Берн из Бутово

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Muris ()
я бы в пиар их вперемешку пускала - эти и мои

Люди со стороны (кто не в курсе всех метаморфоз) решат, что это две разные собаки
Один - грязный с повышенной волосатостью, другой - чистый и шерсти намного меньше


Цитата Muris ()
если, конечно, девушка не против.

Девушка для пиара и фотала
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
что это две разные собаки
Так это же главное, как мальчик изменился!!! И искорки в глазах появились...
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
и шерсти намного меньше

Как по мне, так у него и сейчас шерсти более чем достаточно
Люблю лысиков бархатных


Цитата Juliuska ()
Люди со стороны (кто не в курсе всех метаморфоз) решат, что это две разные собаки

В соцсетях, где можно длинно писать, как раз хорошо будет, мне кажется. Правильно Ермак написала.
А на досках, где кратко всё должно быть, наверное, лучше современный его вид, чтобы, действительно, сомнений не было ))) Можно ещё писать, мол, на фото именно та собака, которая пристраивается, если кто сомневается, что такую красоту отдавать можно
 
Последнее редактирование:

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Маленькому Ёсе было очень страшно, но ещё больше ему было любопытно. А я всегда знала, что любопытство этого кота сильнее его страхов
Всего три дня Большой Ёся у нас, а маленький Ёся уже прошёл стадию "ой, боюсь, боюсь, шиплю и спину выгибаю" и сейчас стремится попинать, понюхать и пощупать большого лохматого пса

Стадия 2. Толерантность.
http://www.youtube.com/watch?v=t_fh9zJNIkw&feature=youtu.be

Стадия 3. Достать и доканать.
Тут принципиально, что Маленький Ёся понимает свою недосягаемость и безнаказанность

Плохъо видно, но там за дверями сидит Остин. Ёсе я стригу когти, так что лапами он размахивает нестрашно.
http://www.youtube.com/watch?v=zhVCqApZWc0&feature=youtu.be

И да - клетка нам больше не нужна. Уходя на работу я Остина просто закрываю в комнате, как на видео. И на ночь тоже. Ведёт себя хорошо, если не собираться утром на прогулку целый час )))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Muris, парень абсолютно счастлив!
даже не вериться, что это тот самый грязный и больной несчастный, никому не нужный пес! Спасибо Вам!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Muris,
Солнышко, спасибище тебе!
Ёжику- Остину- Ёсе ооочень повезло с передержкой!


Девочки, если у кого-то есть возможность помочь с пиаром на досках, буду благодарна!

Текст можно взять такой и фотки такие, как на авито http://www.avito.ru/moskva....8394135
В текст для солидности можно добавить, что собака находится под опекой команды БерноСпас - ну и дальше как в объявлении - "Отдается бесплатно, по договору, в надежные и ответственные руки". А то был у меня звоночек с авито, женщина не верила, что от такого красавца отказались просто так, и отдают в дар, думала, где развод и подвох


Текст для соц. сетей составлю к концу недели, сейчас из-за Вари у меня аврал, не успеваю
"Пёсик" тоже не трогайте, я там размещу сама, и текст оттуда потом попрошу раскинуть по соц. сетям


Огромное всем спасибо за поддержку!
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
. А то был у меня звоночек с авито, женщина не верила, что от такого красавца отказались просто так, и отдают в дар, думала, где развод и подвох :D

А я ж предупреждала:
Цитата Muris ()
Можно ещё писать, мол, на фото именно та собака, которая пристраивается, если кто сомневается, что такую красоту отдавать можно :D

Я сама вчера снова на фотки посмотрела. И даже Денису сказала - какой же всё-таки он красивый! Если бы я искала себе кобеля берна, то стопудово не прошла бы мимо объявления про Оську!


Звоночки появились - это очень хорошо ))))
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Muris, Оль, заказала мешок корма, приедет в субботу. Значит на выходных тебе его закину))
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Наталька, хорошо =) Зарезервируй заодно время на чай, на обнимашки и на расчёсывание Оськи ))) Чай с меня. Обнимашки - с Оськи
Расчёсывание - мероприятие факультативное, но я буду благодарна )))) А если повезёт, то уидишь, как играют большой и маленький Ёси )))) Это забавно!

