Берны в СМИ

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Что-то не нашла такой темы, поэтому создаю.
Сегодня вот нашла такой сюжет.
"Зенненхунд спас хозяйку, которая не тонула"

"Пользователь Reddit Pickle086 опубликовал видео, на котором девушка пытается зайти в воду. Но как бы она ни старалась, ей не удается отойти от берега дальше чем на пару метров. Дело в том, что за футболку ее крепко удерживает собака породы бернский зенненхунд. Вероятно, животное подумало, что хозяйка в опасности, и сделало все для спасения. Хотя его даже не просили!
Впрочем, как отказать такому обаятельному псу?
Бернский зенненхунд — собака-пастух, вывели ее в швейцарском кантоне Берн. Вес самцов достигает 55 кг. На суше они выглядят еще более грациозно, чем когда пытаются спасти людей из воды."
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Странная заметка, как-то не по-русски написана:
«Собака почувствовала, что ситуация нормализуется и поверила мужчина.»:bk_mocking:
Дальше ещё лучше:
«Хозяева собаки находились всё время рядом, во время спасательной операции. Сейчас животному ничего не угрожает. Пса умыли и накормили.»

А где были хозяева все четыре дня, когда собака сидела в этом колодце, а ещё могли бы сфоткать как собаку умывали! :bk_mocking:
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
:bk_biggrin:
Аргус хорошо плавал. То есть сначала он тихо-мирно бродил по мелкоте и никаких попыток плавать не предпринимал...Но! у меня -бзик. Не лечится. Бзик такой: собака должна плавать. Точка. В общем, путем того, что я, натурально, сорвала голос кидая палку с криком :АППОРТ!, Аргус поплыл. Ибо ему было проще сдаться...И это-правильное решение) Но история не об этом..
девушка пытается зайти в воду. Но как бы она ни старалась, ей не удается отойти от берега дальше чем на пару метров.
Мы приехали на озера. Раньше мы вместе с Аргусом не плавали, и у меня в голове сидела идиллическая картинка..типа, зашли в воду и поплыли, обнявшись:bk_cool:
В общем, я зашла в воду..Аргус, шлявшийся в это время на берегу, увидел это..и сиганул оттуда, где стоял..то бишь с обрыва...практически мне на голову....голову я успела убрать...но он схватил меня, простите, за трусы, и поволок к берегу....Народ на берегу ржал..я, присев в воде, пыталась ухвать трусы, не дав им оставить меня...Нам с трусами это удалось:bk_s10:
...Все оставшиеся дни Аргус вел себя как крокодил в отношении меня и воды, и в воду я зайти не могла..трусы и честь дороже)))))....
......Утирая слезы, я смотрела с бережка как мой Аргус идиллически плавает с моей подругой и ее сыном..:bk_bern::bk_bern::bk_bern:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Наташа, спасибо! Ржала как лошадь)))))))))))) Бенька с Мали прискакали смотреть на меня, что мать сошла с ума))))))))))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Из моего опыта: собака или любит плавать или нет! Кто плавать любил, то ему было плевать на всех, плывет и кайф ловит, кто не любил, то обкричись, что тону и спаси меня, бегает по берегу и лает!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Наташа, спасибо! Ржала как лошадь))))))))))))
Наташ, рада что доставила минутку веселья) Ржать-это мегаполезно для жизни:bk_biggrin::bk_biggrin::bk_biggrin:
Бенька с Мали прискакали смотреть на меня, что мать сошла с ума))))))))))
Парням твоим -привет от Сонарыча))))))))))))
Из моего опыта: собака или любит плавать или нет! Кто плавать любил, то ему было плевать на всех, плывет и кайф ловит, кто не любил, то обкричись, что тону и спаси меня, бегает по берегу и лает!
Я согласна. С первой половиной поста) А со второй-нет..
Самостоятельно Аргус не плавал. Он плавал только за аппортом. А чтобы так вот взять и дать кружочек по воде-неа....Он плавал хорошо. но! только по моей команде. ...В остальное время его абсолютно устраивала бродить по воде..И если бы мне не приспичило-вынь да положь-плыви за аппортом -он бы никогда не поплыл...
