Берн, мальчик, 15 месяцев

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Вот какой красивый мальчик там оказался. Лапы толстущие. Ждем ждем новую тему.
Juliuska, еще пару бракованных фоток !!!!!!

 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО


Ой, я еще одну картинку нашел.
Красавец.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А брови-то, брови!!!!!!!!!!! Брежнев=обзавидовался бы!!!!!!!!!
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Peter, зря Оксану людям не показали - тоже красавица
Только что на мейле эту и др. ее фото смотрела... Очень понравились, пес, правда, чудо, обживется, еще похорошеет, в плечах развернется, хотя, куда еще!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Сегодня разговаривали с Оксаной. У Собира всё хорошо, привыкает, единственная сложность - панически боится других собак. Даже от щенка лабрадора прячется за мамку. Играть ни с кем не хочет, если собаки с ним заигрывают - со скулением подскакивает к Оксане, ища защиты. Налицо отсутствие нормальной социализации. Посоветовала гулять с молодыми и неагрессивными собаками как можно больше. Правильно? Что-нибудь ещё можно посоветовать?
Фоток новых хороших нет, Оксана говорит, дома получаются дурацкие бытовые, а на улице его сфотать пока нормально не получается. Но мы терпеливые, подождем!

Единственное, что меня очень напрягает, это то, что прежняя хозяйка не написала отказную на собаку. Передала только вет. паспорт и всё! Вообще, пёс не клеймен, может ли он быть чипирован? В Ярославле кто-нибудь чипирует своих щенков?


Багирка
Катя, а можно изметить подзаголовок темы? Вместо "Берн, мальчик, 15 месяцев (Ищет новый дом)" написать "Берн, мальчик, 15 месяцев (УЖЕ ДОМА!)"
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Juliuska, из мне известных - никто не чипирует. Неклейменных собак пока в Яре не встречала.. А контакты прежней хозяйки можно в личку?

Может не только переименовать, но и в другой раздел перенести?
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Centavr,


Багирка
Спасибо!
 

Ксюша

Балашиха
06.11.2011
116
Город
Балашиха
И снова - здравствуйте!!! Немного поотсутствовали... но мы с Собиром - не прогуливали! Мы трудились над собственной социализацией... трудимся дальше!! Фотки нормального качества- будут после 13 декабря... т.к. появится новый фотоаппарат вместо недавно убитого в Карелии. Спешу поделиться нашими новостями: смотрел нас кинолог - сказал, все будет у нас хорошо, если постараемся. Стараемся - кушаем только на улице из маминых рук, когда видем людей и собак - опять же кушаем... перестали шарахаться от людей... несколько раз просила случайных людей покормить собаку с руки... страшно нам конечно, но кушать-то хочется... выучили комаду "голос" (лежать, сидеть - освоили в первую же неделю и выполняем радостно!) с собами гулять - у нас нервный стресс пока конечно... но мы постараемся!! спасибо, что не забываете про нас! нам очень приятно! перешли на корм супер-премиум с педегри... как-то так
ждем Ваших советов и рекомендаций по нашему воспитанию, о, опытные наши собратья!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ксюша,
Оксана, рада Вас видеть!

Спасибо Вам огромное, что взяли отказного мальчика и сейчас столько труда вкладываете, чтобы Собир стал воспитанной собакой!

Над советами надо подумать, так с ходу сказать не могу. Думаю, кинолог знал, что говорил. Совет кормить собаку там, где она испытывает стресс - очень хороший. Я, если честно, не думала, что Собир до ТАКОЙ степени несоциализирован, что шарахается не только собак, но и людей

А дома как? Хорошо себя ведет? Как отношения с остальными членами семьи?
 

Ксюша

Балашиха
06.11.2011
116
Город
Балашиха
Собир совершенно не обращает внимания на кошку, как она уж передним не выпендривается! смешные такие
Дом - его крепость - там не страшно, сытно, тепло и игриво-игриво - через железную дверь можно даже и поохранять!! громко, по-хозяйски!!

А так как на улице мы не совсем "в своей тарелке" - гуляли раньше совсем мало - сделаем свои дела и тащим маму домой... (сейчас уже редко - если страшно вдруг станет..)
отсюда - кормление на улице - чтоб ассоциации более приятные с ней были... В любом случае - у нас есть пусть маленькие, но победы!!! И они - наши!!
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ксюша, рада за Вас и Вашего мальчика!!!! Раз сдвиги есть=ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Любви Вам и взаимопонимания!!!!
 

