Боязнь поводка

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата tatctar ()
Посмотрела на собачек из этого питомника, ни у одной нет разводной оценки!
Интересно, а как тогда щенки получают документы РКФ???


А там действительно есть документы РКФ?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата tatctar ()
Интересно, а как тогда щенки получают документы РКФ???


А разве они есть? Я там видела, титулы c ЧМ, но УЦИ или другой организации.


Класс юниоров - "отлично", 2 место на Кубке Мира (IKU) - 2010
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата prikolist2005 ()
Если смотреть по имени собаки, то:
А собачка - то красавица!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
с сайта:
"Хотим ОСОБО обратить Ваше внимание на то, что НАШИ СОБАКИ НЕ «КВАРТИРНОГО» СОДЕРЖАНИЯ! Содержатся и выращиваются собаки за городом в экологически чистом районе Подмосковья на территории Племенного Хозяйства «ОЛИМПИЯ», специализирующегося на разведении спортивных лошадей Русской верховой породы. Площадь хозяйства более 17 гектаров. Здесь у собак есть возможность много двигаться и всё время находиться на свежем воздухе. Племенная работа нашего питомника направлена на получение здоровых, крепких, гармонично развитых собак, правильного окраса с хорошей нервной системой и главное, пожалуй – славившихся долголетием!"
ну и остальное....
всё вобщем-то понятно... специализация у людей другая, собаки так, сами по себе.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Вот с сайта питомника:

Приобретая у нас щенка, Вы можете быть уверены, что приобретете здорового, правильно выращенного щенка бернского зенненхунда. Все щенки в нашем питомнике породные, с правильным окрасом, крупным костяком и красивыми головами. Документы РКФ.

В питомнике на постоянной основе работает ветеринарный врач, поэтому наши щенки выращиваются с соблюдением всех необходимых норм и правил. Мы очень заботимся о здоровье наших питомцев, поэтому все наши щенки проходят дегельминтизацию и прививки от болезней в соответствии с возрастом.
К моменту продажи щенки полностью адаптированы к кормлению готовым рационом, и не вызовут у Вас дополнительных хлопот по приучению к кормам.
При покупке щенка в нашем питомнике обязательно оформляется Договор купли-продажи, владелец получает щенячью карту (метрика щенка) РКФ и ветеринарный паспорт с отметками о прививках.
Приобретая щенка в нашем питомнике, Вы всегда будете получать профессиональную помощь в выращивании и кормлении щенка.
Цена на каждого щенка индивидуальна и зависит от разных факторов. Узнать цену на каждого щенка Вы можете по телефону:
8-916-901-11-98 Сергей

Мы будем благодарны Вам, если Вы расскажите о себе, имели ли Вы опыт содержания собак, и в частности собак породы Бернский зенненхунд, расскажите какого уровня и для каких целей Вы приобретаете щенка.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tavy ()
специализирующегося на разведении спортивных лошадей
А может ее не на поводок, а под седло..... так привычнее будет?
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
На форуме К-9 по -моему особо дельного никто ничего не скзал, кроме как договорились, что у бернов вообще слабая психика...

Собака в 10 месяцев(почти годовалая)естественно привыкла к заводчикам, а на вас смотрит как на разлучников с хозяином, т.е. в её пронимакнии вы теё увели из родного дома(украли можно скзать) поэтому и стессует,отсюда и побег от вас, собака просто преданна прежним хозам вот и все,зачем заводчица оставила ей свою кофту, чтобы стресс затянулся?
.
Вам нужно было с ней с первых дней дома находиться, а не на участке и в вольере,завоевывать потихоньку её доверие и дружбу(и как следствие потом уже любовь),больше общаться с обакой, разговаривать,гладить и обнимать,расчесывать...,доверие приходит не сразу...Я думаю что и кинолог это не волшебная палочка,если сами не "зработаете" доверие собаки под его руководством, то и он не поможет.Собака должна почувствоать что вы ей друг...Отдать собаку это самый простой путь, а вы уверены что с маленьким щенком никаких проблем не возникнет, всякое бывает...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Tavy ()
пожалуй – славившихся долголетием!"


О каком долголетии можно писать когда производительницы питомника 10 года рождения.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
ребята, насколько я помню этот питомник уже всплывал в разведенцах
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата kuini ()
ребята, насколько я помню этот питомник уже всплывал в разведенцах


Было дело !!!
И довольно давно, а титулы всё те же. "Лучший щенок" !!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Tavy ()
с сайта

я тоже это скопировала

НО по другому поводу... а по этому:
"Хотим ОСОБО обратить Ваше внимание на то, что НАШИ СОБАКИ НЕ «КВАРТИРНОГО» СОДЕРЖАНИЯ! "
ну и что? по своей практике знаю, что квартриные собаки более социализированы! а это пиар ход людей, которые решили в чем то быть интереснее, а гордиться то нечем...
а вот это:
"... на территории Племенного Хозяйства «ОЛИМПИЯ», специализирующегося на разведении спортивных лошадей Русской верховой породы. Площадь хозяйства более 17 гектаров. Здесь у собак есть возможность много двигаться и всё время находиться на свежем воздухе. " чемто смахивает на швейцарское содержание на фермах, правда с поправкой российской

и если собаки действительно не сидят в вольерах, а как то пересекаются с коняками, то это уже хорошо...
в общем то дело не в том откуда взяли, а в том как приняли
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Вообщем ладно, понятно мне все . Кроме закидывания тухлыми помидорами тут ждать нечего, адекватных ответов очень мало . Всем спасибо
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Странно прочитала ещё одну тему ТС, http://bernclub.ru/forum/10-6482-1
и в ней не слово о трусости собаки. Да и вообще странно все это.

Цитата Евстегней ()
Собака в 10 месяцев(почти годовалая)естественно привыкла к заводчикам, а на вас смотрит как на разлучников с хозяином, т.е. в её пронимакнии вы теё увели из родного дома(украли можно скзать) поэтому и стессует,отсюда и побег от вас, собака просто преданна прежним хозам вот и все,


Евстегней, ну все же пора уже признать что проблемы НС в породе есть и не мало,
я конечно понимаю что Белый Бим, оставил серьезный след в мозгах наших граждан и очевидно на долгие годы....
Но произведение описывающие не породные (порочные признаки НС) признаки, породной Элитной в те года собаки это сильно,
давайте не будем забывать что это литературное произведение, это не пособие по воспитаю и дрессировки собак
и уж тем более не пример для психологического описания НОРМАЛЬНОГО ЗДОРОВОГО ЖИВОТНОГО!!!
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Боризетта, насчет цены за собаку отдали 15.000. Насчет Ваших щенков меня устроит цена до 50.000 рублей, но пока рано это обсуждать, попытаюсь эту в чувства привести
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Della_ ()
Вообщем ладно, понятно мне все . Кроме закидывания тухлыми помидорами тут ждать нечего, адекватных ответов очень мало . Всем спасибо


Della_, А совет один, найдите адекватного инструктора и в путь, или верните заводчику.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Della_,
Вам же посоветовали-любовь,ласка длительное общение и контакт с собакой, возьмите недельку отпуска и пообщатесь собакой и конечно терпение,сразу ничего не получится даже с кинологом.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
"не квартирного содержания" - понятие ооочень широкое. В него вложить можно совершенно противоположные вещи.

Вобщем хозяйке самой нужно решить, готова она вкладываться в эту собаку или нет. От сюда уже и советы давать. Потому как ЖЕЛАНИЕ - ТЫСЯЧА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, а НЕ ЖЕЛАНИЕ... оно приведёт только к ухудшению ситуации и тогда честнее и лучше вернуть собаку.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Della_, в Вас никто помидоры не кидает! Все наоборот хотят Вам помочь адаптировать собаку и не отдавать ее обратно в этот, с позволения сказать, "питомник"!
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Боризетта,
Я совершенно не отрицаю ,что в породе есть проблемы НС, и согласна с вами что
Цитата Боризетта ()
Но произведение описывающие не породные (порочные признаки НС) признаки, породной Элитной в те года собаки это сильно, давайте не будем забывать что это литературное произведение, это не пособие по воспитаю и дрессировки собак и уж тем более не пример для психологического описания НОРМАЛЬНОГО ЗДОРОВОГО ЖИВОТНОГО!!!

и совсем не призываю так действовать
.
Я просто хотела сказать что терпение ,ласка и труд под руководством кинолога дадут свои результаты
.
Думаю что некоторое недопонимание,это издержки инета
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Della_ ()
Боризетта, насчет цены за собаку отдали 15.000.


Вот и ответ..... Цена 10 мес суки меньше чем щенка с пометкой Плем Брак.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Евстегней ()
Думаю что некоторое недопонимание,это издержки инета :)


Евстегней, Возможно.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Полетаева ()
ну,что Вы - я и не говорю,что кого-то обвиняете Вы.Извините,если моё сообщение было понято именно так.
Я в общем писала,по ситуации.

Да я вообщем тоже - мысли в слух.

Трудности интетрент общения.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Боризетта, я Вам в личку написала
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
А вообще надо хорошенько подумать, как быть и что делать
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Della_ ()
А вообще надо хорошенько подумать, как быть и что делать

Вот-вот!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Della_ ()
Боризетта, я Вам в личку написала


Della_, Вы написали мне на почту, я ответила Вам на емейл.
 
Последнее редактирование:

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Боризетта, спасибо за ответ, будем сегодня решать, что с нашей собакой делать
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Della_, перечитала тему и возник один только вопрос. А зачем вам собака?

Цитата tatctar ()
Сейчас собака сидит в вольере нас побаивается

Цитата Della_ ()
Она весь день бегает по участку, общаемся с ней

Я не издеваюсь, мне действительно интересно, а вы с ней общаетесь тоже бегая по участку?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Стешка ()
Della_, перечитала тему и возник один только вопрос. А зачем вам собака?


Ира, это извечный вопрос! Зачем человек берет собаку: для охоты, для охраны, для общения, для поднятия собственного эго, решить свои комплексы за счет собаки и т.д. и т.п.!
Берн собака домашняя, ему место в доме, около хозяина и его семьи, вольер не место для берна!!!!!
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата tatctar ()
вольер не место для берна!
Диван! И только диван!!!