Бесит!

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата OlgaBin ()
Я после дочки засела с сыном. без вылазно уже 5 лет

эх... я после сына на 20 лет застряла...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Скопирую с ЛиРу.
БЕСИТ!!!!

"Письмо премьеру нашему от гражданина РФ.

"Господин Медведев, Я прочитал новость о введении «социальной нормы потребления электроэнергии» в 70 кВт на человека в месяц. Эта информация побудила меня обратиться к Вам этим письмом , чтобы уведомить Вас о том, что Вы, на мой взгляд, невероятно быстро отдаете некое распоряжение, не подумав сначала, и не оценив ситуацию. Как и Ваши коллеги, с которыми Вы эту норму и собираетесь ввести. Предлагаю Вашему вниманию нехитрую калькуляцию. Предположим, я живу один. Допустите, что я пишу эти строки, сидя в комнате. Она освещается четырьмя энергосберегающими (как Вы и завещали) лампочками по 15 Вт каждая. Это не так и много. Не то, чтобы у меня в комнате было бы светло как днём. Но мне, допустим, хватает. Будем считать, что я жгу эти лампочки по 6 часов в сутки. 60 Вт х 6 часов = 360 Вт/ч, то есть 10,8 кВт/ч в месяц. И на кухне у меня четыре точно такие же лампочки. Я вообще, как гиена, люблю полутьму. Понимаю, что Вам было бы лучше, чтобы я любил совершеннейшую тьму, как крот, но я пока только работаю над этим опусом, и, честно говоря, полноценно порадовать Вас не могу. Для сравнения — когда Вы даёте своё интервью очередному карманному телеканалу, на Ваше лицо светит сразу несколько приборов ватт по 500 каждый. Но я не такой транжира: 4х15=60 Вт как раз погружают мою кухню в приятный таинственный полусумрак. Этим полусумраком я пользуюсь, скажем, 3 часа в день. Итого — 5,4 кВт/ч в месяц. На кухне у меня урчит холодильник. Я храню в нём продукты, господин Медведев. Я ими питаюсь. Особенно стараюсь напирать на морковку — она улучшает зрение в темноте. Так вот, эта тварь — я о холодильнике — относится к классу энергопотребления «А», то есть съедает, по уверениям производителя, около 365 кВт в год. В месяц, стало быть, 30 кВт. Несмотря на то, что я хотел бы жить исключительно духовной жизнью, мне, увы, приходится, господин Медведев, иногда ходить в туалет. Допустим, что мой совмещённый санузел освещается двумя скромными лампочками по 20 Вт. В этом же помещении я моюсь, бреюсь и почёсываюсь. Дадите мне 2 часа в день на всё про всё? Итого 20 Вт х 2 часа = 40 Вт/ч в день, то есть 1,2 кВт в месяц. Я мог бы делать всё это и в темноте — резонно заметите Вы. На это я Вам возражу, что в таком случае резко возрастут расходы на туалетную бумагу, уборку и стирку белья, а я хотел бы экономить, потому Вы со своими коллегами настаиваете именно что на экономии. Нет? Всё равно нет?! Но будь по–вашему. 1,2 кВт/ч я в месячную норму не включу. Выходим из санузла, и я жестом обращаю Ваше внимание на чайник. Он электрический. Его мощность — 2 кВт. Я стараюсь не включать его без нужды, но 20 минут в день уходит, как ни крути. Я пью чай. То есть, это мне кажется, что я пью чай, а Вы видите, как я буквально выпиваю 2кВт в 3 дня = 20 кВт/ч в месяц. Подходя к чайнику, чтобы как следует рассмотреть его, Вы, возможно, пройдёте мимо моего компьютера. На его блоке питания написано «600 Вт». Я не сильно разбираюсь в компьютерах и их блоках питания, поэтому если Вы свысока укажете мне, что это и есть его, компьютера, энергопотребление — я с Вами поспешно соглашусь. Четыре час в день, допустим, я работаю за компьютером. Я читаю, пишу, играю и т.д и т.