Бить или не бить? Вот в чем вопрос.

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
актуальная темка развилась в одном из альбомчиков, переношу сюда.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (budur)
Следующая такая выходка должна быть жестко (не жестоко) наказана
Ни в коем случае ! берны очень обидчевы ! Они не живут в стаях по звериным законам как кавказцы или среднеазиаты !
Quote (венера)
у вас тоже ж был кобель, с кобелем надо быть жестче

Да у меня был кобель , но он был значительно послушеней и добрее Евы ! наказания переносил правильнее , а ева просто замыкается на неделю ... Но сейчас я точно уверен , что и Юпитера не следовало наказывать никак кроме как голосом ! А наказывать за еду это вообще бред ! В следующий раз он будет делать тоже самое в тихаря , и убегать с находками ...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
А наказывать за еду это вообще бред

бред говорите вы. не за еду наказывать а за то что смеет рычать на хозяйку!!!!! и без разницы в какой ситуации - за косточку, за игрушку или лапы мыть не хочет. в ыпредлагаете всё спустить на тормозах? погрозить пальчиком и сказать Ай-яй-яй? а потом когда кобель укусит или напугает рыком маленькую дочку Яны вы что скажете?? В семье дети маленькие, не нужно об этом забывать
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (ДмитрийА)
берны очень обидчевы

Quote (ДмитрийА)
а ева просто замыкается на неделю

не надо!я свою наказывала и наказываю, ничего она не обижается!вот когда она у меня провод от телефона сожрала, так она этим проводом получила, аж завизжала, и ничего ,лучшие друзья у нее- это я и Юра.А про Еву, дак это у нее страх с самого детства, а не на то, что вы ее наказали неделю назад!
Quote (ДмитрийА)
А наказывать за еду это вообще бред

не бред!потом он и со стола таскать начнет, ему будет не далеко.Бетти оладьи нашла тогда на столе, тут же и получила, зато теперь носа не сунет!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
LittleBetty, вот я Рея почти не наказываю физически. Хватает голоса. Если ворует со стола или вещи портит - я не сильно расстраиваюсь, Просто стараюсь убирать подальше
А вот если рыкнет на меня - получит по полной.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
LittleBetty, а у нас и с пола без разрешения не возмет !
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (ДмитрийА)
Ни в коем случае ! берны очень обидчевы !

Да не важна в данном случае порода! Абсолютно!!! А обидчивы - ну так по-обижается, а потом как миленький все поймет, и миндальничать нет смысла.
Я вообще специально провоцировала собаку, для того, чтоб быть уверенной в том, что в мое отсутствие, когда кто-то будет находится с собакой, ребенок или взрослый - не важно, она не проявляла агрессии при кормлении. Банально, когда она ела, опускала руку в миску с едой и держала там. Ибо я главная, а кто не понял - будем объяснять)))
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (ляля)
Банально, когда она ела, опускала руку в миску с едой и держала там

а я свою за хвост дергаю и кушать даю, чтобы она видела, что это не всегда откуда-то появляется, когда Бетти с прогулки приходит, а Я даю!
а у нас эксперимент-оставили старые кроссовки, пока нас нет, думали что с ним сделает, ведь раньше все убирали, когда уходили.даже и думать не думает, что можно их потрепать.
P.S.на самом деле муж то не знает, что такой эксперимент я ужо давно поставила, когда пришла ночью из клубешника и сил не хватило дорогущие ботинки убрать!тс-тс-тс
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Quote (ДмитрийА)
Ни в коем случае ! берны очень обидчевы ! Они не живут в стаях по звериным законам как кавказцы или среднеазиаты !
ой, Дмитрий, может они совсем не собаки???
Бернский зенненхунд простая деревенская дворняга, равно как азиат это азиатская дворняга и не надо мне рассказывать, что они такие все из себя трогательные и нежные собаки. Может дома они у меня не живут, но в близком контакте их достаточно.
Вы Дмитрий никогда не встречали зенненхундов, которые в ринге кидаются жрать стоящего рядом хунда? Я видела, я своими руками в последний момент одергивала от него "своего" кобеля, чтобы не было драки, потому как если бы "мои" 65кг кто-то бы зацепил была бы драка. И будь моя воля, зачинщику бы я всыпала по самое не горюй. И сейчас у нас в ринге ходит такой кобель промежуточного класса, которого "мама" чуть голосом одергивает, когда он швыряется на кого-то или рычит на нее. А когда ей говорят - его надо строить пока не поздно, она говорит, что ну он же такой...
Поверьте Дмитрий у меня живут не только САО, и я не бью ежедневно собак, дабы устанавливать свое превосходство, я это сделала тогда, когда они были щенками, чтобы у них не было вопросов; когда для этого не надо было бить собак, а было достаточно просто показать свою силу.
Вообще, я бы вынесла в отдельную тему вопрос этот. О том надо ли давить в зародыше такие выпады и какими способами.
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Quote (ДмитрийА)
В следующий раз он будет делать тоже самое в тихаря , и убегать с находками ...

