Берн, 6 лет, из Свиблово.

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Пришло сегодня в личку на другом форуме
Цитата
Добрый день, Юля. Вы ведь из БерноСпаса?
Есть берн, кобель шести лет. В квартире алкашей.
Добрый. Вечно голодный.
Вроде готовы отказаться.
Я узнала через третьи руки, больше информации нет.


БерноСпас, вы будете браться помочь мальчишке?
 
Последнее редактирование модератором:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Juliuska, Юляш, а парень-то хоть в Мск ?
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Если действительно у алкашей, то надо действовать и решать этот вопрос быстро. Я так говорю из-за одного случая. Там собака(какая-то помесь) погибла от руки хозяина, мол чего она ходит.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Вроде Москва. Если у кого будет интерес, передам контакты более сведующего человека
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Цитата (Juliuska)
Если у кого будет интерес, передам контакты более сведующего человека

Juliuska, передай мне, пожалуйста.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Оля, нужно будет перевезти, я здесь. Звони.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
На Пике написали, как я понимаю, про этого пацана:
Цитата
К сожалению, имеется недостаточно информации про эту собаку, но по словам позвонившей мне знакомой в жутких условиях влачит существование 6-летний кобель ЗЕННЕНХУНД . Пес чистокровный, и вроде имеется родословная. Собака живет в абсолютно спившейся семье - совершенно без выгула и практически без еды. Хозяйка в принципе готова его сбагрить. Псинка совершенно добродушная к людям и кошкам, находится в квартире ( Москва). Если найдутся желающие забрать собакина, привести его в достойный вид и заняться пристройством, или взять его себе- звоните мне 8985-------. Я тогда через третьи руки найду как связаться с кем-нибудь из его семьи, кто поадекватней и потрезвей. Понимаю, что все это звучит очень неточно и размыто, но проблема остается и зверю нужно помочь. Естественно фото не имеется.

Номер отправила Оле в личку
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Ситуация такова. Эта собака давно живет в несобачьих (не знаю, есть ли такое слово, но это факт) условиях, с ней вообще не выходят на улицу, кормят мало и т.д. Вот тема, которой большей двух лет, все изменилось только в худшую сторону. Горничная оказалась права:

http://bernclub.ru/forum/83-2299-1

Сейчас с Шерифом занимается Наташа, ианис, за что ей очередное огромное спасибо, регулярно приезжает с ним гулять, подкармливает. На днях проглистогонила, потом сделаем прививки, чип и он, очень надеюсь, поедет в новый дом. Уже есть предварительная договоренность.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (oval)
Ситуация такова. Эта собака давно живет в несобачьих (не знаю, есть ли такое слово, но это факт) условиях, с ней вообще не выходят на улицу, кормят мало и т.д. Вот тема, которой большей двух лет, все изменилось только в худшую сторону. Горничная оказалась права:


Да, надо было его тогда у алкашей забирать!
 

Екатерина116

г.Буинск(Татарстан)
12.01.2013
16
Город
г.Буинск(Татарстан)
Как много собак хороших от которых отказываются!Прям жалко бедолаг! Опять же предлагаю к себе мальчишку,но БС вряд ли так далеко отправит берняшку
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (oval)
Ситуация такова. Эта собака давно живет в несобачьих (не знаю, есть ли такое слово, но это факт) условиях, с ней вообще не выходят на улицу, кормят мало и т.д. Вот тема, которой большей двух лет, все изменилось только в худшую сторону. Горничная оказалась права: http://bernclub.ru/forum/83-2299-1

А ведь мог стать моим и был бы любим-зацелован, но тогда ничего не сложилось, отдавать передумали...
Но тогда у меня бы не было солнечной Дары... Да уж, пути Господни...
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Juliuska, Юляш, а третьего слабо?
Ведь там где две собы, там и третьей место найдется
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Наталька)
Juliuska, Юляш, а третьего слабо?

Мальчик кобелей сильно не любит, проверено дважды. К людям достаточно адекватен, толпы не боится, специально с ним ходила в семь часов вечера к метро и по переходам. Подчиняться не сильно любит, но если чувствует, что его не боятся и требуют исполнения команды настойчиво, выполняет.
Гуляю я с ним каждый вечер минут 40 - час. Кормят его сейчас Роял Канином премиум (привезла в четверг 5 кг.). Желудок стал работать нормально, песу больше не пучит. Вчера, кроме корма, ел телячье сердце. Угощаю вкусняшками.
Забирать его сейчас нет смысла. Его не бъют, просто не ухаживают, но кормят и вода стоит, проверяла. Я его привью, приведу в порядок - записалась на 20 число и на то и на другое, а там и договоренности подтянуться
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Наталька)
Юляш, а третьего слабо?

Наташ, собаку берут по любви, а не по принципу "не слабО"
На тот момент, 2,5 года назад, я была готова взять этого мальчика, сейчас - нет.
Рассказала мужу про пацана, а у него абсолютно такая же реакция - если б взяли этого мальчишку тогда, у нас бы не было нашей любимой, обожаемой, самойсамойсамойлучшейнасветесобаки Дары. Так что как уж сложилось, так сложилось.
Мальчишку жалко, конечно, безумно.
Цитата (ианис)
Я его привью, приведу в порядок - записалась на 20 число и на то и на другое, а там и договоренности подтянуться

Наташа, спасибо Вам за него!
Самых лучших ручек берняшечке, настрадался он по полной. Дай Б-г, чтобы жизнь его кардинально изменилась к лучшему, и новые хозяева надышаться на него не могли, как мы на свою Дареночку!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (ианис)
Забирать его сейчас нет смысла. Его не бъют, просто не ухаживают, но кормят и вода стоит, проверяла

ианис,
Лишь бы не передумали отдавать, как в прошлый раз, ТТТ!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
А вот фотки того времени. Сейчас он другой, наверное...







Что меня тогда ещё смущало - обстановка квартиры на фотках - совсем не похоже на квартиру алкашей


ианис, а новых фоток Шерифа нет? Какой он сейчас?
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Juliuska, есть новые фотки, только качество не очень.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Juliuska)
Самых лучших ручек берняшечке, настрадался он по полной. Дай Б-г, чтобы жизнь его кардинально изменилась к лучшему, и новые хозяева надышаться на него не могли, как мы на свою Дареночку!

Так и будет, обязательно!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Нужна клетка дня на три! Размер в высоту см. 70! Народ выручите пожалуйста! Готова под залог
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
ианис,
Наташ, как дела у мальчика?
Клетку удалось найти?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Juliuska,
Юля, узнав, что мать хочет отдать Шера, дети очень запереживали. Старшая, Геля, которая живет отдельно, стала ездить с ним гулять. Я два-три раза в неделю узнаю как дела у Шера от своих "источников". Вмешиваться более конкретно у меня права нет, Шер собственность хозяина, есть запись в родухе и нужна будет его отказная или договор передачи. Пока решения отдать Шера у детей нет.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Опять двадцать пять

В прошлый раз тоже всё в детей уперлось. Типа ребенок заболел и нельзя было собаку в те дни забрать. А потом заглохло всё.
Жалко парня, что за уроды хозяева. Ни себе, ни людям. А пацану одни мучения
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Juliuska[ Да Юль, мы уже готовы были лететь за ним, а у этих снова амбиции. В итоге когда у мальчишки полезут болячки возрастные, его просто усыпят
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (tatctar)
Juliuska, у меня было предложение как действовать, но....

Если есть желание действовать, могу дать адрес
Но там есть некоторые моменты: дом на охраняемой территории, за двухметровым забором, с будкой охраны на входе-въезде, видеокамерами по периметру и на входах в подъезд + охранники каждые полчаса делают обход + в подъезде на входе консъержка, которая вам через домофон дверь открывает.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ианис, Ну если люди живут в таких условиях, то назвать их алкашами нельзя, они просто напросто св-чи!!!