Итог: Аргус плавать умел)
С подругой и ее сыном он плавал потому что они взяли СВЯТЫНЮ-его пуллер...Он им не доверял:bk_biggrin: поэтому они плавали с ним и игрались пуллером..как только Аргусу отдавали пуллер, он выходил из воды)))) Ну, и, естественно, он не отбирал пуллер у подругу..он ее любил)
А вот Сонарыч-плавать любит. Заходит в воду с кайфом и плывет..))
То есть две большие разницы: умеет плавать или любит плавать)
По поводу "обкричись, что тону и спаси меня"-не..я заставила Аргуса плавать на его пуллер)) Он фанатом его был) И, я думаю, что, в принципе любую собаку, у которой есть хоть-какие-то аппортировшицкие задатки, заставить поплыть таким путем несложно)
А вот собаку, которая и плавать не жаждет (или тупо тонет..я и таких видела))), и аппортировшицких задаток-ноль целых фиг десятых, заставить поплыть..это -да..квест не из легких)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
С первой половиной поста) А со второй-нет..
И я))) Два брата, Юки и Юстин. Юстин воду обожал))) Когда первый раз с ними приехали на озеро, ему было месяцев восемь, он воду увидел и сигнул в нее с берега, с обрывчика. Нырнул с головой, вынырнул, ухами тряхнул и поплыл. И плавать обожал, сам плавал, без мячика. И, еще нырял головой под воду, доставая камешки.
Кстати, он и ванной мог лежать час, лишь бы в воде и я его поливала.
Юки плавал в двух случаях, или со мной рядом, или за мячиком в игре. А так, заходил в воду по ватерлинию и бродил вдоль берега.
Парням твоим -привет от Сонарыча))))))))))))
Сонарычу тоже привет от мальчишек)))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Мой Кристоф, который не любил плавать, один раз сделал такой заплыв, что мы на долго остались стоять с открыли ртами! Дебил пастух погнал на нас стадо молодых бычков, не телят, а именно двух годовалых бычков, у которых мозгов было больше, чем у пастуха, мы с мужем спокойненько стоим на бережку, Гек и Рикки плавают в своё удовольствие, Кристоф гуляет по мелководью, лапки в воде мочит, вдруг слышим топот, земля дрожит и видим, что на нас несётся стадо коров, очень так быстро несётся, это мы потом поняли, что это были бычки, а не коровы, я ору, как резанная, муж бежит к машине, пытаясь загнать в неё собак, тут наш трепетный Кристоф, с диким лаем, бросается на перерез к стаду, загоняет бычков в реку и плывет за ними, при этом ещё и лает. Гека и Рикки мы успели перехватить, так что бычки не пострадали. Пастух орет на нас матом, но при угрозе спустить на него ещё двух собак, ушёл собирать стадо! Так что вывод такой, не все собаки, которые не любят плавать, не умеют это делать, просто повода не было!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Татьяна Викторовна))) Оказывается мы просто друг друга не поняли)))
Кристоф и Юки плавать умели, но не любили)))
наш трепетный Кристоф, с диким лаем, бросается на перерез к стаду, загоняет бычков в реку и плывет за ними, при этом ещё и лает
Какой молодец! Гены пастуха сработали на 100% , такое стадо людей запросто потопчет(((
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Бернские зенненхунды чем-то похожи на особ королевских кровей - все приличные семьи состоят в родстве между собой. Кстати, оказалось, что Берны Президента Ирландии полюбили Меган Маркл ничуть не меньше, чем корги королевы. Одна из двух берняшек, прославившихся благодаря принцу и принцессе, попала к президенту в 2012 году потому, что хозяева вернули 3,5 летнюю собаку по кличке Shadow ее заводчице из-за своего отъезда в Дубай. Решили, что собаке не понравится смена климата. Заводчица знала, что президент, у которого Берны были уже 19 лет, хочет взять щенка, и предложила ему Shadow. Президент перезвонил через 15 минут и взял Шэдоу. Потом взял ещё и щенка. Бернов много не бывает. Вот.8512CC18-ACB3-40B9-8D14-8A370EE21C8C.jpeg
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Какая замечательно - добрая фотография.