Берн и его шерсть

  • Автор темы nicolwka
  • Дата начала

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
У меня в детстве были варежки из собачьей шерсти. Так кокер Нора мне покоя не давала - постоянно их утягивала, когда я по забывчивости оставляла их в доступности для нее))))

Берны не реагируют как-то по оособому на изделия из собаьей шерсти?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Не знаю про собачью - у меня сейчас коза линяет. Жрем-с.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (таньчик)
Длинношёрстные собаки абсолютно непроблемны в этом отношении.


и часто очень сложно людям это доказать,говорят что для квартиры идеальный вариант-собаки короткошерстные.
А в принцыпе идеальна та порода,которая нравиться,только от короткошерстных действительно шерсти побольше получаеться.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А у меня вопрос такой....Начался купальный сезон. Если искупать Барни с утра, то до вечера он до конца не высыхает. Верхняя шерсть сухая, а подшерсток остаётся влажным. При этом он целый день валяется на земле, даже не на траве, а на земле. Сделала деревянный настил на это место, ему не понравилось и он ушел опять на землю. Вот и вопрос: Что делать? Не застужу ли я его? На солнце по такой жаре он не бывает, и остается целый день влажный и холодный. Кто как выходит из такой ситуации?......
А потом еще шерсть и вонять начинает....(пока не просохнет)
Не сушить же феном после купания?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Я бы сушила. Прямо феном.
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Mihalich)
Берны не реагируют как-то по оособому на изделия из собаьей шерсти?


Мои нет)) У нас варежки и носки еще из ньюфа, никакого "особого" внимания к ним нет

Quote (варвара)
от короткошерстных действительно шерсти побольше получаеться.


Точно, и убирается она в сто раз хуже
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Ольга-Берни)
Если она продолжит в таком темпе, скоро как змея скинет и кожу, которая уже светится. Осталось только жабо и редкие перья на штанах.

Поднимаю тему.. Скажите, это нормально, что у суки в 9 месяцев идет сильная линька? В принципе, вычесывать конкретно я начала где-то месяц назад, когда помылись - сушила, на шетке и расческе осталась "тонна" шерсти. Думала, хорошо, на лето все лишнее на фиг.. Оказалось, это только начало.

Сейчас это не прежняя Лаки, а просто чудо в перьях, пособие по анатомии.. Грива осталась более-менее, а все остальное уходит со страшной силой.
По идее, где-то впереди первая течка.. Может, перед ней? Хотя у Тори такой сильной линьки в этом возрасте не было..
Проблема еще и в том, что ляжечки разделись почти налысо, стадия "три волосинки", и вот на всю нашу оголенную натуру с утроенной силой нападают всякие гады, вплоть до тли, а уж мошки..

Как защитить ребенка..? Она кусает раздраженные места, бывают даже ранки, я обрабатываю хлоргексидином + цамакс(присыпка). Что на нежную кожицу наносить можно, от ГАДОВ, поэффективнее?
 
Последнее редактирование:

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Наталка)
Скажите, это нормально, что у суки в 9 месяцев идет сильная линька?

Наташ, если я правильно понимаю, просто "уходит" щенячка. Обрастёт. Мой тоже весь облез в 9-10 месяцев, я даже испугалась и у собачников спросила. А меня оборжали и сказали, что перестаралась - вычёсывала очень активно. А как активно-то?! Я шерсть поднимала в противоположном направлении, а подшёрсток войлоком весел на остевом, ну я его, естественно, и вычёсывала раз он висит, не оставлять же его, если он сам отваливается.
Потом мне сказали, что правильно сделала, что вычесала. Может конечно у сук как-нибудь по-другому
 
Последнее редактирование:

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (Наталка)
а уж мошки..

Крем от комаров с добавлением ванилина. Много ванилина.
У нас очень злые и кусючие комары и мошки. Вот так спасаемся...
Попробуйте, может Ваши мошки тоже ванилин не любят
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (таньчик)

Мне, например, об этом давно известно.У меня 2 мопса. И когда у них линька,шерсть просто везде.На это время мой лучший друг это пылесос

у меня сейчас мопс гостит уже третий или четвертый день,так мамадарагая
сколько от него шерсти
пока не пылесосю,смысла нет,хозяева его не торопятся забирать.Но когда заберут,поможет только щетка
буду ползать по коврам
С Барохой никогда таких проблем не было
А от Аськи так вообще шерсти не вижу
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Svetlana_Stiv)

Крем от комаров с добавлением ванилина. Много ванилина.

а можно просто ванилин с водой разбавить и с пульверизатора
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Евгения)
а можно просто ванилин с водой разбавить и с пульверизатора

А шерсть не слипнится?! Ванилин же как сахар.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (ЭДГАР)
Ванилин же как сахар

Ванилин - это белый горький порошок.
А сладкий - это ванильный сахар.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (ЭДГАР)
Ванилин же как сахар.

