Берн, мальчик, 8 месяцев

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Держу кулак... ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!
 

Ktyf73

Белая калитва
01.03.2012
20
Город
Белая калитва
Всем ещё раз привет,скажите,а мальчик нашёл семью?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Bagirka)
уже нашел

 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Bagirka, УРАААААА! Но расскажите как и что!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Модераторы, а не могли бы вы внести изменения в название темы?
Берн, мальчик, 8 месяцев (зарезервирован)
Спасибо!
Итог смотрин:
в воскресенье наш мармеладный Данька поедет в новый дом!
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Наталька, Спасибо что порадовали! Пусть у них все сложится! Мальчику должно повезти! Он этого заслужил.
 
V

VikaG

Quote (Наталька)
в воскресенье наш мармеладный Данька поедет в новый дом

УРААААА!!!!
Как прошло?
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
У Даньки все будет хорошо! Будет сыт, любим, обласкан и ухожен. Я уверена!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
VikaG,
Вика, очень ребята понравились


Данилка с форума никуда не денется, его мама уже у нас зарегистрировалась, и будет радовать нас фоточками мальчика. А как же, должны ж мы видеть, как такой красивый мальчик растет и мужает!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Наталька)
в воскресенье наш мармеладный Данька поедет в новый дом!

Quote (Juliuska)
Данилка с форума никуда не денется, его мама уже у нас зарегистрировалась, и будет радовать нас фоточками мальчика.



Quote (Наталька)
Модераторы, а не могли бы вы внести изменения в название темы?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ДЕВЧОНКИИИИИИИИ!!!!!!!!!! УУРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
ПУСТЬ У НИХ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Безмерно рада!!!!!!!!!!!!!!!!
 
V

VikaG

Juliuska, Я очень за вас переживала....
Очень приятная новость....
Как хорошо то, что хорошо кончается УРА!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ура! Пусть всё будет супер у мальчишки!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Пусть у него все будет хорошо!
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (Наталька)
мармеладный Данька поедет в новый дом!

и будет там в шоколаде - мармеладе!


 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
tatctar, а подробности будут в воскресенье. Как отвезем парня, так сразу напишем про все, что увидим своими глазами. Пока могу сказать вот что:
хозяева будут молодая пара-22 и 25 лет. Живут отдельно в своей квартире, работают. К вопросу о приобретении собаки подошли ответственно. Рядом есть площадка, уже звонили, консультировались по поводу занятий. Рядом есть где гулять. Из домашних животных есть еще кот. Родители с обоих сторон к собаке готовы, если вдруг понадобится, смогут помочь с передержкой. В общем, все хорошо. Да и жить будет парень не далеко-в Зеленограде.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
А я напишу, благо мне только нужно скопировать и чуть подправить свой пост


Настя с Мишей приехали на выставку в Сокольники смотреть на бернов. Подошли к Ире Элвис, искали щенка - не для выставок, не для разведения, а просто любимца. Ира рассказала о БерноСпасе и Данилке.

Ира, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБИЩЕ за чудесные ручки!


Ребята в тот же день поехали к Лене и смотрели собаку. Настя влюбилась, она - по рассказам Лены, пропускала всё мимо ушей, и про договор, и про всё, она просто оторваться от Дани не могла. Тогда нас смутила эта Настина эмоциональность. Но прошло 2 недели, волна эмоций откатила, в сухом остатке осталось ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ желание взять берна. Причем желание не двухнедельное, ребята уже несколько месяцев думали-решали-взвешивали. Дело в том, что мы эти 2 недели ждали другие руки, замечательные, но у людей произошли форс-мажорные обстоятельства, и получилось, что Настя с Мишей дождались сынулечку

Я подробно рассказала про наш жесткий договор, ребята согласились на все условия. По поводу опыта жизни с собаками - Настя жила с овчаркой 9 лет, Миша - всю жизнь - сначала колли, потом ротвейлеры. С Данькой пойдут на площадку. Ещё нас смущало, что пара молодая, мало ли что. Я спросила, что будет в случае развода с Данилой, на кого планируется оформлять собаку. Ну сначала Настя даже слышать об этом не хотела, у них с Мишей полное взаимопонимание и всё хорошо, но я объяснила, что мне так часто приходилось пристраивать собак из-за развода владельцев, что вопрос для меня принципиальный, чей будет пёс в итоге. Настя сказала, что оформлять собаку будем на неё, хотя собаку хотят они оба. Просто Миша скорее выбрал бы бурбуля, а ей нравятся берны (завести берна мечтали ещё её родители, но не сложилось, так что мечта эта у Насти с детства), поэтому если берн - то официальным владельцем будет она. У неё своя квартира. Теперь о бурбулях подробнее
Почему Миша хочет бб. Дело в том, что бб есть у его мамы. Ну поскольку я в БерноСпас пришла из бурбуль-команды, я ЕСТЕСТВЕННО поинтересовалась, что за бб, откуда, каких кровей. Настя мне говорит: "8-ми летняя бурбулица Мотя, отказница". Ну а дальше я Настю просто убила: "Мотя? Тигровая? Маму Миши зовут Ирина, она взяла Мотю 1,5 года назад, в сентябре 2010. У неё ещё кошки неделю по шкафам жили, пока не рискнули -таки спустится". Немая сцена.

Я хорошо знаю историю этой бурбульки, я её ездила фотать на передержку, это одна из тех собак, которую я упрашивала мужа взять себе, потому что после смерти Дарьки был вакуум, а бурбулицу было очень жалко, сданная в приют хозяевами, с абсолютно седой мордой и человеческим взглядом. Это была одна из тех собак, которую нам удалось выскрести из приюта, фактически обманом, т.к. в приютах собак отдают ТОЛЬКО владельцам, в команды помощи - нет. Мы её забрали под договор и паспортные данные члена команды, нам нельзя было её пиарить, т.к. волонтеры приюта отслеживают доски о пристройствах. Плюс пожилая - пристроить было шансов практически ноль. И позвонила Ирина. У нас была 3-х летка на пристройство, но она попросила самую старую собаку, у которой нет шансов уехать домой. А у Ирины незадолго до того умерла её ротвейлерша. И она забрала Мотьку, долго сводила со своими котами, те неделю жили на шкафах, но Ирина не отступила. Она присылала в команду фотки, у Мотьки всё хорошо.
Короче, мама Миши просто Человек с большой буквы.
И думаю, воспитала достойного сына. В такой семье немыслима ситуация, чтобы собаку выставили за дверь. ИМХО.

А ещё, когда мы сегодня общались с Мишей (пока Наташа разговаривала с Настей), я спросила, Миша, а если у вас родятся дети... Он с недоумением посмотрел на меня и сказал "И ЧТО?" с такой интонацией, с какой отвечала бы я на глупый вопрос, что при этом будет с собакой. Просто когда он родился, в семье уже уже жила собака и они явно не из того сорта людей, которые отдают животных, наигравшись ими перед рождением детей.

Так что вот такие у нас ручки. И Даньку они очень ждут. ОЧЕНЬ. Хотя за 2 недели, наверное, не раз теряли надежду, что мальчик достанется им. И теперь, когда такой долгожданный Данилка поедет к ним, я уверена, он будет окружен любовью и заботой!
 
Последнее редактирование:

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Я. блин заплакала, как все еще раз прочитала

У Данички все будет хорошо!
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Elen,
Лен, да ты сама ребят видела
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Поэтому и сердце к ним больше лежало. Я ведь с Данькой целыми днями. Сопоставила всё .......малышонку у ребят будет хорошо.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Elen)
Я. блин заплакала


Не плакай, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!! и рядом

Юль, а про инструктора не говорили, как зовут? Мы же в Зеленоград ездили. Там есть ДОСААФовская ещё площадка, но мы в лесу занимались, там тоже нормально.
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
БухЛор, Настя говорила площадка К-9 называется
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Elen, С Данилкой все будет хорошо, не переживайте!!


! А новым родителям Данилки счастья, любви и прожить вместе долго-долго!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (tatctar)
А новым родителям Данилки счастья, любви и прожить вместе долго-долго!


И детишек побольше, чтоб тоже собак любили!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Elen)
Настя говорила площадка К-9 называется

Это, насколько я понимаю, ДОСААФовская. Наша инструкторша там работает уже больше 20 лет. Сегодня позвоню ей, если и не с ней заниматься будут, чтоб приглядывала за малышом и его инструктором=она хорошая, умненькая. Мож и погулять с ними съездим, а то мы к своим родителям 100 лет не показывались
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
БухЛор, Лариса, ага, давайте как нибудь устроим Зеленоградскую бернотусовку. Мы тоже рядом - в Фирсановке. Очень хочется с Данечкой познакомится. Так он мне в душу запал. Если, конечно, ребята не будут против. Сейчас читала Юлино послание - урыдалась вся. Малыш, счастья тебе в новой семье.
 

nasty_problem

Зеленоград
22.02.2012
64
Город
Зеленоград
Всем огромное спасибо за хорошие слова. Это я как раз та Настя, к которой Данька в воскресение отправится.
По поводу площадки: мы пока что ищем, а про К-9 самые лестные отзывы были. Но если есть проверенный хороший инструктор в Зеленограде, то это ж замечательно!
Можете контактами поделиться?
 
Последнее редактирование: