Берн и лето

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Мы купили Брюсу детский, только не надувной, а с твердыми стенками.

Заказала сейчас в инете мобильный кондиционер самый дешевый за 8 900р.
Небольшой где-то 80смХ45. Модель AEG KP07
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
звеRRRь,
Мы вот такую песочницу купили. Им главное лапы и пузо охладить, а всего мочить даже вредно (уже 1000 раз тут писали про перегрев и тепловой удар от парникового эффекта).
А надувной бассейн когтями порвут быстро (я так думаю, не пробовали)

Переносной кондиш у нас был. Да, трубу нужно в окно выводить (муж раму выставил, вставил фанеру и вырезал дырку под шланг.) Охлаждал хорошо, гудел тоже.
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (suzanna)
Мы вот такую песочницу купили.

Какую песочницу-то?

Пусть гудит, там, говорят протянуть надо кожух и он потише станет. Главное, что б собакин не мучался. Я уже готова сама загудеть, глядя на него.

Вот теперь вижу.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (tat2041)
Какую песочницу-то?
Терпение...спокойствие...усе будет!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (tat2041)
Мы купили Брюсу детский, только не надувной, а с твердыми стенками.
Ну там же дно тоже -толстая клеенка. Не рвет? Я тоже такой хочу, а в песочницу песок насыплю, парню рыть уж очнь хоцца
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (suzanna)
Ну там же дно тоже -толстая клеенка. Не рвет?

Пока нет, не порвали. У друзей был с надувными стенками, стенки втроем порвали, а дно цело.
На крайний случай пенку-коврик туда положу. Да и заклеить не проблема.
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ронни второй день бежит, летит к воде. И не вылезает по пол часа. Может просто зайти по грудь и стоять-кайфовать.

Эх, тоже хочется купаться, а водоёмов с одобрением купания рядом нет.
 

Nerisa

Москва
11.11.2009
1 228
Город
Москва
А я вчера своего выпихивала-выпихивала в воду, а он ни в какую... А сегодня сам полез

А дома спит или на паркете, или в ванной на кафеле. Кондея нет, но ока нараспашку и солнце у нас только утром
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Наш вчера целый день провалялся на кухне под вентилятором. Ничего, сегодня кондей ему наладим, пусть кайфует.
Дочь ему вчера покрывало мокрое постелила, а он заполз на него по команде, потом встал и написал на него.
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Привезли нам вчера кондей напольный переносной, ничего себе агрегат. И шумит в пределах разумного, и охлаждает замечательно. Брюс уже через 15 минут после запуска начал скакать по квартире, кидаться игрушками и дергать всех за штаны на предмет поддержать веселье.
Прямо ожил. А то, кроме как на покушать, ни на что бурно, как обычно, не реагировал .
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (tat2041)
Привезли нам вчера кондей напольный переносной, ничего себе агрегат.
Сразу совет - если вдруг перестанет работать - надо слить воду, конденсат скопился. Мы так один раз перепугались, думали-всё, кирдыкнулся
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Заинтересовали вы меня этим кондеем
буду думать

да... опять Кроша требует вложений
морозилку для рубца покупать надо, кондей надо...
Эх... любимая собака!

tat2041, suzanna, я еще к вам обращусь с вопросами, когда созрею на кондей!
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
а мы плавать научились!!!!!!!!!!!!!!
Теперь Граф охлаждается целыми днями!Мы стали специально больше на речку ездить.К огромному счастью у нас с водоемами проблем нет в городе.А дома он всегда валается под диваном.Балкон(хоть там и прохладнее) не периваривает
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (suzanna)
Сразу совет - если вдруг перестанет работать - надо слить воду, конденсат скопился. Мы так один раз перепугались, думали-всё, кирдыкнулся

Спасибо, suzanna, там на панели лампочка есть Pull Woter, когда загорается, значи полно воды. А вообще о воде написано, что сливать её не надо, потому что, когда она накапливается, кондей её сам превращаиет в пар и выводит через трубу. Но за совет всё равно спасибо большое!

