Берняша,подгалянка и 2 йорки-наглянки)

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Цитата Viking ()
А если кобель, то трындец всем туям,елка и и прочим хвойникам


Это смотря какой кобель.... вот Альфуша наш елки берёг...он вообще всех нас берег...себя только не сберег...
Мог сутки терпеть,чтобы на улицу вывели,хотя мы его не ругали никогда за "внезапности" ....эх...
 
Последнее редактирование:

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата MamaDonna ()
трындец моему газону!!! "

Что , реально опасно?

Мы еще газон не постелили. Но я уже начинаю переживать!

Тоже что ли придется заплатки выращивать?
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Увы, дамы, не только дэушки портят газон. Как кобелиная мама со всей ответственностью заявляю, что латки выращивать придется в любом случае

MamaDonna, красивые и, что важно, ухоженные собаки, красивый и, опять же, ухоженный (как профессионал говорю), сад

Найду безумно жаль, шикарная собака, повезло ей с вами
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата Hederameister ()
Увы, дамы, не только дэушки портят газон. Как кобелиная мама со всей ответственностью заявляю, что латки выращивать придется в любом случае

Научите тогда, что ли?
В чем выращиваете? размер ?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Hederameister ()
Увы, дамы, не только дэушки портят газон. Как кобелиная мама со всей ответственностью заявляю, что латки выращивать придется в любом случае

У меня мальчики ничего не делают на участке и лапы не поднимают, но я предположу может потому,что они квартирные и приучены все делать только на улице .... не знаю... старший не делал никогда, второго завела - когда маленький был конечно писал... но месяцев с 8 перестал и все. Я латки не выращиваю... ,но местами травку подсеваю, так как бывает просто гребенёт лапой младшой - может чувствует живность под землей.
 

Agescha

Иркутск
21.04.2012
2 628
Город
Иркутск
MamaDonna, Рада пополнению в рядах любителей берно-подгалянских компашек
Девчонки у вас красотки
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Viking, Кензо у меня тоже на участке не "ходил", а вот Денди - хоть убейся

Bernesine, я всегда пару рулонов в теньке раскатываю и поливаю соответствнно, кусочки вырезаю по мере надобности
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Цитата Bernesine ()
Тоже что ли придется заплатки выращивать?


Ну,может, у вас будут собаки с большой совестью))
Мои йорики этим не страдают...ну,очень редко может Найда согрешить,если сразу после йориков приспичит -запах-то свежий,она и понять не может: а чего это я за забор,а они,нагло , здесь. Короче, я пару лишних рулонов держу за тепицей, они там растут,как простой газон, и только появляется уж очень заметная "конопушка" ,я её ножом вырезаю, за забор в лес))) ,иду и по нужному размеру вырезаю свеженькую заплаточку . Пару дней полива -и след преступления скрыт )))
Просто ,когда я приехала к друзьям ,и увидела -"ну,у нас же сука,что поделаешь...." - желтую пустыню с кусочками зелени,я поняла, что попрут меня вместе с собаками,т.к. для нашего папы газон - святое...он даже под огород мне выделил только 5 насыпных маленьких грядок))) Поэтому, проблема решается так и все счастливы))) Сейчас Лана маленькая,хоть и жара,но её моча, по моим наблюдениям,еще не жжет травку. но я уже приучаю к улице...

Цитата Hederameister ()
Найду безумно жаль, шикарная собака, повезло ей с вами


Вы знаете, она действительно прекрасна ! это её генетическое изменение -просто злая шутка природы((.Еремин сказал,что если бы не это , такие собаки должны рожать и рожать...(правда, я к этому не готова
) . Но я иногда задумываюсь ,наверно - это судьба. Если у нас есть возможность помочь этой прекрасной собаке,Бог дал её нам.Я прилагаю все силы,чтобы она была счастлива и здорова. Это морально очень трудно ... Не потому,что мне надо сесть и отмотать с ней 160 км в Москву и 160 обратно, заплатить деньги,выхаживать после операции, купить лекарства,давать и колоть их по времени -это вообще не вопрос...
Просто,когда я захожу в ветлечебницу ,я сразу вспоминаю нашу беспомощность с Альфом..... нас уверяли,что уже ничего не поделаешь ,а мы тупо выжимали у смерти еще 2-3 месяца.... Мы просто хотели забыть это.забыть врачей,анализы, уколы -особенно их я ненавидела,т.к. при виде шприца ,бедный Альф ,с покорностью подходил и ложился, и даже не пикал ,хотя колоть уже было некуда....просто привык. Сейчас я это говорю Найде - пойдем лечить ножку.... Она ложится на нужный бок сама, а мне кажется, что я колю Альфа..Девочки,извините,за это все...но иногда просто можно сойти с ума... Мы очень любили эту собаку..очень... Родные не сказали мне,где ёе похоронили... пока я неслась из Москвы..... Они просто знали,что я буду ходить туда...Только знаю,что это рядом в лесу... И когда гуляю там с собаками,знаю.что он рядом... И по этому история с Найдой постоянно окунает меня в прошлое,которое хочется забыть и сделать светлой памятью...но сравнения и ассоциации не дают это сделать... У нас есть возможность помочь и Найде - за это спасибо Господи...за плохое,хорошее-спасибо...значит, все по силам,что Он нам дает... Но мне хочется увидеть рядом еще и здоровую собаку...насладиться игрой, бегом, долгими прогулками.... надеюсь - это Лана ...и желаю это моей Найде... Простите,девочки...без малого 4 года прошло,собак полон дом.. ...а я все реву...
Это самый-самый последний взгляд на меня.... больше я его не видела,просто,как почувствовала, сделала фото,когда уезжала советоваться с врачом и получать анализы...

 
Последнее редактирование:

Анастасия

Иркутск
20.03.2013
1 817
Город
Иркутск
Очень трогательная история Альфа. Мне приходилось как то работать в питомнике САО. Там от рака на руках у нас умирал кобель. Я никогда его не забуду. Он плакал (реально слезы текли) когда лежал под капельницей на столе. Наверное, он понимал, что это конец. Он не был похож на азиата по характеру, он был нежный и ласковый, как Берн. Он умер молодым. У Рамзеса были были очень добрые глаза. И я очень надеюсь, что душа его в какой- нибудь другой собаке, и в этот раз ему обязательно повезет. Может это глупо, но это мое мнение.
Найдочке здоровья и сил. И вам, Наталья, терпения.
 

senf

Санкт-Петербург
16.02.2015
3 069
Город
Санкт-Петербург
Наталия, добрый вечер, над Вашим последним постом просто разрыдалась... конечно вспомнила свою... единственную девочку, с которой мы были 13 лет вместе, но пришлось её отпустить, не могла смотреть на её мучения...
И хотя сейчас у меня большая стая, можно сказать, хоть и прошло уже шесть лет, как её нет, но последний взгляд и сейчас перед глазами...
Желаю только здоровья Вашей девочке, пусть малявочка отвлекает и её и Вас от грустных мыслей, все обязатьльно будет ХОРОШО....
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Наталия, невозможно без слез читать. Я думаю, что удача должна наконец повернуться к вам лицом, вы это заслужили.
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Девочки,всем -всем огромное спасибо за сердечные, теплые слова!! Была слабость...накатило... Мы все вместе,слава Богу. все поддержим друг друга .Память должна быть светлой,а жизнь долгой...

Очень изменилась Найда. Боюсь,как бы не проснулся у неё материнский инстинкт ))) - защищает Лану от всех
А маленькая совсем освоилась и вчера даже попробовала укусить племяшку .. Напугала,конечно, мне девочку -5 лет ... Короче, надо проводить курс воспитания)
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Hederameister ()
Как кобелиная мама со всей ответственностью заявляю, что латки выращивать придется в любом случае
Ну, не знаю, не знаю... Мои два кобла и туи поливают, и другие кустики... Все живо и прекрасно себя чувствует!
А вот желтые метки на газоне больше остаются от брошенных моими мужУками кусков досок и др. отходов стройки!
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Цитата Ермак ()
брошенных моими мужУками кусков досок и др. отходов стройки


ну,ведь строят!!! -это главное!!! а трава вырастет
Я после стройки нашей ,уже 7 лет ни к одной доске прикасаться не хочу...как током бьет))) но это нельзя закончить...только на время прекратить..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ох, Наташ. .. время летит. ..вот совсем недавно только помню, как появился ваш Альф... Жива была моя Жарка...эх. ..

Лана -чудо такое! !! Хорошо что они с Найдой есть друг у друга!
 

senf

Санкт-Петербург
16.02.2015
3 069
Город
Санкт-Петербург
Цитата MamaDonna ()
.Память должна быть светлой,а жизнь долгой...
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата MamaDonna ()
Неее, у нас диван - это место -святое))) -папа + йорки-наглянки

Ну эт у вас папка еще не растаял значит
Наш сопротивлялся до последнего
теперь я обои гоняю с этого дивана
одного за семки раздросанные, другую за шерсть

Цитата MamaDonna ()
оже есть питомник подгалянцев

Пока не питомник
Но очень на это надеемся

Цитата MamaDonna ()
-Нееет, ну, цельный день в делах! То скотину покосить, то кур подоить, огород погрызть ....а опять же покос!!! вот так крутишься весь день!!!

Тяжела жизнь рЫбёнка

Цитата MamaDonna ()
А когда он уезжает., я вырезаю записюканые места,и аккуратно вставляю латочки, которые выращиваю за теплицей)))

Цитата MamaDonna ()
Девочки,извините,за это все...но иногда просто можно сойти с ума..

ухххххх, как трогательно и душевно....Всё будет хорошо! Всему своё время
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Цитата irinamysa ()
Всё будет хорошо! Всему своё время


Спасибо! Конечно,каждый надеется на хорошее! а когда здоровья желают столько людей - это должно быть услышано.