да и начхать!
хуже будет, если маленькая дочка подойдет взять укатившееся у нее яблоко и получит несколько дырок на ладошке. Не потому что он плохой, не потому что он злой, не потому что он агрессивный, не потому что он не любит детей - а потому что ТАК ему МОЖНО
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
budur, всё правильно вы говорите
и Яна всё это понимает слава богу
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Яна, bessy,
извините меня, что в теме о таком замечательном малыше мы развели такую тему. Орландо Блюм замечательный щенок, прекрасно выращенный, и я уверенна, что Вы, Яна, приложите максимум усилий, чтобы сделать из него потрясающего бернского зенненхунда.
Но я лучше поделюсь тем, что знаю 100%, чем отмолчусь в стороне. Даже если это будет не очень приятно....
Прошу модераторов перенести посты не имеющие отношения к прекрасному Орландо в другую тему,
"Берн - можно ли наказывать, как и за что"
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ляля)
. Банально, когда она ела, опускала руку в миску с едой и держала там. Ибо я главная, а кто не понял - будем объяснять)))
а в это время бить не пробывали ? ...и через 5 минут подойти с играми ?! Вот это я и пытаюсь объяснить !
Там щенок , которому надо все объяснять за играми и нет ничего такого , чтобы потребовало физических наказаний !
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
ДмитрийА,
а Вы думаете, что берны не кусаются???
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
которому надо все объяснять за играми и нет ничего такого , чтобы потребовало физических наказаний
чудесно!!! ты на меня порычи , а я с тобой за это еще и поиграю!!! дмитрий, вы сами понимаете что пишите??
А когда наказывать нужно? когда уже кобель 50кг который рычит и скалится? ага
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
LittleBetty, нет ничего такого , чего бы нельзя было добиться от Вашей или от нашей собаки словами , а все наказания физически будут превращаться сначала в команду "ко мне" и следующее за этим наказание ! Отсроченное назазание не имеет смысла !
И я сейчас очень жалею ,что с кавказцем мы послушались дрессировщиков и пытались его "переломить" ! Я больше даже разговаривать не буду с людьми которые говорят о физических наказаниях ! Чего тут обсуждать , смотрите Невзорова о лошадях , в принципе всё тоже самое !
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Яна нас за флуд убьет!!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (budur)
Вы думаете, что берны не кусаются???

Я не думаю ,я знаю что берн кусивший своего хозяина не существует !
Quote (Teressa)
Яна нас за флуд убьет!!!!

Это лучше чем испортить щенка физическими наказаниями ! Он маленький и с ним играть надо ,а не наказывать и через игру учить !
 
Последнее редактирование:

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (ДмитрийА)
а в это время бить не пробывали ?

нет, а надо было?
или Вы полагаете, что кроме битья нет способов объяснять? и даже если я и трепану свою собаку, она всегда знает, что за дело, и с играми потом подступлюсь, будет играть, как ни в чем не бывало. Просто собака бывает наказано ровно тогда, когда заслуживает этого, и понимают они это не хуже нас с Вами.
Quote (ДмитрийА)
Там щенок , которому надо все объяснять за играми и нет ничего такого , чтобы потребовало физических наказаний !

А агрессию я не стану пресекать игрой только лишь потому, что игрой я поощрять ее буду. Я буду акцентировать внимание собаки, что это НЕЛЬЗЯ, ни при каких обстоятельствах! и физические наказания - не всегда избиение до полусмерти, иногда щелчка по носу хватает, иногда за шкирку трепануть
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Всем , я не знаю что такое агрессия против хозяина у бернов ! Поэтому не могу обсуждать то чего не знаю , а вот обсудить агрессию против хозяина у кавказцев - это можно !
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (ДмитрийА)
Я не думаю ,я знаю что берн кусивший своего хозяина не существует !

а если он укусил не хозяина? от этого легче???
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
ДмитрийА, а чем отличается агрессия собаки от агрессии другой собаки?

P.S. Вы удивляете меня с каждым днем все больше и больше...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ляля)
а если он укусил не хозяина? от этого легче???

ну так есть же разница и надо смотреть по ситуации , может надо было не кусить , а вообще заесть ! хуже если он в такой ситуации лизаться будет , а берн и это может !
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
ДмитрийА, хорошо, нарисуем ситуацию)
Выставка) Смотрю ринг кобелей бернов, а берн шваркается на судью, когда тот ему зубы смотреть собирается)))
И, исходя из Ваших слов
Quote (ДмитрийА)
может надо было не кусить , а вообще заесть !

ибо нечего мне в пасть грязными руками лезть)))
Это в Вашем понимании норма?
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
ляля, есть агрессивные породы , которые годами выращивались именно для этого в отличии от бернов , у которых была установка даже домашних животин не трогать ! Именно по этому они мирно живут с котами ...
Приведу пример с вологодской выставки , мы фотографа искали а он в это время кавказёныша фоткал , потом стал с ними разговаривать , а Ева подошла к щенку кавказа со спины и тот на неё так гафканул ,что мало не показалось ! ... но дальше он не замолк ,ка стал заводиться на соседнего фиг знает кого типа борбодоского дога , которому этот щенок на один зуб ! Со щенком берна такое невозможно ! Он может подойти нюхаться , но заводиться на взрослую собаку , которая раз в 10 больше его он никогда не будет !
 
Последнее редактирование:

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Яна, простите великодушно за флуд
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ляля)
ибо нечего мне в пасть грязными руками лезть)))
Это в Вашем понимании норма?
не норма и с такой ситуацией ни разу не сталкивался , кобели с кобелями и в рингах дерутся и на кавказов наш Юпитер рычал , за что сам получил от меня по носу !
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
ДмитрийА,
я пока побуду в уверенности, что я просто не правильно высказалась и конкретно Вы меня не поняли.
Да, щенка надо выращивать в любви, играх, правильной кормежке и прочей заботе.
Но, если щенок решает проявить агрессию, ее надо убирать в зародыше.
Щенок не проявляет агрессию потому что он вот злой такой, он ее проявляет потому что он - собака. и как любая собака он пытается завоевать статус. В данном случае - мой статус таков, что когда я ем, меня тревожить нельзя. Ослушаешься - укушу.
ДмитрийА, то, что Вам не докладывают о хендах, укусивших владельца вовсе не значит, что таких нету. Зубы у них есть, кусаться они умеют. Избаловать можно ЛЮБУЮ собаку
Quote (ДмитрийА)
все наказания физически будут превращаться сначала в команду "ко мне" и следующее за этим наказание !

это не обсуждается. это просто грубая ошибка. и точка.
Дмитрий, у меня к Вам вопрос.
Представьте себе, что у Вас двое деток, и щенок.
Вы играете с щенком, все отлично. полная идиллия.
В один прекрасный день Ваш щенок хватает фрукт, и Вы не знаете не является ли этот фрукт ядовитым для щенка и идете его отобрать.
Щенок на Вас шваркается и еду не отдает.
Ваши действия, Дмитрий?
и еще, Дмитрий, после того, как ответите на первую ситуацию, замените щенка на взрослого кобеля, который подобрал на улице кусок мяса, кинутый соседом, который Вас не любит....
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (ДмитрийА)
есть агрессивные породы , которые годами выращивались именно для этого в отличии от бернов , у которых была установка даже домашних животин не трогать

так, вот в этом месте давайте чуть подробнее)
Т.е. Вы полагаете, что кавказу, азиату и иже с ними собакам пастухам разрешалось трогать скотину, необдуманно бросаться на людей веками???