Берн хромает.

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Бася ()
но когда отек - она лежит, машет хвостом и улыбается. Убиццаобстену с отеком


Ни фига себе..

Вспоминала и проверила все "записи" - у нас отеков не было, точно. Обычно все.. И Тори себя берегла после декабря 2012, берегла почти полгода, если не больше.. Выглядела такой старенькой скромной бабулей.. Лежала дома, медленно гуляла, не играла, а в путешествиях.. ну почти тоже самое. И ходила так, вразвалочку, видно было, что бережет все.
Но вот в этом году уже - как подменили, мы сами в шоке - к ней реально силы и даже детство вернулись, скачет, носится и радуется жизни. Вспомнила свои детские фишки все..
Единственное - до сих пор не хочет вставать на задние лапки, с опорой на передние, она на море так смотреть любила, встанет, обопрется на перила и смотрит.. Теперь так не делает. И из любимых фонтанчиков уже не пьет, по той же причине.

Цитата leya72 ()
Чего-то стало сильно страшно...

Не бойтесь, страх он нашим собакам ни к чему. Тут холодную голову иметь надо.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
leya72, Вот.. Для оптимизма. Это Торечка весной 2014. Все будет хорошо!




 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
leya72, не нууу Вы на себя то, нашу "рубашку не примеряйте"!

Я после рытья в интернете и насилованием себя, уже провела соцопрос и побеседовала с врачами. У нас соседи с черными терьерами, опыт применения Бонхарена есть, отзывы хорошие, впечатление хорошее. Назначал и делал Самошкин (вроде ничего не путаю, там был большой поток информации и терминов). Далее я позвонила в клинику с твердым намерением ехать с Бонечкой туда, главврач-она же наш лечащий врач, сказала, что видимо нам этот препарат не подходит и нужно сейчас сделать дипроспан,который нам делали в первый прием и он нам хорошо помог. Насчет третьего укола бонхарена большой вопрос. На следующей нделе пойдем на прием в определенную смену, когда будет она и другой наш лечащий врач. Будут смотреть и решать, что с нами делать.
Так что Анжела не надо пугаться, у всех все по разному!
Я уже сгоняла в аптеку, купила дипроспан и сделала Боне, отек сходит, мы погуляли немного, покушали и отдыхаем. В смысле Боня отдыхает.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Наталка ()
Не бойтесь, страх он нашим собакам ни к чему. Тут холодную голову иметь надо.

Я стараюсь, но у меня не получается...

Цитата Наталка ()
Вот.. Для оптимизма. Это Торечка весной 2014. Все будет хорошо!

Я, конечно, на это надеюсь! Какая Торечка-молодец!!!

Цитата Бася ()
На следующей неделе пойдем на прием в определенную смену, когда будет она и другой наш лечащий врач. Будут смотреть и решать, что с нами делать.

Цитата Бася ()
Так что Анжела не надо пугаться, у всех все по разному!

Наташа, у меня такое впечатление, что у Оливочки лапки опухли. По самим суставам не замечаю, т.к. все мохнатое, по вот по носочкам, мне кажется, что они стали пухлее, и сами пальчики... даже на ощупь стали другими. И что делать???
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Бася,
Цитата Бася ()
дипроспан