не, надо просто ванилин, а не ванильный сахар.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Aleno4ka)
Ванилин - это белый горький порошок.
А сладкий - это ванильный сахар.

 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (ЭДГАР)
если я правильно понимаю, просто "уходит" щенячка.

Так она вроде уже уходила..
Шерстка неплохая образовалась, блестящая, волнистая.. Только на ушках еще немного из детства болталось. Что-то часто гардеробчик меняем.

Quote (ЭДГАР)
Может конечно у сук как-нибудь по-другому

Да почти так же! Я тоже вычесываю, каждый день и по два-три раза. Проветриваю заодно, у нас сейчас тропики, парилка. Сейчас на щетке уже гораздо меньше шерсти, ничего на ребенке не осталось.
Зато даже намека на экземы и прочие бяки. Хоть какой-то плюс.
Quote (Svetlana_Stiv)
Крем от комаров с добавлением ванилина. Много ванилина.

Quote (Евгения)
а можно просто ванилин с водой разбавить и с пульверизатора

Ребята, мы попробуем, я даже не слышала про такое! Вот будет здорово, если поможет!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Наталка, у нас на Новый год была ужасная линька=как раз 9 месяцеви+течка. Я пользовалась фурминатором, иначе пылесос можно было из рук и не выпускать, да и не знала, что он ость сечёт(собс-но, и до сих пор в этом не уверена), сейчас обросли, но линька, по-моему, не прекращалась ни на секунду, хоть и не такая интенсивная
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
БухЛор,
Коллеги!

Quote (БухЛор)
Я пользовалась фурминатором,

Мы без него решили, уж очень шерстка красивая у Лаки, не хотелось чего-нибудь подпортить.. А пылесос - каждый день, ночует ведь дома. Чешу во дворе, расческа+щетка, шерсть даже на винограде висит..
, а сколько по пакетам-мусоркам..

Quote (БухЛор)
мы попробуем,

А ведь действует!! НЕ КУСАЮТ!! Они - мошки - как облако могут летать вокруг, но ни одна на собаку не села! ВОТ ЭТО СПАСИБИЩЕ!!
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
У Саманты уже вторая течка, перед первой она линяла, весь подшерсток скинула (я еще и фурминатором помогла), сейчас вторая течка, собака теряет последние шерстины, хвост уже как у лабра и подмышками проплешины, шерстью засыпана вся квартира, мою 2 раза в день, СОС, мой берн превращается в китайскую хохлатую???? Что делать, это нормально или собаке не хватает витаминов?
И еще течка у нее была 6 марта, вторая началась 16 июля, не рановато?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Опять я со своими, точнее Маськиными, проблемами. Была линька, вылиняла до безобразного состояния. Сейчас похожа на чертенка. На спине шерсть жесткая. Когда гуляем, с Барни как с гуся вода, точнее снег, в Маську забивается и пока дома не растает, даже отряхивание не помогает. Растает потом вытираю. Самое интересное, что она и не думает обрастать. Начали одновременно с Барни. Тот уже в нормальном виде, а Маська - без слез не взглянешь....
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Барни, такова сучья натура
сами лысые силим до неприличия
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
LittleBetty, Вот что значит, одни кобели всю жизнь...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Барни)
Тот уже в нормальном виде, а Маська - без слез не взглянешь


Девица, видимо, всю жизнь жила на свежем воздухе. Вот и привыкла:холодает - обрастаем (зима идет, однако). Теплеет-линяем. Так что, по температуре в вашей квартире-у Маси лето! Внезапное такое..Пришлось облинять быстро и напрочь
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
suzanna, И чего ж нам делать? Мы ее и так уже в снегу купаем, зиму создаем...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Барни)
И чего ж нам делать?


Жди, когда отопление отключат. Вот тогда она и обрастёт! Как раз к лету
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
suzanna,
Спасибо за совет... Вообще то у нас в квартире совсем не жарко...А сейчас желание спину под машинку пустить, сбрить эти колючки....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Барни)
...А сейчас желание спину под машинку пустить, сбрить эти колючки....


Обрастать будет долго. Я Геле грудь летом коротко подстригла (грибок завелся), так до сих пор заметно.
Может, 8в1 бреверс подавать? Витамины В, таурин...как раз для шерсти гуд. Вдруг ускорится процесс...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
suzanna,
Quote (suzanna)
8в1 бреверс подавать? Витамины В,
Да уж даю....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Барни)
Да уж даю....


Тогда расслабься и жди. Чайник, на который смотрят, долго не закипает
Можно мантры читать Масяволосатая Масяволосатая.