ВЫСТАВКИ » УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ В САН МАРИНО!!!!!!!!

olgersel

Санкт-Петербург
14.11.2008
390
Город
Санкт-Петербург
Сегодня 28 мая была отменена выставка ранга CACIB SAN-MARINO. Ужасная трагедия постигла хозяев нескольких собак. На сегодняшний день от 13 до 30 мертвых животных!!!!!!! Еще накануне вечером 27 мая ПОГИБЛИ почти внезапно , в течении 5-10 минут , погибло 4 собаки. Несмотря на этот факт, организаторы выставки не придали этому значения, но, предостериглись тем, что вывесили плакаты ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНО ОТРАВА..........!!!!!!!! Выставка началась по регламенту в 9-30 утра, и уже в 10 появились новые жертвы. Участники ,прошедшие первыми ринг, через несколько минут бежали к ветеринарам со своими питомцами В АГОНИИ на руках. (До 12 часов утра их было уже ШЕСТЬ МЕРТВЫХ.......) По симптомам отравления от СТРЕХНИНА. ...............Выставка отменина. 29 числа так же.................Участниками выставки были также представители из РОССИИ..... ..........На протяжении трех месяцев в САН МАРИНО травят собак СТРЕХНИНОМ.
http://www.petsblog.it/post....zionale

Размещаю по просьбе очевидцев.

На фейсбуке в профиле Сарычевой Натальи и у ФЦИ и у Наташи Феофановой если ссылки на адвоката, который бесплатно готов представлять интересы пострадавших на выставке в Сан-Марино в суде.

Помимо погибших собак все участники выставки понесли траты: взносы за выставки, дорога и т.д. из России на этот CACIB пришёл автобус.

Наталья Сарычева (питомник СunningsKennel) была на этой выставке:

цитата:
Смысл в том что в тамошней зоне нелюбят собак и всячески с ними борются. За последнее 6 месяцев 300 собак там померло отравленными. Организаторы, зная обо всем, не сочли лучшим перенести шоу из лесопарка в ангар какой-нибудь, а напечатали бумажки , шо дескать яд кругом, выгуливайте собак в намордниках, и все. У ветеринара не было даже никакого антидота. Как факт, за два часа до начала погибло три собаки. Далее по многочисленным просьбам "трудящихся" выставка была аннулирована.


...

цитата:
Собак всех своих носили, именно носили. После того как погибла третья собака, я не видела ни обной собы, ходящей своими ногами. Всех носили на руках. И обувь и ножки столов мы мыли, прежде чем в машину загрузиться.
Я, к счастью, отель забронировала в Римини, и на выставке из клеток соб даже не вытаскивали


А это цитата с фейсбука от совладельца Натали.

Cunnings Welsh Terriers Italia:

цитата:
San Marino shame!
Dead dogs poisoned in the dogshow near to the ring, no serious warning to the exhibitors who entered the dogshow and retired the number in the ring, no respect for dogs and people ... only a warning by speaker to judges to return to the hotel ... This is …a picture of the organization of this infamous event. We discovered that everyone in that place knew so many dogs poisoned in recent months in the dogshow area but ... the organization has taken the inscriptions, the Kennel Club did not advise anyone in advance ... who authorized the dogshow and took the risk of this disaster? Who will pay for the dogs died and the cost and discomfort of all the exhibitors?Еще
Автор: : Giuseppe Avveduti


Взято с форума http://borzenkie.b.qip.ru/?1-12-0-00000588-000-0-0-1306835418
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
это что-то невероятное

как так???? КАК?????
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
КАКОЙ УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЧТО ВАЩЕ????????????????? СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!!!! ИСКРЕННЕ СОБОЛЕЗНУЮ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ, ПОТЕРЯВШИХ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!!!!!!!!!!!!! И ВОЗМУЩЕНА ДЕЙСТВИЯМИ НЕ ТОЛЬКО ОРГАНИЗАТОРОВ, НО И ВООБЩЕ СТРАНОЙ!!!!!!!!! В ПАРКЕ МОГУТ БЫТЬ ДЕТИ!!!!!!!!!! И ПТИЦЫ НЕ ТОЛЬКО ЛЕТАЮТ!!!!!!!!! КАК ЖЕ ВОТ ТАК МОЖНО НЕНАВИДЕТЬ ВСЁ ЖИВОЕ!!!!!!!!!!!!!!
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цензурных слов у меня нет

Соболезнования хозяевам погибших собак..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Кошмар!
Там совсем маленькая республика, всего каких-то 60 кв. км...
 

olgersel

Санкт-Петербург
14.11.2008
390
Город
Санкт-Петербург
На территории выставки был рассыпан яд... много собак погибло...

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=2343916#post2343916

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19160

http://www.yorkiman.ru/forum/viewtop...397&start=1380
В самом низу станицы рассказ очевидца.

Новости из Сан- Марино (Италия)
http://www.sanmarinortv.sm/attualita...=35&id_n=58536

А вот что пишут из Дюссельдорфа (Германия):

У нас на прошлой неделе была такая же история по-поводу отравления собак!!!
Разбрасывали, правда, не на выставке, а в САМЫХ гуляльных местах людей с собаками в выходные! парки, вокруг озёр...Тоже много собак погибло!
По радио передавали каждые 15 минут, чтобы все были осторожны. Полиция шерстила все крупные места гуляний. Сказали, что если поймают урода, то до 3х лет тюрьмы ему...

С Песика:

Выставка, разумеется, была аннулирована после смерти собаки непосредственно перед рингом. Стрихнин жидкий разлит...... Вроде по Италии уже месяц эти маньяки действуют, около трёхсот собак погибли...

Сейчас на Фейсбуке появилось сообщение от пользователя из Англии:
"PLEASE SHARE - URGENT!!! The RSPCA are warning dog walkers in Keighley to avoid the park just off Station Road as 9 dogs have died within an hour of walking along there! Suspected Poisoning!"
"Внимание! RSPCA предупреждает людей, гуляющих с собаками в Keighley избегать парка рядом с Station Road, т.к. 9 собак погибли в течение часа во время прогулки там. Подозревают отравление"
Это что, по миру волна такая распространяется?

http://www.tipresentoilcane.com/2011...rganizzazione/
Очень хорошая статья, под ней коменты, кому не лень перевести, почитайте.
Есть там и коментарий хозяйки погибшего далматинца.
Владельцы и участники выставки собирают подписи, ищут хорошего адвоката. Будут подавать на организаторов в суд. Оказывается выставку анулировали не они, а карабинеры вызванные одной женщиной, которая настаивала на остановке мероприятия, так как уже около рингов стали погибать собаки.
Вот такие вот дела!

Догхантеры есть везде. Если бы это не случилось на международной выставке, то мы могли и не знать. Как не знаем об отравлениях 13 собак в канадской деревне, Ницце, Венсенском лесу в пригороде Парижа и т.д. Промелькнёт где-нибудь заметка в газете, сети и всё. С этим невозможно бороться. Как? Кроме того, что зорко следить за своей собакой на прогулках.

Идёт сбор подписей...
http://www.firmiamo.it/justice-for-t...arino-dog-show
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
какой- то абсурд! и из-за такой нелепости и глупости потерять любимую собаку .... слов нет
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Это забота психиатрических служб.
 

olgersel

Санкт-Петербург
14.11.2008
390
Город
Санкт-Петербург
Но ведь там были и дети.....Это чудо что никто не пострадал из детей
 
N

nelson

f dscnfdrb tlen kexibt ghtlcnfdbntkjb gjhjl/Gjxtve jyb b[ nhfdzn,Перевожу-На выставки едут лучшие представители пород!Все отдрессированнны.Почему они их травят?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Психи. Структура бреда может быть причудлива и разнообразна.
Один параноик может сплотить группу внушаемых психопатов.
 
Последнее редактирование:
N

nelson

ТОгда извините.На кой мне это!Можно и без выставок родичатся!Хотя это тоже бред.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
слов нет....вот вам и цивилизованная европа....
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Ох, человечество, полностью не осознавая этого, ежесекундно убивает планету.
Может быть Бог, такими чудовищными случаями посылает нам сигнал?
(Только не бейте меня сильно.)
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (olgersel)
Смысл в том что в тамошней зоне нелюбят собак и всячески с ними борются. За последнее 6 месяцев 300 собак там померло отравленными.

Прежде всего - это УЖАС. Не думала, не предполагала даже, что в Европе, на выставках такого ранга, это возможно. да и просто сам факт - в Европе.. Сколько я слышала про "рай для собак" в Новрегии, Германии, Бельгии (там даже бары для собак открываются), Австрии..
А второе - наш город, где натуральный собачий геноцид. Я не шучу. И при нынешней местной власти - которая отличается нетерпимостью к самому факту наличия в "олимпийском Сочи" собак и их выгулу - уже поступает информация о возможном подобном кошмаре.. В дни Олимпиады это будет точно, повторят "московскую историю". А пока отравления по похожему сценарию практикуют на Дни Победы и накануне крупных топовых мероприятий.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Наталка)
сам факт - в Европе..


Сумасшедшие есть везде


А у нас еще и социальная дикость.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
У меня нет слов.Но это тенденция.
Любое сообщество -даже больное-склонно по принципу АЛИФЫ притягивать себе подобное. Если эта информация будет доступна уродам -как это не ужасно,ТТТ- могут появляться душевно-больные последователи.
И я всегда против рекламы чудовищ. Им ведь зачастую необходима именно такая, но СЛАВА.
Логика убирать лучших представителей-вполне "оправдана"больным человеком. Возможно это последствие чей-то трагедии(покусанный ребёнок, или оскорблённое эго владельца собаки , выведенной из под разведения, смерть любимого пса). Но это не оправдание, а возможно причинно следственная связь.
Кроме адвоката, эти случаи должны заставить общественность и организаторов мероприятий принять и другие меры- видео камеры,хим. проверку-за долго до выставок по всему периметру проведения,расследования спец.служб или детективных агенств и более жёсткие наказания по суду.ВСЁ ТАЙНОЕ ВСЕГДА СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ.
Вы видели репортаж из Питера???...Весь город в труппах собак....
Для меня нет разницы чемпионы, или дворняжки попали в поле деятельности этих фашистов. ПОВТОРЮСЬ.Гитлерюгент тоже начинался с собак.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Просто надо любить детей и людей. И лечить.
Это все недолюбленность, недопонятость и брошенность.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (shale)
Это все недолюбленность, недопонятость и брошенность.

Это вседозволенность и наше безцензурное СМИ!!!!!!! Я не за полный контроль, но...... редакторам и и иже с ними надо не гоняться за дешёвым рейтингом, а ДУМАТЬ ЧТО ДАВАТЬ в эфир/печать.......... Гибель планеты от эфира, кстати, относится к НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
shale,

Quote (shale)
Это все недолюбленность, недопонятость и брошенность.

Причем на уровне нации, как ни прискорбно...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ольга-Берни)
Причем на уровне нации, как ни прискорбно...

тут уже мировой масштаб, к сожалению..........
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
После таких происшествий становится страшно жить... Страшно за всех, за детей, за собак... и за себя саму... Я считаю, что это результат халатного отношения и организаторов и полиции в данном случае... Любое такое мероприятие должно быть, в первую очередь, безопасным... А здесь уже были аналогичные случаи и... НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯЛИ...!!! Ужасно жаль всех собак и их владельцев...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
А у нас еще полная неинформированность и необразованность дает о себе знать. Вчера ходила на массаж в поликлинику, в соседней кабинке как раз обсуждали собак. Типа пристрелить их надо всех, кого видишь.А то гавкают и кусаются. Когда я сказала, что еще бывают выставки и так же как на спортивных соревнованиях спортсмены собаки на выставках отстаивают честь страны, лечат больных детей, спасают из-под завалов и снега у теток был рот открыт минут 10. Они другого применения собаки как на цепи или на живодерне не знали да и знать не хотят.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (ШЕРИ)
А то гавкают и кусаются. Когда я сказала, что еще бывают выставки и так же как на спортивных соревнованиях спортсмены собаки на выставках отстаивают честь страны, лечат больных детей, спасают из-под завалов и снега у теток был рот открыт минут 10. Они другого применения собаки как на цепи или на живодерне не знали да и знать не хотят

просто инфу показывают по телевизору только о том как собаки нападают на людей.А как спасают людей,об этом почему то никто и нигде не говорят.