Наташа, я сейчас прочитала, что это гормональный препарат!!!!!!!!!!!!!!!
Не надо его, наверно...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата leya72 ()
Наташа, у меня такое впечатление, что у Оливочки лапки опухли. По самим суставам не замечаю, т.к. все мохнатое, по вот по носочкам, мне кажется, что они стали пухлее, и сами пальчики... даже на ощупь стали другими. И что делать??? unknown
Анжела, у Бони лапы до бонхарена отекали при обострении. Я просто испугалась, что бонхарен добавил. Но врачи скланяются к мнению, что бонхарен тут не при чем.
Цитата leya72 ()
Наташа, я сейчас прочитала, что это гормональный препарат!!!!!!!!!!!!!!!
Не надо его, наверно...
Да, это гормональный. Сейчас сняли острый приступ. Далее будем смотреть с методом лечения.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Форумчане, кто-нибудь может подсказать: можно ли колоть Бонхарен и параллельно давать Трококсил? (оба наших вета в отпуске, поэтому спросить не у кого). Заранее спасибо!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
leya72, Анжела, нам похоже бонхарен помог. Только к сожалению не обошлось без дипроспана. На данный момент Боня чувствует себя хорошо, активна, настроение отличное.
Судя по ее поведению, это не на фоне обезболивания, в смысле дипроспан вкололи и собака не чувствует боли и скачет. Нет. Ее явно перестали беспокоить лапы, она стала прежней Боней. Третий укол бонхарена я все таки готова сделать, осталось выслушать мнение врачей.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Бася, Наташа, похоже Трококсил совсем не помогает, т.к. в аннотации написано, что терапевтический эффект наступает через час после приема препарата. Сегодня все так же плохо, как и вчера. Хотя после приема прошли уже сутки. Сегодня же будем делать второй укол Бонхарена.
Цитата Бася ()
Ее явно перестали беспокоить лапы, она стала прежней Боней.

Какая молодец и Вы с ней-тоже!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Отписываюсь здесь, потому как было обсуждение проблем с лапами Бони (отеки,хромота)
Были с Боней у Еремина, диагноз аутоимунный полиартрит. Диагноз полиартрит нам ставили и в нашей клинике Быково и лечение в принципе было правильное. Еремин немного подкорректировал лечение, но оно как было так и остается гормональным. С костями в принципе все более менее хорошо, с учетом возраста. Сделаны снимки и сдана кровь.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Бася,
Цитата Бася ()
лечение, но оно как было так и остается гормональным.

Пусть Бонечка себя чувствует хорошо!
Цитата Бася ()
С костями в принципе все более менее хорошо, с учетом возраста.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата leya72 ()
Пусть Бонечка себя чувствует хорошо!

Спасибо!
Буду ещё созваниваться с Ереминым по результатам анализов и сопутствующей терапии.
Я так понимаю она должна присутствовать.
На снимках видно, что был перелом передней правой лапы, так же присутствует дисплазия С ТБС.
А так суставы не изменены(не знаю корректно ли я сейчас все описываю...)
Позвоночник в порядке.
А толчком к аутоимунному полиартриту послужил скорее всего пироплазмоз, который Боня перенесла в мае. Симптомы пироплазмоза были понос и она "упала" на передние лапы. А в августе пошла хоромота так же на передние лапы, началось с правой.
По поводу толчка от пироплазмоза, эти предположения также выдвигали в клинике Быково и ещё я консультировалась по поводу Бони у человеческого гомеопата, она также сказала, что скорее всего пирик послужил толчком.

Сейчас Боня себя чувствует хорошо, суставы на задних лапах без отека, немного беспокоят передние лапы.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Бася,
Цитата Бася ()
Сейчас Боня себя чувствует хорошо,
Пусть так всегда и будет!

А клещи, конечно, очень страшно. У нас на участке Олива "поймала" 3 штук в позапрошлом году. Слава Богу, это были просто клещи.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Здравствуйте! Только мы оправились от пореза лапки, так Батон начала хромать и иногда подволакивать лапу, как вроде вытягивает ее назад и потом опускает. Малышу 5,5 месяцев кормим Josera kids + даем Canina GAG и welpenkalk по весу. Сегодня были у вета, сделали снимок без наркоза, сказали ничего критического нет, но все же стоит ограничить движение собаки (ходить шагом и не долго), и назначили таблетки Римадил на 3 недели. Вот снимок, по нему вообще можно судить о суставах, как вы считаете? и препарат в аптеке сказали он очень сильный, как для щенка
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Dafna11, Укладка не правильная и по нему нельзя определить есть диспла или нет . А хромает на левую лапу ?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Dafna11, Лучше наверное переделать снимок .
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Dafna11, Римадил очень суровый препарат, можно ребенку желудок сорвать... Уж если будете давать, то под прикрытием Омеза. Желаю скорейшего выздоровления.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Dafna11,
Цитата Dafna11 ()
назначили таблетки Римадил на 3 недели.

Сейчас точно уже не помню, но кажется нам Римадил назначали на 10 дней, не более. Оливе в 9 мес. назначали Страйд и хонропротекторы. Хотите могу посмотреть, если это назначение никуда не пропало.
Батончик такой маленький, зачем же ему назначать такой сильный препарат.
Может ещё есть ветеринар, у которого можно проконсультироваться?
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
leya72, Вот и я боюсь, потому что маленький
заводчица говорила все Харьковские собачники делают снимки в этой клинике, а отзывы о ней читаю очень разные. Говорят даже "не заводи животинку, пока не найдешь нормального вета" капец.. Наверное прмйдется идти еще к кому-то
просто нет знакомых, кто сталкивался бы с такой проблемой
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Dafna11, По данной укладки, давать советы крайне не корректно.
Сделайте нормальные снимки с нормальной укладкой, тогда можно будет давать советы
и возможно что то рекомендовать.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Dafna11 ()
Малышу 5,5 месяцев кормим Josera kids + даем Canina GAG и welpenkalk по весу. Сегодня были у вета, сделали снимок без наркоза, сказали ничего критического нет, но все же стоит ограничить движение собаки (ходить шагом и не долго), и назначили таблетки Римадил на 3 недели. Вот снимок, по нему вообще можно судить о суставах, как вы считаете? и препарат в аптеке сказали он очень сильный, как для щенка


Переделайте снимок. По питанию, вернее по дополнительным добавкам. В корме Josera kids для щенков всё есть, ничего дополнительно давать не надо. Римадил сильный препарат, для щенка нежелательно тем более на три недели. Гулять, да, на проводке, без скачек и игрищ.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Dafna11, есть вот такой препарат Превикокс, очень хороший. Вашему щенку нужна доза 227 мг. Пьют 5 дней, 1 раз в день, обязательно после еды, а лучше, то же, под прикрытием Омеза (10мг). И еще , как мне кажется, нужно перевести на лечебный корм Hill"s j/d. У моей первой собаки были проблемы с лапами,это рекомендации врача. А еще ей делали, в сустав, курс уколов. Удачи!

Описание (ветеринария)

Превикокс (Previcox) для собак — противовоспалительное, болеутоляющее и жаропонижающее средство.

Превикокс действует эффективно, быстро и безопасно.

Превикокс имеет очень низкую токсичность за счет высокоселективного действия на ЦОГ-2, это позволяет применять его очень длительное время без снижения дозировки и перерывов. Уже через 2 часа после первого приема можно наблюдать положительный эффект.

В качестве действующего вещества препарат содержит фирококсиб - 24% (соответственно 57 мг или 227 мг в таблетке);

Вспомогательные вещества:

Лактоза моногидрат - 49,3%,
Целлюлоза микрокристаллическая - 15%,
Вкусовые и ароматические добавки (карамель и ароматизатор «ChartorHickorysmokeflavor» со вкусом копченого мяса) - 5%;
Гидроксипропилцеллюлоза - 3,0%,
Кроскарамеллоза - 2,8%;
Кремния диоксид коллоидный - 0,5%;
Желтый и красный оксиды железа (пигменты) - 0,4%.

Показания

Назначают превикокс собакам в качестве противовоспалительного, жаропонижающего и анальгезирующего средства при лечении остеоартрозов, а также после операций на мягких тканях и ортопедических операций.
Дозы и способ применения превикокса

Препарат применяют перорально индивидуально 1 раз в день из расчета 5 мг фирококсиба на 1 кг живой массы, расчет приведен в таблице:
Масса животного (кг) Количество таблеток на 1 прием
Превикокс 57 мг Превикокс 227 мг
3-5,5 0,5
5,6 –10 1
10,1 –15 1,5
15,1-22 0,5
22,1-45 1
45,1-68 1,5
68,1-90 2

Превикокс обладает привлекательным вкусом и запахом, поэтому он охотно поедается собаками, в случае отказа от препарата его скармливают с кормом.

Продолжительность курса лечения при остеоартрозах определяется лечащим ветеринарным врачом в зависимости от состояния животного.

Применение превикокса более 3 месяцев необходимо проводить под регулярным контролем лечащего ветеринарного врача.

С целью облегчения послеоперационных болей у животных препарат применяют за 2 часа до операции и далее по мере необходимости 1 раз в сутки, в течение 3 дней.
Фармакологические свойства

Превикокс является нестероидным противовоспалительным препаратом.

Действующее вещество – фирококсиб является селективным ингибитором СОХ-2 (циклооксигеназы-2), избирательно нарушает образование простагландинов, участвующих в формировании воспалительной реакции, подавляет пролиферативную и экссудативную фазы воспаления. Преимущественно действует в очаге воспаления и очень слабо влияет на продукцию простагландитов, регулирующих почечный кровоток и целостность оболочки ЖКТ. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фирококсиб быстро всасывается, максимальная концентрация в крови животного достигается через 1 ¼ часа. Период полувыведения – 8 часов. Фирококсиб полностью связывается с белками крови, метаболизируется в печени и выводится через кишечник с желчью.

Превикокс относится к умеренно опасным веществам по степени воздействия, в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.
Противопоказания

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам превикокса.

Запрещается применять лактующим и беременным сукам, щенкам моложе 10-ти недель, а также взрослым собакам массой менее 3 кг, животным с заболеваниями крови, желудочно-кишечными кровотечениями, при геморрагическом синдроме и тяжелой форме печеночной и почечной недостаточности.

Не следует применять превикокс совместно с глюкокортикостероидами и другими нестероидными противовоспалительными средствами.

Превикокс не предназначен для применения продуктивным животным.
Особые указания

При передозировке препарата может наблюдаться расстройство ЖКТ, избыточное слюноотделение, угнетенное состояние.

При пропуске дозы применение препарата необходимо возобновить по той же схеме в предусмотренной дозе.

При отмене и первом применении препарата особенностей действия не выявлено.
Побочные действия

При применении превикокса осложнений и побочных явлений у собак, как правило, не наблюдается.

У некоторых собак после применения препарата может возникать диарея, рвота и раздражение слизистой желудка, которые самопроизвольно исчезают. Если вышеуказанные симптомы не исчезают, снижается масса животного, у животного появляются аллергические реакции или в фекалиях появляется кровь, применение лекарственного препарата необходимо прекратить и обратиться к ветеринарному врачу.
Меры личной профилактики

Во время работы с превикоксом запрещается принимать пищу, пить и курить. Необходимо тщательно вымыть руки с мылом после работы с препаратом.

Людям с гиперчувствительностью к компонентам превикокса необходимо избегать прямого контакта с ним. В случае случайного попадания препарата внутрь и/или появления аллергических реакций необходимо сразу обратиться в медицинское учреждение, взяв с собой этикетку или инструкцию по применению препарата.
Условия хранения

Хранят превикокс в упаковке производителя, в сухом, темном, недоступном для животных и детей месте, отдельно от кормов и продуктов питания. Температура хранения от 0°С до 30°С.

Срок годности препарата составляет 3 года с даты изготовления. Половину таблетки разрешается хранить в течении 1 недели.
Производитель

Мериал (Merial), Франция.
 
