Берн на улице

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
На Пике появилось сообщение (цитирую)
Цитата
вот такой красавец живет в подмосковье на улице(((адрес в личку только представителю команды...


Ник разместившего инфу Лабрадоша







Имхо - что-то с длинной шерсти странное. Стриженый?
 
Последнее редактирование:

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Симпатичный пёс, но не зенненхунд
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
villia,
А мне кажется берн, но стриженный какой-то
Фото с неудачных ракурсов, не информативно, увы
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Juliuska)
в подмосковье на улице(

Юль, думала, адрес у тебя есть. Меня ПиК не пускает в личку, хоть и зарегистрирована.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Барни,
Ларисе бросила, но щас продублирую
 
V

VikaG

Все супер... но это не БЕРН... возможно метис!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Написала там в теме, т.к. нет доступа в личку.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (VikaG)
. возможно метис!!!
Похож на моего знакомого, но стриженного. Поэтому интересно знать, где он....
 
V

VikaG

Барни, На лапы посмотри... не бернячие
 
V

VikaG

Цитата (ЛюбовьЕсть)
Но и ему ведь тоже нужна помощь

Согласно... но на всех не хватит рук и сил... к сожалению
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Очень похож, но не чистокровный Берн, может метис. Красивый...
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Цитата (VikaG)
Цитата (ЛюбовьЕсть)Но и ему ведь тоже нужна помощь Согласно... но на всех не хватит рук и сил... к сожалению

Если бы был мой город, я бы взялась курировать, несмотря на то что и так сейчас курирую 5 кошек, 2 собак и 2 щенков.
Жаль что не Пермь.
Ну или слава богу что не Пермь, и так полно у нас бездомышей.
Конечно это личное дело каждого, не в упрёк никому, если что.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
А не кажется что и метисом там не пахнет, окрас тока похож, а голова, лапы, да и тело - неа.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (VikaG)
но на всех не хватит рук и сил..
И финансов. Т.к. последнее время все собаки находятся на ПЛАТНЫХ передержках. А это деньги и не малые. А казна БС не резиновая.

Цитата (ЛюбовьЕсть)
я бы взялась курировать,
И как нам его курировать?


Цитата (ЛюбовьЕсть)
Конечно это личное дело каждого, не в упрёк никому, если что.
Ну, Вы уже упрекнули.
К сожалению, мы не можем собрать ВСЕХ собак с улиц Москвы и Подмосковья... Во-первых нас не поймут форумчане, которые перечисляют деньги на помощь Бернам. А во-вторых: повторюсь, что передержки платные, и у нас нет на них лишних денег. На некоторых собак было истрачено более 30 тысяч, пока они не были пристроены.
(Т.к. Я являюсь "хранителем казны", больной вопрос у меня - финансовый!)
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Цитата (Барни)
Ну, Вы уже упрекнули. К сожалению, мы не можем собрать ВСЕХ собак с улиц Москвы и Подмосковья... Во-первых нас не поймут форумчане, которые перечисляют деньги на помощь Бернам. А во-вторых: повторюсь, что передержки платные, и у нас нет на них лишних денег. На некоторых собак было истрачено более 30 тысяч, пока они не были пристроены. (Т.к. Я являюсь "хранителем казны", больной вопрос у меня - финансовый!)

Нет нет, не упрекала, вам показалось.
Я знаю что такое завал с животными, когда денег нет ни на лечение, ни на передержку, когда долги в клиниках, поэтому не думайте и не воспринимайте это как упрёк.
Мои тоже сидят мёртвым грузом на передержках, в основном даже беспородные и непристраиваемые

Конечно всех не соберёшь.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (ЛюбовьЕсть)
Нет нет, не упрекала, вам показалось.
Я знаю что такое завал с животными, когда денег нет ни на лечение, ни на передержку, когда долги в клиниках, поэтому не думайте и не воспринимайте это как упрёк.
Мои тоже сидят мёртвым грузом на передержках, в основном даже беспородные и непристраиваемые

Конечно всех не соберёшь.

