Бернский зенненхунд 2 года, Пенза

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

джиинаа

пенза
09.09.2015
66
Город
пенза
Тамар посмотрите еще на наличие клещей мы хоть и обрабатывались но прошел почти месяц. просто у нас их тут очень много я каждый день снимала мо три штуки
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Как это снимали по 3 штуки,если обрабатывались?Чем же Вы ее обрабатывали,если клещам было по фигу?
 

джиинаа

пенза
09.09.2015
66
Город
пенза
ну снимала это оброзно сказана полу дохлох но действие препората заканчивается. барс
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Тама, добрый вечер, болячки могут быть и от укусов клещей, если " барсиком" месяц назад, то бесполезно. Я через день брызгаю. Пока помогает. А У старшей собачки температуры нет? У меня бзик. Если собака не ест- пироплазмоз. Я б на всякий случай измерила.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата TANIA ()
Я через день брызгаю. Пока помогает.


Не боитесь передозировки, это же отрава!
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Я брызгаю на грулкуи лапы. Все другие способы не действуют, весной капли и ошейник были все трое подхватили, думаю лучше так, чем пироплазмоз лечить
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
Не боитесь передозировки, это же отрава!

Цитата TANIA ()
думаю лучше так, чем пироплазмоз лечить

Передозировку лечить не легче.... Бывают и летальные исходы...
Печень убивает не меньше.
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Откуда передозировка, брызгаю на шерсть, да и лапы и грудки мою почти каждый день, а если не брызгать, то все смывается, а клещи не дремлют
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
TANIA, у старшей собаки температуры нет,клещей я исключаю,т.к. она обработана 2 недели назад.У нас клещи,конечно,есть,но не в таком колличест-
ве.Пока проблем не было ни с кошкой,ни с собакой.
С Алькой я,кажется,поняла ,в чем дело.Это моя ошибка
Когда я приехала,Джина сразу влетела в дом,а я не посмтрела,что в Алькиной миске остался
корм(она плохо ест,если меня нет дома).Отгонять голодную собаку от еды не хватило сил(я знала,что она голодная).Алька потом с удивлением посмотрела в пустую миску.Я помыла миску и положила корм,но она не стала есть.Думаю,она на меня обиделась,но пока никакие танцы с бубнами не помогают-не ест и ходит грустная.Чем теперь заслужить прощение-не знаю.
 
V

VikaG

Тама, Тамара, следующую кормежку придется сначала накормить Альку, а потом уже Джину... и так всегда
 
V

VikaG

Да и вкусняшки сначала Альке....
Главное что бы не рычали друг на друга...
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Я так и делаю-Алька всегда первая(это правило я знаю).но вот один раз оплошала(может от усталости) и теперь Алька меня наказывает-знает,что мама будет переживать,если ребенок не кушает.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
какая Алечка тонкая душевная натура...


p.s. я не психолог, не кинолог, и опыта у меня не столько как у вас, но мысль, может гулять с ними отдельно и подольше побольше походить с Алькой погулять-пообщаться?
Чтоб она от усталости и обижаться забыла...

я просто Элину тему вспомнила. Вон как Данька изменился когда отдельно гулять стали. Там конечно совсем другое.. но вдруг..
 
Последнее редактирование:
V

VikaG

Тама, Попробуйте не кормить обеих.... голод не тетка... посмотрите когда Алька захочет есть, тогда и покормите...
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
VikaG, не кормит Джину невозможно-она и так худая дальше некуда.Алька у нас скорее пышка,чем худышка-она выдержит,а вот Джина ноги таскать
не будет совсем.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Тама, Здравствуйте Тамара Николаевна! Пишу вам, как хозяин собаки с проблемными суставами. Я прекрасно понимаю ваше желание накормить Джину побольше и повкуснее, но нужно учитывать состояние лапок и отсутствие мышечного корсета. Нам не однократно повторяли ветеринары, что собака с дисплазией должна быть как велосипед, ребра должны прощупываться как на стиральной доске. Все потому что лапам тяжело и так тяжело, а даже "нормальное"(для здоровой собаки) телосложение для них большая нагрузка. При всем желании дать лучше и больше старайтесь себя сдерживать, по крайней мере пока не ясно что с лапами и пока не развиты мышцы.

Удачи Вам и вашим девочкам, пусть скорее подружаться
 
V

VikaG

Тама, Джине надо дать понять, что она вторая... Я не предлагаю совсем не кормит... просто пропустить одно кормление... при чем для обеих...
 

джиинаа

пенза
09.09.2015
66
Город
пенза
я незнаю но мои собаки не когда не растраивались новым друзьям . мне постоянно притаскивали собак нашедших на улице.небыло не обид не грызни и ели они все одновременно и ебой делились . а может Алечка хочет накормить Джину и она просто растроина из за болезни Джины ,а не от того что появиась,поела первая?
 

джиинаа

пенза
09.09.2015
66
Город
пенза
про лишний вес нам тоже сказали что вот есть у вас 30кг больше не поднемайте. меньше можете больше нельзя. а про мышцы я просто незнаю мы ходили много . плавали очень мала три раза только получилось . бегать она очень любит ,валяться.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
У меня Джеки, сколько не корми, худая!
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
stesha74, простите, а глистов вы давно гоняли?


А вообще это скорее исключение, чем правило) все же пока Тамара Николаевна не знает на сколько Джинна склонна к полноте, лучше не закарливать
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 059
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата tatctar ()
Тама, как дела? Как девочки, подружились?

Присоединяюсь к вопросу.

А Алька кушать начала?
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
и мы ждем
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Нет,Алька блюдет диету,но я стала спокойнее к этому относиться.К Джине она по-моему начинает привыкать,как к неизбежному,и пытается учить ее
"плохому"(видимо,чтобы Джину ругали),Алька начала писать на участке,за что и получила солидный выговор,но почему-то не обиделась.Вообщем
номер не прошел-что еще придумает

Джина потихоньку осваивается-днем уже часто лежит на своем матрасике,ночью предпочитает комнату мужа-там лохматый ковер.Кушает пока жадно
(норму корма я не превышаю).Из всех лакомств предпочитает кусочки сушеной печенки(не покупной) и ржаные сухарики.Ходит в импровизированных
штанах(из футболки),ранка заметно лучше.Обработались от клещей.Попробовали сходить в лес-ей не понравилось-она выходила на дорогу и шла
вдоль опушки.
Вот как-то так.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 059
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Тама ()
пытается учить ее
"плохому"(видимо,чтобы Джину ругали)

Хулиганка!

Цитата Тама ()
Джина потихоньку осваивается-

Цитата Тама ()
ранка заметно лучше

Это хорошо!

Мало ещё времени прошло. Привыкнут и играть с друг к другом будут девчонки.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
dubrovina, девочка уже в новом доме... если вы про Джину
 

dubrovina

г.Ставрополь
21.08.2012
249
Город
г.Ставрополь
Maser@ti, Спасибо! Значит у меня старая информация. Хотя мы с Натальей переписывались дня 4 назад. Но Джине нужна срочно медицинская помощь. Новые хозяева в курсе? Я отправляла снимки Джины после операции на консультацию в Нижний Новгород. Медики пришли к выводу, что нужно срочно повторное обследование, желательно у того же хирурга, который ставил штифт. И сообщите, пожалуйста, в какую семью попала малышка. Уж очень зацепила история девчушки
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Maser@ti ()
девочка уже в новом доме.
При том, в Москве
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.