Бернский зенненхунд найден в селе Кудиново Ногинского р-на

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (VikaG)
Рада всех была видеть, ждем еще (конфетки остались).

Присоединяюсь. И конфеток еще пол шкафа...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А клейма так нигде и не нашлось? Раз шов совсем свежий,значит все же бродяжит не так давно?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (GDA)
И конфеток еще пол шкафа...

нууу, я теперь знаю, чем Лешу, если что, заманивать))
А вообще, Вика, Денис! Огромное спасибо за теплый прием! Было очень приятно пообщаться.
По поводу парня Юля уже все сказала, добавить в принципе нечего. Могу сказать только одно, парень действительно офигенный. А шраму нействительно не так много времени. 3-4 месяца-максимум, ну, мне кажется. Кстати, по поводу этого, Вик, буду тебе звонить, есть идейки и предложения.
Larisa, ты знаешь, я в ушах не смотрела, но на пузе точно нет. Мы с этим швом все посмотрели. Даже намека на синюю точку))
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Клейма нет ни в ушах, ни в паху

Будем в ветеринарке, попробуем посмотреть чип, но что это результат даст, у меня лично надежды мало. Во-первых, чипировать у нас не умеют, чипы "уезжают" вниз и могут быть в самых странных местах, а во-вторых, какие-то есть разные типы чипов, и нет читалок, которые видят их все. Одно оборудование видит чип определенного типа, а другое - не видит вовсе.
Надежды маловато, так разве что - на удачу попробовать глянуть

А бродяжит давно. Когда забирали у Романа, они всей семьей вспоминали, как долго он на улице, точно вспомнить не смогли. Говорят, очень давно, точно помнят, что летом не было, а объявился осенью. Шву, мне кажется, МАКСИМУМ около полугода
А может и поменьше
Может, он с каких-то окрестных дач вышел?
Кудиново - это типа поселок городского типа, прокормиться там собаке проще, чем на дачах, откуда уехали люди...
Но это так, предположения
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tuk,
А какие ветеринарки у вас есть в округе, где могли провести полостную операцию?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Juliuska, вообще, наверное стоит в шанс-био его отвезти и там просканировать. Я так понимаю, что эти чипы самые популярные, или я не права? Не знаю, я с чипами не сталкивалась...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Наталька,
Наташ, в Шансе Био на сельскохозяйственной узи есть, не знаешь? Анализы там вроде нормательно делают. Кстати, я вот не спец, а на узи надо смотреть, что там оперировали или это ренген лучше покажет?
Народ, кто знает, как лучше?
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Наташ, в Шансе Био на сельскохозяйственной узи есть, не знаешь?

Насколько я понял на сельскохозяйственной только лаборатория. УЗИ на Электролитном в лечебном отделении
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Juliuska, Наталька,
Quote (Наталька)
шраму нействительно не так много времени. 3-4 месяца-максимум,
Что касается шрама, не понятно. У Маськи, вроде, тоже полосная операция была, так шрама не видно вообще. А прошло 2 ,5 месяца....

 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Juliuska, сейчас Лешку провожу и по поводу шрама тебе позвоню.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Рассказали такую историю. Собачка перепрыгнула через забор, на котором были типа пики на верху. Собачка прорвала себе брюхо. Может он уличный, а на Новый год ломанул через забор и таким образом пузо порвал. Это как вариант...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Juliuska, УЗИ в Кибеле есть. Это же от вас не далеко.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Барни, там именно шили) Прям хорошо видно)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Наталька,
Quote (Наталька)
именно шили
Или плохо шили или,в любом случае, недавно. Т.к., повторюсь, у Маськи шва уже НЕТ!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Барни, вот именно поэтому я хотела бы, чтоб парня осмотрел сначала хирург, а потом уже на узи.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Наталька)
осмотрел сначала хирург, а потом уже на узи.
УЗИ покажет чего там уже не хватает
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Барни, короче там много нюансов с этим швом. Все равно парня куда-то везти можно будет только в конце недели. Дождемся вообще Вику, что они нам с Денисом скажут.
Единственное, что, он бодрый, спину не горбит (подозрение у меня, что грыжа могла быть), глазки хорошие, анализы в принципе пристойные, так что все у него хорошо! Просто хотелось бы выяснить, что было-то.
 
V

VikaG

Мы тут. Что нужно то и будем делать )))
А откуда инфа про забор?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (VikaG)
А откуда инфа про забор?
Просто история из собачьей жизни. Это как пример, откуда мог взяться плохой шрам.
Вик, в теме "Отчет" написано про прививку, которую надо делать. Что за прививка? Надо сначала выяснить все, а потом про прививку думать. Может он домашний и привитой. Может получиться наложение по срокам, а это не есть хорошо.
 
V

VikaG

А теперь откуда узнаешь что он привитой. Это рекомендация. Можем и не делать
 
V

VikaG

Прививка стандартная которую раз в год делают
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
VikaG, круто, у тебя 4444 сообщение))
Эм, я тоже "за" прививку.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Наталька)
я тоже "за" прививку.
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (Наталька)
Дождемся вообще Вику, что они нам с Денисом скажут.

Я думаю что кровь можно пересдать в Шанс Био на Ботаническом. Это от нас не далеко.
На счет уже имеющихся анализов - ту я протормозил, и не попросил распечатать результаты. Думаю Вика сегодня зайдет в ветеринарку и попросит распечатать, что бы выложить здесь. Однако, при разговоре с врачом я его спросил о природе воспалительного процесса. На что он мне ответил, что может быть все что угодно. У Грея есть расчесы и раны. Хотя мы нагноений и не видели, возможно они дают такой результат.

Кстати, когда у меня были проблемы с зубами, анализ крови так же показал воспалительный процесс. После лечения зубов, результаты вернулись в норму.
 
V

VikaG

Хорошая новость. Грей знает что надо проситься!!!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
VikaG, ну так это же супер!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Умничка пес!
 

tuk

Кудиново
21.01.2012
10
Город
Кудиново
Quote (Juliuska)
А какие ветеринарки у вас есть в округе, где могли провести полостную операцию?

Я не искушён в этих вопросах. Знаю, что есть ветиринар в электроуглях, в городе Железнодорожном, городе Ногинске. Но адресов - не знаю и не знаю, делают ли там полостные
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
какой мальчик

мммммммммммммммм, загляденье

слюни пузырями
(это я про себя)
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Сегодня пофоткались. Вечером размещу побольше фоток, сейчас времени на медленный радикал нету