Бернский зенненхунд, немолодой, отдается опытному владельцу.

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата iskra ()
"Маму" Иру не знаю....

Да знаете, хозяйка ЭБ Валери (Лика).
Цитата iskra ()
А, вот с "папой" Ирой, думаю Вам, Nemedis, повезло!

Спасибо! Но не знаю, смогу ли я помочь, собака то в Питере. Попробую попиарить.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Но не знаю, смогу ли я помочь, собака то в Питере. Попробую попиарить.
Ирочка, СМОЖЕШЬ!!!!! Я в тебя ВЕРЮ!!!!!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Наталка, в том то и дело, ..........................
Цитата Наталка ()
Почему не заняться Шоном самой? И мыть полы после него тоже..

Наталка, Наташ, конечно, мы понимаем
Цитата Наталка ()
И взять себя в руки?

Наталка,
 
21.08.2011
196
Ребёнок не грудничок, но и не годовалый. Не ходит и на грудном вскармливании. Муж от нас переехал. Нет его. Ни финансово, ни морально. Я занимаюсь ребёнком, домом, огородом и работаю. Не меньше, чем вне декрета. По 8 часов в сутки. Я проектирую. С ребёнком гуляет мама - во дворе с коляской, недалеко от яблонь! Через год мне выходить на работу - дорога будет занимать 5 часов в день туда- обратно. Дай бог, чтобы мама водила в ясли ребёнка.
В общем, спасибо, я все поняла.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Nemedis, Вы ничего не поняли. Все вместе мы будем стараться найти дом Шону. Я почему-то уверена, что такой собаке должно наконец повести.
А вас просто попросили все еще раз обдумать. Нет - значит нет.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Nemedis ()
Я занимаюсь ребёнком, домом, огородом и работаю.

Поверьте, тут таких женщин больше чем пол форума.
+ у многих не одна собака и не один ребенок
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Nemedis,
Я думаю вам помогут здесь,решили значит решили...Выложите свежие фотографии Шона для потенциальных владельцев.Очень хочется чтобы Шону повезло.

А вообще я тоже проектирую и на дому кстати,у меня 4 собаки и огород 20 соток и дом тоже на мне,собаки не привязаны,приучены ходить между грядками,а вообще они всегда со мной.Работаю-собаки вокруг меня(они сами не уходят),выхожу в огород они со мной...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Nemedis, напишите как с вами связаться если найдутся ручки.
 
21.08.2011
196
Элвис, всегда на связи по электронной почте nemedis@yandex.ru , телефон и адрес здесь выкладывать не буду. Слишком много агрессии.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Барни ()
Оставьте свои эмоции! Помогите собаке найти ДОМ!

Барни, Я вчера покидала платные объявления на доски, написала тем кто желал взрослого отказника.
Если появятся желающие, напишу хозяйке
Цитата Nemedis ()
всегда на связи по электронной почте nemedis@yandex.ru
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
prikolist2005, Конечно, для собаки лучшее - новый дом, а не ждать улучшений в настроении мамы. В моем случае - 10 лет, которые ни к чему не привели...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата JOY ()
Конечно, для собаки лучшее - новый дом, а не ждать улучшений в настроении мамы. В моем случае - 10 лет, которые ни к чему не привели...


Очень жаль.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Прочитала тему, постаралась понять... поняла вот что... во-первых, собака "не родная", по сути пару месяцев с ним живёт Nemedis. Во-вторых, видимо просто напросто нет денег кормить берна... ребёнка бы вырастить... Много всяких "бы" - если бы муж был, если бы мама не болела, если бы воспитывали вовремя собаку, забор хотя бы был... А в данной ситуации действительно нет смысла уговаривать оставлять здесь собаку.
p.s. про грядки на ФБ был весёлый пост... жаль, что в Шоне генетически не заложено ходить по дорожкам и встречать хозяев согласно этикету))
 
Последнее редактирование:

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Эти же фото и на Авито... отдают Шона...а может уже и отдали..

Дай бог попадёт к хорошим людям...настоящим собачникам...грустно...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
nidenisevich, на авито дала объяву я, там мой телефон.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Тему только что увидела. Согласно Правилу :

Главной целью разделов Форума "SOS", "Найденные/Потерянные собаки" и "Фонд помощи зенненхундам БерноСПАС" - является помощь собакам.

Общение в данных разделах должно быть строго полит-корректным и строиться на принципе "не навреди".

В данных Разделах ЗАПРЕЩАЮТСЯ:

- критика настоящих и бывших владельцев собак, которые нуждаются в помощи;
- склоки и выяснение личных взаимоотношений между пользователями Форума;
- негативные высказывания в адрес людей, оказывающих реальную посильную помощь собакам.

В связи с этим, все сообщения, которые могут так или иначе навредить животному, будут удаляться без предупреждения.

Пользователям, которые оставляют негативные сообщения, тем самым мешая помощи животному, а также работе Фонда, будут выноситься ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О БЛОКИРОВКИ АКТИВНОСТИ НА ФОРУМЕ.

В случае, если пользователь игнорирует предупреждения модераторов, он будет заблокирован. Срок блокировки на усмотрение модератора (индивидуален в каждом конкретном случае).

Убедительная просьба воздерживаться от чересчур эмоциональных комментарий в данных разделах.

Спасибо за понимание.

http://bernclub.ru/forum/90-4322-1

ветку чищу.
Понимаю все эмоции,но давайте все же следовать Правилам форума.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Посты "не по Правилам" ТУТ
 
21.08.2011
196
Цитата Alena_Chel ()
просто напросто нет денег кормить берна


Корм Наша Марка. Не супер, но и не Педигри. Состояние собаки нормальное. Ветеринарам возим при необходимости. После факта отравления изониазидом проблемы с желудком при кормлении натуралкой, показывали своему ветеринару, хорошему специалисту кстати, пропили курс лекарств, восстановили пищеварение и рекомендации врача - только сухой корм, этот одобрила. Да, дороже пока не могу. Но на нем обе собаки длительно. Проблем нет ни у кого. Знаю, что на нем некоторые питомники шарпеев.

Шона я могла бы оставить только в одном случае - нормальный забор и будка/вольер. На это - да, нет сейчас возможности. Это единственное, что не позволяет мне его содержать. Сидеть весь день на поводке - это не жизнь для берна (господи, 1000 раз уже это написала). Ситуация не критическая, поэтому ни о какой передержке вообще не может быть речи! Я хочу лучшей жизни для Шона, владельца, который будет им заниматься и уделять время. У меня времени нет. И на авито даже у меня рука не поднялась бы выкинуть объявление, да еще такое и с такой фотографией. Молодцы.

Давайте оставим эмоции и займемся делом. Цель у нас одна.




 
Последнее редактирование:

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Nemedis ()
И на авито даже у меня рука не поднялась бы выкинуть объявление, да еще такое и с такой фотографией. Молодцы. Давайте оставим эмоции и займемся делом. Цель у нас одна.

так может напишете список требований к объявлениям, чтобы отвечали Вашим запросам? А то "куда ни поцелуй - везде ж..."(уж извините за резкость), люди помогают, как могут - и еще недовольны. Не нравятся фото - присылайте лучшие, я понимаю, что ситуация у Вас сложная, сочувствую, но надо же оставаться человеком, а не хамить тем, кому по сути могло быть фиолетово и на Вас, и на Вашу собаку, а они все же взялись помогать. Понятное дело, жить в такой обстановке, как сейчас Вы - не мёд, но постарайтесь все-таки взять себя в руки, очень некрасиво выглядят Ваши сообщения
Надеюсь, Шон найдет хорошие ручки поскорее, так, как сейчас - реально тяжело и ему, и Вам, держитесь!!! И удачи Вам в поиске.
 
21.08.2011
196
Ройс,
Цитата Ройс ()
присылайте лучшие

Как только появилась возможность - я сделала. Вот, выше. Обещала - сделала.
Цитата Ройс ()
люди помогают, как могут - и еще недовольны

Сначала разодрали на куски по-живому, а потому удивления. Надо оставаться людьми. Не буду хамить, много могу ответить. Обещала в первом посту молчать, но всему есть предел. Спасибо, что вспомнили, что свои же правила нарушили и почистили тему.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Nemedis,
Цитата Nemedis ()
Спасибо, что вспомнили, что свои же правила нарушили и почистили тему.

пожалуйста.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Nemedis ()
И на авито даже у меня рука не поднялась бы выкинуть объявление, да еще такое и с такой фотографией. Молодцы.

Слушайте, это уже за рамки выходит..
Авито - вполне нормальный ресурс, он реально работает. Вы могли бы сами разместить там объявление с теми фотографиями, которые считаете нужными и с тем текстом, который вам нравится. Но за вас это сделал другой человек.
Вы также можете дать объявления с вашим текстом во многие другие рекламные порталы. Или вам все теперь должны?
Делайте уже что-то и сами, а не приходите сюда раз в пятилетку с очередными обидами и наскоками.
 
21.08.2011
196
Наталка, да сколько ж можно! Фантазеры и экстрасенсы тут через одного, я смотрю! Делаю! И делаю, вероятно, больше вашего! И не только по бесплатным путям! И через знакомых, и через другие сайты. Авито - хорош для покупки б/у коляски, но не для устройства жизни собаки. Говорю, потому что знаю. Щенков шарпея пришлось в свое время раздавать, по-любви сделанных, и два попали, к сожалению, к перекупщице. А выяснилось это не сразу, даже фото в новой семье прислала. Я вам не девочка, чтобы так тыкать очевидным. Смогут отобрать хороших людей от разведенцев? Талант! А я лучше 200 раз теперь перепроверю, кому отдавать. И кстати, когда команда спасателей шарпеев пристраивает - то в объявлениях сразу пишут о кураторстве, о передачи собаки по договору и на испытательный срок. Что-то я в том куцем тексте ничего такого не увидела. Потому пользы и разницы от того, что его разместил заводчик не вижу. Честно.