Будем считать, что мы друг друга поняли!

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Что бы не было разногласий, как только будет адрес нахождения этого пёсы, и, если он будет не очень далеко от меня, поеду посмотрю, что это за зверь....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино


БС, опять повеселили


Форумчане, я созвонилась с женщиной, разместившей инфу на Пике. Итак, мальчик, молодой, по характеру - большой коврик. Территориально - Нарофоминский район. Новые фотки будут не раньше, чем на след. выходных. Если кто-то живет в тех краях и есть возможность сфотографировать мальчишку, буду очень благодарна
Точные координаты кину в личку
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Juliuska)
БС, опять повеселили
Это чем же?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Барни,
Эл, мож не будем?
Sapienti sat
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Барни, видимо тем, что не собирает всех собак с улицы, независимо от породной принадлежности.
вот стриженный берн:
ИМХО - ничего общего
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Миленок)

вот стриженный берн

Миленок, Кошмар!!!( это я так шучу), спасибо, теперь, без медицинских показаний, никогда своих стричь не буду!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
tatctar, ))))) Легким движением руки берн превращается в "почти гросса"))))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Juliuska)
БС, опять повеселили


Цитата
Цель Фонда – помощь собакам породы: бернский зенненхунд, большой швейцарский зенненхунд, аппенцеллер зенненхунд, энтлебухер зенненхунд (далее Зенненхунд)
.

http://bernclub.ru/forum/90-4018-1
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Juliuska)
БС, опять повеселили

Прошу прощения у прочих членов БС, повеселили меня Вика с Элой, а я тут обощила, хотя 2 человека - это не вся команда. Не права, прошу прощения!

Цитата (VikaG)
но на всех не хватит рук и сил... к сожалению

У команды 2 темки висит... мальчик у заводчицы сидит и ждет, когда приедет папа и решит все проблемы, и 8-ми летняя Рада сидит у хозяйки. Куда делись руки и силы...

Цитата (Барни)
но на всех не хватит рук и сил..
И финансов. Т.к. последнее время все собаки находятся на ПЛАТНЫХ передержках. А это деньги и не малые. А казна БС не резиновая.

Я понимаю, когда на конец месяца долги по передержкам, долги в клиниках, тут нет вопросов, что без фин.кураторов не на что браться за новых собак. Но когда в кассе свободные деньги есть говорить о финансовой несостоятельности...


Цитата (Миленок)
вот стриженный берн:

Мила, я знаю, как выглядят стриженные берны, видела и сук, и кобелей вживую, не по фоткам.

Цитата (VikaG)
Все супер... но это не БЕРН... возможно метис!!!

Вика, супер что? Что собака на улице? Вопрос риторический, не надо поднимать опять волну.

Ясен перец, Нарофоминский район не ближний свет, и если б сказали, что нет ни у кого возможности туда съездить (тем более по фото сложно сказать берн ли там вообще) - это ни улыбок ни вопросов не вызывает. А остальное - ей Б-гу, вызывает только улыбку. С моей стороны саркастическую, есесно

Цитата (Larisa)
Цитата
Цель Фонда – помощь собакам породы: бернский зенненхунд, большой швейцарский зенненхунд, аппенцеллер зенненхунд, энтлебухер зенненхунд (далее Зенненхунд).

http://bernclub.ru/forum/90-4018-1


Ларис, не надо МНЕ ссылки на Устав кидать. Я его помню прекрасно, составляли при моем непосрественном участии. И похоже, как-то подзабылось, ну сходи по той же ссылке, дочитай о конца:

Цитата
В определенных случаях по решению участников Фонда, осуществляется помощь метисам Зенненхундов, другим породам собак.



Если теперь команда ни при каких обстоятельствах не берется за метисов, то тогда внесите изменения в Устав, тем более что
Цитата
Устав может быть изменен или дополнен по решению большинства участников Фонда путем голосования на форуме БернКлуба.
 
Последнее редактирование: