Берн очень много пьет

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (latolli)
, Юль,нам проще,мы дверь открыли и вот те тувалет,а в квартирах сложно

я в квартире,но мелочь моя сам допер до этого,что на травке лучше писается
ни разу мордой не тыкала
 
Последнее редактирование:

latolli

АЛМАТЫ
01.12.2010
526
Город
АЛМАТЫ
Цитата (Евгения)
я в квартире,но мелочь моя сам допер до этого,что на травке лучше писается ни разу мордой не тыкала

Ну вот как-то у всех по разному бывает,мы давно когда жили в кв-ре щенка приучали с тряпочкой,как я выше написала и очень быстро получилось
 

vma190

Нижний Новгород
01.02.2013
208
Город
Нижний Новгород
Цитата (latolli)
не в коем случае не ограничивайте в питье и еде

само собой
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Вроде бы и лето прошло, и в квартире не жарко, (из-за собаки практически всегда открыты форточки). А в комнате, где его место вообще окно не закрывается. Но воды пьет много. Корм - не сушка, нормальный. Кто что скажет?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Бывают водохлёбистые собаки, как и люди. У меня вторая подряд собака-водохлёб, 2 литра в день - в порядке вещей.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (Караидель)
Бывают водохлёбистые собаки, как и люди. У меня вторая подряд собака-водохлёб, 2 литра в день - в порядке вещей.

Согласна с Караидель,
Но, чтобы уж совсем не переживать, вы давно глистов прогоняли? Если с этим все нормально, то растет у вас водохлеб!!!
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Барни,
У меня старшая-верблюд (может без воды весь день )
Младшая -с рождения (с появления у меня ) проявляла водохлёбность
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Караидель)
2 литра в день - в порядке вещей.

А разве это много? Для человека норма 2,5 литра в день (минимально). Для крупной собаки 2 литра на мой взгляд - нормально. Моя примерно столько и выпивает, правда с котом напару.

Quote (Караидель)
Бывают водохлёбистые собаки, как и люди.

Это точно. У меня дочь до года воду не пила вообще. Максимум сок. А сын сразу же после роддома выпивал по 200 мл воды в день. Врач сказал, что воду нужно всегда предлагать. И ограничивать нельзя. Хочет пить - пускай пьет.
Кстати, я сама водохлеб. По 3-3,5 литра в день могу запросто выпить. И никаких отеков и проблем с почками.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Барни)
воды пьет много.

Много - это сколько? О чём речь-то, "в граммах"?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Tavy, Ну, за раз может свою почти 3-х литровую миску осушить... Но я смотрю ни одни мы водохлебы, так, что сильно переживать не буду.
Irina-Rina,
Quote (Irina-Rina)
вы давно глистов прогоняли
Недавно. Так что он - просто водохлеб.
Спасибо кто ответил.....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область

Quote (Барни)
Ну, за раз может свою почти 3-х литровую миску осушить...


Врачи ругаются, когда за раз много пьют (не важно - люди. пёсы). Сразу возрастает нагрузка на сердце, т.к. резко увеличивается объм перекачиваемой крови. Лучше часто но понемногу. Особенно с возрастом это актуально.
Так что ставьте миску поменьше объемом! И подливайте, подливайте...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А за день сколько таких мисок?
Сейчас у меня пьют в основном после прогулок и после еды, в сутки где-то литра 3-4 на двоих получается. В жару 8-литровое ведро выдували + ещё из речки и тазиков на улице.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
suzanna, Tavy, Около 3 мисок выходит. Сейчас уже стала ограничивать, т.к. не в деревне - на улицу не набегаешься.
 

irvays

Одесса
30.06.2010
298
Город
Одесса
А нам вот 4, 5 мес. и врач посмотрев на нас сказал пить меньше, т.к. прослойка образуется как бы "желееобразная" под кожей. Через дней 5 все пришло в норму. Теперь пьем только после еды и вкусняшек.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (suzanna)
Врачи ругаются, когда за раз много пьют (не важно - люди. пёсы).

А вот и нет. У моего сына ВСД. И ему рекомендовано пить не меньше нормы. Кстати, когда он испытывает жажду, то у него начинаются головные боли. Так-то...
Не все однозначно....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Иришка,
Quote (suzanna)
Врачи ругаются, когда за размного пьют


А за день - ради бога, у кого сколько душа просит
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Вот и не знаешь, полезно ли это или нет? Если его миска пустая идет у спаниеля вылакает....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Барни)
Вот и не знаешь, полезно ли это или нет?
За один присест 3 литра - ну точно не полезно. А в течение дня 3 литра понемногу - вполне нормально. Ну прикиньте - размер желудка, резкая нагрука на почки и т.д. И так ведь каждый день
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
suzanna, Вот я и думаю...
. Уже сократила, наливаю не много, да и то после еды и гулянки... А ведь бооольшой водохлеб он с детства.