Ксюша

Балашиха
06.11.2011
116
Город
Балашиха
Спасибо! Приятно осознавать, что мы - не одни!! За нас - радуются и переживают...
 

Ксюша

Балашиха
06.11.2011
116
Город
Балашиха
Пока у нас конечно не возникает проблем, но лучше перебдить.. - мы дважды развязаны... как нам весной будет ? очень тяжко?? что посоветуете??
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ксюша)
мы дважды развязаны... как нам весной будет ?

У меня девочка.... на сколько понимаю=это от времени года особо не зависит=течную девочку можно встретить в любое время суток!

Кто-нибудь из кобелиных мам Вам напишет! И у Юли есть опыт с кобелями!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ксюша,
Я сторонница кастрации животных, если они не используются для разведения. Если мальчик без документов, то вязать Вы его вряд ли будете. Хотя очень много нюансов есть. Есть мальчишки, очень темпераментные, которые голову теряют от запаха течных сук, и потом и от еды отказываются, и возбуждаются - а это вредно (ведет к простатиту, аденоме простаты и в конечном итоге - к злокачественной опухоли). Но если в Вашем районе не так много сук, или их хозяева - вменяемые люди, которые во время течки девочек гуляют в каком-то определенном месте, то кобель не получает часто раздражителей, то тогда и не надо кастрировать. Или если он не особо Дон Жуан по темпераменту - тут от самого животного тоже многое зависит. Но в любом случае на прогулках глаз да глаз, некастрированные мальчишки могут потеряться, уйдя по следу течной суки.
Оксан, кстати, Вы адресник Собиру сделали? Такой медальончик на ошейник, где выгравирован Ваш телефон (на всякий случай, ТТТ).
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Ксюша)
как нам весной будет ? очень тяжко??

От времени года не зависит!
Собачьи фефочки в любое время текут, это у котов в марте обострения!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Я тут еще одну фотографию подсмотрел...

 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Собир настоящий друг! Как нежно и пореданно он положил голову на колени! Его страхи объясняются наверняка тем, что он за всю жизнь не получал столько ласки и любви (вольерное содержание не для бернов).

Берны ОЧЕНЬ страдают, если не могут видеть хозяина ежеминутно. Это собака не для вольера - слишком тонкая и нежная душа при таком массивном теле. У Собира есть перспектива перебороть свои страхи, только нужно настойчиво с ним заниматься под руководством опытного инструктора, причем достаточно получить от него лишь методику, а делать все самой. Это не очень затратно в материальном смысле.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Какой симпатичный парень!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Собир Дома, и он - Друг! Вот просто радостно за мальчика!
 

Ксюша

Балашиха
06.11.2011
116
Город
Балашиха
Здравствуйте! Вот мы с Сабиром вновь готовы поделиться с Вами новостями! Малыш - умняга!! не могу нарадоваться...т.т.тфу... Людей на улице мы уже не боимся, в выходные ездили погулять с курцхааром (пес добродушный и игривый- не раз с ним на поисках виделась) что было - словами не описать!! после совместной поездки в машине собы друг к другу пообвыклись - такие круги по полю друг за другом ..!!!! серце радовалось.. (это был наш первый спуск с поводка и весьма удачный. Я конечно очень переживала первые минут 30 да и ветер дул в мою сторону.... собака меня не слышала... но все сложилось как нельзя удачно! надеюсь, дальше так же будет:) У дочки было день рождения - пришли гости (10! детей-подростков) Сабир участвовал в мероприятии до конца - и даже фотографировался с девочками

так что у нас - все хорошо! Кинолог посоветовал сократить кличку до Фаби. Отзываться стали сразу. Команды выполняем. Берно-мамы и папы - как я понимаю Вашу любовь к этим ласковым, преданно заглядывающим в глаза созданиям...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ксюша)
Берно-мамы и папы - как я понимаю Вашу любовь к этим ласковым, преданно заглядывающим в глаза созданиям... :)

НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!!

Скоро будете такой же маньячкой, как мы все!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ксюша, фоточки хороши, но мало
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
С вашего разрешения выложу фотки.





Славная собака. Пока ему не просто понять, что же с ним случилось...
Брови, брови то какие замечательные.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Ксюша)
серце радовалось..


И мы радуемся вместе с вами


Quote (Peter)
Брови, брови то какие замечательные.

Точно
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Оксана! Все будет хорошо - вижу!

В таких добрых и чутких руках он обязательно поправится!