У нас всё хорошо.
Правда, случилось два казуса с пописами. Первый раз с утра, когда я долго собиралась на прогулку. Я резонно думала, что раз вышла с ним в первом часу ночи, то могу с утра выйти часиков эдак около 10. Ну и вот с 9 утра он за мной хвостом ходил. А когда я ушла в ванную рисовать себе выражение лица, он, зараза такая, задрал ногу на шкаф... Вывод: встала - иди гулять сразу

Ну и второй раз тоже ни с того ни с сего. Приехала моя мама. Поезд был в 8.40 утра, поэтому Оську я вывела по быстренькому в 7 часов. Маму встретила, домой привезла. Ну и часиков в 10 мы пошли ещё немного вздремнуть в спальню. А когда вышли, на кухне было написано под стол и стулья (((
В целом, он конечно, терпит нормально. Но иногда бывают срывы. Думаю, что со временем это пройдёт, так что не сильно парюсь. Главное, чтобы на стены не написал, которые фиг помоешь


А ещё, когда мы с мамой ушли погулять, я заперла его в комнате. А мама там, оказывается, оставила на комоде свою шапку меховую, поскольку ей дальше в Якутию улетать. Ну и когда мы пришли.... у шапки было оторвано ухо
Скучно ему, видите ли, было

Но на удивление мама не сильно расстроилась. Неприятно, конечно, но даже почти не ругалась. Да и вообще Ося ей понравился. Даже сказала, что во дворе такого можно было бы держать

Вот такие дела у нас.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Muris ()
Даже сказала, что во дворе такого можно было бы держать


Muris, Знаем, знам, а потом он окажется в постели и мама будет говорить, что мальчик очень любит поспать в кроватке!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Звоночек был один, и всё

Письма зато шлют... характерные...

Цитата
Здравствуйте))
Почему продаёте? На фото он?
Живу в своём доме,есть сука зенненхунда выставочная.Могу взять ещё и кобеля.Любовь,заботу и сытный стол гарантирую.


Цитата
Прекрасный мальчик, он в выставках участвовал, а так же меня интересует случали ли его.Поездом в украину поедит?


Даже отвечать не стала... халявщики хреновы
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Юля, из Киева звонили? Если да, то это с моего форума орхового. За нее поручусь.
 
Последнее редактирование:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Muris, Оль, с удовольствием с тобой и чай попью, и с Оськой пообнимаюсь)

Перевела денежку за передержку.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата ианис ()
Юля, из Киева звонили?

нет, был только один звонок - из Москвы, хорошие люди, но не наш вариант, к сожалению
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Muris, Оль, корм приехал) Вечерком тебе наберу, договоримся по поводу выходных)
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Наталька, Juliuska, я вот, что подумала.... А не обработать ли нам парня от клещей? А то с этой погодой любая фигня может приключиться ((((

Цитата Juliuska ()
нет, был только один звонок - из Москвы, хорошие люди, но не наш вариант, к сожалению

Юль, а что было не так с этим звонком?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Muris ()
. А не обработать ли нам парня от клещей? А то с этой погодой любая фигня может приключиться ((((



Muris, Я тоже думаю своих обработать!
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Наташа до нас сегодня не доехала. Ждём завтра. Обещала купить капельки от блох

