Умоляла вернуть, на мои грозные замечания, что мол так нельзя за собакой не следить
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
все передала, но что то мне подсказывает, что собаку не вернут. Судя по реакции на информацию.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
все передала, но что то мне подсказывает, что собаку не вернут. Судя по реакции на информацию.
Да будет тут реакция конечно на фанерную будку и бесконечные побеги в течки с последующими родами.
Для пожилой собаки, конечно, лучше будет жить в хороших условиях и с нормальным досмотром-уходом.
Но глядя на ту женщину, охота вернуть, хотя умом понимаю, что скорее всего ситуация повторится, и в лучшем случае ее опять найдут и отмоют, в худшем... не хочу думать даже((((
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Все тот же вопрос возвращать или нет хозяевам собаку! Скорее всего не отдадут, это было сразу ясно. Может быть дворянина подарят хозяйке вместо берняшки и будку хорошую сделают.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Спасибо Насте за счастливые 2,5 года Каролины...Последние годы девочка была счастлива и любима!
Мягкой травки за Радугой...

C80D5229-117B-4BEE-AE7B-BBDDACC47058.jpeg