п… Специально для Вас не упоминаю слово «торренты». Нет! нет! не уходите! я признаю, что я аморальный и разложившийся тип — но ведь мы сейчас об энергопотреблении, да? — а положительные, моральные типы, образцы добродетели, потребляют гораздо больше электроэнергии. Итак, на чём мы остановились? На компьютере! — 4 часа в день х 600 Вт. = 2,4 кВт/ч в день = 72 кВт/ч в месяц. Вы всё–таки обиделись и решили уйти из моей подслеповатой, слабо освещённой квартиры, — жаль, жаль…когда будете обуваться, обопритесь на стиральную машину. Да, увы! — она жрёт 1 кВт/ч, программа стирки идёт как раз около часа, а стираю я, допустим, 6 раз в месяц. Каждые, скажем, 5 дней. Это я чтобы не вонять. Я мог бы, конечно, вонять, господин Медведев, и стирать меньше, тут Вы правы. Спешу попросить прощения сейчас, пока Вы ещё тут. Сколько там у нас ещё приехало? — 6 кВт/ч в месяц. Ну всё–таки постарайтесь меня понять: я только хочу, чтобы бы эта проклятая одежда выглядела чистой. У меня в квартире, благодаря освещению, ВСЯ одежда выглядит чистой, но естественное освещение на улице выдаёт меня с головой. Простите, отвлёкся. Что у нас получилось–то? 10,8 5,4 30 20 72 6 = 144,2 кВт/ч в месяц. Заметьте! — я ничего не делал! Я только ел, сидел за компом, пил чай и немного стирал. А ходить в туалет и мыться Вы мне приказали в темноте. Я не смотрел телевизор, не включал DVD, не слушал музыку, не пользовался электробритвой, не сушил условные волосы феном, а условную обувь — электросушкой, не заряжал телефон, не пылесосил квартиру. Я запрещал дамам включать бра и ночники, не говоря уже о романтической подсветке чего–нибудь. Я и думать не стал об электродрели и прочих электроинструментах. Я — клянусь! — не заряжал никакие аккумуляторы. Я демонстративно отказался от принтеров, сканеров и плоттеров. Лечиться я стараюсь травами, поскольку чувствую, что включённый в сеть какой–нибудь медицинский электроприбор, типа ингалятора, опечалит Вас, господин Медведев, и тем самым сократит Вашу жизнь. Ну и, конечно, я не включал ни кондиционер (2 кВт/ч) летом, когда давящая жара накрывает мой город, ни обогреватель (1,5 кВт/ч ) зимой, когда этот же самый город немного промерзает до синих соплей. А готовил я на газовой плите и в газовой духовке, избегая потребления электричества. Даже зажигал я их не пьезоподжигом, а спичками. И всё равно я превысил предложенную Вами норму более чем в 2 раза. (PS. А если я живу (прописан один) в частном доме, а нас там фактически четверо (трое взрослых и внук) и из всех коммуникаций у меня только агонизирующее электричество (прыгающее от 140 до 260 В), то судя Вашей логике и политике экономии, я должен отключить глубинный насос скважины, выкопать колодец и таскать воду ведрами, отключить гидрофор и вручную перекачивать воду в буферную емкость на чердаке, чтобы она самотеком подавалась на 1-й и 2-й этажи, отключить нагревательный бак и построить простую русскую баньку «по черному» и мыться всем вместе 1 раз в неделю, не поливать огород и молиться русским богам, вызывая дух дождя? Двух маленьких собак и старую кошку я должен усыпить, чтобы не тратить лишние киловатты на приготовление и хранение их еды. На сегодняшний день среднемесячное потребление электроэнергии для моей семьи составляет 650-750 кВт, между прочим уже по 4 рубля за кВт*ч). Понимаете теперь, почему я считаю, что Вы нелогичны? Уже уходите? Старайтесь не упасть у меня в прихожей. Там нет света. Во всяком случае, я Вам его в счёт не включал. С уважением. Накипело. Простой гражданин Российской Федерации, военный пенсионер, капитан 2 ранга запаса Синайский Олег Васильевич, место постоянного проживания, Краснодарский край, х. Убых, СНТ «Холодок», ул. Раевская, уч.79 Хотите проверить? Приезжайте в гости, может хоть асфальт проложат, его тут отродясь не было."
 
