Берны-итальянцы, или покупка щенка в Италии

04.02.2011
26
Здравствуйте уважаемые форумчане. Была недавно со своим на выставке и краешком уха услышала что в Италии щенки ни чуть не хуже чем например на их родине, в Швейцарии. Вот думаю может быть купить щенка в Италии?......... У кого-нибудь есть итальянцы?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Bernio, Я видела итальянцев на ЧЕ в Словении. Шикарные собаки. ..А уж про уровень хендлинга молчу - высший класс! Там много привезенных собак из Швеции, так что уровень собак высокий.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Bernio, В Италии много отличных собак.
Стоит отметить, что чемпион мира 2009 - из Италии.

Я не знаю про Россию, но в Латвии в 2010 г. была одна "итальянская" вязка. Щенки были - супер!

http://www.milbu.lv/images....es.html
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Bernio, у меня была вязка с кобелем из Италии, вот можете посмотреть (ТУТ)
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
В Италии, как и везде, собаки разные. Есть и чемпионы, есть и очень средненькие.
Равно как и итальянские заводчики - есть ответственные, есть щенячьи фермы.
И кстати, шведских собак так совсем не много.
Так что как выиграть приз на миллион, так и нарваться можно, как и везде.
 
17.09.2010
3 913
Quote (amateur)
И кстати, шведских собак так совсем не много.
Не сочтите за грубость, но скорее всего вы хотели написать "швейцарских"?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Svetla)
видела итальянцев на ЧЕ в Словении. Шикарные собаки. ..А уж про уровень хендлинга молчу - высший класс! Там много привезенных собак из Швеции, так что уровень собак высокий.

Quote (Dave)
кстати, шведских собак так совсем не много.
Не сочтите за грубость, но скорее всего вы хотели написать "швейцарских"?

Dave,
Всё-таки надо читать всю тему, а не последний пост.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Dave)
Не сочтите за грубость, но скорее всего вы хотели написать "швейцарских"?

Quote (Svetla)
Там много привезенных собак из Швеции, так что уровень собак высокий.
Dave!

За грубость не сочту, но я имела ввиду именно бернов, импортированных из Швеции.
Их в Италии совсем не много.
И уровень разный, как и везде.
Все зависит от конкретных заводчиков, используемых линий и программ разведения.
А вы с чем-то не согласны?
Кстати, миф о том, что лучшие берны живут в Швейцарии, был развеян еще, этак, лет 15 назад......
Там, вообще мало кто серьезно занимается развитием породы.
Владельцам питомников (которые были повсеместно известны в 60-е - 70-е годы) уже далеко за 90....
Лучшие берны живут там, где ими занимаются......
 
04.02.2011
26
Спасибо большое за ответы. Но я ищу тех, кто покупал бернодеток в Италии. Есть такие? Если есть, то прошу фоток))
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Bernio!

Боюсь ответ на ваш вопрос вас сильно разочарует.
1 Был приобретен кобель, живет в Воронеже. Ссылка дана в постах выше.
2 В частный дом были приобретены две девочки, оказались не для племенного разведения
3 Была одна вязка непосредственно в Италии. К сожалению, все щенки из этого помета оказались не для выставок и не для племенного разведения.
Если вас интересуют ответственные заводчики и питомники в Италии, где ведут серьезную племенную работу:
http://www.antichimulini.com/
http://www.orsidiberna.it/
 
04.02.2011
26
1. Что с кобелем?
2. Что с девочками?
3. Что с щенками?
Спасибо за вторую ссылку, по первой - питомник знаю.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Bernio)
Что с кобелем?

насколько я знаю Ланс-производитель в питомнике "Из Орловской слободы". вот один из его деток http://bernclub.ru/forum/33-1773-3
 
04.02.2011
26
amateur, Что меня должно разочаровать в нем? На мой взгляд отличный мальчуган)
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Bernio!
Я просто перечислила, кого привозили из Италии.
Про кобеля просто была констатация факта и указание на ссылку выше. Я его не видела и ничего сказать не могу. Это вопросы к владельцам питомника, где он живет.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Bernio, На ЧЕ в Словении в классе чемпионов был очень красивый кобель-итальянец. Был в четверке в расстановке. Не могу найти каталог. Я разговаривала с его хендлером -щена можно купить от него. Но родухи не изучала.
Если найду сегодня каталог - скину вам его в личку.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Bernio!
Вот пример с фото собак ежемесячного информационного письма нацклуба бернов Италии:
Оформите подписку и будете иметь всю самую свежую иформацию
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (amateur)
Лучшие берны живут там, где ими занимаются......


Совершенно верно!Bernio, у наших заводчиков можно купить собаку не хуже, а подчас даже лучше импорта, так как на родной земле можно и посмотреть на лучших собак на выставке, и неспеша изучить их родословные. А также лично познакомиться с заводчиком, так как к нему придется обращаться на протяжении всей жизни собаки. Живые консультации бесценны! Да и поддерживатьотечественного производителя необходимо, а кроме того, знаю не понаслышке, что серьезную собаку частному владельцу за рубежом не продадут. Обычно этим занимаются заводчики с целью прилития кровей и усовершенствования своих породных линий.

Но, если Вы живете в Италии, то тогда, действительно имеет смысл связываться с тамошними заводчиками. Хотя... прилить к их кровям наши, тоже было бы не плохо...
В любом случае надо заниматься этим очень продуманно и не торопясь, и точно отдавая себе отчет, чего же Вы хотите.