Берн 2 года, ищет дом

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Из вк:
Добрый день! Очень нужна помощь! Помогите найти хороших хозяев для нашей собаки. Ему 2 года. По семейным обстоятельствам вынуждены искать ему другую семью

Страничка хозяйки: https://vk.com/marinellak

Собаку зовут Адис, дата рождения 7-8 августа 2013 года, забирали его в возрасте 8 месяцев от заводчицы Светланы, которая живет в Красном селе. Светлана в курсе ситуации, но забрать Адиса не может.

По здоровью:
Когда мы его забирали, у него были х-образные задние лапы, но мы профаны полные и не обратили на это внимания, потом люди сказали что делать. Заводчица об'яснила, что это от того что мало гулял, больше дома был, мы ему витами давали , ну и гоняли, тренировали. По нашему мнению, сейчас все гуд. Но мы не профессионалы, нам просто нужен был друг. К сожалению, сейчас нет фотки задних лап, поеду на дачу сниму видео и сфотаю, могу отправить вам вы сами посмотрите. Ещё у него недокус

Брали его к бабушке на дачу, но у нее случился инсульт и ее забрали в город, Адис остался на даче. Он содержится на участке с вольером, приучен к выгулу, сейчас кормят соседи.


 
Последнее редактирование модератором:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Еще узнала про детей, собак и котов:

К детям хорошо, маленький при нем родился, так мы там жили, он с коляской все время рядом жил, как малыш просыпался Адис бегать начинал от дома к коляске, я раньше радионяни знала что просыпается. Но, одних детей я с ним не оставляю только в присутствии взрослых. Но это лично мои тараканы. Мелкий ему в ноздрю все время норовит попасть, так пёс терпит)))) но у него очень сильный хвост, все фонари побил на участке, так я все время боюсь, что как даст по мелкому тот и улетит через забор. Про котов не знаю, они боятся на участке появиться. С соседскими собаками гуляем на поляне, там две овчарки, играют хорошо. Наш добрый
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Какой красивый мальчик. Удачи ему. А заводчик кто? Может поможет с поиском ручек?
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Ройс, Заводчика зовут Светлана, название питомника хозяйка не помнит. Но Светлану известили про ситуацию с Адисом, она сказала что не может его забрать.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Dafna11 ()
от заводчицы Светланы,


Заводчик печально известная Садова, питомник Алерт Эскорт.
 

Харли

Смоленск
08.10.2014
1 334
Город
Смоленск
Какой шикарный парень!!! На первом фото лапы просто огромные
С удовольствием забрала бы парня, но, боюсь не вытянуть мне двоих финансово......
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Боризетта, Хм, хозяйка написала Кэрли брайн царское село
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Dafna11 ()
Боризетта, Хм, хозяйка написала Кэрли брайн царское село


Dafna11, Этого не может быть, заводчик питомника "КЭРЛИН БРАЙТ ИЗ ЦАРСКОГО СЕЛА"
Ирина Громова.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Написала хозяйке, если ответит, то отпишусь здесь.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Списалась с хозяевами. Выкидывать и отдавать первым встречным - не будут. Отдавать будут только после подписания договора. Кроме того, написала про черные списки.
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Как легко такие лапы обычно находят ручки? Мы хотели бы девочку, поскольку у нас свой детка 11 месяцев, только начинает осознавать свою мужественность. Я не сталкивалась с содержанием двух кобелей в одном доме, опасаюсь. Но, на мой взгляд, берн один на даче, и его кормят соседи - это катастрофа. Может быть, предложить хозяевам передержать его его в городе, социализовать немного (в плане городского содержания), ну и у нас он был бы не один а в семье? И потихоньку искать постоянные ручки?
Мой человеческий ребенок кричит, что нам этого мальчика надо себе. Поехать познакомиться с парнем и познакомить с нашим?
Извините за этот поток сознания в теме, переживаю за парня. Наш, вырощенный на уличном содержании до 8 месяцев, сейчас бывает воет и нервно грызет крыльцо, если мы в ближайший магазин уходим без него на даче. Представляю его оставленного там одного на недели и мне плохеет.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Okean, я вспоминала о вас, так как читала тему девочки с гетерохромией
еще и подумала, вы же в Питере, проще с транспортировкой будет вдруг чего
Вообще это надо спрашивать у людей, кто держит несколько кобелей, например Оксана Viking, какие могут быть проблемы совместной жизни или какие таракашки могут повылазить позже, а не при первом знакомстве.

П.С. порода называется зЕнненхунд
 
Последнее редактирование:

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dafna11 ()
П.С. порода называется зЕнненхунд

Поправлю, у меня врожденная неграмотность
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Dafna11 ()
Okean, я вспоминала о вас, так как читала тему девочки с гетерохромией еще и подумала, вы же в Питере

А я тоже вспомнила ,написала в ЛС , вдруг всё сложится!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Dafna11 ()
какие могут быть проблемы совместной жизни или какие таракашки могут повылазить позже,


Проблемы могут быть любые, все зависит от воспитания собак и от возможностей владельца.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Питомник может быть Ирин, если сука этой Светланы была оформлена в аренду. Дело обычное.
Два кобеля в квартире... да еще не выращенных вместе.. это точно будут проблемы. Не одни так другие. Можно попробовать, чем черт не шутит.
но быть настороже.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Подниму темку, заводчицу зовут Светлана Елисеева
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Мать этого мальчика - мой ребенок от первой моей суки Шейлы. Света, на сколько я знаю, все помёты оформляла под приставкой Ирины. Взяла бы парня, но мы сейчас пока в квартире....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата ШЕРИ ()
Два кобеля в квартире... да еще не выращенных вместе.. это точно будут проблемы. Не одни так другие. Можно попробовать, чем черт не шутит.

Пробовать можно, смотреть внимательно за поведением и присекать любые ррр в сторону друг друга , присекать все нежелательное и неправильное,всем заправляет только хозяин- его воля закон!
Очень важно,чтобы первые несколько дней человек всегда был с кобелями, не оставлять их вместе без внимания.Нужно отлучиться - закрыть одного (которого взяли ) на балконе,в другой комнате.
Все действия хозяина по отношению к кобелям одинаковые : одновременно кушаем, одновременно выходим гулять, на поводке оба, если свобода- то обоим, обнимать одновременно, мальчишки очень ревнивые в этом вопросе.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Светлана Елисеева - заводчик сказала, что, если в ближайшее время не будет ручек, то она себе заберет.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Последние новости - есть уже 2 претендентов:
1. друзья хозяйки, живут в Сиверской, Марина говорит, что знает их лет 10.
2. Друзья заводчицы Светланы, живут в том же поселке Саблино, где сейчас мальчишка. Светлана (заводчица) сказала, что изначально его хотели взять еще щенком, но что-то там не сложилось. А у них недавно своя собака умерла. Поэтому и готовы взять мальчика, вроде помнят его.

Выбираем. Что посоветуете
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Получается,что скорее всего первых парень знает?
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Larisa, не знаю

Я посоветовала пригласить и тех, и других, посмотреть на реакцию их на собаку (все-таки щенок не равно взрослый кобель), и собаки на них
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
И там и там, похоже, есть масса плюсов.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
У меня вчера хозяйка расспрашивала как проводить кастинг хозяев)) я так же как и вы писала, что надо смотреть на отношение к собаке, и на реакцию собаки на людей, спросить есть ли другие животные в доме, какие животные были раньше и все ли члены семьи согласны взять собаку. Марина писала что они сегодня с одними людьми встречаются, а с другими в воскресенье, сказала что сразу не будет Адиса отдавать, хочет все обдумать и выбрать лучший вариант.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Dafna11,
Я с Мариной все время тоже на связи с ВК, советовала ей ровно тоже самое
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
А еще я сказала, чтобы обязательно именно она сама привезла Адиса в новый дом, чтоб реально удостовериться, что все заявленные условия соответствуют реалиям.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Отдали своим друзьям в пос.Сиверский.