Берн не пьёт воду.

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Да, я паникёр, но...

У меня Ронни прекратил пить, вообще. Миски расставлены по всей квартире, вода меняется дважды в день. А он вообще к ним не подходит.
Пыталась поить из бутылки. Получается через раз и то с отдолжением.

Продолжается это больше двух месяцев. Летом и осенью пил постоянно, даже гуляли с бутылкой воды.
А сейчас... Потребление жидкости есть, но на мой взгляд её для организма мало.
Питание у нас натуральное. Один раз в неделю сушка.
С утра каша+кефир+творог иногда вместо кефира яйцо.
Вечером мясо с свежими овощами.
Кроме этого пёс потребляем снег на улице во время гулянья.

И всё.

Я понимаю ,что это очень глупый вопрос, но успокойте мою душу:

Нормально ли что собака вообще не пьёт воды?
 
09.02.2008
7 606
Если он ест снег - то не паникуй.
Некоторые собаки пьют только льющуюся воду (из-под крана).
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Quote (Сурепка)
Некоторые собаки пьют только льющуюся воду (из-под крана).

У нас полностью перешел на воду из-под крана
,ну и снег конечно.
Попробуйте Ронни предложить такой вариант
.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Лора в начале зимы нас так же пугала. Потом я ей налила в мисуку воду из бутылки (магазинную) и она стала пить. Теперь она пьет только магазинную воду. Но, мы-то были на сушке...
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
AlZu, не переживайте! У нас Ася тоже примерно на таком питании, только сушки совсем не даю, а кефир каждый день. В каждую прогулку ест снег, дома не пьет вообще. Ну а с другой стороны-кефир это тоже жидкость.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
AlZu, точно, паникерша

У меня Рей тоже на натуралке. У нас такая же история - летом и осенью очень много пил, а сейчас раз-два в день подойдет, лакнёт раз-два и всё. Наверно ему достаточно. Аппетит в норме, шерсть блестит, активный.. Не вижу повода волноваться. Будет жарко - будет больше пить))
Может он на улице снег хватает?
 
Последнее редактирование модератором:

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
AlZu, у меня тоже самое.
Собаки на натуралке. Летом пили много и предпочитали из-под крана.
Зимой едят снег, а дома почти не пьют. Правда от кефира никогда не откажутся
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
AlZu, как выпал снег, Тема перестал пить дома воду - вообще. Зато снег на улице потребляется в приличных количествах
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
AlZu, у нас тоже самое...летом была "водохлеб 13"

а сейчас вода в двух мисках, и из под крана, и из бутылок...
кот только ее пьет...
а кормление у нас, утром сушка, в обед кефир+ творог, ужин - овощи+мясо

да и на улице она не сильно снег ест
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
AlZu, не паникуй
мы едим снег(оч много
) и пьём воду из-под крана с удовольствием....а из миски тоже не хочет)
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Спасибо всем большое за ответы.

Я паникёр паникёрович

Зато теперь знаю ,что не у меня одной такой уникум.
Воду у нас не пьёт не из фильтра, не из бутылки.
А как из крана поить? У меня краны в раковинах, высоко. Какой то шланг использовать?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (AlZu)
Я паникёр паникёрович


у меня летом пила из крана, сушняк когда был наверно
в ванне открываешь воду, и она к крану присасывается
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (AlZu)
А как из крана поить? У меня краны в раковинах, высоко. Какой то шланг использовать?

просто открой кран в самой ванне....
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Н@дющк@, FiBi, спасибо за совет ,красавицы

inchik, да ,я ещё и Паникёров Паникёр Паникёрович. Уж больно сильно трясусь над Лохматым
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Паникёров Паникёр Паникёрович! Ведь собачкин хорошо себя чувствует?! Его это не беспокоит? А может он по ночам воду из разных мисок по одному глоточку делает? Вот и не заметно?
.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
vorobey, не поверите, замеряла - уровень держится.

Я удивляюсь, потому ,что ходит по квартире ,высунув язык, но не пьёт.
Да, эксперимент с краном не прокатил.
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
AlZu, а есть еще способ:палец мочите в воде даете щену он облизывает,и так потихоньку,потом опуская руку в емкость с водой ,но чтобы щен мог палец сосать в воде.Так наши бабушки телят приучали пить пойло,только там не палец а руку!попробуйте!Нам это вчера вет напомнила!она так щенят приучала пить,когда работала в питомнике.Потом если он ест влажный корм возможно ему хватает влаги!Но если вы сильно беспокоитесь и нечего не получается ,то может надо обратиться к ветврачу!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
AlZu, летом жарко, вот и пьют непрерывно, зимой потребность резко сокращаеттся - совершенно пормально, не за чем поить насильно здоровую собаку, они сами знают чего сколько им надо. Летом у нас стоит ведро - пьют из него трое (третья - кошка), к вечеру воды уже на донышке. Сейчас может стоять по 3 дня полное, меняю конечно, но расхода нет вообще. И так каждую зиму.
Жидкости в натуралке вполне хватает, особеннор если есть жидкие компоненты вроде кифира, плюс снег.
Quote (vorobey)
палец мочите в воде даете щену он облизывает,и так потихоньку,потом опуская руку в емкость с водой ,но чтобы щен мог палец сосать в воде.

Так учат есть не только телят, маленьких щенков и котят тоже к молоку так приучают. Ещё тяжело-больную собаку так напоить можно.
 

Natali

Москва
27.03.2011
136
Город
Москва
Всем доброго дня!
У нас появилась такая же ,незнаю даже проблема эта или нет?Моя Дейла перестала пить воду,хотя раньше как водохлеб хлебала ее.Я прочитала все предыдущие ответы,но сейчас ни зима и далеко еще ни лето!Аппетит у нас хороший,невялая,играться хочет,но мы ее с поводка неотпускаем,так как 4 дня назад началась первая течка.
Кормим тоже натуралкой.Я очень волнуюсь что бы это могло быть?Помогите развеять мои переживания!