18.06.2011
12 213
OlgaBin,
куда подевалась Ваша замечательная подпись, про семью?

Цитата OlgaBin ()
В поле не могу пойти,

Значит надо устроить "поле" дома
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Цитата Iriko ()
ачит надо устроить "поле" дома


Боюсь детей напугать


Цитата Iriko ()
куда подевалась Ваша замечательная подпись, про семью?

Дачу продам и верну
обратно.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата OlgaBin ()
Когда уже кто то скажет РОССИИЯ! А вы знаете у них вот это ого - го и лучше не в одной стране нет. Так всё развалили же



Ну я все еще надеюсь.. Найти и получить то, что хочу.

А пока выставляю свою Алису - и вы знаете, говорят так о России! Когда в апреле прошлого года Алиса на двух выставках подряд выигрывает группу, а потом третье место в общем бесте.. а судили иностранцы (Черногория и Босния-Герцеговина) - оба эксперта буквально аплодировали Лисику и сказали потом в микрофон почти такие же слова. "Не ожидали увидеть столь прекрасного представителя чисто российской породы. И это ветеран. Браво."
Был еще два раза эксперт из Турции, был англичанин.. был болгарин..
Сейчас делаю Алисе экспортную родословную - и "пусть говорят". Возможно, что-то изменится все же.. Рабочие качества - это прекрасно, но не с таким же ущербом экстерьеру..
И это уже БЕСИТ!
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Larisa, спасибо! Потащила в поселковую группу вконтакте
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Larisa, Это письмо надо в тему Приколы. Тут всё притянуто за уши, весь расчет на авось, особенно про компьютер бред. Это я, как работник энергосбыта заверяю.
Лично у меня комп пашет с 8.00 до 24.00 а телек и вовсе круглосуточно зачастую, вот только чайник на газу + все остальное перечисленное вналичии и больше 130кВтч в месяц не бывает. А норму не г-н Медведев устанавливает, а местные чины, а тут уж у кого как: кому-то 160 на чела, а кому-то 60...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата molli ()
все остальное перечисленное вналичии и больше 130кВтч в месяц не бывает.

ой, у меня таких маленьких показаний счетчика и не бывает!


Кстати, в деревне,где летом живем, Владимирская область, соцнорма 50 кВт/ч на человека.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
У нас нормы еще нет, а вот в Орловской рядом - 160 на человека, на семью из 2-х уже 240.
Цитата Larisa ()
ой, у меня таких маленьких показаний счетчика и не бывает!
- замени все лампочки на энергосберегающие
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
molli, почти везде заменили.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цитата molli ()
130кВтч в месяц не бывает

Уже выше нормы( предлагают 70квт на чел)
Где-то в инете прочитала , что в США норма 100квт, но это бесплатно, остальное за плату и интернет у них бесплатный.А нам дурят головы , что во всех развитых странах есть нормы , только забывают добавить какие там зарплаты.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Девочки , у нас уже месяца 3 150квт на семью, независимо от кол-ва проживающих
Живя в частном доме,ну никак не укладываемся
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата ИринаЗ ()
Уже выше нормы( предлагают 70квт на чел)

Норма дается на 1 челка, на семью там уже идет прогрессирующая шкала, точно не скажу - у нас норму еще не вводили и расчета не знаю. А вот из Орла как-то разговаривала, там норма 160, а на 2-х уже 240.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата molli ()
там норма 160, а на 2-х уже 240.

вово! Если на одного 160, то на двоих бы 320, ан нет!!!
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
Девчонки что за цифры!!! Мы за месяц зимой по 300 кВт нажигаем!!! Кто и как чего там высчитывает?? Умереть блин!!!
OlgaBin, Дети очень держат ни в поле не уйдешь ни напьешься поэтому и депрессуха частая!!!! Я ток порадовалась спать получше стал да не тут то был заболел и опять безсонные ночи и сумашедшие дни плюс еще школьник третьеклассник с ку чей уроков!!!! А насчет финансов, ты никогда не думала что у кого то и хуже!!!! Вот например у меня вообще ж...., хочешь в личку напишу на какую сумму живем четвером!!!! Мож тебе чуток полегчает!!!))))
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
OlgaBin, Оль и поверь если я расскажу что у меня произошло за последние три года!!! многие проблемы покажутся пустяком!!!!!! А вообще пиши в личку если хочешь!!! Две бабы сидящие в декрете друг друга очень хорошо поймут)))))))))))))
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Все будет ХАРАШО!!!!!Главное верить
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Бесят, покупатели.... Приезжают, покупать щенка, а оказывается что человек даже не удосужился
почитать про породу. Не понимают предназначения породы, не хотят слушать и не хотят понимать.....

Но, при этом всегда хотят снижение цены, ниже плинтуса.....
 
18.06.2011
12 213
Цитата Боризетта ()
человек даже не удосужился
почитать про породу. Не понимают предназначения породы, не хотят слушать и не хотят понимать.....


8 лет назад я была точно таким же покупателем
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Iriko ()
8 лет назад я была точно таким же покупателем



Iriko, Тогда вопрос, а что с подвигло к покупке? Почему Берн, почему не САО или Самоед?
Я не верю что было все так плохо.....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Iriko ()
8 лет назад я была точно таким же покупателем

пять лет назад я тоже
единственное -не торговались
мне поскорее хотелось обнять щенка и уехать с ним домой

Хотя Юль,я тебя понимаю..Мои дузья акит продают...так им столько ненормальных звонков было
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Боризетта ()

Iriko, Тогда вопрос, а что с подвигло к покупке? Почему Берн, почему не САО или Самоед?
Я не верю что было все так плохо.....

а я вообще ньюфа хотела...но увидела красивую картинку с берном.....и теперь нисколько не жалею...теперь только берны....берны....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
На выставке последней были,познакомились с семьей,владельцами прикольной шпицухи....Так папа шпицухи меня спрашивает-"почему берн",почему не другая какая порода.....А я даже не знала что ответить.....В ответ просто спросила-а почему шпиц?
Ну мы друг друга поняли
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Боризетта, Очень удручает это... жаль собак, оказавшихся не в тех руках...
Вообще не понимаю, как это, торговаться за щенка...
В свое время даже о цене было стыдно спросить, о чём угодно поговорили, а о цене...

Насколько ответственен труд заводчика, и эта составляющая тоже... найти любящих и понимающих собаку хозяев...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Iriko ()
8 лет назад я была точно таким же покупателем


А я уже 20 лет назад была таким покупателем, но мне и в голову не пришло торговаться, купила своего первого берна за 800 долларов, бешенные деньги по тем временам!

Боризетта, Юля, ну твари они, эти покупатели, ну можно в наше то время в интернет слазить, про породу узнать, а с другой стороны, когда у моего Бендера были щенки и приехали покупатели на " папу" посмотреть, вот они и выбирали между берном и хаски, как я им не объясняла, что их сравнивать нельзя, люди так и не поняли!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Бесят, покупатели.... Приезжают, покупать щенка, а оказывается что человек даже не удосужился почитать про породу. Не понимают предназначения породы, не хотят слушать и не хотят понимать..... Но, при этом всегда хотят снижение цены, ниже плинтуса.....

бесят, да только зачем их приглашать, мне мое время дорого... стараюсь по телефону отфильтровать...
а уж про деньги, это отдельная песня...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Шанталь ()
бесят, да только зачем их приглашать, мне мое время дорого... стараюсь по телефону отфильтровать...


Лен, я не люблю с покупателем по телефону разговаривать, вот так привыкла, по телефону вопрос ответ и не более, а если заинтересованны на большее,
приезжайте. Ну, привыкла я так, хочу видеть эмоции от общение с собаками и щенками.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Я тоже не понимаю, как так не прочитав про породу, покупать собаку. Вдруг не подойдёт она совсем. А потом и берутся отказники
Ожидали одно, а купили другое
Тем более в наше время.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Что сделать с соседями, живущими над нами, устраивающими систематические разборки с разносом квартиры, крушением мебели и постоянным ором в 3 часа ночи???????????
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Барни ()
Что сделать с соседями, живущими над нами, устраивающими систематические разборки с разносом квартиры, крушением мебели и постоянным ором в 3 часа ночи???????????


Это те самые, с собакой ?