Последнее редактирование:

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Нам тоже назначили Превикокс, как сказал врач, он более щадящий, чем Римадил. Насчет хондропротекторов, у врачей тоже расхожее мнение. Кто говорит, что это бады и они ничего не дают. Но мое мнение по наблюдению, каждый организм индивидуален. Кому-то помогает, а кому-то нет. Может вам лучше сделать КТ? Оно дает более развернутую информацию и заодно проверят коленные связки. Мы тоже в детстве хромали, но подумали что собака большая, растет все не равномерно, поэтому связки тянет. А в итоге оказалось, что во время бесилок получил травму и теперь, спустя пару лет, это выплыло.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dafna11 ()
Наверное прмйдется идти еще к кому-то

Dafna11, не помню, с какого возраста рекомендовали Римадил. Превикокс, препарат точно более современного поколения, но назначили в ... лет. Наверно, что появился не так давно. От Страйда и хондропротекторов вообще положительного результата не увидела. Осенью и Превикокс не помог, назначили Бонхарен-уколы. Оливочке восьмой год пошел, слава Богу-пока все хорошо.
Dafna11, как у Батончика дела?
 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Спасибо всем неравнодушным к нашей проблеме! Вчера показались еще двум врачам, оба сказали что снимок не ровный, и ставить диагноз по нему нельзя, но сказали что на нем видно что катастрофы нет и хромает он или от того что связки слабоваты или от того, что есть какие-то задатки дисплазии. Все что сейчас нужно - ограничить подвижность (скачки, бег галопом и т.д.), ходить шагом кушать дальше витамины и Римадил. Я уже начиталась очень разных отзывов про этот препарат, и общалась по поводу него с врачами, но они говорят это единственный не стероидный препарат, который может помочь. Пока мучить собаку наркозом и другими снимками не рекомендуют, только ждать, выхаживаться и наращивать мышечный корсет.
Цитата Родник ()
можно ребенку желудок сорвать... Уж если будете давать, то под прикрытием Омеза.


Вот у Батона иногда бывает жидкий стул после Римадила, можете подробнее рассказать про этот Омеза?

Превикокс из врачей никто даже не упоминал (может потому, что у нас его нет в продаже) и я где-то читала, что это тот же Римадил, только другого производителя.

Это уже не по теме хромоты, но про Батошу. Я уже писала в другой теме, что бубенчиков у нас нет, хотя заводчица утверждала, что на актировке были. Наконец сделали узи и нашли их... в брюшной полости
Так что уже на 99.9% уверенна, что в мошонке они ни разу не появлялись... И где-то в год будем делать операцию по удалению, потому никакие течки нам не страшны
Шабака-улыбака
 
Последнее редактирование:

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Боризетта ()
По данной укладки, давать советы крайне не корректно. Сделайте нормальные снимки с нормальной укладкой, тогда можно будет давать советы и возможно что то рекомендовать

я согласна с Юлией на все 100%

Цитата Dafna11 ()
Вчера показались еще двум врачам, оба сказали что снимок не ровный, и ставить диагноз по нему нельзя, но сказали что на нем видно что катастрофы нет и хромает он или от того что связки слабоваты или от того, что есть какие-то задатки дисплазии. Все что сейчас нужно - ограничить подвижность (скачки, бег галопом и т.д.), ходить шагом кушать дальше витамины и Римадил.

а витамины в том же составе, что вы сейчас принимаете?
Цитата Dafna11 ()
Малышу 5,5 месяцев кормим Josera kids + даем Canina GAG и welpenkalk по весу.

по мне- так вы сейчас даете офигенно большую дозу кальция ( в какой-то теме я даже вам анализ препаратов копировала), его излишек , хуже чем недостаток.... но я конечно не вет...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Dafna11 ()
можете подробнее рассказать про этот Омеза?
Лучше давайте по 1/2 Фамотидина 20 мг, натощак 2 раза в день. Если вы утром даете Римадил, то натощак нужно принять Фамотидин (за 30 мин до еды), покормить щенка и через 30 мин дать Римадил. Тогда, я думаю, понос прекратится. Удачи.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Dafna11 ()
Шабака-улыбака

Какая прелесть! Не болейте!