Бэлла, Санкт-Петербург, 1 год 4 месяца

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата Бия ()
Нужно только понять, выдавали ли они действительно такую метрику такой собаке, сверить № клейма, спросить контакты заводчицы (вдруг у них есть).


Катя, да действительно такой помёт был, всё соответствует... остальное
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Телефон заводчицы не актуален - не обслуживается. Я, почему-то была уверена, что это тупиковый путь

Так что ищем для девочки самые - самые лучшие ручки, она это заслужила
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Бия, может в щенячке есть адрес, можно письмо послать.
Хотя, скорее всего, это тоже не вариант!

Девочка достойна самых лучших мам-пап!!!
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Бия, tatctar, Катя, Татьяна Викторовна, мы вчера разговаривали с председателем
нашего клуба, она сразу сказала, что заводчица собаку не возьмёт и вряд ли чем поможет,
так как у неё грудной ребенок, живёт она в тьмутаракани....очень далеко от Твери и Питера.

Цитата Бия ()
Так что ищем для девочки самые - самые лучшие ручки, она это заслужила


Согласна, что так будет лучше для собаки... Удачи !
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Бия ()
Такое впечатление, что ребенку спать не давали - сопит в уголке


Кaк-то ко мне во двор зaбрел стaрый, устaло выглядящий пёс. Нa нем был ошейник, и пёс был весьмa упитaным, тaк что я понялa, что он не бездомный и зa ним хорошо ухaживaют. Пес спокойно подошел ко мне, я поглaдилa его по голове; зaтем он зaшел вслед зa мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся кaлaчиком в углу, тяжело вздохнул и уснул. Нa следующий день он пришел сновa, поприветствовaл меня во дворе, опять зaшел в дом и уснул нa том же месте. Спaл он примерно чaс. Тaк продолжaлось несколько дней. Видимо, пёс устал от жизни, которую вёл. Может, просто хотел выспаться.В конце концов мне стaло интересно, и я прикрепилa к его ошейнику зaписку следующего содержaния: «Хотелось бы знaть, кто хозяин этой прекрaсной собaки, и знaет ли он (то есть вы), что пес прaктически кaждый день приходит ко мне вздремнуть?» Нa другой день пес пришел сновa, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: «Он живет в доме, где рaстут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Тaк что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вaм зaвтрa? «
похоже тут именно такая история, пусть отсыпается
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
krokomama, очень люблю эту историю
Добрая. Только пес всё таки возвращался домой, видимо, было к кому, а девчушке совсем не свезло... Правильно Людмила Валентиновна писала, непонятно кого растит та чудесная женщина, которая троих родила (что технически не сложно) а любить не учит... жаль её
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А я счастлива за собаку, что с ней случилось это предательство пока она еще молодая и здоровая, она легко найдет любящих хозяев!

А вот ее хозяйка достойна занесения в "черный список" покупателей, нет гарантии того, что через пару лет ее детишки не захотят еще раз поиграть со щеночком, чтобы потом от него избавиться!
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Цитата tatctar ()
А я счастлива за собаку, что с ней случилось это предательство пока она еще молодая и здоровая, она легко найдет любящих хозяев!
А вот ее хозяйка достойна занесения в "черный список" покупателей, нет гарантии того, что через пару лет ее детишки не захотят еще раз поиграть со щеночком, чтобы потом от него избавиться!

Полностью согласна. А еще таким "хозяевам" на своей шкуре почуствовать в старости такое же отношение детей к ним.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
девушки, а я вот вижу воочью, как родители огребают от детей после вот такого вот примера.

У нас есть знакомые, которые собак используют столько, сколько им надо, потом усыпляют или отдают. так вот дочь в 21 год именно так "пользует" теперь своих родителей. По-полной. Так что обязательно "что посеешь то и пожнешь "
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата zemlemer ()
непонятно кого растит та чудесная женщина, которая троих родила (что технически не сложно) а любить не учит... жаль её


Девушки, себя пожалейте. Один из страшных грехов , грех осуждения. Прежде чем кого то осуждать, предрекать, - подумайте, что вы знаете о жизни этой молодой многодетной женщины и ее детей. А если на форуме будет меньше сотрясания воздуха в виде подобных высказываний, может быть и не будет бернов в усыпалке.
 
Последнее редактирование:

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Стешка, Ирина,а я и не осуждаю, я жалею (это-то уж можно делать). Даже если она - жертва обстоятельств (хм, двухлетние дети, обижающие собаку...грешна все-таки я.) Но вот чесслово, я очень хочу приятно удивиться, встретив когда-нибудь этих детей, найдя их чуткими и благородными (в части сострадания к меньшему и уважения к зависимому)... Этому точно должна научить мама, тут никакая школа не поможет.
Я совсем недавно на форуме поэтому взаимосвязь не понимаю :
Цитата Стешка ()
А если на форуме будет меньше сотрясания воздуха в виде подобных высказываний, может быть и не будет бернов в усыпалке.

конечно, за каждой трагедией собаки стоит несложившаяся жизнь человеческая. Только одни складывают её вместе с собакой, а другие - за счет неё. НИКОГО не могу осудить. И потому что в "их сапогах не ходила" и потому что собственных душевных сил еще не знаю. Зато и в моей жизни был эпизод, когда истории, обратные этой, придали сил и помогли не предать.
Увы, Ирина, возможно, с вашей точки зрения, я "сотрясаю воздух", но предательство, даже вынужденное, по-другому не называется....
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Tanya-bern ()
из Твери у нас Нина Яковлевна - nidenisevich.
И Иришка
Лучших ручек девочке!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Стешка ()
Девушки, себя пожалейте. Один из страшных грехов , грех осуждения. Прежде чем кого то осуждать, предрекать, - подумайте, что вы знаете о жизни этой молодой многодетной женщины и ее детей. А если на форуме будет меньше сотрясания воздуха в виде подобных высказываний, может быть и не будет бернов в усыпалке.

Стешка, исключительно с вами согласна

Цитата zemlemer ()
но предательство, даже вынужденное, по-другому не называется....

zemlemer, сложный это вопрос...У вас был когда-нибудь реальный выбор жизнь или предательство? Думаю, что не был, ибо вы-живы и рассуждаете.
Цитата Стешка ()
А если на форуме будет меньше сотрясания воздуха в виде подобных высказываний, может быть и не будет бернов в усыпалке.

Цитата zemlemer ()
Увы, Ирина, возможно, с вашей точки зрения, я "сотрясаю воздух"

Позволю себе пояснить вам высказывание Стешки. Думаю что она имела ввиду, что если хозяева, которым не стал нужен/или не могут содержать своего берна, будут не бояться осуждения в виде полетных фраз, и будут обращаться на форум, то будет лучше для бернов. Потому что лучше переустройство в новые руки, чем приют или усыпалка.
Цитата zemlemer ()
Но вот чесслово, я очень хочу приятно удивиться, встретив когда-нибудь этих детей, найдя их чуткими и благородными

Собака, я так понимаю, не зашуганая, не истеричка, и психика в норме. Так? Если бы ее долбили бы там с утра до утра, думаю, что было бы иное на выходе. Возможно, мама просто устала с детьми и не рассчитала свои силы. У детей в 3 года понятие чуткости и благородства вообще нет, разве не так? Их еще воспитывать и воспитывать. Так стоит ли так заранее то их как потенциальных падонкофф общества обличать?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
А девочка-бернка чудесная...Марусе-лучших в мире ручек!
 
Последнее редактирование:

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата Юна ()
.Марусе-лучших в мире ручек!


Ищет новую семью БЭЛЛА ...
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Цитата Юна ()
.Марусе-лучших в мире ручек!


Цитата nidenisevich ()
Ищет новую семью БЭЛЛА ...


ага, тоже всю тему перечитала - искала, где Бэллу переименовали
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Юна, у меня не стоит задача кого-то переубедить или перевоспитать. Высказала сугубо своё мнение, еще раз подумала, нет, не чувствую, что неправа. Может, из-за этого
Цитата Юна ()
У вас был когда-нибудь реальный выбор жизнь или предательство?


Цитата Юна ()
У детей в 3 года понятие чуткости и благородства вообще нет, разве не так? Их еще воспитывать и воспитывать.


Так и я об этом, воспитывать....
Ладно, чего флудить-то. Темы вечные, к сожалению...
Цитата Юна ()
если хозяева, которым не стал нужен/или не могут содержать своего берна, будут не бояться осуждения в виде полетных фраз, и будут обращаться на форум, то будет лучше для бернов.

вот странно, то есть отдать ребенка на УБИЙСТВО не страшно, а моё мнение ей страшно
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата nidenisevich ()

Ищет новую семью БЭЛЛА ...

в теме не было названо ее клички...Или я пропустила?

Но это сути не меняет..а суть-Бэлле-лучших ручек!
:good2:
:good2:

Цитата zemlemer ()
ага, тоже всю тему перечитала - искала, где Бэллу переименовали

ну, лучше тему перечитывать, чем о тонких материях рассуждать

Цитата zemlemer ()
вот странно, то есть отдать ребенка на УБИЙСТВО не страшно, а моё мнение ей страшно


Нет, не странно. И не смешно. Представьте себе, что мир вокруг далеко не так однозначен, как вы его себе, видимо, представляете, и для некоторых людей очень страшно именно публичное осуждение.
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
О, оказывается, имя девочки-в названии темы

Бия, ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
Последнее редактирование:

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Цитата Юна ()
ну, лучше тему перечитывать, чем о тонких материях рассуждать

а вот это - исключительно по обстоятельствам.... и по настроению
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Бия ()
Вот, кстати, мордашка:

Очень хорошая мордашка! Лучших ручек Бэлле!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Бася ()
Очень хорошая мордашка! Лучших ручек Бэлле!

Иключительно согласна! Такая клева деффченка
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Добрый вечер.
Погуляли в парке. Поснимала Бэллу, смотрите, какая красавица!



_____
Аня.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург


____
Аня.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург


____
Аня.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
встретился нам такой щенок..



____
Аня.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург


____
Аня.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург


____
Аня.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург


____
Аня.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург

____
Аня.
 
Последнее редактирование: