Берн,девочка 8 лет

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Отдают девочку 8 лет в связи со сменой места жительства.Находиться в Домодедово, хозяин может подержать до сентября, но говорит что кормить нечем!


Срочно нужна передержка!(не квартирная)Если не находим в течении недели он отдает ее в приют.

Кто может взять девочку?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (tatctar)
Может быть пока ей корм привезти?


Можно предложить.
Передержку всё равно ищем,тк вряд ли быстро пристроим.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, мое предложение в силе. Молодую собаку не возьму, но "пенсионера" на доживание - можете всегда на меня расчитывать, если уж поближе никто не найдется.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ULANA, СОЛНЫШКО!!!!! СПАСИБО!!!!!!! попытаемся пристроить, но будем иметь тебя в виду!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
БухЛор, да не за что. Просто у меня особенно трепетное отношение именно к пенсионерам - они нам всю жизнь служили своей любовью и преданностью, поэтому заслужили счастливое доживание. А на молодых ручки всегда найдутся.
 
29.02.2012
18
Всем доброй ночи)

Только увидела сообщение о пристройстве-передержке

Я завтра уезжаю,буду 14
живу в загородном доме
у Ларисы Бухлор,Наташи можно уточнить про меня
если 14 еще будет нужда-я с огромным желанием
девочку приму до пристройства

 

Elrigby

Москва
28.10.2011
106
Город
Москва
Находимся в состоянии переезда в свой дом,но, в крайнем случае, приютим девочку,в приют нельзя в таком возрасте ну никак!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Если больше некуда будет, то давайте к нам. Мальчика нам нельзя, Грей точно не примет, а дамочку я думаю можно...
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (Martini)
Отдают девочку 8 лет в связи со сменой места жительства

Ну как же это.....

Ребята, простите не сдержалась.....

Quote (ULANA)
Просто у меня особенно трепетное отношение именно к пенсионерам - они нам всю жизнь служили своей любовью и преданностью......

ULANA, Алиса, золотые слова!!!
У самой нет возможности помочь, но я преклоняюсь перед такими людьми как Вы, как все девченки и мальчишки "Берноспаса".
Низкий Вам всем поклон.
 
N

nad4609

Всем привет!!! Если еще нужна помощь могу помочь. Есть свободный вольер. У самой три собаки, две овчарки в вольере, один зеннен в свободном плавании. Тем более что живу не очень далеко. Кормить есть чем.... Если на натуралке.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ну что там с девочкой? Кто ее забирает? Желающих ведь полно.

На авито в понедельник вышло свеже объявление по ней, хозяин дает. Упустим старушку...
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Народ, что решаем? Я тоже переживаю за эту девочку. Предлагала передержку, но у меня квартира, а девочка всю жизнь прожила на свежем воздухе. Готова помочь с организацией траспортировки к ULANA (если так все решится) - все же Алиса предлагает постоянный вариант.
Могу перевезти на передержку в Подмосковье, все спокойнее будет, что девочка в своих руках, а не на Авито. В субботу могу это сделать.

Martini, БухЛор, расскажите мысли/планы.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А Евгений Дмитриевич не хочет разместить фото именно своей собаки?

А за вариант с Алисой - я за!...
 
Последнее редактирование:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Барни)
А Евгений Дмитриевич не хочет разместить фото именно своей собаки?


А это еще и не его собака на фото?!??!
Опять темная история?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ребята, ситуация такая

БС - кто работает, кто не в Москве, в общем, нет человека, который готов стать куратором девочки. Я помогу ей всем, чем могу, но пока я не в Москве, и не в состоянии что-либо сделать

Ninon,
Ниночка, возьмешься курировать Шейлу до моего приезда? Я приеду и сменю тебя

В кураторстве сложного нет ничего


ULANA,
Алиса, НИЗКИЙ тебе ПОКЛОН за предложение доживания фефочки!
Старых собак вообще жальче всех, они ж в старости уже такие мудрые и всё понимающие...

Но может,давай попробуем сначала найти ей семью в Москве единственной или второй собакой? Может найдутся отзывчивые люди, которые дадут свою любовь пожилой девулечке и обеспечат ей достойную старость.
Ну а если нет - тогда будем думать над организацией поездки до Тамбова


По поводу предложений передержки, которые звучали в теме:

nad4609,
Вы меня простите, но я Вам не доверяю.
Ваше желание в мае месяце взять нескольких бернов оптом вызвало недоумение не только у меня. В теме Маруси несколько страниц было + желание взять до кучи Джессику, ну, в общем, давайте не будем препираться, но передержке надо доверять АБСОЛЮТНО. А такого доверия к Вам нет, уж извините.

Elrigby,
Жень, Вам доверю ЛЮБУЮ собаку
НО! Подумайте, насколько Вам реально взять в квартиру собаку уличного содержания.
Она к выгулу не приучена, и города не знает. Это реально тяжело будет - и для Вас, и для собаньки - в её возрасте так кардинально менять условия


Mirina,
Ирочка, Вы как всегда на высоте

Но как воспримет банда появление ещё одной собаки - вот вопрос номер раз. И вопрос номер два- для смотрин ну ооочень далеко придется ездить. Не каждые ручки поедут на смотрины за 100 км от Москвы, это, увы, факт - говорю по опыту. Да и куратору будет сложно, конечно.
Поэтому действительно - если уж будет совсем край, и никто другой не сможет передержать девченку, то тогда к Вам в Серпухов.
Ирочка, низкий поклон за помощь, Вы всегда рядом в самых трудных ситуациях


NataliSunLight,
Наташа, с Вами я не общалась, но Наталька, с которой Вы общались, рассказывала о Вас только хорошее. Смущает, конечно, аллергия у Вашего супруга, но Ваша настойчивость вызывает уважение. С таким желанием и целеустремленностью любые проблемы решаемы, как мне кажется

Мне кажется, Ваш вариант передержки был бы самым оптимальным. Спасибище за Ваше предложение!


Но Наташа NataliSunLight будет в Москве только 14-го, вопрос, сможет ли кто взять девочку загород не оч. далеко от Москвы на несколько дней?

Форумчане, помогите!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Барни)
А Евгений Дмитриевич не хочет разместить фото именно своей собаки?

Эль, что спрашивать с человека, который дает объявление об отдачи собаки в связи с переездом. А потом заявляет, что до сентября держать может, но кормить нечем. А потом на преложение помощи с кормом говорит, что кормить собаку некому
Тебе не кажется, что ему просто собака стала не нужна, а остальное всё- не причина, а поводы. И фотку забацал покрасивше, чтоб народ клюнул побыстрее
 
N

Nikа

Quote (Juliuska)
сможет ли кто взять девочку загород не оч. далеко от Москвы на несколько дней?

Я могу. Живу под Троицком, 18 км от мкад.
Вольеров нет, собаки в свободном полёте, больше - в доме. Кормлю Пропланом.
Единственная проблема - в ближайшие дни не смогу съездить, в работе завал, но работаю часто дома, собаки рядом.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Созвонилась с Nikа, и ТЕМ, кто отдает. Могу в начале след. недели ( ОН еще неделю ждет) забрать и отвезти на передержку к Nikа,. Собаку кормят перловкой и костями, т.к. "это ж волкодав, вы что, не знаете?!"
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
девочки, а может не стоит зацикливаться на загородном доме, ну ей богу, собаке будет хорошо, там где ее любят, а с туалетом уверена на все 100, что проблем не будет, все эти разговоры про уличных и их нетерпение фигня... ну есть же ручки, надежные, зачем собаку пожилую по передержкам кидать, ведь не девочка ужО... подумайте.. ну правдв, а так еще искать надо людей, чтоб осознавали что берут... да и потом старушку на доживание на улицу
наоборот только в квартиру... в дом... в тепло...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Шанталь, соглашусь с Леной. Мои уличные собаки, которые со щенков там живут, прекрасно при необходимости живут и в доме. Никто не гадит, никуда не лезет и т.п.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (Шанталь)
ну есть же ручки, надежные,

Если так - не вопрос, естественно, лучше без передержек обойтись. Пока я не поняла, кто это? Кроме ULANA, все предлагают передержку. Думайте, решайте, мое и Nikа, предложение остается в силе.
Но я думаю, что менять "среду обитания" в таком возрасте не стоит. Смотрю на своих и понимаю, что им к квартире теперь трудновато будет привыкать. Наоборот - пожалуйста, свобода же, в секунду поняли что почем и где... А загородный дом не = улице. Мои где хотят, там и находятся, а ночью все мы спим дома.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Народ, вы уж меня извините, но я бы девушку забрала бы поскорее, прям сейчас, а уж потом решала кому ее передать. Ибо все, что пишут про хозяина очень странно.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (krokomama)
забрала бы поскорее, прям сейчас,


" И я того же мнения!"
Если получится, могла бы попробовать и завтра.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Nikа,
Спасибо Вам огромнейшее!!!


oval,
Олечка, спасибище, что позвонила

Мне тоже кажется, что собаку лучше у такого хозяина забрать чем раньше, тем лучше. Оль, а можешь с Ниной Ninon созвониться ?
Quote (Ninon)
Могу перевезти на передержку в Подмосковье, все спокойнее будет, что девочка в своих руках, а не на Авито. В субботу могу это сделать.


Если Nikа сможет завтра принять, а Нина - помочь с перевозкой, тогда всё завтра бы и решилось. телефон Нины есть в темке Могу помочь http://bernclub.ru/forum/78-2875-2
Quote (Ninon)
Телефон 8-девятьсот три-796 -11 - 49. Нина
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Juliuska, у Нины целый день тел. недоступен. Сейчас тоже.
Позвоню еще утром. Но, мне кажется, не стоит ее напрягать, тем более в субботу, с утра машин же полно. Если я завтра смогу - поеду, нет - в понедельник 100%, мне ж ближе. До его деревни без пробок мин. 30-40, а с Кариной мы в 10 мин. езды живем. Если она принять сразу не сможет, посидит собаня у меня.
Не волнуйся!

Пара дней уже погоды не сделает.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (oval)
у Нины целый день тел. недоступен


У меня какие-то проблемы с симкой (((. Телефон не включается. У меня сейчас второй телефон появился, номер 8-916-040-64-90. С основным буду разбираться, что там случилось.

Я готова поехать завтра, и считаю, что собаку нужно забирать как можно скорее. oval, позвоните мне или киньте телефон в личку. Я готова завтра ехать и перевезти собаню куда нужно (в Троицк?).

Сегодня днем весь день по встречам без интернета. еще и дома интернет глючит, пишу быстро, пока опять не отключился. Читать могу с телефона, но писать не могу с телефона.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Все телефоны получила, сегодня созвонюсь со всеми и поеду.