Берн (один и тот же или разные?) с Пика

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
На Пике была инфа из контакта о таком вот берняшке:
Цитата
На улице на жаре пропадает собака, явно домашняя, по фото - бернский зенненхунд. Запросила у автора поста точные координаты пса, пока девушка не ответила.




[/URL][/img]

И ещё была инфа там же в породной ветке
Цитата
Моя знакомая с мамой только что в Кунцево нашли бернца без ошейника. В ушах клейма нет, на пузе не разглядеть. К себе взять не могут - дома приютская ревнивая такса и две кошки. покормили, напоили.

Контакты команды скинула. Готовы помочь с оплатой передержки.


С кунцевским как, удалось посадить на передержку?

Это не бернопад, это берноВАЛ какой-то
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мил, так на ночь-то пацан где останется? Такса с кошаками потеснятся?

А тот, что из контакта, это тот же самый - Кунцевский или территориально его в другом месте видели (который на фотках)?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Juliuska, По нашей информации, сегодня найти его не удалось. Он ушел. Завтра поиски продолжат. Хотя, вопрос с передержкой, уже был решен.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Барни)
Завтра поиски продолжат.

На форуме помощи с поисками просить не надо?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ПОка ждем утра...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, так это одна и та же собака? Тот, что на фотках - это в Кунцево?
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата (Juliuska)
Девочки, так это одна и та же собака? Тот, что на фотках - это в Кунцево?

да, это одна и та же собака. Лена, которая разместила его вконтакте - сегодня его поищет, мы с ней чуть позже будем созваниваться!
 
V

VikaG

Juliuska, Девушка умерьте пыл...и не мешайте команде работать!!! Я думаю они разберутся!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (VikaG)
Juliuska, Девушка умерьте пыл...и не мешайте команде работать!!! Я думаю они разберутся!!!

Вика, тебе вроде моё имя известно. Обращение "Девушка" в таком случае звучит оскорбительно. Что ж, спасибо за "хорошее" настроение с утра.

Я как-то сильно помешала команде? Да позвольте, чем?

Все мои обращения к БС по поводу этой собаки имели вопросительную форму. Я вопросами мешаю?

Ваще....
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Мальчика нашли! С улицы забрали, клейма пока не увидели, но по фото видно - скорее всего брак по окрасу, тогда клейма и не будет наверное. До вечера парень у Лены (которая его нашла) вечером поедет на передержку.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Juliuska, Вчера днем искали передержки, созванивались с нашедшими/потерявшими.. пятое-десятое.. + работа..
А у меня дома нета нет.. Да и парня не нашли.. Что писать просто так.. вот нашли бы, сфоткали и отписались
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Кобель с клавса и кобель которого нашли- одна и та же собака. Татьяна (которая через клавс искала команду нашу) сказала что она в курсе всех бернов в округе, их всего 4 там, и что пока они опросили трех хозяев, хозяина 4-го кобеля пока не нашли, ищут. Связала напрямую Татьяну и Лену (которая нашла пса).
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Centavr,
Ларис, я всё понимаю, кроме одного - почему ко мне Вика обращаеся в такой форме за то, что я задала вопросы? Знаешь, очень неприятно.


Мила, спасибо за звоночек!
Надеюсь, что местным удастся найти хозяина собаки, ТТТ! Татьяна сказала, что в их подъезде течет фефочка, так что он скорее всего сбег от хозяев за течной сукой
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, если потребуется помощь с расклейкой объявлений на месте, имейте в виду, что пока тема в "Скорой" на Пике, можно попросить кунцевских пиковчан помочь. В скорой очень много народа видит темы, мне в свое время (когда приволокла домой потеряшку) ОЧЕНЬ помогли с расклейкой в моем районе.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Девочки!! Нашелся хозяин парня!!! Я с телефона, поэтому подробности завтра!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ураааа!!!!
Супер!!!

Мила, спасибо за новости!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Миленок)
Девочки!! Нашелся хозяин парня!!
Как приятно читать такие сообщения!
Вот, по-чаще, бы так!


А вот, был бы у него, медальон с телефоном, он еще быстрей бы нашелся.... Да и все остальные потеряшки.... Как показывает практика - наличие клейма, уже давно ничего не значит, особенно, если собака возрастная....
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Подробности от Лены:

в общем, просидел он у меня дома целый день, все было отлично! Козка с ним возилась, игрушки ему приносила говорила «Миша, пей воду! Миша иди сюда! Миша иди кушай!»мамаша блин)))




он маялся все время, было очень жарко +37 на солнце, у нас солнечная сторона… я его накрыывала мокрым холодным полотенцем и вентилятором дула в него, и в коридоре пол холодной водой мыла чтоб он лег в прохладу

муж купил ему поводок и ошейник, я с ним выходила гулять… сказать что соседи были в шоке — ничего не сказать

занял ровно пол кухни))))))))))))))))) –––––––––––––––––––––––––––––––- в 21.00 приехала девушка (Ира сама не смогла приехать) и мы повезли Мишу к Ире садиться в машину он не хотел, залез только после того как я села и позвала его за собой (тоже самое было с лифтом, один не зашел, только за мной) ехал он на мне… тушка весом кг 60 примерно)))постоянно подкладывал мордашку под мою руку, типа гладь)) вышла Ира, мы выгуляли Мишу и она повела его домой, а дома у нее псинка точно такой же породы, только девчонка Алиска

ну и мы уехали, звоню по дороге Ире, вся в слезах… ревуууууууууууууу

я так привязалась к нему, Божеееееееееееееее

ну, говорю, как вы там?

она в шоке, говорит он пристает к Алисе!!! прям напрыгивает и дрючит, а она отталкивает его и убегает

капецИрка говорит, не планировала стать бабушкой пока...

надела ей спец.трусы и растащила по разным комнатам

еще она удивилась тому, как он пьет воду

он пьет как слон)))как экскаватор)) отходит от миски, а вода стекает изо рта

я говорю, дааа, знакомо)))вытирала за ним лужи)))



приехала я домой, а Полина бежит с воплями «МАМА, ГДЕ МИША??????????!!!!!!!!!!

я плачу и говорю, что Миша уехал по делам.....

она не успокаивалась долго… муж говорит, вы когда уехали я ее еле успокоил, звала Мишу… эх

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

ровно в 12 ночи у меня зазвонил телефон, беру трубку

женщина

-Алло, доброй ночи простите что поздно, я сейчас видела хозяина Берна, он его ищет весь день.могу ли я дать ему ваш номер?

-да, конечно

Через мин 3 мне звонит парнишка

-Але, привет.я хозяин собаки, стою около вашего дома! можно забрать???

-эээээээээ… нет.давайте встретимся завтра и поговорим

-Собака у вас? откройте мне дверь! я хочу его забрать!!

-собаки у меня уже нет, он на передержке на другом конце города

Я спустилась к нему вниз, парниша лет 22 на вид, на машине с девушкой

провела с ним тщательный тест

спросила Фото Миши — он показал и я убедилась что это именно МИша

спросила, что с лапой? он рассказал спросила кличку! говорит, его зовут Ханткапец имячко

и только убедившись, что это реально его пес, я дала номер Иры

они при мне созвонились, она еще раз провела тест и дала адрес

он рассказал как Миша потерялся:

он сам работает пожарником-спасателем и был на 2х суточной смене

в это время дома (у них частный дом и 3 собаки) были родители и они не усмотрели… он был без ошейника у них почему-то, сиганул в ворота и скрылся

мне история показалась странной, как и сам парень.но я все списала на свою подозрительность и то, что я просто не хочу отдавать Мишу вникуда (у Иры я его хоть навещать могу)

он уехал со словами „Благодарить мне сейчас вас нечем, завтра созвонимся“

я говорю „Мне не нужна благодарность, просто следите за собакой, пожалуйста!!! если он еще раз убежит, его вам не отдадут“

я спросила у него адрес, где они живут, оказалось совсем рядом с нами

вот сегодня с Козкой пойдем гулять и посмотрим как там что...

безумно скчаю за ним.
________________________________________________________________

И сегодня мы с ней переписывались:

Елена:
добрый день! я вчера ходила его навещать! у него все хорошо!я успокоилась немного.
выяснилось что ему аж 9 лет
а я думала 5
хозяина я больше не видела к сожалению

_____________________________________________
Вот такие подробности))))
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Миленок, Я понимаю, ночь, но хоть какие-то документы на собаку у этого парня были?
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата (Ермак)
Миленок, Я понимаю, ночь, но хоть какие-то документы на собаку у этого парня были?

у парня были фото с собакой и самой собаки, была кличка собаки на которую тот отозвался! Ну и Лена вчера навещала песу, говорит - все хорошо.