Боязнь поводка

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Место дислокации в Подмосковье, город Егорьевск
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата DAFNA ()
И я никого не обвиняю - ни заводчика ни хозяйку

ну,что Вы - я и не говорю,что кого-то обвиняете Вы.Извините,если моё сообщение было понято именно так.
Я в общем писала,по ситуации.
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Della_, проблема не в боязне поводка, многие проблемы которые очень просто решаются в раннем возрасте, сейчас станут для вас проблемой, прочитав вашу тему наткнулась на будку, вольер, а более близкое общение с собакой есть?
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Она весь день бегает по участку, общаемся с ней. В вольере она только ночью спит
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Сегодня будем вечером решать либо отдаем ее назад, либо нанимаем грамотного кинолога
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Ермак ()
Ну так и поделитесь.... Неужто жалко?!

на форуме это невозможно... человек сам должен проанализировать и понять...
а тут просто спихнули собаку в вольер...
а собака не должна быть в вольере, а должна быть дома, с ней просто надо разговаривать, но не лезть на нее, а так чтобы сама подходила..
события не форсировать!!! не вешать ярлыки о порочной психике собаки... в подавляющем большинстве энта самая порочная у человеков
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Della_ ()
Сегодня будем вечером решать либо отдаем ее назад, либо нанимаем грамотного кинолога


Собаку не жалко? Вы ее опять вернете и она будет опять жить жизнью Маугли, а к кому она попадет в следующий раз неизвестно!
Постарайтесь найти с ней общий язык, чаще гладьте, обнимайте, давайте вкусняшки! Покажите ей свою любовь!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Della_ ()
Она весь день бегает по участку, общаемся с ней. В вольере она только ночью спит


Не по участку, а в доме, возле Вас. Контакт всегда и во всём.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
опять ищем виновного? Да оба они не правы, и новый неопытный хозяин и заводчик.
Цитата Шанталь ()
а скажите плиз, в чем виноват заводчик?


а хотя бы в том что практически взрослая уже собака не социализирована совершенно!

Цитата ТС
У заводчиков она жила в стае и без ошейников

и о чём они думали, продавая такую собаку новичку. Такую надо опытному владельцу, готовому повкалывать, чтобы сделать из неё друга
Цитата Татстар
я не верю, что у заводчика эта собака прекрасно ходила на поводке!

Вот именно. Я тоже не верю.
 
Последнее редактирование:

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Шанталь ()
а собака не должна быть в вольере, а должна быть дома, с ней просто надо разговаривать, но не лезть на нее, а так чтобы сама подходила..
события не форсировать!!! не вешать ярлыки о порочной психике собаки...


Вот согласная на 100% с Еленой!
Терпение, завоевание доверия, ласковые хозяйские руки, общение, любовь... Не было у меня агрессивных собак, зашуганные, испуганные, с какой-то плохой предыдущей историей были. Все исправимо: терпение и ласка, стремление понять друг друга. Один старый дед-собачник мне когда-то сказал: "Вы должны стать для своей собаки центром вселенной!". И это правда!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Della_ ()
Она весь день бегает по участку, общаемся с ней. В вольере она только ночью спит

вот что и требовалось доказать...
весь день бегает, а ночью в вольере...
А ПОЧЕМУУУУУ???? почему не с вами под боком...
вы не стали ей родными и не пытаетесь... конечно проще сбагрить обратно и обвинить заводчика...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата nata7133 ()
"Вы должны стать для своей собаки центром вселенной!". И это правда!

да, старая школа мастеров, а не то что щас с шокерами и новомодными прикидами...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь, про заводчика с К-9 : " Просто очень странно, что там-то она нормально себя вела.
Насчет ошейников, поясню : там АБСОЛЮТНО ВСЕ СОБАКИ , кроме мамы нашей собаки бегают без ошейников, там огромная территория 16 гектаров и собаки предоставлены сами себе, если они мешают, то их загоняют в вольер. Если они идут куда-то щенков берут на шлейки"

Мне все ясно!


Собаку жалко!
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Tavy ()
а хотя бы в том что практически взрослая уже собака не социализирована совершенно!

рассказываю... по всей вероятности эту собаку купили не дорого... так вот, если бы у нас существовала традиция покупать подросших щенков, воспитанных, за реальные деньги, соответствующие вложенному труду и качеству щенка, думаю что даже ради этого заводчики стали бы вкладывать доп силы... а так, что с окд, что без, цена одна 5 копеек пучек...
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Собака жалко. А что поделать ?! Она становится неуправляемой, всех членов семьи кроме меня боится .
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот согласна на мильон!
Ваша цель сейчас стать для собаки необходимой и любимой. Она должна очень захотеть быть с вами везде-на прогулках, в доме...
И ещё не поняла, почему берны должны ходить в шлейках? Они и в ошейниках прекрасно гуляют.
Попробуйте, гуляя и играя с собакой ,держать поводок в руках. Пусть перестанет на него внимание обращать.
И конечно нужен грамотный кинолог, который увидит собаку и её,и ваши ошибки.
Мы в полгода Дельку привезли из подвала. И ничего, и гулять, и просто радоваться жизни она научилась.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Tavy ()
и о чём они думали, продавая такую собаку новичку.

видимо вы не прочитали, у них были собаки...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Della_ ()
Она становится неуправляемой, всех членов семьи кроме меня боится


Неуправляемой в чем? Она агрессивна, кусается?
Поймите, Вы взяли себе детдомовского ребенка, которого никто и никогда ничему не обучал! Ребенок учится ходить в туалет, есть ложкой и вилкой тогда, когда его обучат этому! Потратьте время, займитесь воспитанием сами!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Она у вас ещё совсем недолго.
А в семье все хотели собаку, и именно подрощенную? А Вы?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата tatctar ()
Просто очень странно, что там-то она нормально себя вела.
Насчет ошейников, поясню : там АБСОЛЮТНО ВСЕ СОБАКИ , кроме мамы нашей собаки бегают без ошейников, там огромная территория 16 гектаров и собаки предоставлены сами себе, если они мешают, то их загоняют в вольер. Если они идут куда-то щенков берут на шлейки"

Тань, они взяли и сразу ее потеряли, собака в стрессе... ну вспомни как у вас там одни тоже взяли и тут же собаку потеряли...
это полностью на их совести...
Цитата Della_ ()
Собака жалко. А что поделать ?! Она становится неуправляемой, всех членов семьи кроме меня боится

вы же ее и довели до такого состояния...
это теперь сколько надо в нее вкладывать, чтобы она опять поверила людям...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Della_, кинолог должен будет помочь ВАМ понять свою собаку, и научить ВАС как с ней работать. Но чтобы это всё делать, работать, приводить в чувство, нужно огромное желание! Нужно много времени и готовность поступиться какими-то привычными устоями. Щенка нужно социализировать и обучать с раннего детства, а то что вам предстоит - это корректировка, это ещё сложнее!
Оцените трезво свои силы, возможности и желание, возможно вам действительно стоит подумать о возвращении собаки назад, если вы не готовы взять её в семью как члена и работать как со сложным ребёнком.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата nata7133 ()
Один старый дед-собачник мне когда-то сказал: "Вы должны стать для своей собаки центром вселенной!". И это правда!

вот, великолепные слова!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Della_, Не рубите с плеча, 100 раз подумайте. Собака действительно выросла как Маугли, берны ТАК не живут, это для них противоестественно, они не должны быть предоставлены сами себе и стаей носиться по необъятным просторам, это собака - ДЛЯ человека, для общения с ним и постоянного контакта днем и ночью. У вашей девочки всего этого не было, она пока не умеет жить как берну подобает и ее этому надо учить именно вам. В Егорьевске не знаю кинологов, не могу подсказать, но вы не опускайте руки и поговорите с местными собачниками, обязательно кто-то посоветует. И обязательно возмите собаку в дом, она должна быть рядом с вами все время. Все получится, только наберитесь терпения и постарайтесь сначала вы стать другом для собаки, а потом она уже будет другом для вас. Желаю удачи!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата sbne ()
действительно выросла как Маугли,
И из Маугли можно сделать человека! Время, терпение, внимание и ЛАСКА... очень много Ласки и... никаких вальеров... Берн это существо неотъемлемо от человека!
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата
Да я все понимаю. Просто очень странно, что там-то она нормально себя вела.
Насчет ошейников, поясню : там АБСОЛЮТНО ВСЕ СОБАКИ , кроме мамы нашей собаки бегают без ошейников, там огромная территория 16 гектаров и собаки предоставлены сами себе, если они мешают, то их загоняют в вольер. Если они идут куда-то щенков берут на шлейки


А мне вот очень интересно что это за питомник у нас такой и где же он находиться?

Цитата
Хотя я не думаю, что это кому-то надо. Они собак вяжут только между собой. По одному помету в год от двух сук


Между собой это как?


Цитата
Я тоже думала об этом, но других вариантов на данный момент нет. Звонили по питомникам нигде щенков на данный момент нет


Della_, А можно узнать по каким питомникам ВЫ звонили? И что действительно щенков Берна в продаже сейчас НЕТ?

Или вопрос все же был в цене, так назовите все же цену за которую вы купили подрошенную суку Берна?

P/S: У меня лично сейчас свободны 2 девочки чуть более месяца 2 и 3 выбор и подрошенная сука 9 месяцев,
проверенная с рентгенов на дисплазию и заключением ЗДОРОВА. Но и цена соответствующая.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Шанталь ()
рассказываю... по всей вероятности эту собаку купили не дорого... так вот, если бы у нас существовала традиция покупать подросших щенков, воспитанных, за реальные деньги, соответствующие вложенному труду и качеству щенка, думаю что даже ради этого заводчики стали бы вкладывать доп силы... а так, что с окд, что без, цена одна 5 копеек пучек...

да... пожалуй согласна... но к ошейнику и поводку приучить - это хоть можно? ну и за забор раз в неделю вывести... даже и за 5 копеек. Сами ведь родили, хоть какая-то ответственность за животину должна же быть!
Цитата Шанталь ()
видимо вы не прочитали, у них были собаки...

не прочитала. Видимо были плюшечки по характеру.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата tatctar ()
Боризетта, вот тебе питомник: http://www.alpendog.ru/


tatctar, prikolist2005, АААА, ну тогда и вопрос снят, что мы тут все распинаемся.....

Канарейка за копейку вот и проблемы.....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Посмотрела на собачек из этого питомника, ни у одной нет разводной оценки!
Интересно, а как тогда щенки получают документы РКФ???