Janest, я купила самый дешевый за 8900р, доставка бесплатно. AEG КР -07. А рубец замечательно лежит в индивидуальных пакетах в коробке с крышкой в общей морозилке.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (tat2041)
коробке с крышкой в общей морозилке.

и не вонят? и другое не заражает?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Janest)
и не вонят? и другое не заражает?

Не воняет потому что замороженный, а заражает чем?

Я нарезаю сразу порционку, каждый кусочек в пакетик и в пластиковый контейнер с крышкой, только пакетики стараюсь оставлять сухими, что бы не смерзлись и к стенкам контейнера не примерзли. Вот и вся хитрость.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (tat2041)
а заражает чем?

запахом
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Janest)
запахом

Не заражает...запахом...
Мороженко точно не пахнет ничем кроме мороженого.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (tat2041)
там на панели лампочка есть Pull Woter, когда загорается, значи полно воды. А вообще о воде написано, что сливать её не надо, потому что, когда она накапливается, кондей её сам превращаиет в пар и выводит через трубу.
Так мы с мужем Анжинеры по образованию! А какой нормальный инженер сразу инструкцию читает?
Только после поломки, да и то не сразу, a когда "метод тыка" не дает результатов

Quote (Zolotay)
а мы плавать научились
Вот это для ваших лап - БЕСЦЕННОЕ приобретение!!
Только на солнышке не сушите.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (tat2041)
Мороженко точно не пахнет ничем кроме мороженого.

Да??? а тады чего я парюсь... по 12 лотков можно брать... ой, надо в темку про рубец
Вы же обещали поделиться опытом
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (suzanna)
a когда "метод тыка" не дает результатов

я это понимаю!
у меня папа по-моему вообще инструкциями не пользовался!
западло
мама тоже, пока не вляпается не посмотрит
А я заглядываю, сейчас инструкции для идиотов, а мне нравиться, когда все разжевывают
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (suzanna)
Так мы с мужем Анжинеры по образованию! А какой нормальный инженер сразу инструкцию читает? Только после поломки, да и то не сразу, a когда "метод тыка" не дает результатов

Знакомая картина. Я гуманитарий по образованию, работаю инженером
А муж по образованию инженер по обслуживанию артиллерийского вооружения, кажется так звучит. Я ему всё время говорю:"Серёжа, изучи сначала мат.часть!" А он всё неправильно понимает. Сначала мат, а потом я ему инструкцию цитирую.
Иначе как минимум лишние детали при установке дверного замка, как максимум - "Открывай двери- несу покупку на помойку!".
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
А мы два раза в день (в 6 утра и в 9 вечера) ходим купаться на Волгу. Как думаете, не перебарщиваю с водой?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
А у нас просто прикол!!! Купила вентилятор в Глобусе. В коробке в разобранном виде, полностью, просто насыпано множество трубочек, палочек, полусфер каких-то, моторчик такой сложный из двух частей..... Принесла домой. Сыновья сразу начали делить - мне, нет, мне (кто хоть им давать его собирался
) Утащили коробищу к себе в комнату собирать.
Каково же было мое удивление, когда через полчаса вынося 2 (ДВА) вентилятора!!!
Так и не поняла чья ошибка, чек выбросила сразу же.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Hella, Купаться только утром и вечером, в жару нельзя резко менять температуру тела. Даже пить холодную воду нельзя давать.
Можно так спровоцировать всякие бяки
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Svetla)
Купаться только утром и вечером

Спасибо, я так и делаю. Вопрос в том, не вредит ли частое купание шерсти и коже собаки?
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Моя Ольса купается ежедневно. Все ОК!
НО! Вдоль спины у нее под шерстью есть эдакая сальная железа
...Как высохнет шерсть - воняет протухшей валерьянкой какой-то...
Я купила спрей-освежитель воздуха от запаха домашних животных. И сразу после купания, после Ольсиного валяния( вытирания о траву) в кустах , кааак сбрызну пару раз!!! вонь поменьше стала...
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Граф за лето похудел сильно и линяет жутко(((Это нормально для летнего периода или что то не так?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Zolotay)
(Это нормально для летнего периода
Конечно нормально! Моя вообще разделась,одни уши остались..