Вот сейчас тоже желаю выздоровления Кеше и терпения ,сил и надежды Элвис
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата MamaDonna ()
очень нас обнадежил, что должно быть все стабильно

мы будем в это отчаянно верить и хотеть

От нашей Найды, Уйдите, боли, На чистое поле, На синее море, На темный лес,
На калину, на малину,На горькую мать-осину.
Потихонечку, полегонечку - Не мешайте Найде спать!
Не мешайте ей играть! Будем прыгать и скакать,
Маму нежно обнимать!
у вороны боли, у сороки заболи, а у девочки*красавицы Найды - заживи и не боли.
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Ой, спасибо!!! Будем это повторять!!!


Что-то мой отчет о поездке к Еремину исчез ...
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
MamaDonna, здравствуйте! Вот зашли к вам! Вторглись, так сказать без разрешения..

Чмтала, смотрела Ваш альбом! И поплакала, и посмеялась, и восхитилась!
Малышка-снежинка с мисками просто умилительно-уморительно! Я в вашем альбомчике только узнала про породу такую.. Классная!
Найда-боец, вы конечно боец в квадрате! Йорки - вредины, но очень милые!
Альф...
У нас три с половиной года ушел наш первый берн -Рей.. Я реву временами навзрыд.. снится он мне часто.. прямо вижу как он бежит ко мне со всех лап своих.. Невозможно больно до сих пор.. Так что я Вас очень хорошо поимаю, впрочем как и любой другой владелец берна, да и любой другой породы. Это же даже больше чем член семьи..
Я желаю Вам сил и терпения в борьбе за здоровье Найдочки. Всем Вашим девочкам здоровья!
С Вашего разрешения, будем к Вам заходить...
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Цитата AnnaI ()
С Вашего разрешения, будем к Вам заходить...


Очень-очень будем рады!!!


Цитата AnnaI ()
У нас три с половиной года ушел наш первый берн -Рей.. снится он мне часто..


Вас понимаю.... знаете , а Альф никогда мне не снился,после ухода... Хотела бы его увидеть ,а он не приходит... Я списываю это только на то, что ему там хорошо...
А у Вас классный масяник!
Я думала, он старше,пока линеечку не увидела Сэм будет крупный мужчинка.
Приходите к нам !!!
 
Последнее редактирование:

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Цитата MamaDonna ()
Приходите к нам !!!

Обязательно!!!!
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Девочки, вчера были у Еремина. Дорога в Москву была просто мрак из-за ливня. Я так рада была,что нас повез муж... На удивление быстро попали к доктору - приехали в 9.30 ,а зашли в 13 - это быстро. Удивляюсь работоспособности Дмитрия Андреевича. За это время он успел сделать 3 операции....
Ну, о нас: в целом ,доктор остался доволен и результатами лечения и тем,что в этот раз в суставе почти не было жидкости,т.к. прошлый раз он целый шприц из коленки откачал. Еще раз сделал Найде укол в этот сустав , выписал нам лечение на месяц -таблеточки. И очень нас обнадежил, что должно быть все стабильно.. Но,расслабляться не разрешил - если чуть хромота -сразу к нему.. вот,как-то так. Но настроение у всех улучшилось. Главное,Найда на глазах меняется. Когда собаке не больно - это видно по всем её повадкам! Масюха наша подросла за эти дни. Найду достает не по-детски
))) Некогда было делать фоточки, но ,наверстаем...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата MamaDonna ()
Что-то мой отчет о поездке к Еремину исчез ...

Наташа,прости!
Убирала дубли сообщений irinamysa и случайно убрала нужный пост! Восстановила, но не на месте!
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Уже почти 4 года назад ушел мой Кирочка, стремительная агрессивная онкология. Ничем раньше не болел, ушел за месяц. До сих пор плачу, как его вспоминаю, не могу смотреть на фотографии - тогда просто истерика. И каждый год хожу к нему на могилу. Впрочем, в том месте похоронены уже три мои собаки, три мои мальчика. Я их всех любила без памяти. Прихожу, посижу рядом на камне, поплачу. Время не лечит, просто мы учимся как то жить с этой болью.
А девченки у Вас очаровательные, все - включая йориков
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата MamaDonna ()
в целом ,доктор остался доволен и результатами лечения и тем,что в этот раз в суставе почти не было жидкости

Вот это хорошо. Хочется пожелать Найдочке много много стабильного здоровья, никаких ухудшений, только лучше лучше и лучше, океан блеска в глазах,улыбки до кончиков ушей !
Цитата MamaDonna ()
Масюха наша подросла за эти дни. Найду достает не по-детски

Мы такое проходили тоже,повисание на ушах и выражение в глазах старшего " Как же ты мне уже надоелллл, отстань липучка... "

А через полгода - друзья не разлей вода.
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Цитата Viking ()
выражение в глазах старшего " Как же ты мне уже надоелллл, отстань липучка...


ОООО,как же вы правы... иногда Найда просто "львица"....так её мелочь заводит...



 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Одна собака впала в детство,другая - считает себя очень большой и важной)))







 
Последнее редактирование: