Вайра

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
Мы из Барнаула. Вайре почти 9 месяцев. Хотим быть участниками нашего породного форума!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
SvetElena, добро пожаловать! Рассказывайте, показывайте...
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
начну с того, что вот наша семья, Я - Алёна, муж Владимир и дочь Диана, вторая доня Варвара, домашняя кличка Вайра. Варежку мы приобрели спонтанно, хотя думали о собаке этой породы пол года. но обдуманно к этому вопросу не подошли. В объявлениях нашего города нашли щенков, нам его в этот же день привезли, хотя мы просили в рассрочку на 3 месяца. Были безумно рады, как дети! Толком про щенулю всю информацию узнали уже позже...Теперь у нас 9-ти месячное чудо, которое мы все любим, вскоре попробую выложить историю нашего роста.
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
в родословной у нас отцы, деды и прадеды ИЗ БОЛЬШОГО ДОМА, мама от КОРОНА РОССИИ и её родители Ярославское Княжество...вобщем, уже не важно)) . Через недели 2 я с небес опустилась на землю, было не всё так радостно. С недели три выводили глистов, потом на приёме у вета, когда пришли делать первую прививку, оказалось, что у нас провисшие пясти, и началось...





 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
одни советовали бинтовать эл.бинтами,, мы так и делали, потом другие веты пальцем покрутили, типо, ктож это насоветовал, и прописали нам спец.препараты, вообщем, к 4-м месяцам у нас положение начало исправляться. Ходили, ради интереса на нашу городскую выставку как гости, породники нас посмотрели и вынесли вердикт, залом хвоста. Так что мы теперь на выставках как зрители будем!
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
3 месяца ( дома начался ремонт)



 
Последнее редактирование:

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
дома у нас есть подружка - крыса Милка, вот их первые знакомства, и моя доча








 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
Вот уже майские фото, где Варя на прогулках, любимица местной детворы


























 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
ну вот вроде то, что было до. Теперь то, что у нас теперь. Мы здоровы, питание - натуралка, но и от тапок не отказывается, вот, поймали на месте преступления




и воспитательные беседы



после которых ещё долго косилась в сторону того места, где и была застуканна
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
на выходных было знакомство с большой водой, сама заходила в воду, но дальше груди никак..только за хлебом попробовала дальше двинуться, но как только земля уходила из под ног - бегом обратно. Потешно плавала, лапы выше головы бултыхались)) вот что из этого вышло













 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
SvetElena, Боже ж ты мой!!! Какая прелесть растет !!!!
По фото видно что любите сильно сильно!!! Такая сама себе нравится...
по мордахе видно!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
SvetElena, с удовольствием посмотрела на девчоночку...
Фотографии замечательные, мордашки везде довольные...

характер, вижу, есть..

А плавать научитесь... Еще бы пример для подражания...

Леночка, идите вперед, дитенок за Вами и поплывет....
или пример другой собачки...
Буду заглядывать...
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
SvetElena,

Приятно познакомится!

Отличный ребенок
Один позитив от фото получила!
 

chiwas

Москва
02.10.2012
562
Город
Москва
Какая классная*))))))) У нас Альбик тож купаться любит*_))))
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
SvetElena, Здравствуйте. рады знакомству!!! Видно , что дочи счастливы
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
ходили за грибами, грибов не нашли, но накормили тьму комаров. Поэтому решили дойти до озера. Как ни странно, но Варька сама полезла в воду, сначала короткими кругами пробовала плавать, потом на более длинное растояние осмелилась заплывать, но плавает по прежнему - хаотично загребает передними выше головы, а попа как будто ко дну идёт))) я даже пару раз подумывала кинуться её спасать











 
Последнее редактирование:

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
есть у Вайры компаньён, игры немного жестковатые, но Милка(наша крыска)даёт отпор.








 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
SvetElena, Вот это да, с мышаткой еще не разу не видела, как они у вас уживаются? когда мышатка гуляет...
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
юстюша, крыска у нас боевая, в обиду себя не даёт, но иногда вся измусоленная и пожёванная сбегает от Варьки. А так уживаются вполне.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
SvetElena,
Цитата (SvetElena)
но иногда вся измусоленная и пожёванная сбегает от Варьки

У меня-то в понимании это Варя должна от нее бегать