А раз в пятилетку - да потому что реально нет у меня времени тут тусить.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Nemedis ()
И на авито даже у меня рука не поднялась бы выкинуть объявление, да еще такое и с такой фотографией. Молодцы.

А что в авито такого плохого? Туда ходят разные люди, и поверьте 6-ти летнего берна не так легко пристроить.
А фото те, которые вы сами тут вешали, у меня других нет.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Nemedis, Может вы считаете что тут очередь на взрослых бернов? Отнюдь нет!

Цитата Nemedis ()
Что-то я в том куцем тексте ничего такого не увидела. Потому пользы и разницы от того, что его разместил заводчик не вижу. Честно.


Чем вам так текст не понравился???

Кобель, 6 лет, добрый, ласковый, ищет новую семью.
Желательно в частный дом, человеку который подарит ему много времени и любви.


Заметьте, я, а не вы дали ПЛАТНОЕ объявление что бы его видело больше людей.
Цитата Nemedis ()
Авито - хорош для покупки б/у коляски, но не для устройства жизни собаки. Говорю, потому что знаю.

Вы продали 1 помет, а у меня было более 20-ти! И поверьте, на авито тоже приходят хорошие покупатели, добрые, любящие животных.
К стати, своего первого берна я купила на авито.
И с Женей (у кого купила), мы дружим уже больше восьми лет.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Nemedis ()
Авито - хорош для покупки б/у коляски, но не для устройства жизни собаки. Говорю, потому что знаю.

Цитата Элвис ()
И поверьте, на авито тоже приходят хорошие покупатели, добрые, любящие животных.

Nemedis, Два моих щенка через АВИТО нашли чудесные семьи.
Я также скептически относилась к этой доске, пока не столкнулась лично.

Цитата Элвис ()
Заметьте, я, а не вы дали ПЛАТНОЕ объявление что бы его видело больше людей.

Nemedis, Это тоже.. Чтобы объявление было в "верхних строчках" и его видели, за это дело надо платить. Я платила еженедельно.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Nemedis, вот скажу честно, как есть . По началу была на Вашей стороне и даже хотела письмо в личку поддерживающее написать и помочь с пристройством, но видя, как по-хамски Вы себя начали вести просто всё желание пропало, омерзительно даже это читать. Люди Вам помочь хотят, объявления за свои деньги кидают , а Вы сидите на заднице ровно и говорите, что это не так и то не так . Я бы уже давно забрала у Вас собаку, дабы такая " хозяйка " ему нафиг не нужна . Берна держать весь день почти на привязи, да это уму не постижимо, здесь на форуме уже один пример того, как держать Берна на привязи и что из этого выходит .
И Вы ещё обижаетесь,что к Вам не по человечески отнеслись ?! Это Вам стыдно должно быть и в первую очередь перед собакой . Взяли ,поигрались,а теперь обстоятельства . Не мне судить Вашу ситуацию, спасибо,что хоть собаку отдаете,отмучается парень и найдет новых и настоящих ХОЗЯЕВ
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Nemedis ()
Прочтите еще раз - диагноз (депрессии, агрессии, слезы, нежелание слушать что-либо, свое видение мира в черных тонах)

Nemedis, читая ваши посты, порой мне кажется что у вас это семейное.
 
21.08.2011
196
Цитата Элвис ()
Заметьте, я, а не вы дали ПЛАТНОЕ объявление что бы его видело больше людей.

Спасибо вам за помощь, Элвис, но не надо быть такой уверенной, что я сижу ровно на попе и нигде ничего. Сегодня И Я дала платное объявление в другое место, в пик посещаемости в топ, я не буду тут рассказывать где, что, кто. Кто увидит - хорошо. Нет - главное, что много других людей видят. И не только туда, и не только там. Отчитываться не буду.
Хамлю? Омерзительно читать? Закройте страницу или перелистните, не помогайте, ради ж бога. Изначально я пришла к вам с просьбой о помощи - а в душу нахаркали, растоптали, заставили унизительно оправдываться и т.д. Особенно, знаете, было "приятно" выносить все личное на всеобщее обозрение. Хватит об этом. Научитесь относиться к "несобачникам", к обычным людям без агрессии или нечего удивляться потом на оскал.
Цитата Элвис ()
Вы продали 1 помет, а у меня было более 20-ти!

Ну прекрасно. Это ваша работа. Моя заключается в другом. У каждого свое место. И я не продавала, а реально искала хорошие семьи метисам. Бесплатно.