Ну-с... Чем могу порадовать бернклубовскую общественность?..
Всего неделя прошла, как Оська к нам приехал. И я могу сказать, что он уже полностью адаптировался.
Неделю назад первое, что он сделал, когда я попыталась его по панибратски погладить - взвизг и клац-клац. Та же реакция на попытку вытереть лапы. Та же реакция на попытку запихнуть в клетку. Прогулка через толпу незнакомых людей или поездка в лифте с незнакомыми людьми вызывала напряг. Попытки незнакомых людей на улице его погладить - тоже. Ну, в общем, нервно ему было. И одновременно с этим, это была собака, ходившая за мной хвостом и требовавшая постоянного внимания. Такой сильно недолюбленный парень.
Что имеем на сегодняшний день.
Клетка стоит собранная у стены. Ею мы больше не пользуемся.
Лапы вытираем. ещё, конечно, не моем основательно, но... Передние даёт сам по очереди. Задние я беру и вытираю. Остин спокойно терпит. Зато потом счастлив! Ибо положено кушать сразу после лап )))
С котёнком моим дружба и игры. Вплоть до того, что они иногда вдвоём уходят в отдельную комнату - и там тусят. Было смешно. Я просто вдруг заметила, что они пропадают из кухни, где мы с Денисом. Разулась, чтобы не топать громко, пошла, крадучись, смотреть, что они там делают. Оська довольный лежит на диване и яростно машет хвостом. Ёська в полной боевой игроготовности стоит под диваном и целится в Оську ))) Меня увидели и тут же сделали вид, что они тут вообще случайно оба мимо проходили )))
Оська уже не так жаден до ласки. Он, безусловно, очень любит, когда мы его чухаем, и просит это делать довольно часто, и счастлив! Но я с радостью замечаю, что у него появилась потребность и в личном времени. Уходит на свой матрасик один и там отдыхает. Иногда таскает туда нашу обувь ))))
Сегодня мы расчесывались. Позабавило, как в процессе, когда я перешла к сокровенному - штанам и хвосту, Оська сначала убирал мою руку оттуда, потом лизнул меня в щёку, а потом просто забрал расческу и залез на диван с деловым видом )))) При всём при этом стоял смирно, не сопротивлялся. Периодически только заваливался кверху пузом ))) Хвост и штаны мы, в итоге, расчесали без проблем, играючи.
Сегодня на улице радовался и женщине, которую видел второй раз. Она к нему с большой любовью, поскольку у неё была раньше бернка (из Короны России, если не ошибаюсь). Дал ей себя почесать, хотя при прошлой встрече, явно чувствовал напряг.
Наверное, ещё что-то забыла... Но могу сказать, что по всем направлениям у нас динамика очень положительная
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Разместила темку про Оську на пёсике.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=42923

Девочки, по соц.сетям раскиньте, плиииз! Можно с сокращениями, если вышло длинно... Может, кто-нибудь напишет более короткий текст?


И ещё, если у кто-нибудь может помочь с оплатой вип-статуса на авито, или поднятия там, будем благодарны

http://www.avito.ru/moskva....8394135

Muris,
Олечка, спасибо тебе, что пишешь
Прости, не смогла приехать на выходных с Наташей, не успела. Даже позвонить и пообщаться не успеваю
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Juliuska ()
Разместила темку про Оську на пёсике.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=42923

Ну вот, тему удалил админ

Написала ему, попросила разъяснить, какие же правила Пёсика я нарушила...
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Juliuska, тема на месте

А мы сегодня съели последний пакетик ФортФлоры. С какашками всё отлично! Даже не так часто стал какать. Реже и более крупными кучками.
Обработались каплями Барс Форте от всяких насекомых.
Наталька, когда мы пошли вчера в машину за мешком, я же не подумала сразу со стола всё убрать. Так охломон стырил кексик и слопал. Зря я его, видимо, печенькой дразнила
ТТТ, его ЖКТ восприянл кексик благосклонно
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Фейсбук: https://www.facebook.com/2885428....theater

В Контакте: http://vk.com/bernospas?z=photo-56063347_320979120/wall-56063347_23

Лайкайте и перепостивайте! перепощивайте.... тьфу ты... велик и могуч....


В общем, делитесь информацией с друзьями, знакомыми, чтобы найти Остину самый лучший дом!

P.S. Оля, фотографии супер! Спасибо большое, конечно, не только за них - а за заботу о мальчике, за то, что он раскрывается и такой классный становится!


Юля, Наташа, вам особенно - респект большой, что вытащили его!
 

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
Цитата olga2011 ()
http://vk.com/id8132234

перепостила


а есть смысл размещать в местных группах? будете ли отправлять мальчишку в другие города? как команда БС на это смотрит?

и..СПАСИБО за Оську всем причастным к его судьбе!!! "живу" в этой теме! почитаю, прослезюсь и как-то прям легче жить становиться от понимания, что есть такие Люди!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
milanna, я не ограничиваю себя в выборе ручек только "Москва и Подмосковье". Я думаю, что Юля со мной согласится, что, если ручки замечательные, то мы будем рассматривать ВСЕ варианты.
Ninon, Ниночка, спасибо! Репост сделала)
Muris, Олечка! Спасибо тебе огромное за все! Ты просто замечательный человек и Оська у тебя просто расцвел!
Centavr, Лариса! Спасибо огромное за помощь!

Уже было 2 звоночка) Вообще, надеюсь, что у нас все получится!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Девочки, на ФБ вопрос "Добрый день. А как мальчишка контактирует с другими собаками? У меня два корга."

Что ответить?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Ninon, насчет собак вопрос сложный. В клинике было все прилично. На прогулках тоже. Но ты же сама понимаешь, что надо все смотреть на месте по факту с конкретными собаками)
Явной агрессии у него нет.